Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

1. Фаска на ламинате всегда подсознательно намекала, что там будет грязь. Неужели это не так?

2. Виктор, та же самая фигня и у меня с вентканалами и с разводкой тепла по комнатам от камина по холодному чердаку. Все каналы утеплены 30мм фольгированной ватой, а все равно плачут. Буду еще доутеплять 150 мм ватой.

3. Все же жду обещаного успокоительного сообщения о трещинах на углах дома из ГБ, т.к. сегодня обнаружил у себя еще одну :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого не понял.

 

Допустим выбираете коллекцию элит производителя еггер

Получаете товар, а на коробке нет ни оного слова еггер, волнуетесь выходите на производителя ( или оф. дилера) с этим вопросом. а они отвечают да это наш продукт, произведен по спец заказу с параметрами не отвечающими высоким требованиям нашей компании и поэтому мы не можем поставить на нем свое имя

 

Но эти заказчики уже стали быть умными, сами делают переупаковку

Хотите оригинал ( не спец заказ ) покупайте у оф. дилера, а не в магазине

 

Укладка ламината самая ЛЕГКАЯ! и приятная работа в стройке дома

Резать ламинат лучше всего болгаркой с диском для камня ( лучше на улице)

 

Добавлено через 2 минуты

Неужели это не так?

 

Не так

У меня есть в квартире гладкий в доме с фаской ( весь) есть с чем сравнивать

 

Добавлено через 3 минуты

сегодня обнаружил еще одну

 

У Вас фотки не четкие

Нужно фото в пропорции, с миллиметровой линейкой, чтобы было видно на сколько раскрыта ( широка) трещина в миллиметрах или в долях миллеметров

Потом только делать выводы

 

Добавлено через 1 минуту

Правда ширина 331мм и 160мм мне не подходят

 

Брал у болтерио 135мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Фаска на ламинате всегда подсознательно намекала, что там будет грязь. Неужели это не так?...

Миллионы леммингов не могут ошибаться.© В том смысле, что и производители и монтажники в один голос рекомендуют именно такой.

...2. Виктор, та же самая фигня и у меня с вентканалами и с разводкой тепла по комнатам от камина по холодному чердаку. Все каналы утеплены 30мм фольгированной ватой, а все равно плачут. Буду еще доутеплять 150 мм ватой...

Ну у меня не так всё грустно. Поплакали 3 дня и успокоились...

...3. Все же жду обещаного успокоительного сообщения о трещинах на углах дома из ГБ, т.к. сегодня обнаружил у себя еще одну :(

 

Завтра надеюсь после ламинат-марафона будет натхнення...

 

Добавлено через 2 минуты

Допустим выбираете коллекцию элит производителя еггер

Получаете товар, а на коробке нет ни оного слова еггер...

 

Ну не знаю... Весь товар в гипермаркетах лежит в фирменной упаковке. Я смотрел. Выбранные модели есть на оф. сайте. Не думаю, что так всё сложно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миллионы леммингов не могут ошибаться.© В том смысле, что и производители и монтажники в один голос рекомендуют именно такой.

 

 

а в чем там суть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем там суть?

 

Коротко - в техническом превосходстве ламината с фасками над бесфасочным. Соответственно и в эксплуатации первый лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше? Чем?

Фаска в ламинате - это сборник грязи. Хотя выглядит да, красивше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше? Чем?

Фаска в ламинате - это сборник грязи. Хотя выглядит да, красивше.

 

У нас в квартире без фаски. Спустя 9 лет выглядит как полное г. Края многие задрались. Не хочу я такое больше. У нас будет с фаской.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот более широкие швы да ещё и с неровными стенами получаются колхозно. Придётся таки закрывать их плинтусами...

Есть плинтуса с резинкой сверху ( в качестве уплотнителя) как к столешням. Они могут компенсировать ваши неровности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире без фаски. Спустя 9 лет выглядит как полное г. Края многие задрались. Не хочу я такое больше. У нас будет с фаской.

 

Аналогично, сроки те-же.

Лежит, как новенький даже в проходных коридорах...

Шо я делаю не так?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, сроки те-же.

Лежит, как новенький даже в проходных коридорах...

Шо я делаю не так?

 

Возможно выбрали приличный ламинат. Возможно не убираете полы моющим пылесосом. Откуда же мне знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фаска в ламинате - это сборник грязи. Хотя выглядит да, красивше.

Согласна на все 100%. И это касается не только ламината. Мне когда-то пришлось ложить плитку на пол в кухне повторно из-за структурности. Там собиралась куча грязи и каждый раз вычищать ее с пола (кухня 18 кв.м.) металлической мочалкой я заморилась. Психанула, купила гладкую плитку и положила сверху вторым слоем. До сих пор не нарадуюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не рассматривали вместо ламината кварцвинил? Точнее - зная Ваш фундаментальный подход ко всем этапам стройки - чем предпочтительнее ламинат по сравнению с виниловой плиткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше? Чем?

Фаска в ламинате - это сборник грязи. Хотя выглядит да, красивше.

 

У меня casa sensation v4 - тоже боялся, но все чистенько. Живу уже год, грязь не собирается.

 

Добавлено через 2 минуты

Возможно выбрали приличный ламинат. Возможно не убираете полы моющим пылесосом. Откуда же мне знать...

 

А вот моющий пылесос я не решился брать - по всем отзывам он убивает ламинат, хоть и не сразу. Купил полотер от Керхер. 2 месяца, полет нормальный, но это не срок.

 

Но что меня бесит в ламинате - это шум. Бросаешь на него провод от зарядки - грохот по всей квартире. В доме будет кварцвинил...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, погодка...Все планы насмарку...

 

А не рассматривали вместо ламината кварцвинил? Точнее - зная Ваш фундаментальный подход ко всем этапам стройки - чем предпочтительнее ламинат по сравнению с виниловой плиткой?

 

Да мы всё рассматривали...Нам в квартире по совокупным качествам больше всего нравится плитка. Лично я хотел закатать ей весь дом и везде сделать ТП. Но кое-кто из нас (не будем показывать пальцем) категорически не захотела плитку в спальни. Я предлагал Декотайл как компромиссный вариант. Но красивый мелкопорезанный линолеум тоже не прошёл... Так что решили таки что ламинату в спальнях быть. Нет, мы пожалуй предпочли бы крупноформатный массив из какого-нибудь ясеня/дуба. Но это явно выходит за рамки бюджета...

 

У меня casa sensation v4 - тоже боялся, но все чистенько. Живу уже год, грязь не собирается....

 

Я тоже до сих пор не читал про загрязнения фасок в ветках застройщиков...

...А вот моющий пылесос я не решился брать - по всем отзывам он убивает ламинат, хоть и не сразу. Купил полотер от Керхер. 2 месяца, полет нормальный, но это не срок...

В нашем случае не сама уборка моющим пылесосом виновата, а её нюансы. Так уж сложилось, что уже трижды ломался корпус в месте приёмника ёмкости с водой для мойки. В итоге на месте парковки пылесоса во время уборки скапливались лужицы. Они стояли минут 10 максимум, пока я до этого места не добирался. Но продолжалось это суммарно месяца 2-3. Примерно такой же срок не работал клапан, сдерживающий подачу воды. Выкручивался таким образом - включал на короткое время режим мойки и наносил жидкость на определённый участок пола. Затем выключал этот режим и собирал жидкость пылесосом. Вода в данном случае стояла секунды, но это тоже едва ли полезно для столь нежного покрытия... Суть в том, что в квартире у нас ламинат дешёвый и его эксплуатационные свойства нас полностью разочаровали. Но от других пользователей и в жизни и на форуме не раз читал, что их ламинат ведёт себя вполне сносно. Поэтому сейчас и прилагаем столько усилий к выбору ламината, что хотим получить более менее беспроблемные полы.

...Но что меня бесит в ламинате - это шум. Бросаешь на него провод от зарядки - грохот по всей квартире. В доме будет кварцвинил...

А вот такого особо не замечал, если честно. Возможно свойства подлжки имеют значение...А возможно мы в этом плане толстокожие.

 

Возвращаясь к стройке. Я тут намедни систему вентиляции завершил. Это конечно по сложности процесса не идёт ни в какое сравнение с обвязкой СО и прочими ГВС и ХВС. Но размеры пасочек таки заставляют повозиться. Основные материалы заказывал в феврале 2016г. Сейчас чуть не хватило по мелочи. Дозаказал. Скидку получил аналогичную. При этом стоимость материалов со скидкой сейчас практически равна рекомендованной рознице два года назад. Казалось бы производитель отечественный. Товар не долларовый. Да и доллар не особо вырос. А на четверть всё подорожало...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/db136364e7bd52a3a7f4427bc25fc70e/1520062447/60719/1169054/P1160019_800.jpg' alt='P1160019_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже до сих пор не читал про загрязнения фасок в ветках застройщиков...

И правильно делали. У меня большой опыт практического пользования ламинатом. Разного, как производителей, так и вида; с фаской, без неё, обычный и влагостойкий, с разной шириной самой ламелины. Не забываем про класс истираемости.

Одно знаю точно, дешёвый ламинат-деньги на ветер. Если бы не ваша личная тема, где не особо есть место чужим фотографиям, выложила бы фото ламината цвета "венге" с фаской, но будет желание, говорите, выложу пару фоток. Фотографировался кот, следовательно, поймала момент-щёлкнула, независимо от времени суток и наличия-отсутствия пыли на ламинате. А что такое чёрный ламинат в квартире с панорамными окнами и бесконечным солнцем, надеюсь, все понимают. Фаски будут выглядеть более заметными, если уложите их перпендикулярно окну. И ещё, ламинат с фаской намного лучше выглядит в тёмном цвете.

Не знаю, что выбрали по стилю и цвету, когда читала, что в спальнях будет ламинат, сразу "примерила" на ваш интерьер Tarkett коллекции Lamin`art. У меня в квартире лежит ламинат из этой коллекции, внешний вид и качество-отменные. Он сплошной, без фасок, но потрясающе хорош.

Вам придётся решать проблему стыковки ламината с плиткой. Я решала эту проблему с помощью Т-образной алюминиевой планки, покупалась в Эпике. Она очень аккуратная и плоская, с чуть загнтыми книзу краями, в отличие от всех порожков-переходов "плитка-паркет". Сажалась на силикон, вы же помните, что ламинат "плавает" и нужен обязательный зазор от стен и на стыке плитки. Может быть, за последние 5-6 лет изобрели более интересные переходы- не знаю, но то, что было, просто ужас-ужасный. Я большая поклонница плитки по всему дому, включая спальни, поэтому от ламинатов-паркетов стала далека и очень рада этому.

По поводу плинтуса. У меня в доме нет плинтусов, но много декоративного кирпича на стенах. Я плохо понимаю плинтус, что на кирпиче, что на стенах, зашитых имитацией бруса, но это моё личное восприятие, не более того. Поэтому сначала укладывалась плитка на пол, закрывалась картоном и плёнкой, потом принимались за стены, подгонка получается идеальной, что с деревом, что с кирпичом.

Но в квартире у меня по стенам обои плюс много декоративного кирпича, на полу ламинат с островками плитки, поэтому без плинтуса было не обойтись. Из подобного опыта сделала вывод, что в случае, когда плинтус кладётся на ровную стену и неровный декоративный кирпич, лучше брать жёсткий плинтус . В противном случае, на участке кирпича получите плинтус, повторяющий неровности и не получите ощущение натянутой струны, которую должен дать плинтус. По поводу плинтуса из МДФ, со временем он усыхает и на местах стыка образует щель, которую приходится пересиликонивать, в остальном, к нему не было претензий. В конкретном случае с кирпичной стеной деревянный плинтус не использовала, как и пластиковый, но прошла эти плинтусы в других вариантах. Всё сказанное из моего личного практического опыта. Вполне допускаю, что у кого-то он другой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае не сама уборка моющим пылесосом виновата

 

Мой младший часто разливает воду на ламинат

Бывает сразу и не заметим - никаких последствий- сейчас почти все производители пропитывают замки какойто влагозащитной мазью

 

А вот моющим пылесосом не рекомендуют производители

 

У некоторых производителей есть ламинат для ванных комнат

 

Добавлено через 2 минуты

Я тут намедни систему вентиляции завершил

 

А рекуператор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не забываем про класс истираемости...

Вот здесь непонятно. Понравились модели как 32-го, так и 33-го класса. Разница в цене небольшая. Не знаю - есть ли практический смысл для спальни, кабинета и детской односемейного дома покупать ламинат выше 32-го класса.

...Одно знаю точно, дешёвый ламинат-деньги на ветер....

Это я уже на практике понял. С другой стороны лезть в сегмент дорогих ламинатов - 700-1000грн считаю слегка неадекватным. По этой цене продаётся весьма приличная испанская плитка, которая прослужит вечность...

...Если бы не ваша личная тема, где не особо есть место чужим фотографиям, выложила бы фото ламината цвета "венге" с фаской, но будет желание, говорите, выложу пару фоток...

Ну Вы же не эротические фото собираетесь выложить, а вполне себе тематические по обсуждаемому вопросу. Как говорил один знакомый араб из карго компании в Дубаи - Велькам. Если стесняетесь, то просто спрячьте под спойлер.

...Фаски будут выглядеть более заметными, если уложите их перпендикулярно окну...

Читал об этом, но не совсем понимаю эту рекомендацию. Фаски ведь со всех четырёх сторон... Кроме того выбор направления укладки в нашем случае определяется иным фактором. Ниже напишу.

...Не знаю, что выбрали по стилю и цвету, когда читала, что в спальнях будет ламинат, сразу "примерила" на ваш интерьер Tarkett коллекции Lamin`art. У меня в квартире лежит ламинат из этой коллекции, внешний вид и качество-отменные. Он сплошной, без фасок, но потрясающе хорош. ...

Смотрели. Мне понравилась модель Антик крашенный. Жене не понравилась. И он гладкий. Выглядит замечательно, согласен. Но мы ориентируемся на имитацию грубо обработанных досок в разных вариациях.

...Вам придётся решать проблему стыковки ламината с плиткой. Я решала эту проблему с помощью Т-образной алюминиевой планки, покупалась в Эпике. Она очень аккуратная и плоская, с чуть загнтыми книзу краями, в отличие от всех порожков-переходов "плитка-паркет". Сажалась на силикон, вы же помните, что ламинат "плавает" и нужен обязательный зазор от стен и на стыке плитки. Может быть, за последние 5-6 лет изобрели более интересные переходы- не знаю, но то, что было, просто ужас-ужасный....

Попытаюсь уйти от каких-либо порожков. Именно поэтому направление укладки во всех помещениях начинается целой планкой вдоль дверного проёма. Стык с плиткой засиликоню герметиками в цвет швов примыкающей плитки. Если этот вариант не пройдёт испытание временем (хотя на Ютубе часто видел подобные стыки от профи), то придётся подыскивать порожки...

 

...Всё сказанное из моего личного практического опыта. Вполне допускаю, что у кого-то он другой.

 

И спасибо, что поделились опытом.

 

Добавлено через 5 минут

и? гто тестировали? объемы, температуры, етс...

 

Только собрать успел. Впритык хватило деталей. Как назло в конце отломался по месту сварки один пристенный хомут... Даже провод к вентилятору ещё не подвёл. Тестировать в Вашем понимании сего действа не буду. Я не столь увлечён инженеркой своего дома, как Вы. Мне важно, чтобы система не сильно шумела при работе, не доставляла особых проблем, разумеется позволяла немного охлаждать летний воздух и нагревать зимний. Если как-нибудь приобрету пирометр, то буду периодически измерять температуру. Как померить объём подаваемого воздуха честно говоря даже не представляю...

...А рекуператор?

Чего нет, того нет. И не планируется. Я даже слегка завидую своим коллегам, увлечённым пасочками вроде рекуператоров, тепловых насосов, СЭС и т.п. Но сам так и не проникся этими замечательными устройствами и не поверил в экономическую целесообразность их использования в небольшом в общем-то доме...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире quickstep 10 летний. До появления детей было все класс. Потом - писюшки, машинки, фломастеры ... Убивается все. Так что для детских и вообще мест, где могут играться дети - я бы 33 класс брал. У Вас, конечно, постарше уже, но никогда не поздно начать с 0...

 

Виктор, если найдете время - опишите систему. Я как раз свою додумываю, мне будет полезно, да и не только мне. Я могу начать, вечером подпишу Вашу фотографию, а Вы поправьте если надо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У.... писюшки, машинки, фломастеры ... Убивается все. Так что для детских и вообще мест, где могут играться дети - я бы 33 класс брал. ...

 

Если такие креативные дети - то только асфальт. В два слоя.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такие креативные дети - то только асфальт. В два слоя.

 

Нечего моих детей в асфальт закатывать :evil:

 

Ну я вообще слабо представляю, как внутрянка может пережить маленьких обормотов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вообще слабо представляю, как внутрянка может пережить маленьких обормотов.

 

Никак, смиритесь :)

Это такой-же фактор изнашиваемости как время, температура, солнце, термиты и прочие вредители :)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мои фото фасок, планшет 2мп

Небыло уборки дней 5, самый младший на голове ходит, где грязь

За одно проверил водафон улим (работает)

 

[

IMG]https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?[/img]

 

attachment.php

IMG_20180303_161319.thumb.jpg.efdbc447bb8b9e8c88f82ef3c20d83fa.jpg

IMG_20180303_161806.thumb.jpg.726e16a42bdf96a7607e84ba338f224f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю - есть ли практический смысл для спальни, кабинета и детской односемейного дома покупать ламинат выше 32-го класса.

Когда ламинат только-только стал появляться в продаже, в комнату сына положили 32-й класс, ценовой сегмент-выше среднего. Через пару лет, в зоне рабочего стола, остались полосы от колёс кресла, полосы малозаметные, но со временем стали бы явными. Этого мне оказалось достаточно для того, чтобы не рассматривать 32-й класс вообще. Если не будет постоянной точечной нагрузки, наверное, вариант 32-го класса имеет право быть, это уже ваши риски.

 

вполне себе тематические по обсуждаемому вопросу. Если стесняетесь, то просто спрячьте под спойлер.

Не стесняюсь, но под спойлер не спрячу- у меня с ним сложные отношения

 

Читал об этом, но не совсем понимаю эту рекомендацию. Фаски ведь со всех четырёх сторон...

Фаска-то с 4-х сторон, но по торцам она короткая. Если укладка не по диагонали, то фаска, расположенная перпендикулярно окну не "ломается" светом. Возможно, фотографии будут более информативны в понимании того, почему я обратила ваше внимание на способ укладки по отношению к свету.

 

Смотрели. Мне понравилась модель Антик крашенный. Жене не понравилась. И он гладкий. Выглядит замечательно, согласен. Но мы ориентируемся на имитацию грубо обработанных досок в разных вариациях.

Не очень поняла, почему вас смущает то, что он гладкий? Вы хотите не только визуального ощущения грубо обработанной доски, но и тактильного?

Я выбирала между "Пэчворк светлый" и "Крашеный белый". От "крашеного белого", потрясающе имитирующего грубую доску в известковой побелке, не могла оторвать ни глазок-ни ручек. Выбрала "Печворк" лишь потому, что он больше подходил к стилю квартиры. В укладке нет и намёка ни на какую "гладкость". ламинат даёт потрясающее ощущение фактурности. Очень нравилось смотреть на реакцию гостей-когда видели пол, реакция всегда одна и та же- удивление и желание потрогать ламинат руками. Пока не встречала достойной альтернативы в подобном стиле. Жаль, что нет фотографий моего пола, но ламинат очень хорош. Вот это я разрекламировала, как могла

 

Попытаюсь уйти от каких-либо порожков.

На всякий случай, выложу фотки с переходом. По крайней мере, будете иметь чёткое представление, как этот вариант выглядит в жизни. И ламинат может быть показан только в комплекте с котом:pardon:

37206edc0d40336541c2a7661045680e.jpg2e89d32c3b874af9dd9c03ce449ce08a.jpg- переходы

520f2d47c2bf0a0640e162c60639a799.jpga03ac701003ad6e1749998c13adc819e.jpg-холл, укладка параллельно окнам гостиной, но перпендикулярна дверям и окнам в комнаты, чтобы при открытой двери фаска смотрелась длинной прямой линией

94d21ed3f08f15997471b91d2ea55efc.jpg525a64de13ff05370fa012995c74f10a.jpg597bd19bcafc391f030652442c00e46a.jpg- фаска перпендикулярно окну

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...