Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Накачивать ГА нужно на ПУСТОЙ! бак. Давление воздуха должно быть примерно на 0,2 меньше вкл насоса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накачивать ГА нужно на ПУСТОЙ! бак. Давление воздуха должно быть примерно на 0,2 меньше вкл насоса.

Именно так я и делал. Перекрыл ввод, открыл кран смесителя и накачал.

 

 

 

А что про варианты которые я предложил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрібно батькам в біде змішувач поміняти,який порекомендуєте?по нормальній ціні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте толщины изоляции трубопроводов ГВС, ХВС и рециркуляции, укладываемых в утеплителе стяжки ТП.

 

Труба Rehau Stabil. Утеплитель - ЭППС 2*50 мм.

 

ХВС по идее разводится в нижнем слое утеплителя и не нуждается в особой защите. Планировал брать вспененный полиэтилен 6 мм

 

ГВС - пойдет в верхнем слое утеплителя, планирую от 9 мм, вспененный полиэтилен (с защитным слоем, красный).

 

Рециркуляция (труба 16*2) - по идее, надо максимально утеплять. Планирую взять каучук толщиной 13 мм. взял бы 19 мм, но это общая толщина 16мм (труба)+19+19 = 54 мм, не будет мешать трубкам ТП?

 

Еще нужно утеплить транзитные трассы ТП (rehau rautherm). обычно все делают обычным серым вспененным полиэтиленом, но продавцы пугают, что бетон его разъедает. На фотографиях работ с форума - в основном серый утеплитель, но встречается и красный (с защитным слоем). Как правильно сделать - какой материал и какая толщина? такой трубки надо 100 мм, поэтому цена вопроса тоже играет роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос стал включаться через 15 сек

здається мені навіть для 25 л шось мало

груша тримає тиск ?

на якому тиску насос вкл/виключається?

скільки води виходить в проміжку між відключенням насосу та наступним включенням ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ГВС в верхнем слое?

 

Ну, по идее там теплее. Снизу нет бетона с постоянным +10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, по идее там теплее. Снизу нет бетона с постоянным +10

Вы потом будете иметь проблемы с укладкой пола. Лучше в нижний слой, что бы верхним покрыть все трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте толщины изоляции трубопроводов ГВС, ХВС и рециркуляции, укладываемых в утеплителе стяжки ТП.

 

Труба Rehau Stabil. Утеплитель - ЭППС 2*50 мм.

 

ХВС по идее разводится в нижнем слое утеплителя и не нуждается в особой защите. Планировал брать вспененный полиэтилен 6 мм

 

ГВС - пойдет в верхнем слое утеплителя, планирую от 9 мм, вспененный полиэтилен (с защитным слоем, красный).

 

Рециркуляция (труба 16*2) - по идее, надо максимально утеплять. Планирую взять каучук толщиной 13 мм. взял бы 19 мм, но это общая толщина 16мм (труба)+19+19 = 54 мм, не будет мешать трубкам ТП?

 

Еще нужно утеплить транзитные трассы ТП (rehau rautherm). обычно все делают обычным серым вспененным полиэтиленом, но продавцы пугают, что бетон его разъедает. На фотографиях работ с форума - в основном серый утеплитель, но встречается и красный (с защитным слоем). Как правильно сделать - какой материал и какая толщина? такой трубки надо 100 мм, поэтому цена вопроса тоже играет роль.

 

какой общий подъем пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой общий подъем пола?

 

Утеплитель 100 мм (2 слоя по 50), потом стяжка 70 мм с трубами ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здається мені навіть для 25 л шось мало

груша тримає тиск ?

на якому тиску насос вкл/виключається?

скільки води виходить в проміжку між відключенням насосу та наступним включенням ?

Завтра вечером отвечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель 100 мм (2 слоя по 50), потом стяжка 70 мм с трубами ТП.

 

все трубы в утеплителе минимум 9мм

---------все трубы (радиаторы и санитарная вода) ведете по бетону. все остальное место закладываете пенопластом. сверху как крышка закрываете ровными листами пенопласта. но будут обязательно места - 99% - что трубы теплого пола будут подныривать по зоны теплого пола которые ближе гребенке....

если вы хотите прогнать трассы уложив на первый слой пенопласта - и там будет теплый пол - будет заподляна - обязательно труба теплого пола будет идти параллельно трассе - тут уж кулибничество...надо смотреть по факту сколько после монтажа теплого пола получиться стяжки - не всегда плита залита в четкий горизонт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здається мені навіть для 25 л шось мало

груша тримає тиск ?

на якому тиску насос вкл/виключається?

скільки води виходить в проміжку між відключенням насосу та наступним включенням ?

Бак 20л.

 

Насос вкл. 1,8 атм, выкл. 3,2 атм.

Воды вытекло из бака до полного опорожнения при перекрытом вводе примерно 10л, но на манометре который вкручен в пятерник "0", замерял отдельным манометром на соске груши, тоже "0". Значит груша не держит давление? Проблема в ниппеле?

 

Между включением и выключением насоса вытекает до 2л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...замерял отдельным манометром на соске груши, тоже "0". Значит груша не держит давление? ...

судячи з усього так

а де саме проблема тре шукати

можливо і груша дірява

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, в дом подведена 32-я полиэтиленовая труба, толщина стенки 2мм. Скажите мне нужен фильтр 1" или 1 1/4"?

 

Мастер говорит что будет достаточно 1" и я допускаю что возможно, но труба 1 1/4" а дюйм – это ее внутренний диаметр. Если мы ставим фиттинги на дюйм для подключения фильров то внутренний диаметр уже будет ближе к 3/4, я правильно понимаю? Какой тогда смысл был вести 32-ю если мы ее сразу на входе заузим? Я понимаю что это короткое заужение, но все же: счетчик, самопромывной, затем фильтр финишной очисти тоже предлагает ставить дюймовый. Аргумент один – я так делал 100 раз и у людей нет проблем. На меня это не очень убедительно действует потому что я миллион раз видел проблемы с напором как у себя дома так и в гостинницах и других квартирах/домах. Цена вопроса меня не беспокоит, поэтому чисто с точки зрения гидравлики чтобы не было заужений какой диаметр мне нужен?

 

1" rolfis.com.ua/shop/filtry-dlya-vody/magistralnye-filtry/honeywell-f76s-1aa-.html

1 1/4" rolfis.com.ua/shop/filtry-dlya-vody/magistralnye-filtry/honeywell-f76s-1-14aa-.html

 

Точек забора воды в доме хватает: 2 с.у. (в одном ванная, во втором душевая), бассейн с несколькими душевыми и дополнительным с.у., полив участка, гараж, кухня, бытовая техника и т.д. Я не хочу чтобы при поливе участка падал напор в душе (тропический, лейка на половину потолка душевой). Специально из-за этого по новой врезались в магистраль и прокладывали 32-ю трубу.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой диаметр мне нужен?

 

.

Так, для общего понимания.. Дюйм с четвертью - типовая труба даже для спаренного сторяка типовой девятиэажки. Это 18 унитазов, 18 душей 18 умывальников и 18 моек. Проектировался такой диаметр с учётом коэффициентов зарастания стальных труб. Всем хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судячи з усього так

а де саме проблема тре шукати

можливо і груша дірява

Если бы была дырявая, то наверное из соска груши текла вода, а не выходил воздух? Может ниппель травит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы была дырявая, то наверное из соска груши текла вода, а не выходил воздух? Может ниппель травит?

 

Мля, да накачайте бак и послюнявьте золотник. Делов-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для общего понимания.. Дюйм с четвертью - типовая труба даже для спаренного сторяка типовой девятиэажки. Это 18 унитазов, 18 душей 18 умывальников и 18 моек. Проектировался такой диаметр с учётом коэффициентов зарастания стальных труб. Всем хватает.

 

У меня основные потребители это: бассейн, 3 душа, 3 унитаза, ванная, полив сада/газонов. Я интересуюсь чисто с точки зрения гидравлики чтобы не делать уже диаметр там где этого можно не делать. Завели же 32-ю трубу. А еще в гор. водоканале сказали что счетчик больше чем 3/4 для бытовых целей не ставят. Тоже интересно как это скажется. И еще интересно на кой вели 32-ю трубу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, да накачайте бак и послюнявьте золотник. Делов-то.

Так с ниппелем проще всего, с детства известный способ. Там сосок какой-то особый, пиппель не выкручивается? А как с грушей, если есть маленькая дырочка через которую утечка едет? Только разбирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с ниппелем проще всего, с детства известный способ. Там сосок какой-то особый, пиппель не выкручивается? А как с грушей, если есть маленькая дырочка через которую утечка едет? Только разбирать?

Там золотник такой же как в машинах, мотоциклах, современных велосипедах. Ниппеля там нет и не было никогда. И он выкручивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я по поводу ГА.

Начитался, и решил проверить у себя, хоть уже и конец сезона (постоянно не проживаем)

Выпустил воду полностью, до 0. Померял манометром давление - 0.6..

Ладно, докачаю. Накачал до 1.5. Даль не стал, все равно скоро воду сливать. Ну и заправил водой.

И тут решил проверить, что идет с крана. Как вы догадались - вода...:(

И что бы это значило?

Капут груше? Так давление при полностью слитой воде хоть и меленькое (0.6), но было.

ГА 100 л, аквасистем вроде.

Реле работает 2.5/3.9

Особых проблем с прыжками давления в системе вроде не замечал.

Что и как еще проверить?

 

 

зы

Наверное я немного "перечитал" тему.

Там в ГА есть ниппель для подкачки груши, и в самом верху какой-то кран.

Это что за кран, он для чего?

Именно из этого крана на ГА при открытии идет вода. Это нормально?

С ниппеля не проверял.

Может все гуд?:)

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я по поводу ГА.

Начитался, и решил проверить у себя, хоть уже и конец сезона (постоянно не проживаем)

Выпустил воду полностью, до 0. Померял манометром давление - 0.6..

Ладно, докачаю. Накачал до 1.5. Даль не стал, все равно скоро воду сливать. Ну и заправил водой.

И тут решил проверить, что идет с крана. Как вы догадались - вода...:(

И что бы это значило?

Капут груше? Так давление при полностью слитой воде хоть и меленькое (0.6), но было.

ГА 100 л, аквасистем вроде.

Реле работает 2.5/3.9

Особых проблем с прыжками давления в системе вроде не замечал.

Что и как еще проверить?

 

Ну понеслось:)Прям массовый психоз-у третьего человека с ГА непонятки. Нужно проводить просветительскую работу. Думаю всем будет полезно и познавательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно из этого крана на ГА при открытии идет вода. Это нормально?

С ниппеля не проверял.

Может все гуд?:)

 

если с нипеля течет вода - значит порвало грушу, в противном случае все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...