Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по применению изделий из газобетона AEROC

gazoblok-aeroc

Рекомендовані повідомлення

Чтобы не повторятся по данной тематике, почитайте пжл ответы:

- по поводу применения термопанелей с клинкерной плиткой мы отвечали #167.

- по поводу точки росы – ответы #192 и #431

- по поводу утепления пенопластом и самой целесообразности такого утепления #232 и #243

Если кладка наружных стен из блоков AEROC D400шириной 400 мм выполнена качественно (толщина шва 2-3 мм, нет пустошовки и т.д.), то экономического смысла «доутеплять» такие стены нет. Данная стена обеспечивает R=3,5. Удельный вес теплопотерь через наружные стены 20-25% от суммарных по дому в целом. Дальнейшее наращивание «тепловой защиты» наружных стен не приведет к существенной экономии энергоносителей (см. график)

[ATTACH]415185[/ATTACH]

 

 

С нашей точки зрения, целесообразнее сделать наружное оштукатуривание паропроницаемой отделкой (например, штукатуркой AEROC) без дополнительного утепления.

Если все же посчитаете нужным доутеплять стены, то рекомендуем вместо пенопласта/минплиты применить теплоизоляцию AEROC ENERGY.

Вся необходимая информация на нашем сайте (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

 

Что делать с точкой росы ?

 

На что ее передать ?

 

И это что то нужно тоже защитить и окультурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с точкой росы ?

Где..... и какой росы? В газоблоке точки росы нет и быть не может пока кто нибудь не сделает это специально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где..... и какой росы? В газоблоке точки росы нет и быть не может пока кто нибудь не сделает это специально!

 

 

 

По Вашему влажности в помещения тоже нет ? На улице -10 в доме + 25 .

 

При таких температурах ежегодно происходят потрескивания в стенах. Строился со всеми требованиями АЭРОК.

 

Где граница .......... переходящая в .....?

 

 

Вот в чем вопрос ?

 

Читаю много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю много .

Это хорошо! но попробуйте посчитать! Хотя бы здесь теплорасчет.рф или www.smartcalc.ru/

Я не буду читать лекцию по термодинамике газов и парциальном давлении...но если вы МНОГО ЧИТАЕТЕ , почитайте справочник по физике(указанные разделы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо! но попробуйте посчитать! Хотя бы здесь теплорасчет.рф или www.smartcalc.ru/

Я не буду читать лекцию по термодинамике газов и парциальном давлении...но если вы МНОГО ЧИТАЕТЕ , почитайте справочник по физике(указанные разделы)

 

 

Вот и схема точки росы :

 

Значит материал (газобетон) будет разрушатся ?

 

Мне нужно вынести ее за стену.

 

25 плотности пенопласт 50-100мм поможет ? Это ведь не экструзионный пенополистирол с более высокой плотностью (не дышит).

 

Я понимаю и знаю о штукатурках НО ТОЧКА РОСЫ В СТЕНЕ !!!

880560696_.png.8ca3a728db799ed094463c12c31ab9e7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и схема точки росы :

Это как раз то о чём я говорил "специально сделать точку росы в ГБ" Уберите третий слой.... он не имеет паропроницаемость ВЫШЕ чем ГБ да ещё и с перлитом:fool:!!!!!!!!!!!!. И проверьте исходные данные по влажности и температуре воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз то о чём я говорил "специально сделать точку росы в ГБ" Уберите третий слой.... он не имеет паропроницаемость ВЫШЕ чем ГБ да ещё и с перлитом:fool:!!!!!!!!!!!!. И проверьте исходные данные по влажности и температуре воздуха

 

 

 

Значит в виде утеплителя где будет сидеть точка росы каменная вата ?

 

Какая толщина по Вашему и плотность должна быть и возможно крепить ее только на клей без дюбилей.

 

Дом высота 6 м ширина 11 м.

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в виде утеплителя где будет сидеть точка росы каменная вата ?

Вы какого результата хотите достичь по теплосопротивлению СТЕНЫ??? и какие показатели при этом у вас ОКОН??? ПОЛА/Цоколя???? КРОВЛИ???? ВСЁ ли верно с утеплением перемычек, поясов и тд??? Т.е ради чего сыр-бор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю много .

И до сих пор не прочли, что в однослойных стенах не появляется точка росы? Можете сами способствовать её появлению, если например отделаете стены снаружи акриловыми штукатуркой/краской. Кстати расход газа для Ваших площади и особенно температуры внутри помещений (я бы сдох!) весьма неплох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И до сих пор не прочли, что в однослойных стенах не появляется точка росы? Можете сами способствовать её появлению, если например отделаете стены снаружи акриловыми штукатуркой/краской. Кстати расход газа для Ваших площади и особенно температуры внутри помещений (я бы сдох!) весьма неплох.

 

 

Что Вы имеете ввиду под словами ;

 

Кстати расход газа для Ваших площади и особенно температуры внутри помещений (я бы сдох!) весьма неплох.

 

 

Я хочу увести из газобетона точку росы !

 

Что не понятно. ?

 

В калькуляторе точка росы в газобетоне.

 

Дом построен по всем правилам Аэрока даже лучше.

 

Какой материал использовать ?

 

Сверлить стены не хочу ввиду хрупкости газобетона.

 

Только на клей !

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу увести из газобетона точку росы !

 

Что не понятно. ?

 

В калькуляторе точка росы в газобетоне.

Толи мы на марсианском языке разговариваем , то ли Вы УЖЕ запихнули точку росы какой то там штукатуркой??? Колитесь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже из газика дом 40см толщ. фасад не отделан расход газа 300м3 в месяц 100м2 площадь.(температура +22).Думаю меньше не получится.Точки росы не видел:lol: А где ее искать:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете на это ?

Там под этим роликом есть комментарии!!! Поддерживаю на 100% включая лексику!

ЭКСПЕРТ:\"\": - дремучий как антрацит:D Ещё раз порекомендую читать не всякую .... ню а учебник физики..... если найдёте - строительной физики:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с точкой росы ?

При паропроницаемой наружной отделке конденсации (по вашему «точки росы») внутри однослойной стены из газобетона не будет, поскольку фактическое давление пара не достигнет своего насыщенного состояния (рис.1)

736884622_1.jpg.4cae818b54b824fda367904146c494d4.jpg

 

Если наружная отделка малопаропроницаемая, то тогда существует вероятность конденсации в толще однослойной стены (рис.2)

761657300_2.jpg.910ca2fee746f0c9d5c0f076d65d2cab.jpg

 

 

На что ее передать ?

«Точку росы» никуда не надо специально передавать, а необходимо создавать условия, при которых она не возникает (паропроницаемые наружные отделочные слои). Если вы хотите конденсировать влагу в утеплителе (выводить в него «точку росы»), то встречный вопрос – насколько будет энергоэффективным переувлажненный утеплитель и как долго он прослужит вам?

Если хотите более подробно изучить данный вопрос, воспользуйтесь данным пособием (1 влож.файл)

Также приводим правильные рекомендации по наружной отделке стен из газобетона компанией Caparol, на которую вы ссылаетесь выше

 

2 влож.файл - www.ex.ua/525184301155

 

 

И это что то нужно тоже защитить и окультурить.

Если вы о теплоизоляции AEROC ENERGY, то да, как и любой утеплитель, ее надо защитить и придать эстетический вид с помощью оштукатуривания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не знаю туда ли пишу, но все таки хотелось бы услышать ответ.

 

Планирую закупку арматуры для фундамента, армопоясов и собственно армирования промежуточных швов.

 

Интересует именно по армопоясу и по швам.

 

Где то читал, что необходимо ложить везде разную толщину, и в качестве примера приводят какие то непонятные цифры.

 

Для армирования нужно использовать арматуру класса А 400 с площадью сечения:

• не менее 0,785см² при армировании подоконной зоны;

• не менее 2,26см² при конструировании армопояса в уровне перекрытия;

• не менее 150мм² на 1 м² вертикального поперечного сечения стены, при армировании глухих участков стен и во всех случаях при высоте кладке при расстоянии в свету между перекрытиями более 3м.

 

Подскажите какая арматура нужна для

 

Каждого четвертого шва

под окнами

армопояса

 

И нужно ли армировать над окнами?

 

 

И второй вопрос, если за один год не получится накрыть и заехать в дом, газоблок может стоять не отапливаемый зиму?

Змінено користувачем serg450453
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня везде 10мм .Второй год полет отличный.:D Сайты продавцов Вам в помощь.Лучше разберитесь сами а то мало ли какие равшаны попадутся а так Вы в курсе.Ни чего личного просто совет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая арматура нужна для

 

1. Каждого четвертого шва

2. под окнами

3. армопояса

 

1. d8

2. d8

3. Згідно розрахунку конструктора

 

И нужно ли армировать над окнами?

 

Тільки зона опирання перемичок, десь 90 сантиметрів на обидві сторони від вікна. Звісно теж арматура d8. Більше d8 сенсу практично немає для армування кладки з газобетону.

 

И второй вопрос, если за один год не получится накрыть и заехать в дом, газоблок может стоять не отапливаемый зиму?

 

Нічого страшного, якщо перекритись не встигнете, то просто плівкою зверху накроєте, можна прямо до газобетону степлером прикріпити. А якщо перекриєтесь, то взагалі ніякої проблеми немає.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит 1 м3 газобетона Д400. Объем не имеет значения. Назовите официальную цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Скажіть будь-ласка чи можна арматуру зєднувати методом зварювання для армуваня в газоблоці?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит 1 м3 газобетона Д400. Объем не имеет значения. Назовите официальную цену.

 

 

Наши цены на все виды продукции Вы можете посмотреть у нас на сайте - (ссылка устарела)

 

Добавлено через 46 минут

Доброго дня. Скажіть будь-ласка чи можна арматуру зєднувати методом зварювання для армуваня в газоблоці?

 

 

Можно, но проще арматуру вязать проволокой с нахлестом арматурных стрежней 300-500 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Несколько лет назад построили газобетонный дом из 30-см газобетона аэрок. По незнанию использовал цементный раствор вместо клея. Шов - 1см.

 

Хочу утеплить. Рассматриваю вариант аэрок энерджи. Несколько вопросов:

1) Смущает необходимость слоя грунтовки и клея между стеной и утеплителем - не будет преградой для пара?

2) Как крепить утепитель над оконными проемами, он просто висит на клее и зонтике?

3) Есть "правильный" инструмент для утапливания шляпок зонтиков?

4) На сайте аэрок ((ссылка устарела)) схема размещения дюбелей показывает крепить их между блоками, а на той же странице иллюстрации - по центру блоков. Как правильно?

Змінено користувачем _va
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Несколько лет назад построили газобетонный дом из 30-см газобетона аэрок. По незнанию использовал цементный раствор вместо клея. Шов - 1см.

 

Хочу утеплить. Рассматриваю вариант аэрок энерджи. Несколько вопросов:

1) Смущает необходимость слоя грунтовки и клея между стеной и утеплителем - не будет преградой для пара?

2) Как крепить утепитель над оконными проемами, он просто висит на клее и зонтике?

3) Есть "правильный" инструмент для утапливания шляпок зонтиков?

4) На сайте аэрок ((ссылка устарела)) схема размещения дюбелей показывает крепить их между блоками, а на той же странице иллюстрации - по центру блоков. Как правильно?

 

 

1. Не будет, т.к. сопротивление паропроницаемости будет минимальным из-за толщины слоя грунтовки, измеряемой микронами

2. Над окнами утеплитель держится за счет химической (клей) и механической (дюбель) фиксации к несущей стене

3. Для монтажа «потай» шляпки дюбеля можно использовать коронки для перфоратора, которые выбирают объем утеплителя в размер шляпки дюбеля

4. Правильно как на схеме – в шов между блоками утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...