Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

ну неправда, гардена это хороший товар, лет 10 назад мы делали монтаж, правда было это в крыму, так вот проблем не было вообще. Хантер ОК и райн берд тоже отлично. Как то у вас настойчиво все

 

Да мне как-то все равно. Для моей настойчивости нет оснований, я же не торгую оборудованием хантер. Так мне рекомендовали несколько человек, которые ставили гардену, а потом меняли на хантер. Это всего лишь мнение других людей.каждый ставит то, что хочет. Меня спросили, я ответила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы немного о разном наверное. никто не говорит о постоянном бардаке на кухне. но мне комфортней намного в отдельной кухне. правильно здесь заметили и противень оставленный в умывальнике так не муляет, и оставленный на столе хлеб и всякое остальное.

я на собственном опыте убедилась, что совмещенная с гостинной кухня красивая только на картинках.

Этот вариант подходит только для семьи где мало готовят или в основном из полуфабрикатов.

В теме о планировке пространства на этом форуме прозвучала интересная мысль по этому поводу " каждая семья должна хорошо подумать о планировке пространства для своей семьи конкретно " поэтому выскажусь , если Вы непротив, оба варианта имеют место быть и оправданны :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поскольку здесь в основном те,кто уже переехали в дома...

Какую последовательность внутренних работ делали бы???

Ну вот сразу после штукатурки и чистовой стяжки???это первое...

И второе..какую стяжку над тёплым полом водяным предпочли машинную или классическую...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую последовательность внутренних работ делали бы???

Ну вот сразу после штукатурки и чистовой стяжки???

 

Шпаклевание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет видно, что это штукатурка под обоями. Если только обои не картонные

 

Помню первые презентации "Rotband" на строительных выставках: многим шпаклевках давало фору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и штукатуры будут доводить красоту до идеала? не надейтесь

Я когда увидел нашу гипсовую штукатурку и как ее затирали под зеркало, тоже ходил облизывался. Но потом мне открыли глаза при чистовой отделке. Затянули одну стенку и стало сразу видно что зеркало штукатурки имеет и впадины, и выпуклости. Была ли это усадка гипса, не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Провів холодну воду до водогрійного котла окремою гілкою (окремо від холодної води на змішувачі - котел на кухні). Тепер навіть при подвійному використанні гарячої води (змішувач кухні і ванна) тиск не скаче. У батьків все на одній 16-й металопластиковій трубі - постійні перепади.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку здесь в основном те,кто уже переехали в дома...

Какую последовательность внутренних работ делали бы???

Ну вот сразу после штукатурки и чистовой стяжки???

Сначала делайте потолок,потом стены и в конце пол. Не будете же Вы ляпать краской с потолка на обои и пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы бы обязательно сделали камин. У нас электрическое отопление и все хорошо когда есть электричество. Но если зимой оно пропадает, то через пару часов ощущается, что на улице зима :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы бы обязательно сделали камин. У нас электрическое отопление и все хорошо когда есть электричество. Но если зимой оно пропадает, то через пару часов ощущается, что на улице зима :(
Чтобы такого не ощущалось, лучше делать стены из кирпича и отделку из штукатурки, а не гипсокартона. Тогда дом будет термоинерционным - долго прогреваться, но и долго остывать.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы такого не ощущалось, лучше делать стены из кирпича и отделку из штукатурки, а не гипсокартона. Тогда дом будет термоинерционным - долго прогреваться, но и долго остывать.

 

что бы такого не случалось, нужно дом утеплять, хорошо утеплять и тогда ни какой дом не даст ощущения потери тепла за пару часов :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены из кирпича и отделку из штукатурки, а не гипсокартона

всё обо мне))) и тем не менее в гостиной поставлена чугунИЕвая буржуечка. Камин...не, буржуйка лучше!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы такого не случалось, нужно дом утеплять, хорошо утеплять и тогда ни какой дом не даст ощущения потери тепла за пару часов :-)

 

А вот и не правда ...

Как не утепляй, если материал не теплоинерционен - открыл на 5 минут двери и окно - все тепло ушло.

А если дом из теплоинерционных материалов, то он долго держит тепло (если конечно еще и утеплен).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя именно так (малая инерционность=малая теплоемкость) строят дешевые дома американцы и канадцы. Буквально - лампочку зажег=тепло. Летом кондер выключился - пара минут и дышать нечем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не правда ...

Как не утепляй, если материал не теплоинерционен - открыл на 5 минут двери и окно - все тепло ушло.

А если дом из теплоинерционных материалов, то он долго держит тепло (если конечно еще и утеплен).

 

За пару часов ни один нормально утепленный дом тепло не потеряет. Инерционность имеет две стороны одной медали, но речь именно о том, что за пару часов такого произойти не может. Тем более, при 5 минутах и открытых дверях :-))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пару часов ни один нормально утепленный дом тепло не потеряет. Инерционность имеет две стороны одной медали, но речь именно о том, что за пару часов такого произойти не может. Тем более, при 5 минутах и открытых дверях :-))).

 

Утепление не имеет никакого отношение к термонерционности и комфорту. Но имеет отношение к экономии на отоплении/охлаждении несомненно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление не имеет никакого отношение к термонерционности и комфорту.

Можем развести глобальный диспут, но в сухом остатке будет то, что за 5 минут проветривания даже низкоинерционный дом не охладится и за пару часов чувствительно температуру не скинет. Утепление поможет сохранить инерцию даже низкоинерционных объектов на вышеописанный период.

П.С. Оканчиваю офф-топить :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем развести глобальный диспут, но в сухом остатке будет то, что за 5 минут проветривания даже низкоинерционный дом не охладится и за пару часов чувствительно температуру не скинет. Утепление поможет сохранить инерцию даже низкоинерционных объектов на вышеописанный период.

П.С. Оканчиваю офф-топить :-)

 

Это далеко не офф-топ.

У меня не менее половины соседей в газоблочных утепленных минватой/пенопластом домах уже как минимум неделю топят (это только те, где виден дым над трубой. Кто электрикой подтапливает - не знаю).

У меня в кирпичном доме отопление еще не включал. Температура в доме +22 ... +24

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко не офф-топ.

 

Название темы: "Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему..."

 

Оффтопик (also оффтоп, от англ. off topic — «вне темы») — процесс превращения унылого топика в интересную дискуссию или просто постинг сообщений не по теме обсуждения. Кагбэ более грамотным, но менее употребимым является написание через одну «ф», однако, Мицголы считают по-другому. В более широком смысле, оффтопом является любой флуд и практически любой флейм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко не офф-топ.

У меня не менее половины соседей в газоблочных утепленных минватой/пенопластом домах уже как минимум неделю топят (это только те, где виден дым над трубой. Кто электрикой подтапливает - не знаю).

У меня в кирпичном доме отопление еще не включал. Температура в доме +22 ... +24

 

у меня без утепления и не топил еще + 21°С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня без утепления и не топил еще + 21°С

 

мы без утепления тоже не топили еще. вполне комфортно дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный дом с утеплением, но - первая "жилая" осень + бОльшая половина дома с плиткой на полу... уже протапливалось (ТК+ТА)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко не офф-топ.

У меня не менее половины соседей в газоблочных утепленных минватой/пенопластом домах уже как минимум неделю топят (это только те, где виден дым над трубой. Кто электрикой подтапливает - не знаю).

У меня в кирпичном доме отопление еще не включал. Температура в доме +22 ... +24

 

это ни о чём не говорит. Зато если в декабре выпадет несколько дней + 10, или весна резко наступит вы будете форточки открывать и пытаться обогреть улицу накопленным в стенах теплом(а накапливали вы его не за бесплатно). В общем зачете расходы на отопление одинаково утепленных домов примерно равны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...