Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто обзавелся домовым?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Делитесь, у кого уже есть домовой в доме? Хорошо это, или плохо?

А если его нет? А где его взять? А существуют ли они вообще??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют.Есть такое.

Хорошо или плохо сложно ответить...этот вопрос ,напоминает мне о Гравитации. Хорошо это или плохо?

Где взять не знаю ..и зачем тоже... да и куда девать :).

 

Я например уезжая выключаю из розетки электро плиту.... ручки поворачивать оно любит, а вот включать в розетку не умеет ( я надеюсь).Подумываю замок на второй входной двери снять... ибо мы им не пользуемся, а оно иногда балуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень любопытный когда что делаю, чуствую что кто то смотрит а вокруг никого, и по ходу у меня клептоман, допустим что делаю отверткой вроде должна быть под руками а ее нет перевернул все, в голос говорю "поигрался и отдай", и появляется на самом видном месте главное с ними не ссорится:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miden обычно в таких случаях говорят

поменяйте траву или

перестаньте курить:)

 

Ну вот и оппозиция! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в квартире, похоже, что есть домовой. я его не вижу, а вот кот с кем-то играет. причем делает это точно так же, как когда играет с нами...

(кот не курит, если что. мы тоже :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень любопытный когда что делаю, чуствую что кто то смотрит а вокруг никого, и по ходу у меня клептоман, допустим что делаю отверткой вроде должна быть под руками а ее нет перевернул все, в голос говорю "поигрался и отдай", и появляется на самом видном месте главное с ними не ссорится:beer:

Аналогичная ситуация , перевернёшь всю квартиру не найдёшь , попросишь отдать найдёшь на самом видном месте и то на котором сто раз смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация , перевернёшь всю квартиру не найдёшь , попросишь отдать найдёшь на самом видном месте и то на котором сто раз смотрел.

 

Подкармливаете? Подарки оставляете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь, у кого уже есть домовой в доме? Хорошо это, или плохо?

А если его нет? А где его взять? А существуют ли они вообще??? :)

 

Мне кажется, что у меня в доме домовой есть. Домовой хороший. Как зовут не знаю :D.

"Хорошо это, или плохо?" - тоже не знаю. Есть себе и есть. Мне не мешает:D.

"А если его нет?". Думаю, что так не бывает - чтобы домового не было. Просто вы в него не верите, поэтому и не чувствуете его.

 

"А существуют ли они вообще??? " - ну и вопросики!! Я думаю, что существует все, во что вы верите.

 

Моя подружка разговаривет со своим домовым и даже его кормит! Говорит, что он ей помогает находить вещи. И вообще, присматривает за домом.

 

А! чуть не забыла добавить -"кот не курит, если что. мы тоже" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует теория, что их видят коты, дети возрастом до полутора лет и люди при смерти ...

В квартирах гнездится в углах около потолка. Во всяком случае можно очень часто наблюдать как кот или ребенок уставится в одну точку взглядом или ведет что-то ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует теория, что их видят коты, дети возрастом до полутора лет и люди при смерти ...

В квартирах гнезится в углах около потолка. Во всяком случае можно очень часто наблюдать как кот или ребенок уставится в одну точку взглядом или ведет что-то ...

 

Судя по моей дурковатой кошке, у меня домовые по всему дому сидят, причем не только по углам, но и в камине, и в биде, и в погребе на банках с вареньем. А особенно их много на порогах межкомнатных дверей. Сидят и не пускают эту дуру. Пока пинка не дашь - она не проходит. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по моей дурковатой кошке, у меня домовые по всему дому сидят,

А в стиралке они всей компанией катаются! То-то кот на нее не налюбуется :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной еще в старом доме произошла фантастическая история. пропал у нас кот. 2 суток не было, хотя до этого всегда, всегда ночевал только дома. мы обыскались уже , и объявления о пропаже развешивали и искали везде.

значит снится мне ночью сон - как будто мне кто-то говорит (я этого кого-то не вижу), просто слышу голос, смысл таков, что, мол у вас было много гостей и домовой обиделся на это и прогнал вашего кота. пойдите на кухню, налейте в блюдце молока и произносите слова , уже точно не помню какие, но тогда проснулась именно с этим четверостишием на устах - вроде того - старичок домовичек и далее 4 строчки в рифму!

В общем проснулась я под впечатлением, пошла на кухню, налила молока, произнесла этот стишок и на след.день кот вернулся!!!

я не сумасшедшая и мне самой сложно поверить в реальность этого случая, но это реально произошло со мной !!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной еще в старом доме произошла фантастическая история. пропал у нас кот. 2 суток не было, хотя до этого всегда, всегда ночевал только дома. мы обыскались уже , и объявления о пропаже развешивали и искали везде.

значит снится мне ночью сон - как будто мне кто-то говорит (я этого кого-то не вижу), просто слышу голос, смысл таков, что, мол у вас было много гостей и домовой обиделся на это и прогнал вашего кота. пойдите на кухню, налейте в блюдце молока и произносите слова , уже точно не помню какие, но тогда проснулась именно с этим четверостишием на устах - вроде того - старичок домовичек и далее 4 строчки в рифму!

В общем проснулась я под впечатлением, пошла на кухню, налила молока, произнесла этот стишок и на след.день кот вернулся!!!

я не сумасшедшая и мне самой сложно поверить в реальность этого случая, но это реально произошло со мной !!!

Кот вернулся? :eek: (сужу тута вся в мурашках по коже :eek:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот вернулся? :eek: (сужу тута вся в мурашках по коже :eek:)

 

я ж говорю что вернулся, прям на следующий день! А проснулась я ночью от этого сна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот вернулся? (сужу тута вся в мурашках по коже )

ага , в фильме "кладбище домашних животных"

тоже вернулся....:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При переезде в новый дом,забрал домовичка с собой (в нете есть куча инфы по переезду с домовичком) В стар.доме была пустая комната,так вот он там и жил никому недокучая.Сейчас жена грит что он живет в кладовой на 2ом этаже (иногда она его слышит) - там ему просторно и никто не мешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети малые, любите верить во всякие глупости.

Кто во что верит, то с тем и случается (руководит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети малые, любите верить во всякие глупости.

Кто во что верит, то с тем и случается (руководит).

 

эх, если бы! я вот верю во многие хорошие вещи, а они со мной не случаются, обидно:(

а если серьезно, то не вижу ничего плохого в том, чтобы с иронией верить "во всякие глупости"...

нужно же как-то объяснить падение шкафа со всей "порадной" посудой, который был надежно прикреплен к стене... можно было бы сказать, что муж виноват, плохо (что маловероятно) прикрутил. но он (муж) 100% обидется на такой предположение. а так домовой пошалил...:)

и объяснение есть, и никто не виноват (посуду то уже все равно не вернешь)

Змінено користувачем irina70
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в машинах такие домовички живут или не?

 

В базовых комплектациях бюджетных авто их заселяют еще на конвейере...

В моделях подороже ими укомплектовывают машины избирательно...

В машинах премиум класса они появляются исключительно по заказу владельца...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, если бы! я вот верю во многие хорошие вещи, а они со мной не случаются, обидно:(

а если серьезно, то не вижу ничего плохого в том, чтобы с иронией верить "во всякие глупости"...

 

Согласна на все 100%.

Тем более, если наука пока не может чего-то объяснить - это не означает, что ЭТОГО не может быть. Известно много случаев, когда какое-то место считалось гиблым, ведьминым урочищем, проклятым и т.д. (в общем - опасным для жизни с мистическим подтекстом), а со временем выяснилось, что там либо повышенная радиация, либо геопатогенная зона,... Когда-нибудь и Домовому найдут объяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...