Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Потом заделываем швы с сеткой.

Берем обои на флезелиновой основе и соответственно клей под них .

Правильно?

Неправильно - Грунтуем, Шпаклюем под обои с бандажом, грунтуем - клеим обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото наш потолок второго этажа. Паобарьер подбит деревянными планками по стропилам . Шаг стропил кажется 80 см . Поверх паробарьера уложена вата 20 см. Чердак холодный.

Теперь вопрос. Как правильно сделать монтаж такого потолка ?

Нужно снимать эти деревянные планки??

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото наш потолок второго этажа.

Где ....? на каком? фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги,нужен совет с вашего опыта.

дом без отопления,1 этаж ЖБИ, 2эт мансарда(дерево)на потолках ГКП,стены и откосы МП75(высохшая давно)что с ними может случиться при минусовых температурах?

и еще,планируется т.с. заморозить дальнейшую отделку аж до потепления.

интересуют критические температуры и влажность,мне кажется влажность критичнее.

п.с. основной вопрос все же по ГКП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги,нужен совет с вашего опыта.

дом без отопления,1 этаж ЖБИ, 2эт мансарда(дерево)на потолках ГКП,стены и откосы МП75(высохшая давно)что с ними может случиться при минусовых температурах?

и еще,планируется т.с. заморозить дальнейшую отделку аж до потепления.

интересуют критические температуры и влажность,мне кажется влажность критичнее.

п.с. основной вопрос все же по ГКП.

Да, главное состояние влажности в помещении на момент "закупорки" объекта. Если у Вас в том доме сухо было, то всё будет хорошо и ничего с ГКП(ГКЛ) при минусовых температурах на улице ( а в доме она будет в районе+4 - 0 градусов) до потепления не случится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото наш потолок второго этажа. Паобарьер подбит деревянными планками по стропилам . Шаг стропил кажется 80 см . Поверх паробарьера уложена вата 20 см. Чердак холодный.

Теперь вопрос. Как правильно сделать монтаж такого потолка ?

Нужно снимать эти деревянные планки??

Спасибо.

 

(ссылка устарела)

 

Вот обещанное фото!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос. Как правильно сделать монтаж такого потолка ?

Нужно снимать эти деревянные планки??

Всё зависит от устраиваемой вас высоты в чистовом виде . Я бы планки снял , поставил нужные перегородки (если таковые предусматриваются) Потом каркас и зашивка.(Пользуйтесь поиском ) ? - уже обсуждалось не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роль пароизоляции выполняет сейчас глина,хорошо она эту роль выполняет или нет трудно сказать,лучше сделать пароизоляцию пароизоляционной пленкой,например Изоспаном В

Ніколи глина не буде пароізоляціею...

Гідробарєром - так, можливо... при умові, що глина щільно втрамбована, вона створить "замок" і буде утримувати воду.

serzho_jiozik

Якщо все таки Ви вирішите застосовувати - пароізоляцію, то приділіть увагу - вентиляціїї...

В випадку з дачним будинком (без примусової приточно-виточної вент), думаю що достатньо буде звичайного, постійного режиму мікро-провітрювання (наявність положення мікролюфту на вікнах)...

Якщо така функція (мікролюфт) на Ваших вікнах існує.

 

Добавлено через 13 минут

Всё зависит от устраиваемой вас высоты в чистовом виде

Может когда то у нас и наступит наконец то время, когда при строительстве дома и возведении стен, будут учитывать высоту под монтаж гипсокартона....

При бетонном перекрытии для монтажа одноярусных потолков 4-5см. а при деревяных перекрытиях для монтажа двухярусного растронга 7 -8см.

 

Добавлено через 8 минут

Первые наши впечатления от работы с гипсокартоном!

И первые вопросы : почему в роликах все рабочие такие чистые????

Мы же пере пачкались и пере критиковали друг друга !!!!

Поетому и спецодежда у маляров- белого цвета...

Автомобиль тоже желательно кадилак (чтоб правило влезло) и с белым кожаным салоном (чтоб ездить в спецодежде, перевозить мешки с шпаклевкой и инстумент):lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Вот обещанное фото!!!!!

Хреновое фото,и это не в смысле качества изображения.Не спешите картоном заниматься,Вам необходимо всё зашивать досками.

Распишите пожалуйста что и как сделано за паробарьером-не люблю я непрозрачные паробарьеры,они скрывают всю халтуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааа! Мастерок, не пугайте меня!!!:)

За паробарьером идет минеральная вата между стропилами и поверх стропил толщиной 20 см. Потом холодный чердак , мембрана под металлочерепицей. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , надо доски, и лучше в два слоя. Только сначала надо фундамент укрепить. Все это только не примите всерьез, шутка юмора. Никаких досок . А для поддержки паробарьера натягивается шнур с шагом 300. Потолок крепить прямо к балкам через рейку длинными саморезами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при монтаже каркаса из профиля,его надо усилить и с запасом

Я извиняюсь, но что надо усилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чём лежит вата?За счёт чего она не падает вниз?

 

Склероз. Забыла написать что между стропилами натянут шпагат зигзагом с небольшим шагом. Вот благодаря ему вата и держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но что надо усилить.

 

я к этому сообщению писал

 

Добавлено через 35 секунд

На фото наш потолок второго этажа. Паобарьер подбит деревянными планками по стропилам . Шаг стропил кажется 80 см . Поверх паробарьера уложена вата 20 см. Чердак холодный.

Теперь вопрос. Как правильно сделать монтаж такого потолка ?

Нужно снимать эти деревянные планки??

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой расход фугенфулера при заделке швов? И надо ли грунтовать перед заделкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать надо, и я бы посоветовал хорошую грунтовку, не меньше нежели Триора концентрированная 9.5%. Как то слышал от конкурентов, что сменили грунтовку и швы перестали трескаться. А по расходу, если не подскажут посмотрите тех карты, я всегда определяю на глаз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Планирую сделать звукоизоляцию стены между двумя комнатами в доме.

Предварительно почитал эту ветку, но остались вопросы. Есть особенности: потолок деревянные балки подшитые ДСП, пол доска.

Сомневаюсь какую схему лучше применить для такой задачи с626 или с623. У 623 в данном случае преимущество в том что она не так привязана к потолку который может играть и давать нагрузку на ГКЛ, но при этом хуже звукоизоляция из за непосредственного контакта со стеной, применять дорогостоящие виброотвязывающие крепления не очень выгодно в такой схеме потому что их тут много. Вроде бы, насколько я понял, оптимальным будет с626: нету контакта со стеной которую изолируем, после заполнения ватой останется воздушная прослойка между стенкой, но тут получается привязка к потолку который просаживаясь будет давить на всю систему. Или же стоечный профиль дает достаточно жёсткости что бы система не играла?

 

возможно ли использование с626 без привязки к потолку? Либо я что-то упускаю и есть другие варианты?

 

Еще возникла несколько мелких вопросов по заделке швов: я понял что надежней всего будет бумажная лента на юнифлот. Но вот точной последовательности не понял: заполняем шов шпаклевкой, даем 30 минут на схватывание, наносим тонким слоем немного еще и приклеиваем ленту покрывая сверху шпаклевкой. Или же не дожидаемся схватывания шпаклевки в шве и ленту наносить сразу при заполнении шва? Какую ленту использовать? В эпицентре продается только стеклохолст, сетка и дорогущая бумажная кнауфовская 25 м за 100 грн, как-то дорого как для бумаги. Кто какие альтернативы бумажной ленты посоветует?

 

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: можно ли шпаклевать гипсокартон финишной шпаклевкой под обои и какой слой наносить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: можно ли шпаклевать гипсокартон финишной шпаклевкой под обои и какой слой наносить?

 

можно,но стыки лучше забивать унифлотом или фугенфюллером(с серпянкой или стеклохолстом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ли использование с626 без привязки к потолку?

Спасибо за ответ.

А что если использовать с626 без привязки к потолку, но всё-таки по центру перегородки профиль прикрепить к потолку - применить ОДНО виброразвязывающее крепление...

.

И относительно надёжное крепление перегородки и независимость от играющего деревянного перекрытия и идеальную шумоизоляцию получим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: можно ли шпаклевать гипсокартон финишной шпаклевкой под обои и какой слой наносить?

Нужно.Слой минимальный-до1мм.(1-2 раза).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...