Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Яка повинна бути дельта,коли включення 1.5 ? зараз на викл.2.5

в ГА груша накачана на 1.2-1.3

 

насосна станція Т.І.Р. - 0.8 квт. хотів підняти вкл .та викл.вище та напевно уже за 14 рокіів підуставша станція,і крильчатка в ньому,запчастин неможу знайти щоб шось поміняти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка повинна бути дельта,коли включення 1.5 ? зараз на викл.2.5

в ГА груша накачана на 1.2-1.3

1,5 х 3.0. качать бак 1,4-1,5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В великах, не такой.

Ты заболел?:D

Нагнись и посмотри, если у тебя конечно не Орленок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с нипеля течет вода - значит порвало грушу, в противном случае все ок.

 

А нафига тот кран на самом верху ГА, кто знает?

Нунипанятно...:(

Я че-то подумал на автомате - для стравливания воздуха...

А воду через него зачем выливать в принципе??

Может, его открывают для полного слива с бака? - Так груша с давлением этому же способствует...

ДЛЯЧЕГОКРАН!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагнись и посмотри, если у тебя конечно не Орленок.

У меня два "Орленка" фирмы "Скотт". Так вот насос к ним пришлось покупать особенный.

IMG_3784.thumb.JPG.e171860cfa5fe797d7eea08481d10022.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понеслось:)Прям массовый психоз-у третьего человека с ГА непонятки. Нужно проводить просветительскую работу. Думаю всем будет полезно и познавательно.

 

Вот чтобы не участвовать в таких психозах установил себе насос для повышения давления в подаче центральной воды.

i.piccy.info/i9/327020ae6e3987b702e46c98edf552b6/1538165330/45116/1169054/IMG_20180928_230305_800.jpg' alt='IMG_20180928_230305_800.jpg'>i.gif[/img]

Я отключил насос. А вот как теперь с ним правильней поступить - не знаю. Оставить как есть отключенным с потоком воды через него? Оставить отключенным,но не демонтировать, а поток переключить мимо насоса? Или демонтировать насос до весны? Как полезней для насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я по поводу ГА.

Начитался, и решил проверить у себя, хоть уже и конец сезона (постоянно не проживаем)

Выпустил воду полностью, до 0. Померял манометром давление - 0.6..

Ладно, докачаю. Накачал до 1.5. Даль не стал, все равно скоро воду сливать. Ну и заправил водой.

И тут решил проверить, что идет с крана. Как вы догадались - вода...:(

И что бы это значило?

Капут груше? Так давление при полностью слитой воде хоть и меленькое (0.6), но было.

ГА 100 л, аквасистем вроде.

Реле работает 2.5/3.9

Особых проблем с прыжками давления в системе вроде не замечал.

Что и как еще проверить?

 

 

зы

Наверное я немного "перечитал" тему.

Там в ГА есть ниппель для подкачки груши, и в самом верху какой-то кран.

Это что за кран, он для чего?

Именно из этого крана на ГА при открытии идет вода. Это нормально?

С ниппеля не проверял.

Может все гуд?:)

 

 

Кран на самом верху, обычно туда ставят Маевского, для стравливания воздуха из груши с водой. Там груша с двумя фланцами...

У этих баков заметил нюанс. Иногда трескается в месте точечной приварки ног. И тогда бак теряет давление воздуха через эти трещины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран на самом верху, обычно туда ставят Маевского, для стравливания воздуха из груши с водой. Там груша с двумя фланцами...

У этих баков заметил нюанс. Иногда трескается в месте точечной приварки ног. И тогда бак теряет давление воздуха через эти трещины...

 

Ага, вот похоже на объяснение наличие крантика.

Там на моем ГА не Маевского, а обычный кран. Не помню, когда устанавливали, видно просто поставили для стравливания воздуха при заполнении бака водой.

Только наверное все же не из груши, а из бака.

В груше ведь только воздух по-хорошему.

Если я правильно понял.

Тогда в моем случае с ГА все ок, надеюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отключил насос. А вот как теперь с ним правильней поступить - не знаю. Оставить как есть отключенным с потоком воды через него? Оставить отключенным,но не демонтировать, а поток переключить мимо насоса? Или демонтировать насос до весны? Как полезней для насоса?

 

Вы вроде осмос планировали ставить. Для его работы давление желательно не ниже 3 бар в водопроводе, поэтому или придется брать осмос с повысительным насосом, или оставлять Скала в работе, повысив уставку.

Но я не знаю как этот насос будет работать с маленьким расходом на осмосе. Интересно было бы проверить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот похоже на объяснение наличие крантика.

Там на моем ГА не Маевского, а обычный кран. Не помню, когда устанавливали, видно просто поставили для стравливания воздуха при заполнении бака водой.

Только наверное все же не из груши, а из бака.

В груше ведь только воздух по-хорошему.

Если я правильно понял.

Тогда в моем случае с ГА все ок, надеюсь.:)

 

 

Вода как раз в груше, а вокруг нее, в баке воздух под давлением. Потому когда когда возникает трещина в баке давление воздуха падает...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода как раз в груше, а вокруг нее, в баке воздух под давлением. Потому когда когда возникает трещина в баке давление воздуха падает...

 

Неужели мне удалось таки разобраться в таком "сложном" девайсе?:)

Спасибо, если так, за разъяснение:beer:.

От же.ж...

Почему-то представлял себе наоборот - вода в баке, воздух в груше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде осмос планировали ставить. Для его работы давление желательно не ниже 3 бар в водопроводе, поэтому или придется брать осмос с повысительным насосом, или оставлять Скала в работе, повысив уставку.

Но я не знаю как этот насос будет работать с маленьким расходом на осмосе. Интересно было бы проверить.

 

Взял сразу с помпой. Давления ≥3 бар у меня практически не бывает... Правда пока не подключил - ищу толковые фитинги. Это не так просто оказалось... Хороший металлический переход на трубку нашёл пока лишь в Эпике в наборе со всякой шелухой за 350грн...

i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где купить 1шт латунный фитинг для 25 пнд трубы (с углом 90 и переходом на внутреннюю резьбу 3/4, или хотя бы прямой переход на ВнР 3/4)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по подключению душевого лотка. Имеем такую картину:

 

IMG_20181001_165430.thumb.jpg.2b82c1ed0876dc217159576ef7da9344.jpg

 

Сифон установлен на свою высоту, вывод канализации будет опускаться до чернового пола.

 

Вопрос - можно ли тут вывернуться и завести трубу в этот вывод или проще/лучше отвести к выводу под инсталляцию:

IMG_20181001_165438.thumb.jpg.935f1895cecb452d63ec5cdd2c14e3ab.jpg

 

Расстояния от центра вывода до стен - до дальней (вдоль которой стоит сифон) - 20 см, до правой стены ( в которой будет стоять инсталляция) - 30 см.

 

Ширина закутка 90 см, длина сифона +-45 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал подтекать кран. Решил поменять прокладку. Не могу понять, что откручивать: руками не идет, а под ключ нет насечек.

1538581656096-1458495373.thumb.jpg.925a02ce18842050704a7c932940db86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала, каким-то образом снимается барашек, затем выкручивается декоративная накладка, Потом выкручивается букса и меняется прокладка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В етом вся проблема.

То есть Вы хотите сказать, что букса не разборная ?

Она хоть 1/2* или 3/8* ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы хотите сказать, что букса не разборная ?

Она хоть 1/2* или 3/8* ?

 

Я хочу сказать, что всю жизнь имел дело с барашками, у которих на лице шуруп: открутил и снял. А тут такая незадача. Уже уехал и померять не смогу. Завтра буду снова.

Что такое букса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, что всю жизнь имел дело с барашками, у которих на лице шуруп: открутил и снял. А тут такая незадача. Уже уехал и померять не смогу. Завтра буду снова.

Что такое букса?

 

гляньте може ззаду тих барашок є гвинт який штопорить, або з торця, може там на тому виступі є ковпачок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, что всю жизнь имел дело с барашками, у которих на лице шуруп: открутил и снял. А тут такая незадача. Уже уехал и померять не смогу. Завтра буду снова.

Что такое букса?

Латунная часть крана. Сам механизм, которым Вы открываете, закрывает воду и регулируете напор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открутил и сдвинул колпачек. А дальше что делать?

Это KFA Armatura Symetric вроде. Попробуйте просто резко сдернуть барашек.

6612511300_1475025293.jpg.0876d7cc19aa07fc7bb1251041c84756.jpg

9360066200_1474999737.png.1454320808b674d0a61f2b3a980ff8e0.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...