Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Нужные для выравниванья, это не больше 2400 между профилями. Все остальные выравниваются правилом поперек. А толщину скобы завтра померяю, думаю найду в гараже. Завтра сообщу .

Пока Вы вдвоём будете с правилом мучится,то я ту же квадратуру с лазером и мишенью один выставлю намного быстрее и ровнее.Готов за базар ответить и померятся письками на любом объекте киевской области.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело.

Я работаю один. Лишней пары рук у меня нет. Поэтому лазер с мишенью для меня выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически, три вещи которые сократили по времени монтаж гипсокартона приблизительно - наполовину :

1. лазер 360 градусов и две магнитные мишени (работаю с напарником и вместо того, чтоб напарник держал правило, он также крутит подвесы на другой половине)

2. подьемник

3. Поставщик нормальных.. людских, острых тексов... которые почти что сами) залетают в метал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Кстати, кто знает ширину листа KNAUF до 2000 года немецкого производства?

 

не помню бундес или нет но 1,25м.попарно,торцы склееные.

 

Добавлено через 5 минут

Фактически, три вещи которые сократили по времени монтаж гипсокартона приблизительно - наполовину :

 

2. подьемник

3. Поставщик нормальных.. людских, острых тексов... которые почти что сами) залетают в метал.

 

согласен,особенно с последним пунктом......уууууу:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,ширина листа была 1,25 . Помню хорошо , потому что был прокол . Каркас потолков делали на 1,25, а привезли RIGIPS 1,2 , пришлось помиркувать. Eще длина листов была по заказу . У нас например, на первой квартире листы были 2,75 . По два со склеенными торцами возили импортный Лафарш .Но это уже позже на Примьербанке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, чи потрібно робити перемички на зломі, і як це зробити?

Конечно надо, причём на обоих плоскостях и горизонтальной и наклонной. Иначе к чему Вы будете прикручивать лист гипсокартона и по горизонту и по наклону? Если этого не сделать, то при малярке у маляра будет проваливаться шпатель в этих местах и всё растрескается. А ещё не вижу на фото крепления наклонных профилей к плоскости? Они что не закреплены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно надо, причём на обоих плоскостях и горизонтальной и наклонной. Иначе к чему Вы будете прикручивать лист гипсокартона и по горизонту и по наклону? Если этого не сделать, то при малярке у маляра будет проваливаться шпатель в этих местах и всё растрескается. А ещё не вижу на фото крепления наклонных профилей к плоскости? Они что не закреплены?

Кріплення на наклоні є, перше фото...

Скажіть як це нормально зробити, і з якого профілю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лет то сколько?[/quote

 

Это имеет отношение к работе?

Я вообще то не шифруюсь и мой возраст,в отличии от Вас,указан в профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов несколько . Можно просто аккуратно состыковать листы и проклеить стык металлизированным канташульцом . Можно ставить профиль. На края каждой цедешки прикрутить кусочки удешки и вставить цедешку с прикрученной к ней удешкой . Закрепить тексами и удешку подогнуть под нужным углом . Я бы наклонную часть частично демонтировал ,отрезал по углу. Зашил бы горизонт , закрепил по линии удешку и подогнул ее под нужным углом. А потом уже выставил плоскость наклона. Вообще-то на наклонной части профиля должны стоять вдоль ,пердикулярно стропилам . Но коль они еже стоят так , просто их переставить, может надо добавить скоб. Непонятно , к чему закреплены скобы сейчас, но это уже подробности.

 

Добавлено через 8 минут

Мне уже 60 и эти гонки мне по фарингейту. А ломовая работа мне никогда не нравилась. Но там где посложней , пока одни думают как сделать, мы уже делаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2. подьемник

...

А как выглядит подъёмник? Ради интереса. А то либо не пользовался, либо называю по другому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл в использовании герметика для деформационного шва между стеной и ГКЛ? Какой посоветуете? Планирую использовать Mira Supersil.

 

И совсем детский вопрос: надо ли шпаклевать швы первого слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И совсем детский вопрос: надо ли шпаклевать швы первого слоя?

 

желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно я тут не писал, все некогда: шьем, да шьем, километрами...:)

Мои ИМХи :) по поводу последних страниц:

1.Подвес прямой универсальный, при возможности, выбираю с четырьмя отверстиями (два в "ушках" и два в теле). Крепим ВСЕГДА в центральные отверстия. Закупка подвесов всегда лотерея, центральные отверстия могут быть , а могут и не быть. Если их нет, то бьем через тело подвеса, и НИКОГДА в боковые ушки. В потолок ТОЛЬКО Беербах, бить пластиком потолок жуткий моветон.

2.Выставлять двухуровневый каркас

только лазером, потом проверить правилом, и все.

3.Одноуровневый каркас: "точки" выставить лазером, свести правилом. Шнурка-леска? Не, не слишал, что это, зачем?:)

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. шуруп будет ломать картон.

Кроме етого... также ето нужно в противопожарных целях...

Пламья быстро проникает через незаделаную щель к деревяной сропильной системе, а также быстро горит бумага...

Сам сердечник гипса, гораздо дольше удерживает пламья

Поетому и нужно смещение швов при двуслойной зашывке

Например... если какой то бандэровец-западэнец закинет на вашу мансарду коктейль молотова, то у пожарников будет гораздо больше времени до того. как ему на голову обрушытся крыша...

Если не ошыбаюсь, то где то читал, что при двуслойной зашывке дополнительных -40 минут...

Пожарник спокойно может потырывеныты с вами за чашкой кофе... потом поныкать по комнате в поисках ценных вещей в целях мародерства и потом уже приступать к борьбе с огнем.

 

В потолок ТОЛЬКО Беербах

Тоже самое... В целях противопожарных... пластик быстрей плавится

Кроме етого... те кто хоть раз попробует, вместо дюбеля, то поймут что так быстрее, удобней и в разы надежней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь работал с такими подвесами, как на фото?

1464073168_podvesydliapotolka2.jpg.dff46587b5f9a68c13872fac2622651f.jpg

 

1012351274_podvesydliapotolka3.jpg.2b8e0a26e4c39df64afb3fa42ee679df.jpg

 

328510043_podvesydliapotolka4.jpg.d2deaa9d055e51cdade97139b5da7f85.jpg

 

1715993685_podvesydliapotolka5.jpg.402c966bd0307f8f726bcb86f41a200a.jpg

 

А вообще то, мне покоя не дают, те регулируемые подвесы, которые на видео у Бориса из Франции (монтаж мансарды)

З такими монтаж ваашье- сказка:(

Коли вже Герега, завезе щось схоже в свої богодєльні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепим ВСЕГДА в центральные отверстия. Закупка подвесов всегда лотерея, центральные отверстия могут быть , а могут и не быть. Если их нет, то бьем через тело подвеса, и НИКОГДА в боковые ушки

Вы делаете разметку (шнуром с синькой) до того как закинули сами профилья?

Тоже раньше отбивал на черновом потолке шнуром - клетку... и крепил подвесы в центральные ушы, до установки профилей...

Сейчас плюнул и креплю только в боковые... так как при расчете, что вес метр кв. конструкции потолка -13кг., сам подвес выдержывает- до 40кг...

Подвес ставлю после того, как закинул профиль... и сгибаю его в треугольник- чтоб пружинил

Выходит шо и так по старой перепуганой)) привычке, уже даю слишком большое количество подвесов (шаг 50-60см)

При таком шаге, думаю что слабую роль играет и толщина подвеса, хоть и беру милиметровые (тоже с перепугу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь работал с такими подвесами, как на фото?

[ATTACH]345329[/ATTACH]

 

[ATTACH]345330[/ATTACH]

 

[ATTACH]345331[/ATTACH]

 

[ATTACH]345332[/ATTACH]

 

А вообще то, мне покоя не дают, те регулируемые подвесы, которые на видео у Бориса из Франции (монтаж мансарды)

З такими монтаж ваашье- сказка:(

Коли вже Герега, завезе щось схоже в свої богодєльні?

Конкретно с такими, лично я, не работал и, вижу в первый раз. Но два раза работал с подобными. Тоже под шкалу Нониуса (отверстия на одном элементе против отверстий на другом элементе, но с разным шагом). Только верхняя часть-это обычная буква "г", а нижняя похожа на наш "якорь-поворотный". Преимущества в том, что, при относительно больших занижениях, каркас более жесткий, так как жесткость того подвеса несравнима с нашей обычной спицей. Причина НЕиспользования таких подвесов у нас до банального проста: стоимость одного подвеса около 10 грн, а может и больше. Это ж надо еще на заказчика "навесить", а не каждый согласится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір,

Почепили каркас в одній кімнаті.

Планують шити в 2 слоя 12,5мм:

1- поперек, 2- повздовж.

До УД-ки кріпити не будуть, тому дали додаткові СД (10см від стін)

Відстань між профілями 40см.

Дерев'яні досочки (обрізки) - це наслідок того, що чорновий потолок підшили необрізною доскою,

і тепер деякі підвіси попадають на щілини між досками.

Як на Вашу думку - все нормально?

1.thumb.jpg.efaf38cc2af41420f1243dfae8f6725d.jpg

 

2.thumb.jpg.81084df06b33c57e9dbdc0da45b34e54.jpg

 

3.thumb.jpg.0ad51464059341501959666396fabf9f.jpg

 

4.thumb.jpg.7fbfdd7c4cfd77f1f6b300a25c62bad7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете разметку (шнуром с синькой) до того как закинули сами профилья?

Тоже раньше отбивал на черновом потолке шнуром - клетку... и крепил подвесы в центральные ушы, до установки профилей...

Сейчас плюнул и креплю только в боковые... так как при расчете, что вес метр кв. конструкции потолка -13кг., сам подвес выдержывает- до 40кг...

Подвес ставлю после того, как закинул профиль... и сгибаю его в треугольник- чтоб пружинил

Выходит шо и так по старой перепуганой)) привычке, уже даю слишком большое количество подвесов (шаг 50-60см)

При таком шаге, думаю что слабую роль играет и толщина подвеса, хоть и беру милиметровые (тоже с перепугу)

Да, делаем разметку и бьем "уши" однозначно до монтажа СД60. Ваш вариат тоже имеет право на жизнь, но пару "но":

бить подвесы гораздо удобнее без профилей, так как они (профиля) мешают, у меня сейчас рабочих шесть 123-х Деволтов, там большой патрон, при малом занижении каркаса бить надо или под углом или длинным буром. И первое и второе есть неудобство, гораздо удобнее бить перпендикулярно 60-м буром. Это увеличивает производительность труда. Да и при прибивании Беербаха велика вероятность пару раз попасть по профилю.

По поводу толщины подвеса согласен обеими руками, она не имеет практически никакого значения. Подвес работает на продольную нагрузку, не на изгиб, его толщина второстепенна, гораздо важнее толщина профилей каркаса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір,

Почепили каркас в одній кімнаті.

Планують шити в 2 слоя 12,5мм:

1- поперек, 2- повздовж.

До УД-ки кріпити не будуть, тому дали додаткові СД (10см від стін)

Відстань між профілями 40см.

Дерев'яні досочки (обрізки) - це наслідок того, що чорновий потолок підшили необрізною доскою,

і тепер деякі підвіси попадають на щілини між досками.

Як на Вашу думку - все нормально?

У меня нет никаких претензий по выполненному каркасу судя по фото. А Вы не подскажите, кто производитель купленных Вами профилей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой системе собран этот каркас? Дело в том ,что при двухслойной зашивке , каркас монтируется ориентируясь на второй слой. А здесь стремление было сделать каркас сразу под два слоя. Если это д-113, то он выглядит проще. Как правило на первый слой идут все куски. За все время работы с гипсом только один куратор объекта потребовал шпаклевать первый слой, забить швы. А вместо кусочков доски, лучше использовать куски цедешки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...