Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Дожидаться остывания не стала. Покажу сразу после окончания программы. Даже без паузы на остывание и просушку, видно состояние посуды.

1-3. Корзины показаны снизу вверх.

4-5. Использовала бумажное полотенце и салфетки для понимания сухо-мокро. Кастрюля и пищевой судок расположены рядом. Дно кастрюли сухое, судок-мокрый. Если бы выгрузила посуду через несколько часов, а не сразу по окончании программы, то и дно контейнера было бы сухое.

6-14. Стекло. Разное. Ничего не протиралось.

 

Третьим (последним)сообщением покажу тарелки и всякую мелочь. И покажу состояние стенок камеры посудомойки.

 

IMG_5558.thumb.JPG.cf6b3050fcea21c0973525501bb9741a.JPGIMG_5559.thumb.JPG.5322b511eb1e346c258c2c65c212e45b.JPGIMG_5560.thumb.JPG.74a622037f13028ac729c84ec0d12001.JPGIMG_5561.thumb.JPG.03163390c303e32892a326a14d2a8e8d.JPGIMG_5562.thumb.JPG.a577dbaaca174c6d6f9f30770d64fdc0.JPGIMG_5574.thumb.JPG.b5e8ecf03a96c7a5376b5bc2a7f2b81d.JPGIMG_5573.thumb.JPG.27564f4ce63c63c49c57239598579dc0.JPGIMG_5576.thumb.JPG.d784cc1ffc63791fd7371abf8e13d200.JPGIMG_5577.thumb.JPG.dba126d8b93a705c066683d94d91d891.JPGIMG_5581.thumb.JPG.8f8667e5e10dc4af4f87cb24344ba3bf.JPGIMG_5583.thumb.JPG.e1052ad7dde26f041fa17a845cfa6ae3.JPGIMG_5584.thumb.JPG.1582d905f78ac36fd979d54b402db456.JPGIMG_5587.thumb.JPG.5d5c504132772398c82324f22294f7c8.JPGIMG_5588.thumb.JPG.4df07b89341253eeb1804da0d23a224b.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последнее.

1-9. Разное. Ни к чему не прикасалось полотенце, всё показано таким, каким оно было сразу по окончании программы.

10-12. Стенки и дно посудомойки после окончания программы

13. Открытая дверца ПММ. Видно, что в неё натекло немного воды Это тот максимум воды, который осел с посуды при выдвинутых корзинах.

Надеюсь, что фотографии достаточно информативны, чтобы составить представление о том, насколько сухой достаётся посуда из машины. Если фоток мало, могу добавить ещё:grin:

На фотках со стенками и дном салфетка намокла только по краю в верхнем углу, остальные тёмные пятна- это игра теней, по-другому не получалось сфотографировать. Дно камеры по сути, сухое тоже.

ПыСы. Если вам понятна картина и мои сообщения засоряют тему, говорите- я удалю. Целью было дать представление. Если возможно, хочется услышать ваш комментарий по увиденному- так ли работает ваша посудомойка?

 

 

 

 

IMG_5563.thumb.JPG.fae06962900ef67d43d505b25b440053.JPGIMG_5564.thumb.JPG.d6121b52d0d40c898090e882809df382.JPGIMG_5568.thumb.JPG.eb33ec8512bd67f80efdd1d0f8e266a4.JPGIMG_5569.thumb.JPG.1aa9fabd94e6624cecc3b153d52ad1c3.JPGIMG_5570.thumb.JPG.7ba1607a1e5554575c7d4753e66c26a9.JPGIMG_5571.thumb.JPG.23be4d99187c0e01041bad1873a13069.JPGIMG_5591.thumb.JPG.fa7c07a03eee91286d00852908fc6b87.JPGIMG_5593.thumb.JPG.7aebac847fa67901269615d861361eae.JPGIMG_5595.thumb.JPG.dcc659e68525995aa9f5a60294181bba.JPGIMG_5607.thumb.JPG.405e8ba636b521daa7efb541b1419115.JPGIMG_5608.thumb.JPG.f1cfa453503ce92973a53a95cfbc7287.JPGIMG_5609.thumb.JPG.aaf3a111e4737dbb151b542670fef2f6.JPGIMG_5606.thumb.JPG.a4b7d47199de7e4646f32aff5cfa4f52.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ПыСы. Если вам понятна картина и мои сообщения засоряют тему, говорите- я удалю. Целью было дать представление. Если возможно, хочется услышать ваш комментарий по увиденному- так ли работает ваша посудомойка?...

 

Не нужно ничего удалять. Я тут разобраться пытаюсь, что не так делаю. И Вы очень помогаете. Я тоже не утерпел и запустил часовую программу... Открыл почти сразу после завершения. Пластиковая посуда в моей похожа на Ваш судок в каплях.. А вот керамическая, стеклянная и даже металлическая после этой программы практически сухая выходит. По сравнению с мойкой в ЭКО проге так вообще сухая. А вот стенки, дно ПММ у меня заметно более влажные. И даже на решётках и пластике внутренностей девайса капли воды... При их выдвижении всё капает на дверку. Хотя залез посмотреть минут через 15 после остановки - дверка внутри стала заметно суше...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, специально не стала ничего комментировать, когда выкладывала свои фотографии. Но целенаправленно рядом с кастрюлей положила пищевой контейнер- для наглядного сравнения. Если обратили внимание, то бумажное полотенце, лежащее на дне кастрюли, сухое, а на донышке судка- прилично мокрое. Это потому, что пищевой пластик всегда копит воду со всех своих сторон. Всякие бортики, выемки у пищевых контейнеров скапливают воду. Обратите внимание на фотографию после помывки, где капли воды внутри самого контейнера, а посуда рядом сухая. На ваших фотографиях вижу, что пластика много и он весь в кучке, поэтому и капель воды, на лицевой стороне корзин, вижу больше, чем на моих фотографиях. Плюс всякие заковыристые предметы, как ваша разобранная мясорубка, удерживают больше влаги и сохнут труднее. Чем больше пластика и всяких "штучек", тем больше капель будет оставаться по окончании программы. У этой посудомойки заявленный класс сушки - "А", это означает, что посуда достаётся максимально сухой. И она справляется с заявленной буквой. Малейшее углубление в донышке чашки-чайника даёт возможность скапливаться воде, но и эту влагу машина, насколько возможно, максимально высушивает. И забыла сказать, что пользуюсь, кроме таблеток, солью и ополаскивателем.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сразу распахивайте дверцу. Чуть приоткрыли, подождали, вынимаете, тогда конденсата не будет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем критичность именно сухой посуды, у меня тоже по разному бывает, но как-то фиолетово.... Нужно напрячься?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сразу распахивайте дверцу. Чуть приоткрыли, подождали, вынимаете, тогда конденсата не будет.

А в чём такая необходимость- открывать ПММ сразу после окончания программы и доставать ощутимо горячую посуду? Такой экстрим можно практиковать. если на то есть сиеминутная причина. Да и инструкция пишет, что лучше подождать остывания.

 

А в чем критичность именно сухой посуды, у меня тоже по разному бывает, но как-то фиолетово.... Нужно напрячься?:unknown:

Сухая посуда входит в пакет услуг посудомойки. По умолчанию, все программы, кроме замачивания, заканчиваются сушкой посуды. Дальше всё от личного восприятия. Я бы, как и Виктор, озадачилась, если бы пришлось протирать насухо посуду после каждой помывки-либо я что-то делаю не так, либо с машиной проблема.

К хорошему привыкаешь быстро. Я, в течение дня, кроме кухонных ножей(их никогда не мою в посудомойке, но столовые ножи отправляю в машину), деревянных досок для пиццы и сыра, практически, ничего не мою под краном- всё отправляю в посудомойку. Мысль про то, чтобы мыть посуду руками приводит меня в уныние:D. И доставать из посудомойки мне нравится сухую посуду, чтобы ничего не капало на пол или на столешницу, пока перегружаешь её. Выгрузка полноразмерной ПММ, заправленной под завязку, с раскладыванием всего по местам и протиркой кое-где застрявшей влаги, занимает у меня максимум 10минут, если бы мне пришлось всё это массово вытирать насухо, я бы потеряла полчаса времени.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем критичность именно сухой посуды, у меня тоже по разному бывает, но как-то фиолетово.... Нужно напрячься?:unknown:

 

Обсуждение моего разочарования (преждевременного как оказалось) мокрой чистой посудой на выходе из ПММ проходило в другой теме. Просто все пользователи как один написали, что у них всё сухое выходит и я возмутился.))) У нас пока некуда установить сушку и мокрая посуда таки проблема...

 

... Я, в течение дня, кроме кухонных ножей(их никогда не мою в посудомойке, но столовые ножи отправляю в машину), деревянных досок для пиццы и сыра, практически, ничего не мою под краном- всё отправляю в посудомойку...

Я пока не отвык мелочи мыть вручную... В будние дни не так часто запускаем посудомойку. Нет ещё достаточных запасов посуды, чтобы складировать грязную весь день... Думаю постепенно привычки поменяются - к хорошему быстро привыкаешь.

Возвращаясь к предыдущему головняку - я таки победил осмос, причём не прикладывая усилий... Купил поднос нужного размера и поместил весь набор в него. Оказавшись в вертикальном положении осмос перестал течь практически сразу. Поднос решил не убирать - он там абсолютно не мешает. Похоже такая фигня с протечками будет на протяжении пары недель всегда после очередной замены фильтров первичной очистки (первых трёх). А едва-ли это придётся делать чаще чем раз в год. Переживу.

 

Ну и раз оживили тему и чтобы читатели зря не заходили, то покажу немного интерьеров.

Светильник в детскую хотелось приобрести функциональный, чтобы давал много света и в нужных местах, но в тоже время какой-то несерьёзный, забавный. Выбирали его тяжело... Остальные впрочем тоже... У нас вообще выбор светильников занял неожиданно больше времени чем например выбор керамической плитки. Да и обошлось это заметно дороже как плитки, так и наших самых смелых предположений... В итоге в детской поселился паук...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АСКУЭ у меня нет. Значит теоретически я могу с мая по сентябрь включительно указывать расход эл.энергии скажем до 100кВт в месяц. А накопившееся превышение запихнуть в октябрьские показания. У меня например отопление в этом месяце пока включалось дважды по ночам. Так что в 3000кВт теоретически поместились бы все хвосты за неотопительный период...

 

Виктор, ответ из другой темы, но я решил спросить здесь.

Ну хорошо дом теплоизолирован, но ведь вентиляция постоянно обновляет воздух, как без отопления то в октябре? Все кого я знаю так или иначе догревают дом в межсезонье чем-то, или теплые полы, или кондиционер. Как у тебя? Или вообще никакого догрева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, ответ из другой темы, но я решил спросить здесь.

Ну хорошо дом теплоизолирован, но ведь вентиляция постоянно обновляет воздух, как без отопления то в октябре? Все кого я знаю так или иначе догревают дом в межсезонье чем-то, или теплые полы, или кондиционер. Как у тебя? Или вообще никакого догрева?

 

Почему нет - есть. В прошлом октябре с середины уже почти каждую ночь котёл топил. А тут аномально тёплый октябрь. Программатор пока только дважды включал котёл на отопление по ночам. Бойлер каждую ночь греет. На программаторе выставил 20 градусов. Сейчас по ночам уже до +2-3 опускается. На стекле авто как-то лёд был с утра... Да и днём уже пару дней около 10. Программатор с утра показывает +19,8. Даёт запрос на отопление. Но таймер уже не позволяет котлу включиться. Позволяет только с 23 до 7. Все встали, умылись, поели, программатор уже показывает +20. Запрос остаётся. К вечеру температура на удивление не снижается. Я не знаю почему... Но запрос остаётся. Вечером готовка, душ, игры и т.п. - программатор показывает +20,2. Запрос на отопление снят... С утра картина повторяется. Так уже дня три... До того днём +20 на улице было. Это разумеется временное явление, но пока вот так. Кстати на следующей неделе по прогнозу опять до +20 днём...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пищевой пластик всегда копит воду со всех своих сторон. Всякие бортики, выемки у пищевых контейнеров скапливают воду. Обратите внимание на фотографию после помывки, где капли воды внутри самого контейнера, а посуда рядом сухая.

 

 

+1

Как и обещал тоже выложу отчет о ночной сегодняшней мойки в такой же посудомойке.

 

Режим ЭКО, старт где-то в 23-30, открыл в районе 7. Только одна таблетка Сомат (без всяких доп ополаскивателей и пр).

 

Вся не пластиковая посуда сухая. Даже та, которая лежит прямо рядом с пластиковой. При этом на всех пластиковых поверхностях много влаги.

20181025_072335_1.jpg.b5fcfd6d5df1c783936e8ef2a4a43573.jpg

20181025_072353_1.jpg.d5989c2bf6b22d48dc5d667ebdd11588.jpg

20181025_072416_1.thumb.jpg.3ad09d61b477c186a8472f73632a3686.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, он там ратовал что субсидии это ая яй. А сам вот какой честный. За это кто то его обидно дырявым прозвал.

 

Вот не примазывайте мой вопрос про температуру в доме, к вашим замашкам называть людей дырявыми, это не мой уровень. Такое надо говорить в лицо, чтобы быть готовым тут же в него и отхватить. В интернете все смелые.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обстановочка удручающая, мягко говоря...

Хорошие сапоги - надо брать (С). Вы себе даже не представляете как трепетно я ожидал именно Вашу оценку. Если бы Вам что-то понравилось, мне бы пришлось всерьёз задуматься - как же мы так облажались, что это пришлось по вкусу самому известному форумскому гопнику... Хух, отпустило.

...Че то вспомнилось

тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые гвоздями к полу…

Вы бы к психоаналитику записались. Столько лет переживать о тяжёлом детстве - непосильная ноша...

...Во дворе что то типа такого будет?

Креативненько. Пожалуй возьму пару идей.

 

Добавлено через 2 минуты

Ага, он там ратовал что субсидии это ая яй. А сам вот какой честный. За это кто то его обидно дырявым прозвал.

 

Вы понимаете, что такое сослагательное наклонение? Хотя, о чём это я...

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашу спальню забрали свою старую кровать. Хочется новую. Даже знаем где купить - у продавца обеденного стола есть симпатичная. Но тумбочек подходящих нет. Вернее есть, но они со слишком вычурной резкой. Слегка не в тему. Да и стоимость кровати сопоставима с телевизором. Последний нужнее. Собственно и на этой успели поспать лишь пару лет, пока не освободили свою спальню ребёнку. Но она уже морально устаревшая... Кстати, Киря, обрати внимание - тумбочки не перекрывают прикроватные розетки/выключатели.))) А ведь я не электрик.

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/a9ab4be2209d5bd9092f3c5049d76917/1540478716/81177/1169054/IMG_20180930_160912_800.jpg' alt='IMG_20180930_160912_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге в детской поселился паук...

 

Виктор, подскажите на какой высоте размещён бра над детской кроваткой? И высота электрофурнитуры возле этой же кроватки? Что то подобное соорудить нужно. У Вас вроде бы удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна у нас пока ... без собственно ванной. Да и с её подбором возникли трудности, причём созданные собственноручно... Мы приобрели смеситель для неё сильно заранее. Когда стало очевидно, что в отведённое место хорошо поместится исключительно угловая ванна 150*150, то выяснилась неприятная штука... Небольшой по длине гусак смесителя не компенсирует ширину бортика ванны... У угловых этот бортик довольно широк даже в самом узком месте. Хотели купить Равак. У нас дома отлично себя зарекомендовала ванна от этого производителя. Но примерки с рулеткой в живую в магазине обеих выпускаемых моделей показали, что они точно не подходят. В общем-то выбор сократился до фактически одной модели одного производителя - Kolpa San Swan. По спецификации вроде как струя воды из смесителя будет изливаться минуя борт. Но живьём её нигде нет... А пока обходимся без неё...

 

 

i.gif[/img]

 

 

Зеркал пока тоже нет. Всё не определимся - делать или заказывать... Зеркало пока есть только в санузле. Это приводит к смешным ситуациям... В санузле я бываю в основном с целью принять душ и зеркало как бы остаётся вне поля внимания. Умываюсь в ванной, но там нет зеркал. И о том что пора побриться я узнаю как-нибудь случайно и очень поздно... В общем-то не проблема, но как-то для меня неожиданна столь важная роль зеркал в жизни даже мужчины...

На последнем фото на дальнем плане видны настенные полочки. С ними смешно получилось. Любимая как-то говорит, что присмотрела на каком-то сайте деревянные полочки от ИКЕА. Ей бы хотелось их разместить над стиралкой, но нужно чтобы я их покрасил под цвет рам зеркал. Не проблема - вместе и покрашу. Приехали полки. Держатели явно из неокрашенного дерева. А вот собственно полки из какого-то трудноидентифицируемого материала, но не деревянные точно... Сначала решил, что это щит, но какой-то странный. Раньше я никогда не видел мебельных изделий со швом посредине задней кромки... И только после длительного изучения понял, что это ДСП, но сделанная непривычно для нас. У нас принято обрезать изделия из ЛДСП по всем краям и кромковать их. Здесь же неламинированное ДСП обтянуто цельным куском ламинации, который соединяется на заднем длинном торце. На коротких торцах таки кромки.

 

Самым удачным (слегка даже неожиданно) решением на кухне оказалась продуктовая кладовка. Туда реально влезло всё и ещё куча места осталось. Ей очень удобно пользоваться. Всё получается в шаговой доступности. Супруга категорически не хочет устанавливать там дверь... А так как я был уверен, что двери там быть, то для её более лёгкой установки поштукатурил торцы проёма... Если бы не сделал этого, то сейчас ничего не пришлось бы доделывать. А так придётся отделывать проём деревом... С другой стороны я собираюсь протянуть трубку от осмоса к холодильнику и скрыть её за отделкой проёма.

 

 

i.gif[/img]

 

 

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас любитель прыжков на ушп прийдет и узнаем :D

Я ж тебе намекнул,в больничке уже отбой,иди спать,классная у тебя палата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, не стоит. Это моя ноша - общаться с гопотой. Тебе должно амбусадоров хватать. А это мой личный ватник. И я его трепетно люблю.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, не стоит. Это моя ноша - общаться с гопотой. Тебе должно амбусадоров хватать. А это мой личный ватник. И я его трепетно люблю.

Вить я перманентно люблю всех буйных,но если ты просишь:D

Жена просила передать,классный паучок.Ей нравятся такие вещи и нестандартные решения.И еще она медицинский закончила,так что если нада-зови:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот никак не пойму, что я пропустил. Или может это битва, ведущая свою историю уже столь долгие годы, что начало их - еще до моего знакомства с форумом? Без этого контекста не получается проникнуться красотой выпадов, атак, уголов и прочих атрибутов ФИГтования, демонстрируемых на страницах данной ветки:"":

 

И вопрос по существу. Виктор, а как вам использование сдвоенного умывальника? Это реально удобно или больше дань моде или на всяк случай?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как вам использование сдвоенного умывальника? Это реально удобно или больше дань моде или на всяк случай?

 

Это последствия бытовой травмы.:D В квартире кроме кухонной мойки был лишь один умывальник. К нему нередко выстраивалась очередь в час пик. Сюда сразу запланировали два. Так чтобы это было модно - на страницах форума не замечал. В пользовании на это не обращаешь внимания, но очередей больше нет... Вообще у нас сейчас все умывальники востребованы, кроме того, что в санузле. Он пока как украшение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это последствия бытовой травмы.:D В квартире кроме кухонной мойки был лишь один умывальник. К нему нередко выстраивалась очередь в час пик. Сюда сразу запланировали два. Так чтобы это было модно - на страницах форума не замечал. В пользовании на это не обращаешь внимания, но очередей больше нет... Вообще у нас сейчас все умывальники востребованы, кроме того, что в санузле. Он пока как украшение...

 

Про моду - я часто вижу интерьеры с такими умывальниками в пинтересте. Мы и себе думали такую поставить в перспективе, но вот реального опыта эксплуатации нет ни у нас, и у кого-то из знакомых. Отсюда и вопрос - оно того стоит или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажи по запитке водой холодильника. Помня выявленный тобой ньюанс с "водопьющим" холодильником, я запланировал для него сделать отдельную водорозетку за мойкой. И тут ты пишешь про подключение осмоса к холодильнику, и я понимаю, что наверное, так будет правильнее - вода должна быть очищена. Теперь вот вопрос - как все таки сделать запитку холодильника (если ему будет нужна вода, в чем я не уверен пока)? Или будет сильно зависеть от модели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажи по запитке водой холодильника. Помня выявленный тобой ньюанс с "водопьющим" холодильником, я запланировал для него сделать отдельную водорозетку за мойкой. И тут ты пишешь про подключение осмоса к холодильнику, и я понимаю, что наверное, так будет правильнее - вода должна быть очищена. Теперь вот вопрос - как все таки сделать запитку холодильника (если ему будет нужна вода, в чем я не уверен пока)? Или будет сильно зависеть от модели?

 

Разумеется это зависит от модели. Если выберешь без диспенсера, то ему вода не нужна будет. В моём где-то есть отсек для мембраны. Я так думаю потому, что с ним в комплекте шла мембрана для осмоса. Т.е. теоретически в него можно и неочищенную воду подавать. Просто мой набор осмоса оснащён кроме собственно мембраны ещё тремя фильтрами предочистки и двумя постфильтрами. Думаю вода из него получается получше чем сможет выдать одинокая мембрана в холодильнике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...