Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Что бы я сделал:

на фасаде дома очень не хватает крючков, полочек, крепежа, подставок и т.д. под вазоны с цветами.

Сейчас ходим кругами и не знаем куда повесить/поставить вазоны. Очень нравяться подвесные вазоны. Нужно было сразу делать закладные под декоративные крючки.

В планах заказать кованые металлические каркасы для вазонов

 

да... летом красивенько получится. А зимой пустые крюки не будут выглядить угрожающе? Было б классно чтоб летом крепежи были, а зимой - не было..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... летом красивенько получится. А зимой пустые крюки не будут выглядить угрожающе? Было б классно чтоб летом крепежи были, а зимой - не было..

Наоборот !!! зимой новогодние украшения (гирлянды шарики деды морозы:) )будут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не сочтите за труд - формулу по которой считали, приведите тута, плиз - ну очень обяжете... :beer:

 

Не думаю, что для вас является загадкой формула площади круга :)

ПиЭрвКвадрате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделал бы опять "тёплые стены". Кондиционирование через зонды 2-х этажного дома 60 Вт/ч.,а ещё не шумит,не дует и не сушит воздух.

2070742528_0234.thumb.jpg.832603be1318da4e6488660e622a86ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы опять "тёплые стены". Кондиционирование через зонды 2-х этажного дома 60 Вт/ч.,а ещё не шумит,не дует и не сушит воздух.

 

а можно поподробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы опять "тёплые стены". Кондиционирование через зонды 2-х этажного дома 60 Вт/ч.

Да и побольше фоток! Можно детально описать. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стенах циркулирует холодная вода,которая охлаждается в подземных зондах. К зиме собираю тепловой насос (из кондиционера) для отопления.

Для всего этого должны быть очень утеплённые с наружы стены, чтобы не греть улицу.

20130711_160516.thumb.jpg.975d871b013cba192bf760207283d1f1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стенах циркулирует холодная вода

А по теплым/холодным стенам есть фотки? Воздухо отводчики, диаметр труб, к чему подключены. Очень интересна реализация (в картинках для краткости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовлюсь, создам тему. Времени маловато, собираюсь осенью вселиться.

За воздух в стенах сам опасался. Но циркуляционник за час всё выгнал.

849638408_0235.thumb.jpg.468bc577ae79ff49eb6a7bffa940f302.jpg

20130713_075515.thumb.jpg.9bf1249a2955e93f1e20fb4acd39be8b.jpg

262441750_6308.thumb.jpg.1a45c96171acf204d7daeca45d4da46a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовлюсь, создам тему. Времени маловато, собираюсь осенью вселиться.

За воздух в стенах сам опасался. Но циркуляционник за час всё выгнал.

 

Создадите тему - здесь ссылку, пожалуйста. Буду благодарен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы опять "тёплые стены".

 

Вы уже в них живете? если да, то сколько лет? Сколько ресурсов (электричества, вероятно?) тратится на полноценное отопление зимой в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже в них живете? если да, то сколько лет? Сколько ресурсов (электричества, вероятно?) тратится на полноценное отопление зимой в месяц?

 

подготовлюсь, создам тему. Времени маловато, собираюсь осенью вселиться..

 

Нисколько еще Olegikm в "теплых стенах" не жил. Подождем... Тоже интересно, как оно на практике получится.

 

Добавлено через 31 минуту

я бы делала в доме снова...

... теплые полы везде, где кафель,

... террасу (обязательно с выходом из гостиной / кухни),

... летние душ и туалет, водопроводный кран во дворе,

... м/комнтные двери без порогов,

... гардеробные/кладовки/хоз.помещения (и побольше ),

... гигиенический душ в с/у,

... программатор на котел (спасибо форуму за подсказку!),

... камин :) (Честно! Написала не для затравки очередного каминосрача, а просто нравится... на ругань и провокации отвечать не буду :rolleyes:),

... плюс к Проекту дома еще и а) Дизайн - проект помещений и б) План-проект ландшафта участка (ландшафтным дизайном язык не поворачиватся назвать тот планчик, что мне нарисовали - но ОЧЕНЬ выручил и выручает уже 5-й год).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

... м/комнтные двери без порогов,

... QUOTE]

 

один строитель мне сказал что если ложить паркетную доску на большие площади (например весь второй этаж), то она начнет скрипеть если не порезать ее в зоне порогов и соответственно накрыть порожком сверху

 

я тоже не сторонник порогов, но если паркетная доска заскрипит, то поставлю пороги.....

 

 

"... программатор на котел (спасибо форуму за подсказку!)" - это связка с погодозависимым датчиком или просто с температурным датчиком внутри дома или еще чем-то руководствуется программатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не сторонник порогов, но если паркетная доска заскрипит, то поставлю пороги.....
Деформационные швы, а не пороги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleSok,

У меня на втором этаже везде паркетная доска без подреза. Кроме с/у (там плитка) и гардеробных (там доска с подрезом, но не с порожком, а с плоской тонкой планкой. Но т.к. двери в гардеробные почти все время закрыты, то никому планочки и не мешают).

Полы лежат уже 3 года. Доска или не скрипит, или я этого не слышу :).

 

Программатор - температурный датчик внутри дома. Съэкономил мне 11-15% газа за год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleSok,

У меня на втором этаже везде паркетная доска без подреза. Кроме с/у (там плитка) и гардеробных (там доска с подрезом, но не с порожком, а с плоской тонкой планкой. Но т.к. двери в гардеробные почти все время закрыты, то никому планочки и не мешают).

Полы лежат уже 3 года. Доска или не скрипит, или я этого не слышу :).

 

Программатор - температурный датчик внутри дома. Съэкономил мне 11-15% газа за год.

 

у нас ламинат вздулся через пару месяцев. пришлось делать пороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ламинат вздулся через пару месяцев. пришлось делать пороги.

А при чем здесь пороги? При укладке ламината надо оставлять зазор возле стен и ничего не вздуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь пороги? При укладке ламината надо оставлять зазор возле стен и ничего не вздуется.

 

А у нас ламинат "усох" - появились огромные щели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ламинат вздулся через пару месяцев. пришлось делать пороги.

Ставьте осушитель.

 

Добавлено через 36 секунд

А у нас ламинат "усох" - появились огромные щели...

Ставьте увлажнитель.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте осушитель.

 

Добавлено через 36 секунд

 

Ставьте увлажнитель.

 

А если не усох и не вздулся - ставьте хороший магарыч НОРМАЛЬНЫМ ПРАВИЛЬНОРУКИМ рабочим:beer:

 

Обязательно бы сделал снова в доме дистанционное включение уличного освещения, подсветки водоёма, дорожек и т. д.. Очень удобно. Реализовано с помощью радиорозеток с Эпика. Также вывел уличную розетку (для гирлянд, праздничной иллюминации) через реле времени, теперь не болит голова когда включить и когда выключить.:good:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь пороги? При укладке ламината надо оставлять зазор возле стен и ничего не вздуется.

 

ой, да вы что? не может быть такого! а мы с напуском на стену думаете делали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, да вы что? не может быть такого! а мы с напуском на стену думаете делали?

 

Значит что-то было сделано неправильно. У нас уже 2 года лежит ламинат и пока нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неверное утверждение.

я не приемлю полуфабрикаты в своей сути и готовлю много, все зависит от того как организован процесс, и у меня к концу готовки грязной посуды практически нет, потому как все моется в процессе, маленькая кухня и мойка завели такую полезную привычку. а если жена помогает, так вообще караул, положил лопатку, отвернулся, она уже помытая на месте лежит, ругаюсь постоянно:)

знаете анекдот :

"У меня жена такая трудолюбивая ! три раза ночью в туалет вставал - три раза кровать заправляла ! :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...