Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Разумеется это зависит от модели. Если выберешь без диспенсера, то ему вода не нужна будет. В моём где-то есть отсек для мембраны. Я так думаю потому, что с ним в комплекте шла мембрана для осмоса. Т.е. теоретически в него можно и неочищенную воду подавать. Просто мой набор осмоса оснащён кроме собственно мембраны ещё тремя фильтрами предочистки и двумя постфильтрами. Думаю вода из него получается получше чем сможет выдать одинокая мембрана в холодильнике.

 

а как подключать осмос к холодильнику - что за трубочка? наверное, там что то тонкое будет, продавится ли она при большой длине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как подключать осмос к холодильнику - что за трубочка? наверное, там что то тонкое будет, продавится ли она при большой длине?

 

Когда увидишь трубки осмоса, тогда сомнения развеются...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда увидишь трубки осмоса, тогда сомнения развеются...

 

тогда уточню - в накопительный бак осмоса нужно врезать/вставить еще одну трубочку, которую подключить к какому-то вводному штуцеру в холодильнике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда уточню - в накопительный бак осмоса нужно врезать/вставить еще одну трубочку, которую подключить к какому-то вводному штуцеру в холодильнике?

 

Там врезки делаются через тройники. Из бака вода не напрямую к смесителю подаётся. В бак вообще одна трубка идёт. Я было пытался понять схему работы, но потом увидел, что во всех наборах к баку подключается лишь одна трубка. Так что правильней врезаться к трубке, идущей на смеситель осмоса.

В холодильнике тоже всё не так просто. Он не поставляется на наш рынок. На британском сайте под описанием холодильника в камментах нашёл отзыв, где пользователь жаловался на сложное подключение подачи воды. Сложное в смысле для пониманию - куда подключать. Снизу под передней ножкой видны трубки с фитингами. Когда придёт время буду вникать глубже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня увидел обои в Олди - и вспомнил домик Виктора. Поздновато, но все же)) Можно было бы прикольные вставки сделать где-нибудь в коридорчике, в украинском стиле :flag1:

964B70F6-2093-4863-BB19-DC8471C1185B.thumb.jpeg.8fcd77ef5f1a98af1184b7561323da3c.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда линолеум был дефицитом люди на пол ложили ткань с красивым рисунком и вскрывали паркетным лаком. прикольный рисунок у обоев, можно и на пол использовать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня увидел обои в Олди - и вспомнил домик Виктора. Поздновато, но все же)) Можно было бы прикольные вставки сделать где-нибудь в коридорчике, в украинском стиле :flag1:

 

У меня больше с узбекскими халатами ассоциация.

А вообще не дай Боже использовать такие обои, это ж какая нагрузка на глаза и психику:).

 

когда линолеум был дефицитом люди на пол ложили ткань с красивым рисунком и вскрывали паркетным лаком. прикольный рисунок у обоев, можно и на пол использовать

 

В 80-х моряки возили модную и дорогую ткань-люрекс. Не многие модницы могли себе позволить пошить платье из неё, но товарищи из Средней Азии скупали рулонами, они эту ткань вместо обоев использовали, восточный шик...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Виктор, видела ваш вопрос в другой теме, отвечу в вашей. Эта "игрушка" называется игровой городок для кошек, есть у разных производителей, разных конфигураций и разной стоимости. Навскидку, то, что даст вам представление о том, чем можно баловать своих любимцев, посмотрите по ссылке. В этом зоомагазине, у меня 10% скидки , если что-то приглянется, стучитесь в личку, поделюсь . Конфигурацию можно менять, докупая отдельно столбики, гамаки и тыды. И примеряйтесь на будущий взрослый размер своего котика. А вы уже завели пушистого друга или ещё в проекте? У нас был такой городок, но из-за размера кунов, к его выбору надо подходить не стандартно, потому что и вес может не выдержать и столбики должны быть большого диаметра, и гамаки с площадками соответственно. К тому же, мой рыжий не желает лазить вверх-вниз по ступенькам, значит эта деталь не нужна, как не нужен и домик, мы в нём хранили его игрушки, он их оттуда лапой выуживал. Штука полезная, особенно для котят, У нас как-то гостил кунёнок, так он просто очумел от такого "богатства":D. Можно сделать и самому, если есть желание возиться. В доме необходимости в нём нет, у рыжего есть куча живых развекаловок в виде птичек-ящериц-мышей-ежей и всего, что шевелится. Но он интерес к городку потерял через несколько лет, но до того, как переехали в дом, поэтому городок был продан. Если ссылка под спойлером не откроется, наберите в поиске "зоодом Бегемот". Наверняка в вашем Эпике есть эти городки, чтобы посмотреть-пощупать или в любом крупном зоомагазине. если у вас появится или появился кунёнок, совсем не обязательно искать спецзаказ. Я покупала Трикси, у них есть городки, выдерживающие вес кунов, просто надо внимательно смотреть на размеры того, чем укомплектована конструкция.

 

добавлю ремарку. Если загоритесь покупкой, будьте внимательны к деталям. Например, смотрите, чтобы площадки были полностью обтянуты тканью не только сверху, но и снизу. Кошачьи очень любопытны и изобретательны, если им будет интересно узнать, что скрывается под обивкой, то они распотрошат её по частям, добиваясь своего. Кроме того, страдает эстетика и верхние площадки с голым дном выглядят не очень "аппетитно".

 

 

zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-koshek/kogtetochki-dlya-koshek/kogtetochku-do-potolka/trixie-madrid-kogtetochka-igrovoj-gorodok-dlja-koshek-43901.html

 

961891115_013.thumb.jpg.726b93718b82b7cf46166f0bf1e352dd.jpg1769540690_081.thumb.jpg.5f82d222db8eb6a4855e499e19b88847.jpg1265832564_007.thumb.jpg.c567e59358afcb05e294ffe317e0a670.jpg16269269_859.thumb.jpg.ef9370939b6120e95343062f8abd35c2.jpgIMG_1507.thumb.JPG.5ea19559ead9b77d2fa41540f181eee2.JPGIMG_1512.thumb.JPG.60fc21aabfa1521e2b64159c5d3d21df.JPG

Змінено користувачем allanek
ремарка
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Эта "игрушка" называется игровой городок для кошек... примеряйтесь на будущий взрослый размер своего котика...

Мне конструкция приглянулась тем, что кроме лежбища и возможного места ночлега котики могут о неё когти точить. А я очень озабочен тем, чтобы домашние питомцы не оцарапали стены, мебель и т.п.

 

...А вы уже завели пушистого друга или ещё в проекте?...

По плану заведём весной. Причём я хочу сделать это после закрытия периметра участка, чтобы котятам были понятны границы владений.

 

...Можно сделать и самому, если есть желание возиться...

Посмотрев на цены готовых изделий у меня таки появилось желание повозиться... Тем более что на вскидку это не очень уж сложная штука. Несколько отрезков бруса 80*80, несколько обрезков фанеры десятки, чуть каната, чуть искусственной шерсти (пока не в курсе что это) и чуть возни.

 

...В доме необходимости в нём нет, у рыжего есть куча живых развекаловок в виде птичек-ящериц-мышей-ежей и всего, что шевелится....

На улице понятно никто им дополнительных развлекалок придумывать не будет. Мне бы внутреннее пространство от когтей/зубов хищников обезопасить...

 

...если у вас появится или появился кунёнок ...

Надо признаться, что мы всей семьёй тащимся от этой породы котов, похожих на рысей. Ваш просто красавец! Но пока морально не готовы заплатить половину стоимости приличного ТВ от SONY 55-ой диагонали за котёнка... А вдруг сбежит, украдут или умрёт... В общем пока склоняемся взять заморышей. Полно объявлений с предложениями отдать котёнка в хорошие руки нахаляву. Если повезёт, то возможно весной какой-нибудь местный приблудится. Хотя здесь ситуация с котами несколько иная, чем посреди многоэтажных джунглей. Бродячие собаки иногда встречаются, а вот коты все пристроены. С бродячими напряжёнка.

 

 

Ну и традиционно - раз уж вытянули, то расскажу чуть о житье бытье. Сделал мебель в прихожую. Двери для неё купили по акции в Эпике аж на день незалежності. К тому времени у любимой уже было понимание того, что она хочет видеть в прихожей. Даже эскиз с размерами был. Поэтому размер дверей покупался нужный - 2422*494. Другое дело, что я не додумался перепроверить их размеры в магазине и в момент сборки выяснилось, что длина дверок отличается на 5мм... Сместил эту разницу вниз. Сверху неровное примыкание бросалось бы в глаза, а снизу не бросается. Хоть с шириной производитель не подвёл, а то было бы веселее... ДСП выбрали Cleaf. Дороговато конечно, но супруге очень хотелось попасть в цвет с балками потолка, а подобного у более демократичных по ценам производителей не было. Весь заказ привезли упакованным в картон, где заготовки были переложены тем же картоном. В общем ВиЯр не оставил возможностей для рекламаций. С Эггером они так не заморачиваются и привозят "голые деревяшки." Фурнитуру использовал от Blum. Мы уже так привыкли к ней на кухне, что решили добра от добра не искать. И петли и механизмы ящиков с плавными доводчиками/амортизаторами Blumotion. Ящиков на фото нет (лишь направляющие) - не хватило оставшегося от кухонной мебели куска серого ДСП. Покупать новый сейчас глупо - либо выбрасывать 5/6 листа, либо хранить его дома, а при следующем заказе отвозить обратно на ВиЯр. Решили пока обойтись без выдвижных ящиков. Когда будем делать мебель в детскую, то закажем распил для ящиков и туда и в прихожую. Двери я в принципе планирую покрасить в цвет балок в тёплое время года на улице. Но тут мы под шумок укомплектовали акционными корзинками из jysk верхнюю подвесную конструкцию и любимой уже нравится как двери с ними сочетаются. Ну а для меня понятно баба з воза... Пока думает в общем. До лета время есть. Да, у нас наконец в прихожей появилось то, о чём все так мечтали в квартире - полноценная сидушка на двоих. Очень удобно стало обуваться...

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

Гораздо удобней стало снимать верхнюю одежду в прихожей, а не бегать каждый раз в гардероб. Итак не переполненный гардероб стал ещё свободней. А ведь когда-то и в детской мебель сделаем...

 

На рождество как положено нарядили ёлку. В квартиру нам живая ёлка не помещалась. Ставили мелкую китайскую. Ребёнок очень хотел живую. Когда собрались покупать, то он вдруг выдал, что согласен и на китайскую. Но тут уже супруга запротестовала - она недели две наряды для ёлки покупала. Для большой ёлки. В общем поехали выбирать ёлку всем семейством. Благо недалеко большой ёлочный рынок. Очень красивые пушистые крымки около 3м высотой продавались в пределах 1000-1500грн. Цена конечно неслабая, так ещё и стволы снизу обрезаны с такой короткой свободной частью, что годятся только для установки в крестовину. А нам нужно с таз с песком. Для этого нужно обрезать нижний ярус веток и красивая ёлка превратится в лысое чучело... А тут как раз западенцы продавали не столь презентабельные ёлочки прямо с фуры. И бойко так продавали. Только у них реальные покупатели и тусили. В общем нашли то что нужно всего за 350грн. Правда казавшаяся крупной на рынке ёлка оказалась не столь уж и высокой на фоне наших потолков, но нам нравится.

 

 

i.piccy.info/i9/6cd00bdcbf55aa92bbb9fae0ade1088c/1545829662/107431/1169054/IMG_20181222_WA0006_800.jpg' alt='IMG_20181222_WA0006_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

А ещё у нас соседи нежданные появились. Откуда ни возьмись в одном углу коридора появились муравьи. Самый мелкий из возможных подвид. Обычно такие роятся на брошенном сахарке на земле. Правда там они в тёплое время роятся, а сейчас зима... В какой-то день двух-трёх раздавлю, а в какой-то и пару десятков... Причём тусуются локально вдали от кухни и расползаются максимум на полметра от места тусовки. Как-то нужно их извести...

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё у нас соседи нежданные появились. Откуда ни возьмись в одном углу коридора появились муравьи. Самый мелкий из возможных подвид. Обычно такие роятся на брошенном сахарке на земле. Правда там они в тёплое время роятся, а сейчас зима... В какой-то день двух-трёх раздавлю, а в какой-то и пару десятков... Причём тусуются локально вдали от кухни и расползаются максимум на полметра от места тусовки. Как-то нужно их извести...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял чем мне удобнее воспользоваться в этом углу, если воспользоваться советами из видео:

 

 

 

i.piccy.info/i9/9c36176e1d6013a43b369262706a460f/1545832241/77160/1169054/IMG_20181226_154450_800.jpg' alt='IMG_20181226_154450_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

 

Огнемётом, затоплением, герметиком, газонокосилкой, квадроциклом, горчицей, дымовыми шашками, взрывчаткой или всё же вылить в угол расплавленный металл...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огнемётом, затоплением, герметиком, газонокосилкой, квадроциклом, горчицей, дымовыми шашками, взрывчаткой или всё же вылить в угол расплавленный металл...

 

Без паники! Это достаточно просто и безопасно. Муравьи уносят приманку в гнездо и надолго пропадают. Действующее вещество - борная кислота. Плюс ароматные приманки. Достаточно на тропинку насыпать около чайной ложки гранул. Через неделю повторить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот коты все пристроены

ой А можно мне посоветовать?

если да то очень рекомендую ориентальную породу. Скажу про себя чем нравится моя Буся.

1) Это котособака, то есть и кошка ласковая и очень добрая и как собака привязанная к хозяину

2) очень грациозна и красива, не зависимо или же идет статно или сидит как красивая статуэтка.

3) Любит разговаривать , и обожает детей.

4) без проблем уживается с другими четвероногими

 

261072464_54456.JPG.3cae35e20fce67e63cbb5ac814aa4f9b.JPG

XYYE4.jpg.848462873560a56ab07687727ba18e38.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... очень рекомендую ориентальную породу. ...

 

Примерно в два раза дешевле мэйн куна... Мне нравится. Уши смешнючие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно в два раза дешевле мэйн куна...

Кстати много разводчиков , если вам выставочная то это в клуб, но если просто для дома то можете найти совсем недорого. Ну и поинтересуйтесь у хозяев сколько стоит содержание мейкуна, это очень требовательная порода.

www.olx.ua/list/q-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... поинтересуйтесь у хозяев сколько стоит содержание мейкуна, это очень требовательная порода...

 

Ух ты. Неожиданно. Им кроме первичных прививок (как любым другим в принципе), осмотра у ветеринара раз скажем в год, а также еды ещё какое-то особое содержание требуется? Солярий там, массаж, визаж и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конструкция приглянулась тем, что кроме лежбища и возможного места ночлега котики могут о неё когти точить. А я очень озабочен тем, чтобы домашние питомцы не оцарапали стены, мебель и т.п.

Для этого вам нужна когтеточка, наберите поиском и увидите, что её стоимость в разы меньше. Могут быть столбиком, который вас привлёк в городке; какой-нибудь волной, лежащей на полу(наш не оценил); ковриком на стене. Многие используют обычный кусок ковролина, крепя его на стену. У нашего когтеточка-традиционный столбик с джутовой обмоткой.

 

По плану заведём весной. Причём я хочу сделать это после закрытия периметра участка, чтобы котятам были понятны границы владений.

Это очень верное решение. Я не сторонник свободного выгула за пределами участка. У нас периметр участка закрыт так, чтобы рыжий не смог выйти за забор, а посторонние коты не смогли попасть к нам. Но отдельные пришлые камикадзе за своё любопытство расплачиваются чудесами эквилибристики, взлетая по ровному стволу сосен на 4-х метровую высоту за секунды, после того исчезают навсегда:D

 

Надо признаться, что мы всей семьёй тащимся от этой породы котов, похожих на рысей. Ваш просто красавец! Но пока морально не готовы заплатить половину стоимости приличного ТВ от SONY 55-ой диагонали за котёнка... А вдруг сбежит, украдут или умрёт...

Для общей информации. В питомниках частенько, по разным причинам, засиживаются котята в возрасте 7-8 месяцев. Их можно купить прилично дешевле, чем 4,5- 5-ти месячного котёнка. И не надо бояться такого возраста. Куны поздно социализируются и у них более позднее развитие, чем у других пород кошек. Поэтому и питомники, если дорожат своей репутацией, отдают котят не раньше 4,5-5-ти месяцев. В 7-8 месячном возрасте вы уже видите насколько кот будет кунястым и крупным, уже пройдены все этапы прививок, 100% приученность к лотку и когтеточке, а также абсолютное понимание того, что нельзя выпускать когти в общении с человеческой семьёй. Ну и они очень быстро адаптируются под уклад семьи. Бояться того, что в таком возрасте это сложившаяся личность- нет оснований. Куночки мельче кунов и сложнее в характере. У кунов матриархат и придя в ваш дом, она будет стремится к доминированию, со всеми вытекающими... нашему было 7 месяцев. когда он пополнил ряды нашей семьи. Если бы у меня появилось желание обзавестись ещё куном, искала бы в возрасте 7-10месяцев и только кота.

 

В общем пока склоняемся взять заморышей. Полно объявлений с предложениями отдать котёнка в хорошие руки нахаляву. Если повезёт, то возможно весной какой-нибудь местный приблудится.

Сейчас озвучу то, что может показаться крамольным. Если это ваш первый опыт и котёнок будет жить в доме, присмотрите какого-нибудь породистого котёнка, не обязательно супер дорогой или модной породы. Генетику никто не отменял и поведение кота обусловлено не только приобретёнными навыками, но и передавшимися с генами. Питомники практикуют продажу котят без документов по более дешёвым ценам. Бывает, что волонтёры или приюты ищут хорошие руки для породистых котят. Решение, конечно, принимать вам.

 

Но тут мы под шумок укомплектовали акционными корзинками из jysk верхнюю подвесную конструкцию и любимой уже нравится как двери с ними сочетаются. Ну а для меня понятно баба з воза... Пока думает в общем.

 

У меня многолетняя любовь к юсковским корзинам разных размеров-форм-цветов:D. И такие, как у вас, тоже есть. Они бывают двух видов, с ручками по длинной или короткой стороне. Очень мне нравятся эти корзинки и используются, как и в вашем случае, для хранения вещей. Из своего опыта могу сказать, что от верхнего хранения я отказалась: корзинки глубокие, чтобы что-то достать или положить в них, придётся снимать полностью корзину с верхней полки. Этот вариант имеет право на жизнь в случае, если там хранится то, что достаётся не часто. А вот при расположении на уровне груди и ниже- самое то, очень удобно. Прелесть именно этих корзин ещё и в том, что они сплетены из травы, у них гладкие мягкие стенки и дно, а значит, при постоянном юзании туда-сюда по дну ниши шкафа, где стоят корзины, они не будут оставлять никаких следов.

 

Добавлено через 22 минуты

Ну и поинтересуйтесь у хозяев сколько стоит содержание мейкуна, это очень требовательная порода.

Сижу в раздумьях над вашими словами и не могу понять, чем так требователен мой Буся? Большинство из того, что пишут о кунах- это миф. Никаких особых требований к содержанию кунов нет. Две проблемы по здоровью были привезены из питомника- микоплазмоз и заворот нижнего века. Микоплазмоз вылечился быстро и навсегда; заворот прооперировался и тоже навсегда. Хрумтит сухим РК, раньше получал сырую промороженную говядину утром и вечером, сейчас отказался и вместо говядины получает роялканиновский пауч (консерву). Весной моему Бусику исполнится 10 лет. Думаю, это достаточный возраст и мой опыт содержания куна, чтобы утверждать, что слухи о мифически-дорогом содержании кунов или их повышенной болезненности, сильно преувеличены.

 

Добавлено через 7 минут

Ух ты. Неожиданно. Им кроме первичных прививок (как любым другим в принципе), осмотра у ветеринара раз скажем в год, а также еды ещё какое-то особое содержание требуется? Солярий там, массаж, визаж и т.п.

Угу, по большей части подобные мифы- это результат россказней питомников о том, сколько они вкладывают бабла в выращивание помёта. И делается это для оправдания того, почему за кунят ломятся зверские цены. Это из серии "не читайте советских газет".

Кстати, какова средняя стоимость куна сегодня? Я давно перестала интересоваться, как вопросом цены, так и кунским миром.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это достаточный возраст и мой опыт содержания куна, чтобы утверждать, что слухи о мифически-дорогом содержании кунов или их повышенной болезненности, сильно преувеличены.

возможно, у меня знакомый , владелец куна мальчика, постоянно мне говорил, что не менее 100 долл/мес на корма, косметику и чтото там еще. Ну если так - то норм 8)

 

Добавлено через 2 минуты

щё какое-то особое содержание требуется

иногда лечить, но самое главное любить 8)

кстати мифы о суперздоровье дворовых - это только мифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плану заведём весной. Причём я хочу сделать это после закрытия периметра участка, чтобы котятам были понятны границы владений.

 

Имхо, заблуждение. Кошки существа энергичные и любопытные, и заборы для них как для нас небольшие лужи т.е. препятствия легко преодолимые.

Если у соседей есть собаки крупных пород, это может стать проблемой (поинтересуйтесь у собачников сколько кошачьих душ на совести их питомцев). У моего соседа бурбуль на свободно выгуле, поэтому я уже знаю.

Помня, что у Вас в семье аллергики, советую не спешить заводить дорогого, породистого котенка, звучит цинично, но с другом возможно придется расстаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, заблуждение. Кошки существа энергичные и любопытные, и заборы для них как для нас небольшие лужи т.е. препятствия легко преодолимые...

Я не собираюсь ограничивать свободу передвижения питомцев. Я лишь хочу, чтобы было понятно где их владение, куда им возвращаться с прогулки. Может и заблуждаюсь.

 

...Если у соседей есть собаки крупных пород, это может стать проблемой (поинтересуйтесь у собачников сколько кошачьих душ на совести их питомцев). У моего соседа бурбуль на свободно выгуле, поэтому я уже знаю...

Это понятно. Тут в основном у всех двортерьеры. Местные коты их гоняют. Правда у соседа напротив кавказец. Туда понятно лучше бы не соваться. Есть пару крупных овчарок, которых надо бы извести...Поясню. Как-то у Кирилла в ветке описывал как стая собак во главе с немецкой овчаркой ночью забралась в имение приятеля и задавила десяток индюков. Просто задавили, не съели. Очень профессионально работали. Приятель потом записи видеонаблюдения изучал.

А недавно другая овчарка с беспородной собакой загрызла трёх коз, которых обычно наш сосед выпасает на нашем же участке. А тут ему дали ключи от огороженного двора свежепостроенного дома и он завёл туда коз на денёк. Ещё и к колышкам их привязал. Идёт за ними, а навстречу собаки с окровавленными мордами. В общем загороженный участок и верёвки, к которым были привязаны козы, не оставили им ни шанса... Овчарку сосед узнал. Её хозяина знает. Сходил поговорить. Тот отдал деньги за коз и пообещал отвезти собаку кому-то с концами. Пока не отвёз. И сейчас когда малый гуляет, я слегка волнуюсь. Собака ведь уже почувствовала вкус крови. В общем если к весне не избавится от неё, то буду уже я какие-то меры принимать...

...Помня, что у Вас в семье аллергики, советую не спешить заводить дорогого, породистого котенка, звучит цинично, но с другом возможно придется расстаться.

 

Тут всё в порядке. У тестя есть кот. Ребёнок с ним поллета играется обычно. Без каких-либо последствий для здоровья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут всё в порядке. У тестя есть кот. Ребёнок с ним поллета играется обычно. Без каких-либо последствий для здоровья.

 

У родителей жила беспородная трехцветочка, у меня дома перс. Прихожу к родителям-слезы, сопли, пчихи, дома всё норм. Родительская Мурка умерла по старости и моя "хворь" тоже, вот такой парадокс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашла тема про котов, то советую обратить внимание на породу Девон-Рекс.

Очень прикольная порода. Короткошерстные, добрые и игривые коты. Любят внимание, будут или ходить по пятам по дому или сидеть рядом/на руках(если вы сидите). В общем где Вы - там и кот :)

Пара фоток моего

 

 

Пока писал Кирилл меня опередил ))

IMG_1073-1-1555x1037.thumb.JPG.862fcf584ca98f76a2ea0cbcc4ef58a3.JPG

IMAG0608-1-1555x879.thumb.jpg.1f112584903f9b7bd96230ce5f21c647.jpg

IMG_1077-1-1555x1037.thumb.JPG.5a29f889ce993fa9d54d13800704119d.JPG

IMG_1083-1-1555x1037.thumb.JPG.7515a63c09b97d56b3d2c36e4a4fa5c3.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя,самые благодарные и замечательные котики это те которых приютили.Не ищи его,он сам вас найдет.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём я хочу сделать это после закрытия периметра участка, чтобы котятам были понятны границы владений.

 

 

А вдруг сбежит, украдут или умрёт...

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...