Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

У нас с прошлого лета (как банковскую систему завалили) "Коммунизм" наступил....Блин... Ни кто не за что не платит..Воды в Ровеньках не было все лето...На пример - когда заработает Банковская система платежей оплата за газ будет производится по старым тарифам с начала отопительного сезона (15 октября 2014г)...За электроэнергию и налоги ваще непонятки...Общем ждем восстановление системы, а потом сразу за всё заплатим(гривней,рублём,еврами,доларами,тугриками или зайчиками что у кого осталось) ...Хлеб - 7,8гр...Бензин -25...Про лекарства молчу и цены на продукты -сахар 30...Про 500 гр за тонну угля буду вспоминать как о щастливом прошлом и самому себе не буду верить...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Купил Корди-16 этого года выпуска. Вопрос по теплообменнику. Завод изменил конструкцию котла??

Еще в трубе какая-то железка, смахивает на антенну, буду спутниковое ловить))). В целом котел понравился, топка большая, верхняя дверь с ручкой.

1.jpg.b8d0b25bbb2d70065f07d2b54a2cb3ca.jpg

2.JPG.79a84bb2f71a49f2dada0fdda1c75a44.JPG

3.JPG.869d2cd4c5ebdcba45940d4b09b30625.JPG

4.JPG.248d480d16ed182456e680a229853fb3.JPG

5.JPG.c990453dc005e73721c9f07d776594b9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Купил Корди-16 этого года выпуска. Вопрос по теплообменнику. Завод изменил конструкцию котла??

Еще в трубе какая-то железка, смахивает на антенну, буду спутниковое ловить))). В целом котел понравился, топка большая, верхняя дверь с ручкой.

Теплообменник здесь совсем другой. Раньше ставился двухходовый конвекционный. А теперь (фото 3) какой-то своеобразный - цилиндрический. Он не и плоский даже.

Та "антенна" - это турболизатор, чтобы делать завихрения тепловых потоков. А цена какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успел забрать по старой цене, 9700, сейчас 11400 такой на барабане Змінено користувачем senkot
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну успел забрать по старой цене, 9700, сейчас 11400 такой на барабане

А эксплуатировали его уже? Как он? Чем топили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом будем устанавливать в параллель с газовым двухконтурным котлом, сейчас изучаю этот вопрос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розстарався ось такої труби на водяну рубашку замість чавунних колосників,зовнішній ∅48мм,внутрішній ∅32,товщина стінки 8мм!Врізатися входом і виходом буду у задню стінку!,чекаю літа для початку роботи!В кого які думки?

2015310231703.thumb.jpg.4c5b77ffafc730487a6d8ad534fc1ff2.jpg

2015310231850.thumb.jpg.6e22a1bdd86740349f92a85a2f510ea9.jpg

2015312163944.thumb.jpg.ef22b21656b694ac2bcb04732b325b9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплообменник здесь совсем другой. Раньше ставился двухходовый конвекционный. А теперь (фото 3) какой-то своеобразный - цилиндрический. Он не и плоский даже.

Та "антенна" - это турболизатор, чтобы делать завихрения тепловых потоков. А цена какая?

 

в инструкции написано что котлы постоянно совершенствуются, и конструкция котла может изменена... разве такой теплообменник лучше? или завод опять сэкономил на металле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в инструкции написано что котлы постоянно совершенствуются, и конструкция котла может изменена... разве такой теплообменник лучше? или завод опять сэкономил на металле...

Економія братику,економія!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в инструкции написано что котлы постоянно совершенствуются, и конструкция котла может изменена... разве такой теплообменник лучше? или завод опять сэкономил на металле...

Сдается мне,что завод только на мощностях от 25 квт и выше ставит двухходовый теплообменник.В любом случае котел норм,но цена-это мохнатый песец!!!Я свой Корди-30 три года назад брал за 5000 с доставкой.

 

Добавлено через 55 секунд

Розстарався ось такої труби на водяну рубашку замість чавунних колосників,зовнішній ∅48мм,внутрішній ∅32,товщина стінки 8мм!Врізатися входом і виходом буду у задню стінку!,чекаю літа для початку роботи!В кого які думки?

Стенки в теплообменнике из 3-мм стали.Сможешь нормально проварить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где то месяц назад, может больше, взял 20ти кВт-ный...он тоже с таким круглым теплообменником и завихрителем("мятой" пластиной внутри)..

еще как я уже ранее писал в нем появилась ручка на верхней дверке( не на гайках)..

то же планирую монтаж к лету:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я где то месяц назад, может больше, взял 20ти кВт-ный...он тоже с таким круглым теплообменником и завихрителем("мятой" пластиной внутри)..

еще как я уже ранее писал в нем появилась ручка на верхней дверке( не на гайках)..

то же планирую монтаж к лету:flag1:

Значит завод решил удешевить стоимость производства. 2-х ходовый конвекционный теплообменник более сложен в производстве: куча свароных швов, куча нарезки из металла. А вот будет ли лучше, кто его знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

senkot, судя по фото это не котел с полками или ходами , а просто прямоток (типа буржуйки)..В трубу засунули железяку, подписали 16 и успокоились...Радость одна увеличена загрузочная камера (дров больше влетит по сравнению с аналогичным котлом с ходами)...типа как котел у Ігор24 у него тоже 16..И сразу вопрос -А нахрена тогда третья дверь с ручкой,когда можно почистить и с средней?И что за железяка?Что б правильно с ориентировать вылетающее тепло..Если этот котел раскочегарить,наверно и выхлопная будет красная и железяка сгорит.. .Они что там на заводе ваще двинулись и каждый день конструкции котлов меняют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

senkot, судя по фото это не котел с полками или ходами , а просто прямоток (типа буржуйки)..В трубу засунули железяку, подписали 16 и успокоились...Радость одна увеличена загрузочная камера (дров больше влетит по сравнению с аналогичным котлом с ходами)...типа как котел у Ігор24 у него тоже 16..И сразу вопрос -А нахрена тогда третья дверь с ручкой,когда можно почистить и с средней?И что за железяка?Что б правильно с ориентировать вылетающее тепло..Если этот котел раскочегарить,наверно и выхлопная будет красная и железяка сгорит.. .Они что там на заводе ваще двинулись и каждый день конструкции котлов меняют?

ну не все так плачевно. полка или "ход" все таки есть, на фото видно вверх топки, то есть не сразу в трубу. Но все равно какое то странное решение, сейчас задумался о возврате котла (14 дней со дня продажи), стоит ли?

DSCN3520.thumb.JPG.d6b8e1155c4d8a9da64daf98c0c376ec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно какое то странное решение, сейчас задумался о возврате котла (14 дней со дня продажи), стоит ли?

Х.Е.З.

По идее, чем больше площадь теплообменника, тем эффективнее снимается тепло. Или другими словами: эффективнее передается энергия сгоревших газов воде. Простой привер - чайник. Если дно будет узеньким, то чайник будет долго закипать. А если дно будет широким, то быстрее.

Тут пошли другим путем: задержка горячих газов в камере сгорания с помощью турболизатора.

Как оно будет, непонятно. Тяга с турболизатором точно ухудшится. А если турболизатор убрать, то все в трубу.

Олег9293 применяет турболизатор. Но он топит углем, и ставит турболизатор, когда уже уголь разгорится.

 

А в инструкции что пишется - там есть такая тема "как разжигать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про зміни в конструкцію апарата, які не впливають на безпеку і експлуатаційні характеристики, завод Споживача не повідомляє! ....Теперь всё ясно что скрывается за этими словами...Конструкцию котла изменили и что б не оформлять документацию как новый и платить налоги ,они отмазались ссылкой в техдокументах...Общем Остапы Бендеры по законному отъёма денег...Свой Корди-26 специально выбрал из-за ходов(чем больше ходов(площадь) больше съём тепла)..Это моё личное мнение !!!.А что вы купите лучше, За эти деньги? Или вам предложат замену на лучший вариант?В это время... Что есть то есть...Вон смотри Ігор24 матерился на счет котла , а со временем у него появились идеи по увеличению мощности котла или делают не достающий шибер...НЕ млей и не падай в обморок , нормальный котел...К любому котлу нужны опыт и смекалка ....И напильник(жаль что в комплектации с совками и кочергами не положено).... На счет полки в топке, буржуйских котлах их 2 или 3 штуки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне,что завод только на мощностях от 25 квт и выше ставит двухходовый теплообменник.В любом случае котел норм,но цена-это мохнатый песец!!!Я свой Корди-30 три года назад брал за 5000 с доставкой.

 

Добавлено через 55 секунд

 

Стенки в теплообменнике из 3-мм стали.Сможешь нормально проварить?

 

Я планую вирізати вікно у задній стінці (для кращого доступу),а у стінці що від топки просверлити коронкою діаметром 50мм дві дири під труби і тоді обварити,як би в середині теплообмінника!Як думаєте буде нормальна циркуляція води(схемку мого доробку кину пізніше)!?Долучайтесь до обговорення!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно рисунка конструкции, все в порядке, теперь только такие котлы выпускает завод. У кого то есть опыт работы с такой конструкцией котла?

CCF13032015.thumb.jpg.99d93b07c22945dabfd9b02b4de0a240.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вікно у задній стінці (для кращого доступу),а у стінці що від топки просверлити коронкою діаметром 50мм дві дири під труби і тоді обварити
Ігор24 Как раз узнаешь толщину металла,стенок котла ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно рисунка конструкции, все в порядке, теперь только такие котлы выпускает завод. У кого то есть опыт работы с такой конструкцией котла?

Все в порядке. Не надо его сдавать. Конструкторы начали делать уклон на дрова. То есть, топка типа шахтного типа. Водянная рубашка есть даже по бокам. И одновременно теплообменник все-таки 2-х ходовый (правда, не конвекционный). 1_й ход - это пластина, 2-й ход - это цилиндр. Устанавливайте и грейтесь себе на здоровье.

З.Ы. Спасибо за выложенные чертежи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

senkot, судя по фото это не котел с полками или ходами , а просто прямоток (типа буржуйки)..В трубу засунули железяку, подписали 16 и успокоились...Радость одна увеличена загрузочная камера (дров больше влетит по сравнению с аналогичным котлом с ходами)...типа как котел у Ігор24 у него тоже 16..И сразу вопрос -А нахрена тогда третья дверь с ручкой,когда можно почистить и с средней?И что за железяка?Что б правильно с ориентировать вылетающее тепло..Если этот котел раскочегарить,наверно и выхлопная будет красная и железяка сгорит.. .Они что там на заводе ваще двинулись и каждый день конструкции котлов меняют?

Там есть полка,судя по фото.Котел одноходовый.Я бы даже сказал,полутораходовый.,но не сквозной,как в буржуйке.Третья дверка нужна,чтобы чистить теплообменник не только снизу,но и сверху.;)Фотки,если не видел котел живьем,ни о чем не скажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал,полутораходовый.,но не сквозной,как в буржуйке.Третья дверка нужна,чтобы чистить теплообменник не только снизу,но и сверху.Фотки,если не видел котел живьем,ни о чем не скажут.

Ты как хочешь это назови,но конструкция котла полностью изменена и приблизилась к конструкциям котлов Кливер 18,Огонек 18 или Данко...С разницей, что в выхлопных трубах различные по форме железяки стоят. А убери железяку , обычный прямоток.... А ходов то нет...Стоял у меня год назад KLIVER 18, ох и на трахался я с ним.Да и к стате к выхлопной трубе не прикоснёшься, когда вентилятор ВКЛ ..НЕ потянул он гараж ,продал и забыл как дурной сон... А Корди 16 измененной конструкции один в один с KLIVER 18...И прав Viorel ,что завод решил удешевить стоимость производства....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DMAFN.th.jpg И в чем отличие?

Так у всех так.Часть дымогазов идет прямотоком,а часть через верхний теплообменник.Если глянуть на просвет,то на моем Корди тоже видно дымоход.У меня вот такой теплообменник,правда,я его пару дней не чистил и работает он у меня сейчас в придушенном режиме,потому и не смотрится.:)

DSC07053.JPG.d735d62743abf2df87883bc2a7535327.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...