Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

а навіщо форум?навіщо різні теми?так відкрийте одну тему де всі хто знатоки тріт мак про себе і все.

 

Любой состоявшийся специалист, будь это столяр, маляр, электрик или сантехник это прежде всего человек, у которого есть свои устоявшиеся ценности, принципы и моральные устои.

Как профессионал, он знает цену себе и своим знаниям, знает рынок, иначе бы вылетел давно. И с большой вероятностью хороший спец откажет заказчику если он ему не симпатичен, или увидит что морально с ним работать будет сложно, даже если заказ на много нулей. Вряд ли он будет при этом сильно переживать, т.к. обычно у хороших спецов очередь расписана на много дней вперед.

Я знаю об этом на своем опыте как частный застройщик, и не пытаюсь тут никого выгородить.

 

Наивно думать, что объявив о желании купить 20 метров трубы или бухту кабеля, вы станете таким офигенно желаемым супер-заказчиком, что все наперегонки побросают свои дела и бросятся рисовать вам схему.

Тем более наивно думать, что это дает вам право говорить кому куда идти, и чем там заниматься, когда вам почему-то отказали.

 

Попробуйте для начала в своих просьбах использовать слово "пожалуйста". Консультации на форуме это дело сугубо добровольное, и желание помогать и делиться знаниями становится тем сильнее, чем дружелюбнее человек настроен.

Это вам нужна информация, а не им. Так проявите хоть каплю такта и уважения.

 

Вы же вроде взрослый человек, дом вон строите. Странно что вам нужно рассказывать такие простые истины.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи не з повагою я ставився,чи може на коліна падати і просити допмогти.

я що у когось требував))я спитав чи може хто допомогти,ні так ні,ніхто не народився майстром,і всім хтось пояснював ..тільки одні діляться своїми знаннями інші ні...

але то таке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уххх розвели тут

а правда як завжди - десь по середині

 

одні - что нє монтажник то пуп зємлі (назву придумав не я, гілка на форумі всім відома я думаю - то ж без образ)

 

інші - займають позицію чи то жертви чи хз як це назвати

 

 

хлопці та дівчата - не сваріться

Спробуйте зробити схему сам і викладіть тут - тобто прикладіть якусь частину зусиль для втілення Вашої потреби. А фахівці в міру можливостей поправлять і підкажуть.

 

Думаю так всі будуть задоволені..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи не з повагою я ставився,чи може на коліна падати і просити допмогти.

 

На колени это лишнее. Достаточно глубокого поклона и смиренного выражения лица.

 

А если кроме шуток, я не помню ни одного случая, когда кто-то из местных "коммерческих сантехников" отказывал в помощи, если был задан конкретный вопрос. Проекты в онлайн режиме конечно не рисовали, но толковый совет всегда можно получить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і яку саме потрібно мати інформацію?що потрібно ще?

 

почтить звiдси

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1367003&postcount=4

 

а там дали по теми, Вам треба трошки розiбратись самому, хоча б пiв року,

потiм у вас складеться представлення про вашу систему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви рекомендуєте заповняти анкети і троьх екзе плярах подати))

 

Другий і третій примірники можна у формі ксерокопії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И с большой вероятностью хороший спец откажет заказчику если он ему не симпатичен, или увидит что морально с ним работать будет сложно, даже если заказ на много нулей. Вряд ли он будет при этом сильно переживать, т.к. обычно у хороших спецов очередь расписана на много дней вперед.....

 

Головне при "відмовах" - це відповідальність за результат.

А "несимпатчні" часто відповідальність розуміють дуже однобічно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На колени это лишнее. Достаточно глубокого поклона и смиренного выражения лица.

 

А если кроме шуток, я не помню ни одного случая, когда кто-то из местных "коммерческих сантехников" отказывал в помощи, если был задан конкретный вопрос. Проекты в онлайн режиме конечно не рисовали, но толковый совет всегда можно получить.

Именно на этом форуме, при помощи специалистов, я нарисовал схему на 2 котла, косвенник, радиаторы и ТП, коллекторы....Собрал и запустил.

Подсказывали все, Мурава, Blacktigra, Корни, Теплотехник, Сергей 31...

 

Мне не рисовали, но дорисовывали

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно на этом форуме, при помощи специалистов, я нарисовал схему на 2 котла, косвенник, радиаторы и ТП, коллекторы...

 

А как лучше: в общей теме или зачалить свою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне Сергей 31 помог разобраться в достаточно сложной обвязке газового котла и ТТ. С автоматическим переключением газ/дрова. Правда не на страницах форума, а при личной встрече :beer:. Весьма приятный и отзывчивый человек. Котельная уже работает и радует.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше: в общей теме или зачалить свою?
Возможно лучше в общей, больше людей заглядывает. На таких чужих вопросах я сам много чего понял и разобрался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дайошь в новом году по хорошему годному кофейному автомату в каждый сантехнический магазин, магазинчик и будочку! :)

 

Всех с Новым Годом :) !

27677166409_bf1bf9599c_z.jpg.feaf6c3db35a78999c4d6f1c40b93cb7.jpg

38272250134_bac970fe89_z.jpg.a32a0c14da323656aaed895a192088c6.jpg

38951205412_50488cbbf9_z.jpg.07dd2ccf8e18457da3e2177a63b3a803.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайошь в новом году по хорошему годному кофейному автомату в каждый сантехнический магазин, магазинчик и будочку! :)

 

Всех с Новым Годом :) !

 

Львов? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов? )))

 

 

Да, у нас уже около года с лишним такое соцсоревнование среди сантехконтор и шоурумов - у кого аппарат круче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, с чем я боролся кустарными методами, оказывается имеет штатное решение :)

 

Дотошная немчура оказывается знает как решить пролему, чтоб после ухода сантехников все трапы дожили до заливки и пережили оную без того, чтобы кто-то на стройке его случайно пнул ногой и сдвинул плоскость.

 

Таки за деньги есть специальные ножки, чтоб "шляпку" зафикисровать :) Ножки можно крутить и выставить паралелность полу.

 

Это ТЕСЕ, если шо.

25631960678_9ea65a2192_z.jpg.eb9e69bb28fb3ef58768379a3b5b2190.jpg

27725712349_942779929c_z.jpg.9f407572cba3934bd5b4a910f32631b3.jpg

38606390605_657e526301_z.jpg.a2cdfd10dfd4ae878771a5d5c13ab11a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Таки за деньги есть специальные ножки, чтоб "шляпку" зафикисровать :) Ножки можно крутить и выставить паралелность полу.

 

Это ТЕСЕ, если шо.

 

Хорошее решение.

Дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение.

Дорого?

 

Нет, отнюдь, пару евро и вынести мозг поставщику, убеждающему, что "такого нет и быть не может ибо нафиг оно кому нужно". Если тебе надо, я могу даже попробовать найти упаковку срисовать артикул этих ножек..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, с чем я боролся кустарными методами,Это ТЕСЕ, если шо.

 

Я никогда не борюсь с этим, оставляю для "стяжечников", за исключением Мастерка, который всегда подправит по консультации по телефонии.

Да и всегда если есть НОЛЬ, не выставишь эту тарелку как нужно для последующих работников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту тарелку никак иначе как строго параллельно плоской Земле выставлять и не надо :) какой бы там ноль не был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту тарелку никак иначе как строго параллельно плоской Земле выставлять и не надо :) какой бы там ноль не был.

 

Все вірно, але треба окрім паралелі до планети Земля ще вірно обрати рівень над морем :lol:

 

Я ставиви такі лише Вієговські, то там дійсно як мурава каже, терілку топим в бетон, а центральна частина зі зливом як телескоп потім виставляється на правильну висоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту тарелку никак иначе как строго параллельно плоской Земле выставлять и не надо :) какой бы там ноль не был.

Андрей, а как же отвод стандартный 87 грд, а не 90грд? Вот меня интересует не теория, а практика на коленках, когда после установки, посмотреть на соединение трапа с КНраструбом. Потом тареЛЬка убирается ивставляется сифон с клином, так? В который вставляется действительно сифон и сФерху решетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...