Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Перед покупкой Премоса, боялся за его устойчивость из-за, как по мне малого выпуска подставок с колесиками...

Но практика показала, что он вполне.. вмеру устойчив (если конешно не толкать силой - умышленно:D

IMG_3487.thumb.JPG.0bd41588ec887eda402c2742b1a2e0ba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ето заводское изделие?

точно сказать не могу, они у нас на строительном рынке продаются...

 

Добавлено через 27 минут

профиля через 1,2м

хоть это и не моя работа не поленился и посмотрел потолок п 212 - основные профиля менее или равно 1000, при поперечной заплитовке направляющие через 500- на видео видно, что профиля стоят менее метра (длина листа 2500)

Прошу приводить фото и технологии действительно заслуживающие уважение и распостранения

все в норме (w3.knauf.ru/img/catalog/download/104_0002_Tehnicheskiy_list_P11__Podvesnye_potolki_.pdf страница 6)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75 kola, отвечаю - на фото дружбан в тапках крепит лист в санузле на каркас фальшстены. Расстояние между профилями чётко видно на фото - 1,2м. Это явное нарушение. Согласно технологии расстояние между профилями должно быть 60 см. Иногда 40 см. Ну никак ни 80, ни метр, и ни тем более метр двадцать. Явная халтура. Мы не знаем, почему он себе такое позволяет.

 

 

Леса, что Вы указали на фото сейчас есть продаже, цену не знаю, но видел и работал. В первую очередь у них летят тормоза колёсиков, потом уже мучения. Для маляра такие леса отличные, для гипсокартонщика не очень,- желается большая площадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег747 да хоть во вьетнамках! а на фото обшивается стена с входной дверью, вот конечный результат -0_fc45c_f63e4f0b_L.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не схожи, сняты с разных углов видимо. Первое, где между профилями метр двадцать, не ясно где этот участок на втором. Там чётко видно, что между правым и центральным профилем ничего нет, расстояние 1,25м - лист закреплён на трёх стоевых профилях. И не забивайте баки, на фото - халтура, прошло Вам - ладно! Что я вам, технадзор, что ли. Работайте на здоровье! Раз заказчика устраивает. Только такие фото лучше не выставлять.

 

А заказчику что, важно, что конструкция каркаса не надёжная? нет, конечно...Ему важно красочку понежнее подобрать и лампочек наставить, чтоб красиво было! Вот и лепят гипсокартон кому везёт до поры до времени. Непорядок! а где сейчас порядок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забивайте баки, на фото - халтура

 

0_fc527_3e0b7a14_L.jpg0_fc45c_f63e4f0b_L.jpg

 

как же Вы гипсом работаете с пространственным критенизмом?

дверь входную видно?

Или мы тут кота ищем?

ниши под шкафы и потолок были позже собраны (это для особо одаренных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стремянках ходят в Чехии гипсокартонщики, я слышал много о таком. И как оно?

на стремянках очень удобно работать,как гк ставить так и шпаклевать.

попробуйте,потом с козлов работать не захотите ;)

 

Добавлено через 10 минут

А ето заводское изделие

заводское,у нас в днепре от 1200-1500грн и выше в разной комплектации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козлы - это каменный век и вчерашний день, как и не соблюдение элементарной техники безопасности при работе на объектах. Поэтому многие "строители" выглядят как бомжи, но в этом их сложно винить, потому что они привыкли к этому и на свой имидж и здоровье, им глубоко плевать, лишь бы бабки платили. "Буду работать убогим китайским дешевым инструментом, ходить в трусах и резиновых тапках или в старых лохмотьях по стройке, но с iPhone 5 S или Samsung Galaxy S 4".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие леса - катучки очень удобны. В Днепропетровске на Курчатовском их валом и стоят они 1600гр. У нас такие леса уже лет 10 толь ко другой конструкции, с гармошкой . А именно такие на максимальной высоте под нами с напарником сложились в кизяк . Хорошо все закончилось удачно , только руководятилов напугали. Вдвоем листы на потолок мы шьем элементарно. Напарник подает мне лист и ставит на мой выдвинутый носок ноги с наружи алладина. Алладином мы называем такие леса. Потом напарник поднимается на леса и вдвоем нежно поднимаем лист и выставляем . Шуруповерт на ремне уже с саморезом ,дальше уже подробности. Кстати сухой лист гипса висит на двух саморезах, проверенно. Шуруповерт конечно должен быть по гипсу . Да , такие леса легко входят в Ланос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповерт по гипсокартону, должен быть обязательно магазинный (ленточный), дабы сэкономить время, усилия и повысить производительность труда. Поэтому зарабатывайте и не жлобитесь покупать хороший, удобный, надежный и безопасный инструмент. Кстати самый простой и доступный Makita 6844.

1371102638.jpg.8e17946f50b402682f96e53c3131998b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже мечта, а как без мечты жить. Мы пользуемся 21 Макитой и Фиолент Мастер . На фирме крутили все аккумуляторными Макитами, а сетевую Макиту игнорировали, неудобно. А сколько крутят обычными дрелями, наугад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже мечта,

Такой шурик стоит 1800 - 2000 грн в интернет-магазине. За аналогичную стоимость сейчас продают сенсорные телефоны. Если бы я занимался гипсокартоном, я бы лучше купил бы себе для работы такой шуруповерт, чем навороченный смартфон, с половиной ненужных функций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0_fc527_3e0b7a14_L.jpg0_fc45c_f63e4f0b_L.jpg

 

как же Вы гипсом работаете с пространственным критенизмом?

дверь входную видно?

Или мы тут кота ищем?

ниши под шкафы и потолок были позже собраны (это для особо одаренных)

На первом фото Николая тоже стремянка. ходячая :D...У нас их несколько видов под разные высоты потолков - Легко монтируем до высоты 3,40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или мы тут кота ищем?

Хорошо... что фото с разных ракурсов есть... :)

По ходу, хфотопарат всегда нужно оставлять в режиме постоянной сьемки.

Но все равно, всегда найдется к чему прицепится... Например- почему без спецодежды??? Тут токо хфотошоп спасет:lol:

1866356856_0_fc1fb_34f81f5kgu4_L(1).jpg.f5f5a0900dd76d14027a3f1aa38a7823.jpg

Кстати... вскоре такая спецодежда появится на каждом секонд хенде, а сами "бойцы", станут нашыми прямыми конкурентами (гипсокартон. малярка, стяжка. плитка, отопления)...:o

А куда им "нах" деваться..? сразу после расформирования Народной владой:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сами "бойцы", станут нашыми прямыми

Не знаю как у вас, у нас кто не работал, тот работать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы общаетесь с девушками которых интересует навороченный шуруповерт?

Ведь не каждая из них, может се позволить -Хилти?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, уменя вопрос , можна задать?

Можна... тут на форуме не нужно спрашиватьчтобыспрашивать (изв. каламбур)...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, мне нужен совет! Я строю небольшую дачку , вернее перестраиваю, стены с дерева старые , по наружи обложил газоблоком 10 см. Крыша новая с металочерепицы , гидроизоляция крыши присуствует. Чердак не жилой. Потолок зашит снизу- вверх по балкам , доска 25мм., затем глинобитный раствор 30-40мм, затем утеплитель URSA, сверху по балкам снова доска 25мм. Этой весной хочу подшить из нутри потолок гипсокартоном. Подскажите - нужна ли пароизоляция , если нужна то какая икак ее правильно прибить. Гипсокартон наверное буду крепить на мет. профиль . Зарание благадарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, мне нужен совет! Я строю небольшую дачку , вернее перестраиваю, стены с дерева старые , по наружи обложил газоблоком 10 см. Крыша новая с металочерепицы , гидроизоляция крыши присуствует. Чердак не жилой. Потолок зашит снизу- вверх по балкам , доска 25мм., затем глинобитный раствор 30-40мм, затем утеплитель URSA, сверху по балкам снова доска 25мм. Этой весной хочу подшить из нутри потолок гипсокартоном. Подскажите - нужна ли пароизоляция , если нужна то какая икак ее правильно прибить. Гипсокартон наверное буду крепить на мет. профиль . Зарание благадарю.

 

при таком корже потолка паробарьер не нужен,у вас уже есть барьер(глинобитный раствор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, мне нужен совет! Я строю небольшую дачку , вернее перестраиваю, стены с дерева старые , по наружи обложил газоблоком 10 см. Крыша новая с металочерепицы , гидроизоляция крыши присуствует. Чердак не жилой. Потолок зашит снизу- вверх по балкам , доска 25мм., затем глинобитный раствор 30-40мм, затем утеплитель URSA, сверху по балкам снова доска 25мм. Этой весной хочу подшить из нутри потолок гипсокартоном. Подскажите - нужна ли пароизоляция , если нужна то какая икак ее правильно прибить. Гипсокартон наверное буду крепить на мет. профиль . Зарание благадарю.

Думаю вы не по адресу... Лучше было бы задать этот вопрос в профильную ветку-специалистам.

У меня по этому поводу, больше вопросов чем ответов...

Могу только... разве что порозсуждать:(:

1. Дом ПМЖ... стабильно отапливаемый и вентилируемый.

Конденсат (точка росы) образуется, когда тёплый воздух, насыщенный водяными парами попадает в зону низких температур.

Воздух всегда содержит водяной пар... В обычных условиях воздух всегда содержит приблизительно 50-70% влажности... и чем выше температура воздуха при одинаковой влажности, тем больше в воздухе содержится водяных паров.

Поднимаясь вверх при изменении температуры, пар из газообразного состояния превращается в росу.

Задача пароизоляции, как можно больше защитить утеплитель от проникновения пара в него, чтобы утеплитель не потерял свой коофициент теплопроводности...

Сверху уже над паропроницаемым утеплителем, главное обеспечить свободный выход пара, который полюбому будет из-за несовершенства монтажа паробарьера (самонарезы, скобы) в вентилируемое пространство ( в даном случае чердак).

В зависимости от толщины утепления и его коофициента теплопроводности, конденсат может выпасть либо на паробарере, либо в самом утеплителе, либо выйти в вентелируемое пространство (чердак)...

Все же оставшийся возможно избыточный пар в помещение, должен куда то деватся, и он если стены тоже паронепроницаемые, может конденсировать например на холодном стекле...

 

Чтобы это избежать, нужна - вентиляция помещений.

2. Дачный холодный дом... с переодичным, нестабильным отоплением.

Даже в дождливую, сырую погоду в неотапливаемом холодном помещении количество пара в холодном воздухе будет незначительным... и он не будет стремится наверх... возможно даже при плохой вентиляции он и не устремится к вашему потолку, а в незначительном количестве осядет... к примеру на холодных стеклах...

Но после Вашего приезда, когда вы сразу же захотите побыстрей нагреть дом., он стремительно начнет подыматся вверх и при плохой вентиляции конденсировать на паробарьере...

Вот тут я в ступоре:o:unknown:

Тогда либо одновременно с прогревом сразу хорошая вентиляция помещения, либо отсутствие паробарера.

При отсутствии паробарьера, пар спокойно пройдет через утеплитель (дерево, глина, вата) и выйдет в чердачное пространство.

Куроче... "там де сів - там і зліз" чи " Джміль лишень тому літає. бо він хфізики не знає":D

serzho_jiozik если где то найдете на ваш взгляд правильное решение или инфу, то дайте ссылку... тоже интересно. как быть в варианте с дачным домиком.

В любом случае главное, что Вы:

_ не постелили пароборьер между глиной и ватой... тогда бы дерево сгнтло быстро.

_ надеюсь что при настиле деревяного пола на чердаке, оставили щели-зазоры между досками для продуха.

 

П,С. Специалистов прошу не ругать... сам инфу долгое время собираю в тырнете и пытаюсь по кирпичиком сложить картинку в голове... на разные случайо в жизни.

Полторы недели буду вне доступа к сети и без форума... когда приеду, то шоб на хфоруме был правильный и аргументированый ответ на сей вопрос.:x

Думаю (но и сомневаясь при етом)... что в даном случае пароизоляция - не нужна

 

Добавлено через 1 минуту

при таком корже потолка паробарьер не нужен,у вас уже есть барьер(глинобитный раствор).

Гидробарьер - да... + утеплитель

Но не - паро...

Если бы глина была паробарьером, то дерево бы при недостаточном утеплении или плохой вентиляции очень скоро бы накрылось (сгнило)

 

Добавлено через 14 минут

Интересно, каким словом я тебя больше обидел?

Он полчает удовольствие когда его обижают... уже не раз наблюдал как форумчане, в разделе "Инструменты" выгоняли его вместе с постоянными роликами Земского и его Хилти.:o

Набухался - за компьютер не садись!

В "внутрянке" у нас за таке - штраф 6000 грн.:-x

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В "внутрянке" у нас за таке - штраф 6000 грн.:-x

Да ладно.Я бы уже обанкротился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...