Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Да не бойтесь,ничего с краном не станется,ковыряйте и снимайте ручку,может надо потянуть её на себя и она снимется,если в центре снимается крышечка то там может быть винт.

Какой фирмы этот кран.

Отковырял. Под черной крышечкой беленькая, в ней болтик... Значок производителя на фото.

Наружная резьба 18, шаг похож на единицу. но это, по-моему, таки чисто кран.

Взгляните на второе фото. Две стороны батареи соединяет трубка с выступом. Может таки в нее вкручивать? Боюсь только, что в нижнем подводе нет крана, а просто заглушка

A4.thumb.jpg.467933c46c7b13de20fca4ffabf0b67a.jpg

A5.thumb.jpg.41b9d713282a2aaec6bbef23c6a9116e.jpg

A6.thumb.jpg.984b2370b21e957285fc404646cf4e4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отковырял. Под черной крышечкой беленькая, в ней болтик... Значок производителя на фото.

Наружная резьба 18, шаг похож на единицу. но это, по-моему, таки чисто кран.

Взгляните на второе фото. Две стороны батареи соединяет трубка с выступом. Может таки в нее вкручивать? Боюсь только, что в нижнем подводе нет крана, а просто заглушка

 

Да таких кранов я не встречал,в низу это кран точно.

По всей видимости вам надо этот верхний кран менять на термостатный что бы установить термоголовку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да таких кранов я не встречал,в низу это кран точно.

По всей видимости вам надо этот верхний кран менять на термостатный что бы установить термоголовку.

 

Короче на ходу не выкручусь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отковырял. Под черной крышечкой беленькая, в ней болтик... Значок производителя на фото.

Наружная резьба 18, шаг похож на единицу. но это, по-моему, таки чисто кран.

Взгляните на второе фото. Две стороны батареи соединяет трубка с выступом. Может таки в нее вкручивать? Боюсь только, что в нижнем подводе нет крана, а просто заглушка

 

Таки обычный кран.

Позвонить в УК и попросить вкрутить радиаторный кран под термоголовку вместо этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки обычный кран.

Позвонить в УК и попросить вкрутить радиаторный кран под термоголовку вместо этого.

 

Что такое УК? Дело происходит в ЕС. Вряд ли сантехники пойдут дом от отопления обрубать :)

Еще интересный вопрос, сливают ли тут воду летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое УК? Дело происходит в ЕС. Вряд ли сантехники пойдут дом от отопления обрубать :)

Еще интересный вопрос, сливают ли тут воду летом.

 

Та я понял.

УК- управляющая компания.

 

Дождитесь лета - проверите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я понял.

УК- управляющая компания.

 

Дождитесь лета - проверите :)

 

Придется, надоело крутить туда-сюда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циркуляционный насос GRUNDFOS ALPHA2 25-60 180, что скажите? у меня похоже придется менять 4 на 6-ку плохо тянет. Пробовал рассчитать то получается так

51335480_2.PNG.053506068d65c40692683a1925c0c890.PNG

1748615312_D.PNG.4eff50dbc0264cae2a8590197676cb7b.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циркуляционный насос GRUNDFOS ALPHA2 25-60 180, что скажите? у меня похоже придется менять 4 на 6-ку плохо тянет. Пробовал рассчитать то получается так

 

Вот неплохая альтернатива за вменяемые деньги:

feko.com.ua/shop/product/4585

 

Если я ничего не путаю, то через Андрея как раз сможете и купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет я знаю, что Андрею можно довериться но время поджимало зима на носу, пришлось решать вопрос по месту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым годом! В эти праздничные дни я надеюсь , думаю найдётся у Вас время уделить внимание моему отоплению. А сеть дела вот в чем: у меня два котла подключённые параллейно система отопления с газ котлом работает нормально на подаче выставляю 45 град и втечении 15 мин тёплые батареи ,ТП обратка начинает прогреваться, а что касается котла ТТ то температура на котле растёт 80-90град ,а батареи еле-еле не говоря за ТП.Короче плохо идёт тепло в систему.Я уже поменял насос 4 на 6 немного стало лучше но результата нету. Вчера я экспериментировал при t-80 я готрыл на байпасе полностью вертель ,то кател чуть не закипел а обратка до термостатического клапана прохладная.

Причина я думаю ещё раз в этом клапане !мы уже выше говорили о нем .Посоветуйте если надо схемку

скину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что я могу посоветовать, не видя это вживую?

 

1. Поменяйте клапан. Чисто на везение.

 

2. Поменяйте схему, например пустив тт котел через буфер в 200+ литров, а сам буфер включайте по команде на разгрузку через гидрострелку.

 

3. еще что-то... могу придумать десяток вариантов, но они будут затратны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все напрашивается, что бы клапан поменять или попробовать для начала вытянуть от туда термостат и посмотреть как будет циркуляция. А если буду менять, то на Herz прямого действия модели 03-04 с не отключаемым байпасом с установкой на байпасе балансировочного вентиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше попробуйте без него на гидрострелку напрямик.

Иногда срабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут про ТТ котлы писано много и копий сломано немало.

Все всё приводят всегда к типовой схеме : ставим котел - потом буфер - потом с буфера тянем на систему.

 

В этом схематозе всегда бойлер играет роль чумадана без ручки - его и греть как-то от буфера не с руки, и приоритет организовать - куча сил, автоматики, клапанов и денег.

 

Немного было полезно перенять чуток опыта у американцев и воплотить ихние типовые решения в нашу жизнь :)

Затырил я их конечно из типовых обучающих книжонок Калеффи, которые они для американского рынка пишут массово и надо отдать должное - очень доходчиво.

 

Вот здесь общая картина - котел и потребители запитываются с одной стороны буфера.

 

 

attachment.php?attachmentid=644961&stc=1&d=1546612901

 

 

Более детально подключение справа (!) налево: вход от тт котла, выход на батареи, насос на бойлер, сам буфер.

 

 

attachment.php?attachmentid=644962&stc=1&d=1546612905

 

 

Логика работы подразумевает, что поток теплого носителя от тт котла подхватывает насос батарей и по необходимости - насос загрузки бойлера.

За счет "игры диаметров" на этом узле и согласования расходов насосов таким образом, что котельный насос подбирается чуть выше расходом, чем радиаторный и бойлерный, мы избегаем большей части паразитного подмешивания холодной воды из буфера в момент холодных стартов.

Согласование расходов насосов позволяет также автоматически сбрасывать излишки тела в буфер, нагревая его.

 

Когда тт котел прогорает и сервопривод смесительного клапана обратки закрывает/отключает циркуляцию, питание потребителей автоматически происходит от нагретого буфера.

 

 

Дополнительно реализован алгоритм перехода нагрева батарей электрокотлом, когда "забыли протопить тт котел" или буфер остыл до какой-то заданной температуры, но этот алгоритм отрабатывается просто и на нем детально останавливаться смысла, думаю, нет.

 

Управление подмесом обратки тт котла реализовано на базе Euroster 11M, упрвление загрузкой бойлера гвс - Euroster 11B.

 

Это реконструкция и переделка, потому эстетика разводок тут важна, но таки вторична :)

 

 

attachment.php?attachmentid=644963&stc=1&d=1546613740

 

attachment.php?attachmentid=644964&stc=1&d=1546613743

 

attachment.php?attachmentid=644965&stc=1&d=1546613747

1.jpg.4751163612c95bb359ae99c9704266bf.jpg

2.jpg.e074bfdc1f4b8dcdb1645609b9aef3f7.jpg

3.jpg.74e07d0f1fb157989c479b9c59c57185.jpg

4.jpg.483ffacb2110b02a8e402464614b175b.jpg

5.jpg.045a51d8a2066caf44194f0f3a3254dc.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...