Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Можно попросить ссылку на оборудование или, если есть, на вашу тему. Очень интересует центральное увлажнение.

Темы не нашел, потому создал новую: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193113

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Не сильно к самому дому относится, но вещь нужная. Я когда делал навес для дров, то никакие советы мне не попадались... ну я и сделал... на 15 кубов Ж-)... и наполнил... а щас стою рядом с ним и думаю: "Ну вот не сожгу я все дрова... останется пусть треть... и надо будет привезти новую партию, чтобы успела до нового сезона высохнуть... и че делать с оставшейся, уже сухой третью... ведь не закладывать же сухие дрова свежими мокрыми... ????" И т.д. и т.п.... И вот пришло озарение - дровник надо делать и делить его на отсеки... оптимальный объем отсека - машина, или около того... машину сжег, свежие привез и заложил в освободившийся отсек, а топи сухими из следующего отсека... дополнительный дровник уже сделал и сразу поделил на отсеки... Вроде как мелочь, но так будет намного удобнее

 

Удачи всем :beer:

 

 

Удобно!

 

1590016001_2417.thumb.jpg.f089974067d496386f3a38eb55f7ae7b.jpg

 

 

Не удобно!

 

1187314282_2418.thumb.jpg.bba2a3c8f78412b6cbb3ab989b8e368e.jpg

  • Лайк 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный объем отсека - машина, или ...

 

... прицеп КРАЗ-8138. :) 25 лет служит верой и правдой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... прицеп КРАЗ-8138. :) 25 лет служит верой и правдой.

 

Таки ДА! :D Сильно порой выручает ;) Я ему такой гаражик сделал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще совет по поливу: Делать сразу автоматический полив ( сразу дешевле чем потом переделывать всякую времянщину) и сразу ставить водные розетки где необходимо что то поливать со шланга (деревья, кусты, грядки). Не мудрить выводя простые шаровые краны по участку. Консервируя их на зиму, все равно 2/3 разморозится,- или уж снимать их на зиму. Но удобнее и дешевле водные розетки. Купить несколько "пап" к водным розеткам и поставить на них краны и на них накрутить приспособы для подсоединения шлангов. Не нужны сейчас краны, вытащил с водных розеток "папы". А когда нужно и где,- та и воткнул.))) А также по участку продумать где провести эл розетки для газонокосилки, магнитофона, ноутбука....

Да, мозги для автоматического полива не выводить на край участка, а ближе к дому, чтоб ближе было бегать при необходимости в перепрограммировании (а бегать приходится не так уж и редко)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще совет по поливу: Делать сразу автоматический полив ( сразу дешевле чем потом переделывать всякую времянщину) и сразу ставить водные розетки где необходимо что то поливать со шланга (деревья, кусты, грядки). Не мудрить выводя простые шаровые краны по участку. Консервируя их на зиму, все равно 2/3 разморозится,- или уж снимать их на зиму. Но удобнее и дешевле водные розетки. Купить несколько "пап" к водным розеткам и поставить на них краны и на них накрутить приспособы для подсоединения шлангов. Не нужны сейчас краны, вытащил с водных розеток "папы". А когда нужно и где,- та и воткнул.))) А также по участку продумать где провести эл розетки для газонокосилки, магнитофона, ноутбука....

Да, мозги для автоматического полива не выводить на край участка, а ближе к дому, чтоб ближе было бегать при необходимости в перепрограммировании (а бегать приходится не так уж и редко)

А покажите как выглядят эти розетки для воды? Интересно.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите как выглядят эти розетки для воды?
есть много разновидностей, первая это ПРО версия, их рекомендую. Производители, если нужно, то хантер или райнбирд

747493680_556478.JPG.f154a454d0a0e6c9f5565048652f9768.JPG

255890093_5564788.JPG.fcd8986a0268269d6fd61c967ea34c2a.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть много разновидностей, первая это ПРО версия, их рекомендую. Производители, если нужно, то хантер или райнбирд

 

По-моему, это называется кран быстрого доступа. У нас в 2 местах расположены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находил вот такие розетки для воды

www.gardena.com/ua/water-management/sprinkler-systems/331230/

www.gardena.com/ua/water-management/water-pipeline/309518/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, это называется кран быстрого доступа. У нас в 2 местах расположены.

 

А как из них перед зимой воду сливать ?

 

Компрессором продувать ? А если чуть влаги останется, не порвет в мороз ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как из них перед зимой воду сливать ?

 

Компрессором продувать ? А если чуть влаги останется, не порвет в мороз ?

 

Все что останется после продувки, стечет в подводящую трубу. Они отлично зимуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как из них перед зимой воду сливать ?

 

Компрессором продувать ? А если чуть влаги останется, не порвет в мороз ?

 

Самый простой способ слива воды без компрессора, когда труба с водой выходит из земли :

- берем ручной автомобильный насос, подсоединяем один конец резинового шланга длиной 3-5 метром, диаметром, что бы влез в трубу, а другой засовываем в трубу и продвигаем до упора, потом накачиваем насосом давление и вода выходит из трубы. Делаю так уже оооочень давно....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ слива воды без компрессора, когда труба с водой выходит из земли :

- берем ручной автомобильный насос, подсоединяем один конец резинового шланга длиной 3-5 метром, диаметром, что бы влез в трубу, а другой засовываем в трубу и продвигаем до упора, потом накачиваем насосом давление и вода выходит из трубы. Делаю так уже оооочень давно....

насосом долго

 

обматываем шланг тряпкой и засовываем в выхлопную трубу авто.

несколько раз газуем и получаем необходимое давление.

я так на рыбалке лодку накачиваю. двиг 5.7 качает двухместную лодку секунд десять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ слива воды без компрессора, когда труба с водой выходит из земли :

- берем ручной автомобильный насос, подсоединяем один конец резинового шланга длиной 3-5 метром, диаметром, что бы влез в трубу, а другой засовываем в трубу и продвигаем до упора, потом накачиваем насосом давление и вода выходит из трубы. Делаю так уже оооочень давно....

 

Использую шланг для сжиженного газа пропан-бутан диаметр около 9.0, он тонкий и гибкий, входит во все трубы.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как из них перед зимой воду сливать ?

 

Компрессором продувать ? А если чуть влаги останется, не порвет в мороз ?

Если брать Гардену (а брать следует только Гардену), то их сливать не надо, в них предусмотрен слив воды. Зимуют отлично.

Но довольно дорогое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а брать следует только Гардену
поделюсь секретом - гардена это всегда было бытовое оборудование, хорошее и качественное. Правда в последнее время компания выпустила кучу оборудования проф линейки.

Но специалисты зачастую используют проверенные Hunter и Rainbird - это проф. бренды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь секретом - гардена это всегда было бытовое оборудование, хорошее и качественное. Правда в последнее время компания выпустила кучу оборудования проф линейки.

Но специалисты зачастую используют проверенные Hunter и Rainbird - это проф. бренды.

 

Добавлю еще одного производителя качественных гидрантов - Irritec

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторила рынок перед установкой полива, гардену через пару лет меняют на хантер. Ставить только хантер. Ребята, которые делалм полив, торгуют этим оборудованием, они это оборудование сейчас продают со скидкой 50 процентов, да и работают на совесть и цены у них вполне демократичные на работу. Я довольна своим поливом. Приехали сейчас ко мне делают капельный на огороде и всех моих можных теплых грядках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторила рынок перед установкой полива, гардену через пару лет меняют на хантер. Ставить только хантер. Ребята, которые делалм полив, торгуют этим оборудованием, они это оборудование сейчас продают со скидкой 50 процентов, да и работают на совесть и цены у них вполне демократичные на работу. Я довольна своим поливом. Приехали сейчас ко мне делают капельный на огороде и всех моих можных теплых грядках.

Как называются эти "ребята"? Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называются эти "ребята"? Спс.

 

Главный у них виктор. Если нужны контактяы, стучитесь в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторила рынок перед установкой полива, гардену через пару лет меняют на хантер. Ставить только хантер..

А чего меняют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего меняют?

 

Гардена не качественная. Все с кем советовалась, рекомендуют сразу ставить хантер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы хороший подьезд к стройке, из твердым покрытием (наверное это первое что нужно делать при строительстве дома)... Потому что при плохом подьезде/грунтовом попадаешь на время (не всегда можно подьехать) а также когда заезжает фура (50 тонн) - проваливается все и вся... Пока её вытянешь - время, деньги, нервы и т.д....
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардена не качественная

ну неправда, гардена это хороший товар, лет 10 назад мы делали монтаж, правда было это в крыму, так вот проблем не было вообще. Хантер ОК и райн берд тоже отлично. Как то у вас настойчиво все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...