Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка "в соснах" - Жукин, март 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Татьяна5, Как показала себя в работе торцовка? Мастера довольны? Себе выбираю. Где покупали?

 

Торцовки :)

 

(ссылка устарела) - ни одного кривого слова сказать не могу, у нас таких 3 шт, цена вообще отличная

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

bc01b1e60fb8.jpg

 

 

Татьяна, а насколько необходимы эти металлические регуляторы под вертикальными стойками и как они работают? Если уже писали, ткните пож. носом. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воооот тут почитать - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2212364&postcount=209

 

и вот тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2220435&postcount=269

 

могу сказать так - это реально удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я так понял - удобно в смысле выставлять столбы легче, а не на случай дальнейшей усадки дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я так понял - удобно в смысле выставлять столбы легче, а не на случай дальнейшей усадки дома?

 

это ж не сруб, что бы давать усадки :-), может быть на столбчатых фундаментах на песках усадка и есть - но у меня плиты, им фиолетово

 

удобно именно выставлять столбы, ведь все они отличаются, так как на террасе на бетоне есть разуклонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь понятно. Я просто увидел их и подумал неужели каркас дома и террасы могут дать разную усадку:) Теперь спокоен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вот так?

Да, наверное так и сделают.

 

а так видно?

:good: Спасибо! Классно выглядит, и дорожки очень хорошо вписываются в общий дизайн. Надо будет в наших краях поискать такие "камушки"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, если не сложно - подскажите, ваши ребята на потолок для имитации бруса бьют обрешетку какой толщины? и какое растояние (шаг) между брусками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, если не сложно - подскажите, ваши ребята на потолок для имитации бруса бьют обрешетку какой толщины? и какое растояние (шаг) между брусками?

 

Приветствую :-),

вообще обрешетка бьется с шагом от 40 до 60 см, как правило - 25х40 или 30х50, в зависимости от кривизны основания

 

П.С. в моих домах иммитация бьется прямо на каркас дома, вышеописанное - это некий универсальный вариант на любые дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закупилась цветочками, сегодня погрузила их на Жукин. Страшно представить, как я их сажать буду :D

 

f0444e09ddfb.jpg

 

Идут грунтовые работы, глобальные перемещения, отсыпка дорожек, подготовка под газон и тп. Кварцит еще мыть и мыть

 

db0f9f65d615.jpg

 

7b91c495ae28.jpg

 

Разложили санузловую ольху и со всех сторон вскрываем Тиккурилой

 

3c6e3b02aa9e.jpg

 

0abc0d897e42.jpg

 

483b8aa79cce.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Лучек растет

 

2c53699c7dc0.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Две вьющиеся розы будут плестись по будущему забору

 

b12f13862879.jpg

 

Добавлено через 50 секунд

Вереск отходит после зимы

 

f0c00c6f3ed7.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а это вагонка ольха или имитация? какая ширина планки?

и какой тикурилой вскрываешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а это вагонка ольха или имитация? какая ширина планки?

и какой тикурилой вскрываешь?

 

Это вагонка, только один раз видела ольху-иммитацию. Ширина планок 86 мм. Вроде Kiva. По хорошему, любой акрилатный лак на водной основе в 3 слоя даст нужный эффект - пленочку :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вагонка, только один раз видела ольху-иммитацию. Ширина планок 86 мм. Вроде Kiva. По хорошему, любой акрилатный лак на водной основе в 3 слоя даст нужный эффект - пленочку :-).

 

я так понял, желтизну лак не даст?

глянец будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, желтизну лак не даст?

глянец будет?

 

Неа, глядя на результат, желтизны вроде нет. Полуглянец вообще, но закатаем до состояния глянец

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток глаза режет - не обращайте внимание, будет закамуфлирован :-)))

 

9409191fb79c.jpg

 

288d20573bf0.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказочный домик!!! Я восхищена и сроками и самое главное качеством!!!

 

Ну качеством пока рано восхищаться... там пожить надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну качеством пока рано восхищаться... там пожить надо

Я думаю, что если Татьяна с такой серьезностью относится к цвету щитка на фасаде, то вряд ли, она паршиво строила!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну качеством пока рано восхищаться... там пожить надо

 

И это правильно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0abc0d897e42.jpg

 

помните фильм про приключения Шурика и крылатую фразу - у Вас на стройке несчастные случаи были? Нет? ... ТТТ три раза, но паренек тиккурилой вскрывает с помощью пульверилизатора и сигаретку в зубах держит, он в маске и очках должен быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помните фильм про приключения Шурика и крылатую фразу - у Вас на стройке несчастные случаи были? Нет? ... ТТТ три раза, но паренек тиккурилой вскрывает с помощью пульверилизатора и сигаретку в зубах держит, он в маске и очках должен быть...

 

Эх, не маляр Вы :D

паренек держит в руках насадку-выдувайку от компрессора, что бы пыль убрать перед нанесением лака :rolleyes:, а Вагнер (для нанесения) просто стоит на столе

 

Добавлено через 49 секунд

он в маске и очках должен быть...

боже упаси таким дерево обрабатывать, что бы маску с очками одевать - этот лак даже запаха не имеет, он на водной основе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

боже упаси таким дерево обрабатывать, что бы маску с очками одевать - этот лак даже запаха не имеет, он на водной основе

 

Таня, ждала такого ответа:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дело Ваше... я тоже так думал когда то... слава Богу все живы и здоровы, у меня только ожог был :(

я же Вам не в укор, просто если разобраться то и пыль очень хорошо горит в правильных пропорциях с воздухом.

Можно ссылку на лак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дело Ваше... я тоже так думал когда то... слава Богу все живы и здоровы, у меня только ожог был :(

я же Вам не в укор, просто если разобраться то и пыль очень хорошо горит в правильных пропорциях с воздухом.

Можно ссылку на лак?

 

Вы опять не поняли :-) - взяли в доме вагонку, необработанную, выдули пыль древесную компрессором (струей воздуха), потом первый раз обработали, потом перевернули и еще раз обработали. Так вот Борис на фото делает этап "выдули древесную пыль компрессором", там еще нет ни лаков ничего, это начало работ. И пыли там оооочень мало.

Пыль без лаков умеет гореть если у нее пропорция 1к1, так, что ситуация нереальная. Пыль с лаком - горит аж бегом, но вроде у меня идиотов на стройке нет :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль с лаком - горит аж бегом, но вроде у меня идиотов на стройке нет .

А в порядке эксперимента "а-ля Надежда"?

 

.... ну тот, где кабель подвергли жесткому "аутодофэ"?

 

Народ был бы рад..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...