Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Простите: а как влияет данный подвес(вернее его прочность крепления) на жесткость каркаса? А то я всегда думал, что количество подвесов на м2 и их крепление влияют лишь на несущую способность.

Если требуется обеспечить "мягкое" крепление-использую пружинные подвесы. Но там минус 15 см по высоте.

Тоже вишу на своих подвесах. Может зря? ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРАКТИЧЕСКИ везде.ТОЛЩИНА 1 мм.Я в основном беру у форумских поставщиков.

 

Практически везде с тремя отверстиями. Толщина 1мм не есть гут.

На той же Юности можно найти 1,2. Правда отверстий три.

Если не затруднит дайте наводку на поставщиков.

Гран. Так всё таки какой толщины металл.

П.С. Посмотрел подвес Немецкого пр-ва. Три отверстия.www.gipsknauf.com.ua/Firma.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю , что у вас всегда с собой колумбик или микрометр. Толщина металла на скобах должна быть от 0,8. При определенном опыте ее достаточно взять в руки. А шаг подвесов зависит от нагрузки на квадрат . При однослойной зашивке 12 гипсом придерживаемся расстояния между подвесами 800. Крепить к профилю обязательно по два самореза с каждой стороны. Если профиль совсем тонкий лучше использовать саморезы без лидера, раньше их называли ввертыши.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостоятельно на даче крутил гипсокартон и в некоторых местах стыков (в основном возле стен) остались щели от 0.5 до 2 см. Есть желание все это дело задуть пеной, подрезать и затем шпаклевать. Имеет ли право на жизнь такой подход ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостоятельно на даче крутил гипсокартон и в некоторых местах стыков (в основном возле стен) остались щели от 0.5 до 2 см. Есть желание все это дело задуть пеной, подрезать и затем шпаклевать. Имеет ли право на жизнь такой подход ?

Если будут багеты,то вообще не переживайте-забейте щели фугенфюллером или перлфиксом.Пена там не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, есть также нестыковочки и в местах примыкания самих листов между собой. Пена будет лишняя или не помешает ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на каркасе висеть на руках? Любителей очень жестких каркасов не считаю профессиональными монтажниками гипсокартонных систем.

 

Чтобы подвешивать любителей которые много считают...:D:D:D

 

И что значит "жестких"? Он нормальный. Или вы предпочитаете накрутить каркас, а потом благодаря мягкому металлу на "п"-шках подгонять под нитку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас мы равняем правилом , а ваши догадки оставьте себе. Есть нормы и их надо придерживаться , а народное творчество не всегда есть правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, есть также нестыковочки и в местах примыкания самих листов между собой. Пена будет лишняя или не помешает ?

Пена там тоже не поможет(даже навредит).Забивайте фугенфюллерами или унифлотами+сверху клейте бумагу или стеклоленту(флизелин).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас мы равняем правилом

Картоплю викопуєм - мотиками... колорадських жуків вбиваєм - матом... а гній розкидуєму - голіруч...:D

Народ ! Хоч напередодні підписання асоціації з ЄеССь... Шифруймося і не пАлімоссссья!!!;)

З повагою... Правий сектор!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде до этого не встречал рекомендацию её мочить, а ведь смысл в этом есть, как по мне.

Нет такого смысла - "мОчить"... мочить только тем кто использует молдавский фюгер (наподобие алибастра)... или с всей дури выганяет шпаклю из под бумаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет.

Вообщем ситуация следующая, подхожу к внутренней отделке и возникла идея обшить в доме наружные стены гипсокартоном и утеплить 5 см минеральной ватой Кнауф. Нужно ли в этом случае использовать паробарьер, если да, то как правильно его стелить? В моем понимании он будет полностью соприкасатся с гипсокартоном.

 

Эта идея возникла дабы уменьшить теплопотери дома. Стена снаружи-внутрь : облиц кирпич (12см) + пенопласт 25 плотность ( 5см) + в кирпич(25 см) = итого 42 см

 

Подскажите имеет ли смысл так утеплятся или не заморачиваться и штукатурить?

думаю что не заморачиватся и - штукатурить...

Хотя, лучше посоветуйтесь в профильной теме (например - с фасадниками) у них есть таблицы с теплорасчетами...

Если, все же решитесь дополнительно утеплятся ватой изнутри, то пароизоляция обязательно... Но не забывать, об последуещей - вентиляциии.. Минимум микролюфт на окнах

 

Добавлено через 1 минуту

Оппа Чуля - супер специалист

Ги)):)

а то

Ато???;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас мы равняем правилом

 

 

:lol::lol::lol: Зеленский отдыхает :lol::lol::lol:

 

 

Есть нормы и их надо придерживаться

 

 

А вот это - правильно! Поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нормы и их надо придерживаться

В щель між правилом і площиною.. не повинно пролазити 100-баксова купюра...

Але зазвичай, вже після закупки одного тільки матеріалу, замовники скаржутся що в них немає таких купюр, і щоб провірити - Щель))) і пропонують запхати звичайні -50 коп...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что вам трудно представить , как это выравнять каркас правилом . Шнурками пользуются только очень опытные гипсари. А мы для этого используем правило 2500. Между прочим намного быстрей и главное качественней . Выравниваются вдоль профиля на ширину правила , причем только с одной стороны. А потом плоскость между ими поперек .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте не правилом а лазером. :)

А то как то несолидно у Вас получается. Немного отстаёте.

А по толщине подвесов 0,8 как то хлипковато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазером каждый подвес, очень хочу посмотреть. А лазер мы имеем и им как раз и выставляем нужные профиля вдоль. А скоба 0,8 уже вполне нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял. Какие нужные профиля вдоль. Значит у Вас есть и ненужные.

А лазером таки каждый подвес. Для этого и мишень специальная есть.

А какая тогда толщина у нормального немецкого подвеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужные для выравниванья, это не больше 2400 между профилями. Все остальные выравниваются правилом поперек. А толщину скобы завтра померяю, думаю найду в гараже. Завтра сообщу .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю!

Є дерев'яний будинок (майже сторічної давнини)

Замовник хоче обшити внутрішні стіни і стелю гіпсокартоном (все під подальше пофарбування)

Який із способів монтажу вибрати? Як буде впливати температурне коливання?

Поки планую каркасний метод (який крок стійок вибрати - 60 чи 40?)

В хаті є опалення - дві пічки... )

IMAG0173.thumb.jpg.1797747ca86647a135dfde3d8fed2a66.jpg

IMG00718.thumb.jpg.6f23cb174b7a44aef91341bf9a06cec1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нашел и померил толщину немецкого подвеса - 125 скобы. Строго 1 мм. Кстати, кто знает ширину листа KNAUF до 2000 года немецкого производства?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...