Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер . Я выбочаюсь за вмешательство подскажите У меня в котельне стоит клапан VTC511 с трудом открывает обратку где то при t >65C. начинает подмес, а до этого работает по малому кругу хотя написано на нем 50С, а для моего котла- 45С было бы нормально. Я обратился до спеца он выбросил термостат из термостатического клапана и сказав, что он не нужен можно работать и без его. Может поменять термостат?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый вечер . Я выбочаюсь за вмешательство подскажите У меня в котельне стоит клапан VTC511 с трудом открывает обратку где то при t >65C. начинает подмес, а до этого работает по малому кругу хотя написано на нем 50С, а для моего котла- 45С было бы нормально. Я обратился до спеца он выбросил термостат из термостатического клапана и сказав, что он не нужен можно работать и без его. Может поменять термостат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, лучше бы с рабочим клапаном, конечно.

 

Темп его открытия номинируется термовставкой в клапан. Ее можно купить отдельно, но она стоит как половина клапана.

На 45 вставок нет, в этом случае поставьте поворотный клапан с сервоприводом и контроллер - можно себе задать условия по температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер . Я выбочаюсь за вмешательство подскажите У меня в котельне стоит клапан VTC511 с трудом открывает обратку где то при t >65C. начинает подмес, а до этого работает по малому кругу хотя написано на нем 50С, а для моего котла- 45С было бы нормально. Я обратился до спеца он выбросил термостат из термостатического клапана и сказав, что он не нужен можно работать и без его. Может поменять термостат?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый вечер . Я выбочаюсь за вмешательство подскажите У меня в котельне стоит клапан VTC511 с трудом открывает обратку где то при t >65C. начинает подмес, а до этого работает по малому кругу хотя написано на нем 50С, а для моего котла- 45С было бы нормально. Я обратился до спеца он выбросил термостат из термостатического клапана и сказав, что он не нужен можно работать и без его. Может поменять термостат?

Скорее всего чугун подклинивает,раз прокололся больше не устанавливаю, только латунные.И фильтра ставьте на байпасе и обратке. У Икмы есть на 45 гр.(Арт-133)

4.thumb.JPG.8f1ba1e6b35fe778e3bc8869ba21c129.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

байпас краном на половину прикрутил, то похоже начался процесс еще понаблюдаю ну а если решу менять ,то какой посоветуете лучше поставить поворотный клапан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Вчера целый день прокочегарил

и не чего толком не добился, тепла на батареи почти хватает, а вот теплый пол так и не смог запустить, прогреть. Термостатический клапан VTC511 чугунка похоже держит тепло, плохо подмес делает все идет практически через байпас по малому кругу, что то проходит но его мало. До обратки после циркуляционного рукой дотронутся нельзя, а тепла на коллектор мало идет. Не знаю как поступить если менять клапан, то подскажите какой? их море какой именно? Cпасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как поступить если менять клапан, то подскажите какой? их море какой именно? Cпасибо.

Этот точно подойдет: ESBE VTA 522 G 1", DN25, 45-65 °

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво почути відгуки про колектори ТП з нержавійки.

Собі брав в топікстартера Данфос а зараз беру сусіду. Він хоче подешевше. Вибір між Луксором або нержавійкою (такий вибір на фірмі де я вициганив скидку). Нержавійка дешевше але чи варта вона уваги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво почути відгуки про колектори ТП з нержавійки.

Ставлю тільки із нержи.

Спочатку Кермі, останні років 5 ТЕСЕ.

PC100027-001.JPG.4ed05ea59f0d359c8faccb3f43bc6ee3.JPG

DSC00275.JPG.70b4732116655c64e9787dd2c01e7815.JPG

DSC00368.JPG.ce82be9deb221348668867e078e81d9a.JPG

IMG_3460-001.JPG.bb99ff12eba66dcb67202fc2ecb54f7b.JPG

PC290166.JPG.6e81dd21ad6a53d7cdf467aad00ed8a8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю тільки із нержи.

Спочатку Кермі, останні років 5 ТЕСЕ.

 

Тоже дешевле Луксора?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно що порівнюються матеріали різних класів.

ТеСе варто порівнювати з Данфосом.

А не порівнювати надійний Мерседес з китайським Джилі......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Какой (манометр) термометр накладной точнее показывает t ? Змінено користувачем timoc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Какой манометр накладной точнее показывает t ?

 

Манометр показывает давление и накладным быть не может. Точнее покажет температуру накладной термометр, у которого датчик в виде хомутика крепится на трубу. Но можно приспособить и обычный китайский: Он довольно точно будет показывать температуру, если место контакта датчика с трубой хорошо теплоизолировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вибачаюсь як кажуть думав одно, а написав другое. Я имел ввиду термометр накладной, а в частности меня интересует такой Watts F+R810 кто ставил ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вибачаюсь як кажуть думав одно, а написав другое. Я имел ввиду термометр накладной, а в частности меня интересует такой Watts F+R810 кто ставил ?

 

Погрешность в показаниях в 1-2 градуса есть даже у погружных, которые в гильзы вставляются. Более точными будут термометры у которых чувствительный элемент напрямую контактирует со средой.

 

Накладные покажут вам только какую-то_приблизительную_температуру поверхности трубы. Поэтому производитель особого значения не имеет, берите любой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут важливіше перевірити.

В мене 3 накладних на змішувальному вузлі. Та 3 погружних на теплоакумуляторі.

І там і там є термометри які брешуть градусів на 5. Виймаєш з коробки на 2 наприклад 20 градусів а на третьому 15.

Це я ще не перевіряв чи точно міряють. А суто поточні показники. Але для приблизної оцінки підходять. Тим більше що на них не так часто дивишся. А маючи контролер який показує температуру клапана, та теплоакумулятора стрілочні вже й не цікаві. Хоча я ставив не для вимірювання точних показників, а для візуальної оцінки різниці температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил, что одна батарея плохо греет точнее одна сторона радиатора теплая ,а обратная сторона - верх теплый а нижняя часть холодная. Крутил Маевского бежит водичка воздуха как бы нету, что посоветуете делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил, что одна батарея плохо греет точнее одна сторона радиатора теплая ,а обратная сторона - верх теплый а нижняя часть холодная. Крутил Маевского бежит водичка воздуха как бы нету, что посоветуете делать?

 

опишите систему.

1) износ насоса

2) замулилась часть радиатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

износ насоса еще рановато а вот , что забилась нижняя часть радиатора похоже так, попробовать как то промыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение правильное, радиатору два года корадо, пробовал на месте промыть без безрезультатно нижняя часть одной стороны холодная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

износ насоса еще рановато а вот , что забилась нижняя часть радиатора похоже так, попробовать как то промыть?

 

закрыли радиаторные краны. На радиаторе есть заглушкам-через нее промыли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так и делал , но результата не какого.У меня коллекторно лучевая СО , 5-ть радиаторов разной длинны и разной длины труб ф16 где то средняя длина 5-ть м.

Я не думаю что не хватает давления можно вообще-то попробовать прикрутить обратку на других радиаторах на 1/2-2об .Если это не поможет, то буду тогда снимать и промывать под давлением.

Но что интересно ,что одна сторона то есть панель прогревается нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас просто завалена циркуляция по этой ветке.

Перекройте все остальные и погоняйте напрямую насосом по этой

Если картина меняется - ищите причину вплоть до залома трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть Вы имеете в виду ,что если под давлением продавит и радиатор начнёт нагреваться ,то причина в трубе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...