Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Скажите, а что за выбеливающий состав вы использовали?

Полупрозрачную лазурь на основе воска от Реммерс, с добавлениев в него какого-то процента белого пигмента. Какой процент пигмента сейчас не помню. Брал маленькие баночки пробников с разным соотношением пигмента, и какой-то из них выбрал.

 

Добавлено через 4 минуты

Схоже на те, що спочатку було браширування, а вже потім вибілювання...
Так, інакше покриття брашируванням зніметься.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полупрозрачную лазурь на основе воска от Реммерс, с добавлениев в него какого-то процента белого пигмента. Какой процент пигмента сейчас не помню. Брал маленькие баночки пробников с разным соотношением пигмента, и какой-то из них выбрал.

 

Добавлено через 4 минуты

Так, інакше покриття брашируванням зніметься.

 

 

Эту лазурь от Remmers Wohnraum Lasur ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек купил два месяца назад дом за 60т под Киевом. От местного застройщика. Около 180 м2. Жалобы на низкий температурный комфорт и высокие счета за отопление.

 

Вот его стена на втором этаже, до и после проверки Аэродверью, n50>11 (если закрыть все технологические щитки в ГК), c открытым сантехщитком n50 подскакивал >17.

blower-door-thermal-example-18.jpg

 

Стены ГБ облицованный гипсокартоном. Утепление перекрытия 10-5см стекловаты, пароизоляции нет вообще, между ГК и ГБ гуляет ветер. Жалко дядьку с его семьей.

Теперь понимаю как непросто добросовестным застройщикам конкурировать с такими предложениями, когда покупатель не понимает по каким критериям оценивать предложение на рынке.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 180 м2 за 60 т

 

Цена очень низкая как для такого дома. Теперь какую-то сумму нужно будет потратить на тюнинг жилища.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там и к оконщикам вопросов не мало (никогда не думал, что через штапики так может дуть). Судя по тому как сделана пароизоляция (в конце видео) ожидать чего-то выдающегося от этой конструкции не стоило...

 

Кстати вопрос, а давление в доме делается отрицательное, или положительным тоже можно проверять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не думал, что через штапики так может дуть

Окна на вид добротные, деревянные. Видимо с понижением влажности внутри, дерево несколько меняет размеры что увеличивает зазоры.

 

Кстати вопрос, а давление в доме делается отрицательное, или положительным тоже можно проверять?

По стандарту, если цель - четкое определние n50, то тест делается в обоих направлениях. При этом значения могут отличаться, что означает наличие дефектов которые "закрываются" в одном направлении и "открываются" в другом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое то демотивирующее видео :) Переделать все везде нереально, а жить как то с этим прийдется...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое то демотивирующее видео :) Переделать все везде нереально, а жить как то с этим прийдется...

 

можно воспринимать это как часть естественной вентиляции:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно воспринимать это как часть естественной вентиляции:)

 

Если б это не каркасник то да. А вот в каркаснике пароизоляция крайне важна, она защищает дом от микропыли минваты из стен в дом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое то демотивирующее видео :) Переделать все везде нереально, а жить как то с этим прийдется...

Не совсем. В этом здании есть огромное преимущество - деревянная отделка. Достаточно этапами снимать вагонку, проклеивать пароизоляцию между собой и к оконной раме, и зашивать обратно. А в окнах подрегулировать прижимание, заменить где потребуется уплотнитель и герметизировать узел стеклопакет-рама сняв и поставив обратно штапики.

 

Так что при желании в этом доме можно исправить избыточную воздухопроницаемость довольно бюджетными средствами.

 

Добавлено через 6 минут

можно воспринимать это как часть естественной вентиляции:)
Так и есть. Но она некотролируемая, некомфортная и расточительная. В ветренную погоду происходит резкое падение температуры.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно этапами снимать вагонку, проклеивать пароизоляцию между собой и к оконной раме, и зашивать обратно.

Имея небольшой опыт в набивании вагонки, могу сказать что без повреждения демонтировать вагонку будет непросто. Если она крепится на кляммера, то еще терпимо, а если на финишные гвозди или гвозди вбивали в паз, то беда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея небольшой опыт в набивании вагонки, могу сказать что без повреждения демонтировать вагонку будет непросто.

С гвоздями да, беда, с кляммерами у себя приходилось разбирать - все ставится на место без проблем, единственный момент, у меня кляммера прикручены саморезами.

 

Вся прелесть каркасника в том, что в нем можно отремонтировать все, даже фундамент поменять :) Понятно, что для каждой работы есть своя цена...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно воспринимать это как часть естественной вентиляции:)

 

Я вот так и воспринимаю свои двери...Во входной и без Blower Door тэста щель визуально видна. Регулировки двери закрыть её не позволяют. С террасной тоже всё нездраво. Оконщики накосячили при изготовлении. Заменить двери на сопоставимые по характеристикам обойдётся в 1куе. Вдвое дешевле, если использовать стеклопакеты, фурнитуру, прокладки от имеющихся. Но тогда нужно неделю обходиться без дверей, пока эти заберут...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На пару секунд забилась труба до циклона, и вот что с металлической банкой сделал бытовой малыш самсунг на 1300Вт.

IMG_20170607_103137.jpg.e71d1aa49138fa7276d6bde6b50e8569.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое то демотивирующее видео :) Переделать все везде нереально, а жить как то с этим прийдется...

 

Это точно. Я после своего теста был расстроен немного результатами. В таких ситуациях рекомендации по устранению крайне важны, а не то с ума сойти можно. :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Я после своего теста был расстроен немного результатами. В таких ситуациях рекомендации по устранению крайне важны, а не то с ума сойти можно. :crazy:

 

Это Ваш дом на видео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваш дом на видео?

У vitalman не похож на каркасник. В своей теме он выкладывал свой тест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваш дом на видео?

 

Нет, это не мой дом. Но DMODE проводил такой тест на моем доме в марте, очень хорошо помню свои эмоции после теста :)

 

Результаты я выкладывал в своей теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел. Вобщем окна надо думать как монтировать, чтобы потом не переделывать... У меня это еще впереди. Вот сижу и думаю как лучше и проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел. Вобщем окна надо думать как монтировать, чтобы потом не переделывать... У меня это еще впереди. Вот сижу и думаю как лучше и проще.

 

теплый монтаж с герметичной лентой (не знаю точно как зовется, но не псул) ?

 

во

 

Germetizatsiya-okonnogo-proema.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу заодно утеплить откосы изнутри ЭППСом, сделать правильную пароизоляцию, и так же вынести окно в зону будещего утеплителя снаружи.

Вот сижу и думаю как соеденить это все вместе с этими результатами www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4308898&postcount=2607

 

все эти ленты это конечно хорошо, но газоблок - пористый материал, вполне паропроницаемый. Если к нему приклеить эту ленту - пар спокойненько пойдет по стыку газоблока и самой ленты, особенно если проем не идеально ровный. Вот собственно мысль - сначала поштукатурить ( точнее пошпаклевать) чем то типа плиточного клея, поверх намазать битумно-каучуковую мастику и уже к ней проклеивать ленту к окну. Не понятно в каком месте совать ЭППС тогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу заодно утеплить откосы изнутри ЭППСом, сделать правильную пароизоляцию, и так же вынести окно в зону будещего утеплителя снаружи.

Вот сижу и думаю как соеденить это все вместе с этими результатами www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4308898&postcount=2607

 

все эти ленты это конечно хорошо, но газоблок - пористый материал, вполне паропроницаемый. Если к нему приклеить эту ленту - пар спокойненько пойдет по стыку газоблока и самой ленты, особенно если проем не идеально ровный. Вот собственно мысль - сначала поштукатурить ( точнее пошпаклевать) чем то типа плиточного клея, поверх намазать битумно-каучуковую мастику и уже к ней проклеивать ленту к окну. Не понятно в каком месте совать ЭППС тогда.

 

я позакладывал на всю ширину проемов ЭППС.

не вижу смысла делать кусочек на улице и кусочек в помещении, а раму пенить.

так что эти ленты клеются не к газоблоку, а к эппс ,который вполне себе пароустойчив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть фото? Какой толщины ЭППС применили? Чем крепили ЭППС к стене? Окно монтировали в зоне наружного утеплителя? Какой крепеж окна?

много вопросов получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...