Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Очень нужен совет.

Вообщем ситуация следующая, подхожу к внутренней отделке и возникла идея обшить в доме наружные стены гипсокартоном и утеплить 5 см минеральной ватой Кнауф. Нужно ли в этом случае использовать паробарьер, если да, то как правильно его стелить? В моем понимании он будет полностью соприкасатся с гипсокартоном.

 

Эта идея возникла дабы уменьшить теплопотери дома. Стена снаружи-внутрь : облиц кирпич (12см) + пенопласт 25 плотность ( 5см) + в кирпич(25 см) = итого 42 см

 

Подскажите имеет ли смысл так утеплятся или не заморачиваться и штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет.

Вообщем ситуация следующая, подхожу к внутренней отделке и возникла идея обшить в доме наружные стены гипсокартоном и утеплить 5 см минеральной ватой Кнауф. Нужно ли в этом случае использовать паробарьер, если да, то как правильно его стелить? В моем понимании он будет полностью соприкасатся с гипсокартоном.

 

Эта идея возникла дабы уменьшить теплопотери дома. Стена снаружи-внутрь : облиц кирпич (12см) + пенопласт 25 плотность ( 5см) + в кирпич(25 см) = итого 42 см

 

Подскажите имеет ли смысл так утеплятся или не заморачиваться и штукатурить?

 

после пенопласта вату не стоит монтировать

.не заморачиваться и штукатурить.имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому понадобится, нашел детальное и простое видео по заделке швов бумажной лентой:

Нигде до этого не встречал рекомендацию её мочить, а ведь смысл в этом есть, как по мне.

Сам же и нашел ответ на вопрос альтернативы кнауфовской бумажной ленты: Sheetrock Joint Paper Tape, стоит на порядок дешевле.

 

Жаль что на форуме не принята практика в первом посте делать ответы на часто задаваемые вопросы под спойлерами, как на 4pda к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что на форуме не принята практика в первом посте делать ответы на часто задаваемые вопросы

Жаль, що не у тій темі

Жаль, що не читають тему з початку:D

Уже писали (можливо я), що її треба мочити і на ринку можна купити за 50 грн/моточок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что

я не пишу как Чуля, так была бы лекция о шпаклевке швов....

Змінено користувачем 75kola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема для питань,тому задам і я питання.майстри змонтували потолок з ГК і один раз перетягнули,так це лишилось на зиму.опалення включили,коли приїхали,звернули увагу,що місцями проявилась пліснява яка легко стиралась тряпкою.зробили фініш,покраску,і тут ці плями починають проявлятися.що робити?як бути?демонтовувати і переробляти,чи можливо є якісь технології?дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК конечно не влагостойкий?

В идеале его нужно выкинуть-грибок штука серьёзная.Но можете попробовать антигрибковые средства,в обязательном порядке сделайте помещение сухим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната шириной 3 три метра и длиной 4 метра. То есть трехметровый лист ровно ложится и поперечных швов нет. Планируется несущие профиля устанавливать через 40 см. Нужны ли поперечные профиля? В начале этой темы вроде бы, если я все правильно понял, был дан ответ, что поперечки не нужны, так как расстояние между несущими 40 см и поперечных швов гипсокартона не будет. Соответсвенно сейчас я думаю крепить первый несущий профиль на расстоянии 10 см от стены (что бы не крепить лист к УД), второй профиль на 40 см от стены ну и далее...

Поперечки мне не нужны? А то как то стремно, на всех схемах есть поперечные профили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

які антигрибкові засоби запропонуєте?

Любые,выбор в магазин широкий.Но если кардинально-хлорсодержащие,например ту же Белизну для стирки белья.

 

Добавлено через 4 минуты

Поперечки мне не нужны? А то как то стремно, на всех схемах есть поперечные профили...

Обойдётесь без поперечек,не переживайте.Но промеряйте точно комнату,диагонали,ведь 3 метровый лист станет идеально исключительно при всех углах 90 градусов.При ромбовидности будет двойная подрезка и листа Вам не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответсвенно сейчас я думаю крепить первый несущий профиль на расстоянии 10 см от стены (что бы не крепить лист к УД), второй профиль на 40 см от стены ну и далее...

Ну Ви ж самі знаєте, що краще не кріпитись до УД, а тому профіль треба ставити. Я, наприклад, СД вкидаю в УД, і уже до СД прикручую ГК, подалі від стіни, щоб не зачепити УД.

 

Добавлено через 2 минуты

При ромбовидности будет двойная подрезка и листа Вам не хватит.

Можна підрізати довгу сторону листа, а поперечні сторони направити паралельно тим стінам до яких вони прилягають. Так довжина листа збережеться. Тільки розмітку профілів треба робити з поправкою на поздовжнб підрізку ГК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и листа Вам не хватит.

И если не хватит, то дырки заделать ничем нельзя? Я думал это хорошо, что комната 3 метра, ровно лист, а получается, что это не так уж и хорошо? Так как если не хватит пары сантиметров, то что делать? Лучше изначально монтировать листы например 2+1,5 с подрезкой и не зависеть от прямых углов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше промерять точно углы и диагонали,а уж затем принимать решение.Точная подгонка нужна лишь при отделке стыка потолок-стена без багета.Если будет багет,да ещё от 5 см и выше,то можете вообще моей ремаркой не замарачиваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще детский вопрос -- как будет оптимально крепить вот такой подвес?

w7ouv8.jpg

В отверстия ушей по бокам -- уши какие то хлипкие.

Один дюбель в центр -- как то ненадежно.

Три дюбеля в уши и центр вроде бы избыточно.

Два дюбеля в центр вроде как тоже не ОК да и вряд ли влезут.

Планирую найти и купить забивные BIERBACH как тут советуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас на фото подвес не правильный-если будете бить бербахи в боковые уши то замучитесь плоскогубцами вырывать из под шляпки бербаха боковы части. У правильного подвеса должны быть ещё два отверстия именно в жёстком теле-между центральным овалом и отверстиями на ушах-туда и бъёте бербахи.

1011150_1.gifi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а закрашивает ли кто головки саморезов в ГК после ввинчивания перед нанесением на них смесей, что-бы потом не проступала ржавчина после покраски потолка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще детский вопрос -- как будет оптимально крепить вот такой подвес?

w7ouv8.jpg

В отверстия ушей по бокам -- уши какие то хлипкие.

Один дюбель в центр -- как то ненадежно.

Три дюбеля в уши и центр вроде бы избыточно.

Два дюбеля в центр вроде как тоже не ОК да и вряд ли влезут.

Планирую найти и купить забивные BIERBACH как тут советуют.

 

Скоба у вас действительно какая-то левая . Поначалу были скобы с одним пазом посредине . Потом появились скобы с ушками , супер- так они назывались в прайсах. Крепилась скоба всегда одним дюбелем посредине, этого хватало. Теперь скобы делают и продают игнорируя все нормы , которые предусмотрены гипсокартонными системами. Я для потолка покупаю жесткие скобы и креплю их одним бирбахом посредине. Этого всегда хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая толщина металла у Ваших скоб? И где Вы их покупаете?

Вопрос Мастерку. А где можно купить подвесы как на Вашем фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая толщина металла у Ваших скоб? И где Вы их покупаете?

Вопрос Мастерку. А где можно купить подвесы как на Вашем фото?

 

Не Мастерок, но отвечу, покупал в эпицентре на окружной.Нормальный подвес.Толщину металkа непомню, если интересно то завтра посмотрю на упаковке.

epicentrik.info/ru/podves_pryamoi_L_60x125_mm_epicentr.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая толщина металла у Ваших скоб? И где Вы их покупаете?

Вопрос Мастерку. А где можно купить подвесы как на Вашем фото?

 

ПРАКТИЧЕСКИ везде.ТОЛЩИНА 1 мм.Я в основном беру у форумских поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Nikolay__ Посмотреть сообщение

Очень нужен совет.

Вообщем ситуация следующая, подхожу к внутренней отделке и возникла идея обшить в доме наружные стены гипсокартоном и утеплить 5 см минеральной ватой Кнауф. Нужно ли в этом случае использовать паробарьер, если да, то как правильно его стелить? В моем понимании он будет полностью соприкасатся с гипсокартоном.

 

Эта идея возникла дабы уменьшить теплопотери дома. Стена снаружи-внутрь : облиц кирпич (12см) + пенопласт 25 плотность ( 5см) + в кирпич(25 см) = итого 42 см

 

Подскажите имеет ли смысл так утеплятся или не заморачиваться и штукатурить?

после пенопласта вату не стоит монтировать

.не заморачиваться и штукатурить.имхо

 

Возможно есть еще мнения? Я просто допускаю, что есть вероятность щелей между листами пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал в эпицентре на окружной

 

В эпиках есть разные - полное гов.... (в плотно обтянутых пленкой упаковках чтобы на ощупь не чувствовать полное отсутствие жесткости), и россыпью - такой себе середнячек. С хорошего металла надо искать....

 

Я для потолка покупаю жесткие скобы и креплю их одним бирбахом посредине. Этого всегда хватает.

 

Бербах или дюбель, или саморез зависит от потолка, а отверстие посредине никогда не использовал (думаю оно для каких либо предварительных корректировок профиля )

Креплю всегда в боковые "уши", при использовании "правильного" металла на каркасе можно на руках повисеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на каркасе висеть на руках? Любителей очень жестких каркасов не считаю профессиональными монтажниками гипсокартонных систем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...