Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

так термоголовка работает в зависимости от температуры в помещении или от температуры, скорости протока воды отопления?

 

Если вы решили поставить теплостчетчик, то без термоголовок вы просто узнаете сколько вы потребляете тепла в обычном режиме, не контролируя температуру в отапливаемых помещениях. Как выше правильно написали - термоголовка перекрывает подачу воды в радиатор ориентируясь на температуру воздуха вокруг себя. Бегать крутить краны вручную - это неудобно и неправильно.

 

 

RA_800.jpgi.gif"]RA_800.jpgi.gif[/url]

 

 

Вот тут есть полное описание: heating.danfoss.com/PCMPDF/RA2991_RA2992_2012.pdf

 

А счетчик классный, я себе тоже такой поставил.

Только там переходник под датчик нежный, как будете ставить, следите чтобы не тянули его со всей силы.

 

P80904_230414_1__800.jpgi.gif

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А счетчик классный, я себе тоже такой поставил...

 

В доме поставили? Чисто ради мониторинга? Маньяк...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме поставили? Чисто ради мониторинга? Маньяк...:D

 

Каждый сходит с ума по своему ;)

Я его купил по случаю за 40 фунтов на ибее, для другого проекта.

Но этот проект будет осуществляться чуть позже, и чтобы счетчик не пылился решил поставить на существующую систему. Ну и в конце концов все это связано напрямую с моей работой, поэтому всеобщая польза за небольшие деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за ответы... буду покупать и ставить термоголовки, только не сейчас а чуть позже когда там не будет столько пыли и будет сделана фасадная стена с обоями где радиаторы висят...

 

 

счетчик уже стоит а документы на него еще не дали... сегодня пробовали развести, давай типа деньги наперед а проект потом в управляющей компании заберешь... этот номер не прошел))... какие там мне должны дать документы?... гарантийный талон на счетчик должен быть заполнен с его номером, датой устанвки и печатью организации которая устанавливала?...

 

 

гарантийный талон на термоголовки тоже с датой продажи и печатью продавшей организации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл спросить о главном - а на весь дом случайно не стоит уже счетчик тепла? если да - нафиг не нужен Ж-)

ви не праві. в нас є загально-домовий лічильник

я встановив квартирний лічильник - рахунки на ГКал набагато стали менші

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сегодня уточнил по давлению холодной и горячей воды, более 3,5 кгс насосные не подают. Подтверждается также манометрами в соседнем доме в подвале в нагревательном пункте. Застройка малоэтажная. Редуктора в таком случае не нужны, я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви не праві. в нас є загально-домовий лічильник

я встановив квартирний лічильник - рахунки на ГКал набагато стали менші

 

1) Ваш домой счетчик стоит на балансе теплокомунэнерго?

 

2) Хотите сказать что к Вашим показания не плюсуют лестничные пролеты и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Возникла проблема как подключить душевой шланг 10489784_images_1682248026.jpg.a6011ddad2f4d9bb0aae609745a99121.jpg смесителю. Непонятно какой стороной накручивать на смеситель а какой на лейку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той гайке где резинка есть шарнир.

Логично предположить, что шарнир на лейку.

Змінено користувачем Antrate
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше заделать узел примыкания унитаз-стена и умывальник-стена ? Унитаз консольный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше заделать узел примыкания унитаз-стена и умывальник-стена ? Унитаз консольный.

ВОТ ЭТИМ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие шпателя. Для более вязкого силикона больше понравились такие же Yato YT-5261.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше заделать узел примыкания унитаз-стена и умывальник-стена ? Унитаз консольный.

 

Больше интересовал именно герметик, какой марки и какого типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше интересовал именно герметик, какой марки и какого типа.

 

если просто селиконить - селиконовый прозрачный герметик GEB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Планируется такой набор оборудования - электрокотел протерм скат, газовый котел baxi eco 4s 1.24f (одноконтурный), бойлер косвенного нагрева дражице.

Для использования бойлера с каждым из котлов нужен трёхходовой с мотором, управляемый с котла. Вот только протерм рекомендует fugas, а у Бакси свой комплект. Можно ли сэкономить и поставить какой то один клапан? Если да, то какой? И можно ли это делать не непосредственно возле котла(как обычно показано в схемах подключения), а возле места установки бойлера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по такой схеме?

 

 

attachment.php?attachmentid=632335&stc=1&d=1537334330

 

Так можно.

Только клапаны обратные на потребителях наоборот перевернуть.

И подумать о том, как сделать, чтобы два котла одновременно не начали воду греть.

Змінено користувачем blacktigra
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подумать как достичь нагрева бойлера например в межсезонье,когда т-ра котловой воды на мин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Планируется такой набор оборудования - электрокотел протерм скат, газовый котел baxi eco 4s 1.24f (одноконтурный), бойлер косвенного нагрева дражице.

Для использования бойлера с каждым из котлов нужен трёхходовой с мотором, управляемый с котла. Вот только протерм рекомендует fugas, а у Бакси свой комплект. Можно ли сэкономить и поставить какой то один клапан? Если да, то какой? И можно ли это делать не непосредственно возле котла(как обычно показано в схемах подключения), а возле места установки бойлера?

Вычисляйте чем выгоднее греть воду летом в БКН, и тот и ставьте + последняя схема, с поправками выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычисляйте чем выгоднее греть воду летом в БКС, и тот и ставьте + последняя схема, с поправками выше.

 

Гидрострелка и насос на загрузку бойлера - не мой вариант (не бюджетно). Котел будет сначала электрический, и только потом в перспективе газовый. Поэтому хотел сразу взять универсальный трёхходовой. Ну раз нет - значит нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подумать как достичь нагрева бойлера например в межсезонье,когда т-ра котловой воды на мин.

 

Вижу дварианта:

 

1. теном

2. Перекрыть лишнее и при нормально утепленных трубах в котельной, включать котел в обычном зимнем режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...