Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной теплоаккумулятор.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Габариты, надо целое сооружение изготовить чтобы выдержало 3 тонны. Плюс перепаивать все трубы и переваривать эл. котел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габариты, надо целое сооружение изготовить чтобы выдержало 3 тонны. Плюс перепаивать все трубы и переваривать эл. котел

 

Ха,а чем вы думали когда делали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варил из металла 1,25 шириной, соответственно такая его высота. "Подымайте подачу выше и плавно опускайте в ТА." - а разве будет работать? Уровень будет равен уровню воды а ТА

Не факт, что не будет работать. В котле источник нагрева воды находится не на высоте полтора метра, а ниже. Движение нагретой воды в ТА даст некоторую перемешку. На крайний случай врезать насос на байпасе всегда можно, причем, без сварочных работ - на американках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха,а чем вы думали когда делали:D

Все прекрасно работает уже три года. Появились проблемы когда поставили лимит 3600. Стоит слабенький твердотопливный котел с принудительной циркуляцией. Вот и хочу поставить котел по мощнее с естественной циркуляцией. Вода нигде не застраивается. На данный момент не хватает около 1000 киловатт. Вот и надо подтапливать дровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прекрасно работает уже три года. Появились проблемы когда поставили лимит 3600. Стоит слабенький твердотопливный котел с принудительной циркуляцией. Вот и хочу поставить котел по мощнее с естественной циркуляцией. Вода нигде не застраивается. На данный момент не хватает около 1000 киловатт. Вот и надо подтапливать дровами.

 

А реконструкция,знаю по себе,дорого и долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже склоняюсь к установке 10 кВт пиролизного прямо в закрытую систему отопления. Буду то ли догревать воду, то ли отапливать параллельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились проблемы когда поставили лимит 3600.

Вы кстати узнайте - вроде лимиты до 5000кВт*ч/мес решили поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не встречал такой информации, тем более официальной. Если бы сделали 5000, то я бы забил на все эти котлы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не встречал такой информации

В начале осени эта инфа ходила по форуму (без подтверждения), а на днях слышал в новостях, что все подготовили и вот-вот примут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняли до 5000кВт*ч в месяц.

(ссылка устарела)

 

Так что процесс пошел.

Другой вопрос будет ли электричество 24 часа в сутки? Но это мы узнаем из опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Постановление вступило в силу. (ссылка устарела)

Будем ждать 1-го числа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Підкажіть, для ТА відкритого типу (з розширювальним бачком) треба теплообмінник в колі теплоакумулятор-система опалення? А то всі рахують площу, швидкість теплоносія, ефективність, вибирають матеріал, а він там треба взагалі?

Он і Korni в іншій темі про ТА казав, що він би не ставив, просто бочка. В чому доцільність такого теплообмінника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В чому доцільність такого теплообмінника?

 

Будет возможность разделить системы с разным давлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в ТА ж не буде тиску...

 

А в контуре ТА-радиатор - давление есть? (нужно понимать на какой отметке у вас ТА, на какой верхний радиатор и т д).

 

Можно не разделять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно понимать на какой отметке у вас ТА

Котельня в підвалі планується. Всі споживачі вище ТА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельня в підвалі планується. Всі споживачі вище ТА

 

а на какой отметке будет расширительный бачек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планувався прямо над ТА:confused:

Але кажись "начинаю умнеть"... вода з системи буде стікати в бак

Без теплообмінника розширювальний бачок треба задирати в найвищу точку системи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планувався прямо над ТА:confused:

Але кажись "начинаю умнеть"... вода з системи буде стікати в бак

Без теплообмінника розширювальний бачок треба задирати в найвищу точку системи

 

Браво! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, где-то встречал инфу по борьбе с испарением воды в открытом ТА, пришлось по новой перечитать тему -не нашел (возможно не в этой теме). Предлагалось налить в ТА масло обратку или тп., а как это будет "работать" при ЕЦ от ТТкотла, в том смысле не будет оно перемешиватся, тем самым не создавая пленку предотвращения испарения?

И сразу вдогонку, можно ли подачу от котла вварить сверху, не будет это как-то влиять на ЕЦ, т.к. ТА будет заполнен не под завязку (место под расширение воды)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где-то встречал инфу по борьбе с испарением воды в открытом ТА, пришлось по новой перечитать тему -не нашел (возможно не в этой теме). Предлагалось налить в ТА масло обратку или тп., а как это будет "работать" при ЕЦ от ТТкотла, в том смысле не будет оно перемешиватся, тем самым не создавая пленку предотвращения испарения?

И сразу вдогонку, можно ли подачу от котла вварить сверху, не будет это как-то влиять на ЕЦ, т.к. ТА будет заполнен не под завязку (место под расширение воды)?

 

Лучше туда пенопласт отправить "плавать".

Он не даст испаряться, и не утонет. Всегда будет закрывать зеркало воды, плюс чистая вода в системе масел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше туда пенопласт отправить "плавать".

Он не даст испаряться, и не утонет. Всегда будет закрывать зеркало воды, плюс чистая вода в системе масел.

Спасибо за молниеносную реакцию:)!

Делаю прямоугольную горловину (смотровой люк) его и так планировал закрыть пенопластом, но герметичным ты его не сделаешь т.к. система "атмосферная", и че-то мне кажется что из щелей будет валить пар как из носика чайника?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и че-то мне кажется что из щелей будет валить пар как из носика чайника?

не будет, вода не нагревается до кипения, у меня масляная пленка , минвата сверху верхней крышки, труба , вставлена выше зеркала воды для дыхания...

Почитайте тему уважаемого AndrejKiev

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=285407#post285407

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет, вода не нагревается до кипения, у меня масляная пленка , минвата сверху верхней крышки, труба , вставлена выше зеркала воды для дыхания...

Мне кажется, что вода интенсивно испаряется после 50-60градусов. Но у Вас я так понял масляная пленка себя оправдывает (из трубы пар не валит)? А что скажете на счет перемешивания при ЕЦ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...