Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть здесь рыбаки?

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

За прошедшие выходные - 6 щук + 60шт небольшой краснопёрки ,в общей сложности :)

Рыбалка удалась, чего и всем желаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были сегодня на рыбалке , за карпом и карасём.

клёв отсуствовал полностью.:(

а ещё позавчера, говорили, что отлично клевало.

вот так всегда , клюёт "вчера " и будет клевать "завтра ":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были сегодня на рыбалке , за карпом и карасём.

клёв отсуствовал полностью.:(

а ещё позавчера, говорили, что отлично клевало.

вот так всегда , клюёт "вчера " и будет клевать "завтра ":D

 

Ага, смотрим календарь и вот Вам результат:

2111949307_2010-04-2322-51-18.jpg.a69e376b3fd50137eb81a3baf4fcaa33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а вас не смущает то обстоятельство что

www.vita.org.ru/veg/veg-fish.htm

Рыба - чувствующее существо

 

"Теперь я могу смотреть на вас спокойно, я больше не ем ваших родственников!" - созерцая рыб в аквариуме, сказал знаменитый писатель Франц Кафка, став вегетарианцем.

 

 

 

Пол Маккартни: «Однажды много лет назад я был на рыбалке. Когда я подсек рыбу и стал ее тянуть, я вдруг осознал, что убиваю ее. Что-то щелкнуло внутри меня. Видя, как отчаянно рыба хватает ртом воздух, я вдруг понял, что ее жизнь также важна для нее, как моя жизнь для меня».

 

Хоакин Феникс: Мне было три года. До сих пор отлично помню тот день. Вместе с семьёй я удил рыбу с лодки. Одна пойманная рыба отчаянно дёргалась, потом её с силой швырнули о борт лодки. Правда была очевидна: вот как мы обращаемся с животными, чтобы их съесть. Живое пульсирующее существо, которое цеплялось за жизнь, погибло жестокой смертью. Я отчётливо понял это, так же как мои братья и сёстры.

 

"Я никогда не стану есть никого из тех, кого знаю лично. Для меня съесть морского окуня всё равно, что съесть кокер спаниеля. Рыбы настолько добродушны, настолько любопытны. Вы знаете, рыбы чувствительны, они имеют индивидуальность, они страдают, когда ранены". Это слова одного из ведущих морских биологов, известного океанографа

Я очень надеюсь на поддержку Татьяны5 по этому вопросу.

www.vita.org.ru/veg/veg-fish/rak-ne-eda.htm

Раки, крабы, креветки, омары и рыбы не хотят умирать также, как и вы

 

Человек обрекает их на адские муки, варя в кипятке живыми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, смотрим календарь и вот Вам результат:

Можно ссылочку на такой календарь?

Тоже 23-го был с утра на рыбалке, на лимане, по плотине киевского моря до конца, и дальше еще под лесом, платная рыбалка. Езжу туда уже второй год, но позавчера:( В принципе, так и подозревал с вечера четверга - резкое похолодание в ночь, барометр упал до 735, ветер сильный, но... Наживка куплена, снасти в боевой укладке (спиннинги с карпово-карасевой снастью), ехать нада:) Итог - один линек грамм на 300-400 рано утром и все. Ребята-хозяева вменяемые, денег брать не стали))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылочку на такой календарь?

по плотине киевского моря до конца, и дальше еще под лесом, платная рыбалка.

 

Ребята-хозяева вменяемые, денег брать не стали))

Что то я не понял. Ребята-хозяева Киевского моря? Оно уже тоже того...

Да и сейчас вроде запрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лиман. С киевским морем имеет общую плотину. Там рыборазводное хозяйство, рыбалка платная поэтому. Ловить можно и сейчас, они не запрещают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лиман. С киевским морем имеет общую плотину. Там рыборазводное хозяйство, рыбалка платная поэтому. Ловить можно и сейчас, они не запрещают.

Ну слава Богу. А то я уже подумал, что море приватизировали. И тишина=@=@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылочку на такой календарь?

Тоже 23-го был с утра на рыбалке, на лимане, по плотине киевского моря до конца, и дальше еще под лесом, платная рыбалка. Езжу туда уже второй год, но позавчера:( В принципе, так и подозревал с вечера четверга - резкое похолодание в ночь, барометр упал до 735, ветер сильный, но... Наживка куплена, снасти в боевой укладке (спиннинги с карпово-карасевой снастью), ехать нада:) Итог - один линек грамм на 300-400 рано утром и все. Ребята-хозяева вменяемые, денег брать не стали))

 

POGODA.EE :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье (на одном "диком" ставочке или болотце) взял 88шт небольшой плотвички +1 карась с "полторы" ладошки . На одну удочку с одним крючком , бесплатно. Карась с икрой , уже "трётся" и пока не берёт . Будем ждать . :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинающая рыбачка:D Первый раз забросила спиннинг от скуки на даче, у мужа на участке свое озерцо и участок выходит на канал в большое озеро. И затянуло:) Дедушка-рыбак отдал мне свою лучшую удочку и спиннинг, где я поменяла катушку и вместо стальки намотала леску - и началось)) С мужем на пару ловили все, что водилось в нашем озере, правда, он как для начала показывал успехи

(ссылка на изображение устарела)

А я ловила в основном маленьких до 15 см рыбок, но, уверена, у меня все впереди)) Вобщем таких щук муж выловил 4 шт, и пару окуньков.

(ссылка на изображение устарела)

Сейчас, после зимы мы взялись за рыбалку опять:beer: Может, выберемся на лодке куда-нибудь подальше по каналам:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня кто то рыбачил чуть выше Киева, перед Вышгородом. Может кто себя узнает :)

02052010168.thumb.jpg.61efdc2cb366d1388fe458e26a92cbfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдохнувши от нереста жерех кинулся восполнять утраченные силы.

IMG_0543.thumb.jpg.52047521646e8fa8186857d43015ce01.jpg

IMG_0567.thumb.jpg.42ec7a3a8e95349cf399a5a80c1e42c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то - мой первый улов! Щучка на 9 мая :) выловлена в нашем маленьком озерце

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло письмо по почте. Делюсь информацией.

Второй Международный Фестиваль

Охотников и Рыболовов

«ХАНТЕР ШОУ 2010»

27 июня 2010 года

27 июня состоится Второй Международный Фестиваль Охотников и Рыболовов «ХАНТЕР ШОУ 2010». Это единственный в Украине и странах СНГ масштабный Фестиваль, который объединит профессионалов отрасли охоты и рыбалки на территории Киево-Святошинского охотничьего угодья, в пойме реки Ирпень, на берегу живописного озера.

 

 

 

Отдых и развлечения: показательные выступления лучших пород охотничьих собак, конное шоу, стрелковые стенды, «Шоу внедорожников», тест-драйв квадроциклов, серия мастер-классов, посвящённых особенностям охоты, породам охотничьих собак, рыбалке, езде на внедорожниках, показ мод, шоу-программа, конкурс рыбака, соревнования и конкурсы с ценными призами, угощения блюдами охотничьей кухни!

 

 

 

Бизнес-программа фестиваля включает специализированную выставку товаров и услуг, где можно ознакомиться с новинками в сфере охоты, рыбалки, активного отдыха и средств самозащиты. Отдельной секцией будут представлены автомобильная и водная техника, как отечественных, так иностранных производителей.

 

 

 

Если Ваша компания желает выступить спонсором мероприятия, выставить свою экспозицию на выставке, сделать презентацию, провести мастер-класс или разместить рекламу обращайтесь в Оргкомитет Фестиваля: Тел. (097) 449 95 40, (093 )825 80 28 (044) 594-98-68, e-mail: east@nva.com.ua, ww.nva.com.ua

Для гостей праздника Фестиваля стоимость входного билета составляет 100 грн.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй Международный Фестиваль

Охотников и Рыболовов

«ХАНТЕР ШОУ 2010»

27 июня 2010 года

27 июня состоится Второй Международный Фестиваль Охотников и Рыболовов «ХАНТЕР ШОУ 2010». Это единственный в Украине и странах СНГ масштабный Фестиваль, который объединит профессионалов отрасли охоты и рыбалки на территории Киево-Святошинского охотничьего угодья, в пойме реки Ирпень, на берегу живописного озера.

 

 

 

Отдых и развлечения: показательные выступления лучших пород охотничьих собак, конное шоу, стрелковые стенды, «Шоу внедорожников», тест-драйв квадроциклов, серия мастер-классов, посвящённых особенностям охоты, породам охотничьих собак, рыбалке, езде на внедорожниках, показ мод, шоу-программа, конкурс рыбака, соревнования и конкурсы с ценными призами, угощения блюдами охотничьей кухни!

 

Класс! С удовольствием бы побывала на таком мероприятии :rolleyes: Охота, рыбалка, лошадки, внедорожники - набор-мечта идиота :)

По теме: сегодня часа три торчала на дачном пирсе, закидывая спиннинг...Купила новую клевую катушку и блесна. Еще мостырку, которую сжирала мелочь(( В след. раз может решусь на червяка :rolleyes: Муж предлагал накопать, но я еще не пришла к тому, чтоб брать их голыми руками:D

 

Еще такой вопрос к рыбакам: на кончике спиннинга была маленькая пружинка - нужно ли ее снимать? Может ли эта пружинка быть причиной запутывания лески??

Змінено користувачем Marusia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у немцев подход к рыбалке другой :)

Для того, чтобы ловить рыбу (на территории Германии), нужно иметь «ловительские права» - Ангельшайн.

 

 

Для этого необходимо отучиться на платных (~200 ?) курсах, сдать экзамены и только потом, уплатив за разрешение на лов (30 евро для Рейна в определённых границах, за озёра, другие реки я сумм не знаю) можешь ловить.

Пойманную рыбу специальной колотушкой или остриём ножа нужно усыпить.

 

Русскоязычная газета ''Районка'' поместила

интервью

с неким Борисом Дерингом, добровольным инспектором по охране водоёмов Бременского рыболовного спортивного общества. Почти на страницу наговорили...

 

Но — попробую пересказать.

 

1. Нельзя ловить слишком маленькую рыбу (цель — дать рыбе возможность пожить и поразмножаться). Конкретно: карпа и угря можно ловить лишь длиною от 40 см и более, щуку — от 60 см. Более мелкую рыбу следует немедленно отпускать в водоём.

 

2. При (и для) ловле рыбы следует иметь с собой: Fischereipruefungszeugnis и Fischereischein. Первая бумажка свидетельствует о прослушивании вами спецкурсов (ихтиология, законодательство и пр.) и сдачи экзамена. Вторую — получают в полиции, как доказательство вашего непреступного прошлого (не были замечены в насилии над животными).

 

3. С этими двумя бумажками можно пойти в рыболовное спортивное общество и получить там членский билет, в котором указано, на каких водоёмах вы можете ловить. Без билета ловить нельзя — а если вас уличат в подобном правонарушении, то билета вам больше нигде не получить, т. к. ваше имя будет занесено в некий спецрегистр.

 

4. В рыболовных обществах, в Wasserwirtschaftsamt и в рыболовецких магазинах якобы можно получить Gaesteschein (как я понимаю, временный билет — вместо билета из п.3).

 

5. Рыбу, занесенную в Красную книгу, ловить нельзя, а если попадётся - следует сразу отпускать.

 

6. Нельзя ловить рыбу на живых мальков, т. к., когда малька прокалывают крючком, ему это не нравится. Штрафы за это: 150-200 EUR — за первый раз; 450-600 и лишение билета — за повторное нарушение. За 3-й раз — от 1500 EUR до 3-х лет.

 

7. Живых мальков нельзя держать в ведре без кислородной установки, т. к. они там будут мучиться от нехватки кислорода. Если такого комфорта малькам вы обеспечить не можете — их следует сразу убить. Иначе — штраф до 250 EUR.

 

(Как я понимаю, речь идет не о выловленных мальках — см. п.1, — но о купленных и/или специально разведенных дома. Мальки используются: для прикорма хищных рыб — живыми или мёртвыми; для поимки рыб — мёртвыми, будучи насаженными на крючок. Гуманизм по отношению к малькам прямо не знает границ.)

 

8. Если вы на рыбалке не один, а с сопровождающими лицами, у которых нет нужных документов, то «подержать вашу удочку» для них означает — браконьерствовать.

 

9. Рыбачить можно только удочками: не более 2-х удочек на рыбака, не более 1-го крючка на удочке. Никаких тройников, закидушек, подводных ружей и пр. За браконьерство — до 10 лет дают.

 

10. Каждый член рыболовецкого спортивного общества имеет право проверять документы, улов, приманку и пр. у рыбаков на «своих» водоёмах.

 

11. Кроме сантиметра (см. п.1), рыбак должен иметь сачок, дубинку и нож. Рыбу из воды извлекают только сачком. Крючок из губы вытаскивают спецприспособлением. Если рыбу поймали ту, которую можно, то дубинкой её оглушают, а ударом ножа в сердце — приканчивают. Варить уху можно только в специально отведенных местах или дома. Потрохами природу не загрязнять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Вы читаете форум щука жрет мальков!:D

На майских ездил на платное озеро в с. Козинці между Немешаево и Николаевкой. В озере есть серьезные экземплярыдо 11 кг. Карп, карась и щука клюют весьма активно, но осторожно. За час поймал 1 щуку около 1 кг, которая зацепилась самым кончиком губы, друг две щуки такого же размера. При этом видел 2 атаки щуки на воблер в полуметре от берега с дальнейшим сходом и несколько ударов посредине озера. Полдня рыбалки стоит 150 гривен. Много вымосток для карповиков, которые бурчат когда по вымосткам ходишь со спинингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Полдня рыбалки стоит 150 гривен. .

Это называется "рыбалка в аквариуме" . :D

Я лично не признаю платников . Всегда ловлю в бесплатных , "диких" и красивых местах . А , попав бы на такой платник , я б за час не одну щуку на кило взял бы , а намнооого больше . Но мне не интересно ловить в аквариуме , ещё и деньги платить за это . Лучше залить на эти "бабки" в бак бензина и поехать подальше на "дикие " места .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "рыбалка в аквариуме" . :D

Я лично не признаю платников . Всегда ловлю в бесплатных , "диких" и красивых местах . А , попав бы на такой платник , я б за час не одну щуку на кило взял бы , а намнооого больше . Но мне не интересно ловить в аквариуме , ещё и деньги платить за это . Лучше залить на эти "бабки" в бак бензина и поехать подальше на "дикие " места .

 

Я не претендую на звание лучшего в мире рыбака. Наверное потому что Вы порыбачили во всех диких и красивых местах там рыбы не осталось я довольствуюсь "аквариумом". Кстати выхлопные газы Вашей машины загрязняют атмосферу красивых мест.

Если коротко - я не собираюсь ни с кем меряться ВЦ. Описал хорошее место для рыбалки. Чего Вы лезете со своей желчью?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описал хорошее место для рыбалки. Чего Вы лезете со своей желчью?

 

Зачет. Поддерживаю. Я тоже "аквариумист". Если на рыбалку выбираешься раз в год, то таки хочется ее поймать. А экстрима мне в других местах раньше хватило. Хочется теперь адреналина, но с комфортом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описал хорошее место для рыбалки. Чего Вы лезете со своей желчью?

Ну, во первых , я никуда не лезу .... Я за себя написал . А насчёт "хорошего" места - тут можно долго спорить, но это никому не нужно . Вам нравиться - платИте , ловите .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется теперь адреналина, но с комфортом.

У Вас в Украинке чудесные места . А для адреналина с комфортом порекомендовал бы небольшую надувную ПВХ лодку с мотором .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...