Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Николай Васильевич и его сад c виноградником под Харьковом"

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Вот не верю, чтобы актофит не сработал. Может дозировка малая или левый препарат?

А я актофитом еще и комнатные цветы побрызгал от мучнистого червеца - так его еще больше стало. Жена смеется, говорит что мы его подкормили )) . Покупал не в левом месте )), тара заводская )), родителям для картошки купил, они и так не верят в такие препараты, а тут еще такой облом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром нашла на одном из кустов Юпитера вот такие белые бусинки. очень похоже на чьи то личинки. подскажите - что это и чем лечить??

11303726_675697005868525_704821620_n.thumb.jpg.5871eaa3674093097c6266caf756c185.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром нашла на одном из кустов Юпитера вот такие белые бусинки. очень похоже на чьи то личинки. подскажите - что это и чем лечить??

 

Это нормально, на молодых кустах винограда часто выступает такая виноградная роса. Не болезнь и не кладки вредителей;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и сверху, и снизу, и сбоку обрабатывала, а розы так чуть -ли не каждый листочек..

Неделю назад обработала все актофитом. Все твари пропали. Жуков колорадских нет - вернее есть, но трупики, розы вообще радуют. Тли не было. Так что работает. Все овощные смотрятся бодрыми и зелеными. Вчера уже появилась и тля. Прочла еще раз инструкцию - для тли дозировка актофита почти в два раза большая, чем для колорада и пр. Так как под рукой не было больше актофита, вчера побрызгала гаупсином - тоже био препарат. Сегодня посмотрим.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера побрызгала гаупсином

У меня он всегда присутствует, а в этом году еще руки не дошли купить и страдаю без него. Много лет подряд всю тлю и не только брызгала геупсином и могу сказать препарат супер. на молодую вишню делала раствор покрепче от тли и следа не осталось и вишенка смотрится красивинько. Побежала покупать

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуков колорадских нет - вернее есть, но трупики, розы вообще радуют. Тли не было. Так что работает. Все овощные смотрятся бодрыми и зелеными. Вчера уже появилась и тля. Прочла еще раз инструкцию - для тли дозировка актофита почти в два раза большая, чем для колорада и пр. Так как под рукой не было больше актофита, вчера побрызгала гаупсином - тоже био препарат. Сегодня посмотрим.

Когда под рукой нет ничего,как вариант взять моющее средство с кухни,разбавить с водой до хорошей пенной консистенции,обработать те же розы и все на чем сидит тля.Проверено,работает!:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Актофит и

липосам... Сегодня Обработаю вечером завтра утром посмотрю на результат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда под рукой нет ничего,как вариант взять моющее средство с кухни,

Так кухни еще нет! Стройка на этапе фундамента. Весь инструмент вожу в машине с собой. Тример-бетономешалка у соседей в гараже. Все семена и прочая мелочь тоже в машине. Моющего там точно нет. А химию покупаю по мере необходимости - впрок не беру. То недели две назад что купила - тем и обрабатывала. Придерживаюсь принципа - чем меньше химии, тем лучше. И не только на огороде, но и дома (моющего минимум).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придерживаюсь принципа - чем меньше химии, тем лучше. И не только на огороде, но и дома (моющего минимум).

Принцип хороший,как и все здравое.Но тут вот какое дело,пропустишь момент,и не только химии станет меньше,но и урожая.Но ждать правда не долго,всего 1 год :D,до следующего эксперимента.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Но ждать правда не долго,всего 1 год ,до следующего эксперимента

Значит я все делаю правильно - занимаюсь садом-огородом 5-й год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как под рукой не было больше актофита, вчера побрызгала гаупсином - тоже био препарат. Сегодня посмотрим.

У меня он всегда присутствует, а в этом году еще руки не дошли купить и страдаю без него. Много лет подряд всю тлю и не только брызгала геупсином и могу сказать препарат супер. на молодую вишню делала раствор покрепче от тли и следа не осталось и вишенка смотрится красивинько. Побежала покупать

О, про Гаупсин забыл сказать в своем сообщении 2292, по тле хорошо работает. Он как раз у меня закончился. Сегодня по пути на работу заехал купить, но не было в продаже:(, вроде завтра завезут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка на этапе фундамента.

прочая мелочь тоже в машине.

 

У нас всегда на стройке - на любом этапе был кусок хозяйственного мыла, а в машине (в аптечке:))- кусочек туалетного...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Актофит и

липосам... Сегодня Обработаю вечером завтра утром посмотрю на результат..

 

Актофит работает по температурам более 20 градусов и выше, свыше 28 градусов можно норму уменьшить.

Ночью. боюсь, эффект от обработки Актофитом будет минимальный, а через 4-6 часов и совсем пропадет. Короче, до высоких температур раствор не продержится.

Тем и хорош Актофит, и отличается от стандартных препаратов, что им можно работать днем в жару. И будет максимальный результат.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актофит работает по температурам более 20 градусов и выше, свыше 28 градусов можно норму уменьшить.

Ночью. боюсь, эффект от обработки Актофитом будет минимальный, а через 4-6 часов и совсем пропадет. Короче, до высоких температур раствор не продержится.

Тем и хорош Актофит, и отличается от стандартных препаратов, что им можно работать днем в жару. И будет максимальный результат.

 

Тогда завтра часов в 7.00 утра перед работой обработаю... Поскольку почитал что еще росы боится + грозы обещают а на завтра смотрю вроде бы солнечно и без дождя днем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ грозы обещают а на завтра смотрю вроде бы солнечно и без дождя днем...

у нас обещают с завтра и по выходные - дожди и грозы, пока...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас обещают с завтра и по выходные - дожди и грозы, пока...

 

Самое время дать профилактику для винограда, томатов и прочего...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время дать профилактику для винограда, томатов и прочего...

 

В планах на вечер был Гаупсин...

Может добавить еще чего, пока могу "выскочить" за покупками:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время дать профилактику для винограда, томатов и прочего...

Чем ударим,шеф?:)Может Чемпионом да от оидиума чем нибудь,с прилипателем впаре?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ударим,шеф?:)Может Чемпионом да от оидиума чем нибудь,с прилипателем впаре?!

 

Я в этом году пробую работать по немецкой технологии.

Полирам или Ридомил + Кумулюс(Тиовит Джет, сера коллоидная)

Посмотрю и проверю слова немецкого фермера

 

Добавлено через 25 минут

В планах на вечер был Гаупсин...

Может добавить еще чего, пока могу "выскочить" за покупками:rolleyes:

 

Ридомил Голд + Топаз.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ридомил Голд + Топаз.

Тогда бесполезно применять в паре с ними Гаупсин, все равно сдохнут бактерии Гаупсина.

 

Добавлено через 7 минут

В планах на вечер был Гаупсин...

Может добавить еще чего, пока могу "выскочить" за покупками:rolleyes:

К Гаупсину для профилактики фитофтороза, мучнистой росы, парши и т.п. можно добавить Триходермин, Пентафаг-С, Планриз.

 

Только что нашел интересную таблицу РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ БИОЛОГИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ. Выбирайте что планируете сделать и чем надо работать.

 

И ещё схемы Комплексной защиты культур (смотрите ниже под описанием препаратов)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Ридомил Голд был неделю назад?

 

Оставьте биологию на период после цветения. Ридомил - хороший препарат, но период его распада - 66 дней. Им или ему подобными препаратами надо обработать 2 раза до цветения, после цветения уже не рекомендую. Потом уже будете баловаться биологическими и прочими с короткми сроком действия и распада.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полирам или Ридомил + Кумулюс(Тиовит Джет, сера коллоидная)

Посмотрю и проверю слова немецкого фермера

 

Отлично,я в эту баковую еще Золон добавлю,или Актелик Голд.Погоняю клеща,так И.Заика рекомендует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внас на заході другий тиждень дощ не маю як до винограду підійти щоб бідвязати, а про припарати навіть не йде мова бо все позмиває. на великому дереві черешні тля сильно кинулась, порекомедуйте хорошй і не шкідливий для людини припарат, бо думаю якщо сонце пригріє то за 10 днів вже буде готова, а там нема коли її тримати якщо не я то птахи її точно зїдять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...