Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Да у нас плитка везде. Кроме спален, увы....

 

Блин, как я мог забыть. Это ж та что сосед на мусорку выносил, а ты забрал ее.:lol: До сих пор вспоминаю как тебе тогда повезло.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний день был удачным. В Эпицентре неожиданно дали скидку при покупке ламината. Сами предложили. Я отказываться не стал... Провели не через кассу. Завели для расчёта в комнату без окон, оборудованную детектором валют, счётной машинкой и т.п. наполнением как в оптовых обменниках. Документы на продажу выписаны понятно на ФОП...Общую скидку дали 8%, но на четверть суммы скидки напарили нереализов из отдела ламината...Такое условие получения скидки.

Довёл до ума и запустил систему вентиляции. Как и писал ранее - измерения провести нечем. Мерил поток воздуха из подающих анемостатов ... рукой. Воздух нагнетается с весьма ощутимой скоростью. По ощущениям не холодный. Причём пофигу - из грунтового теплообменника или из крышного байпаса. Я тестировал систему суммарно не дольше чем полчаса. На улице было яркое солнце (в машину во двор ходил не одеваясь - в шортах, футболке, тапках) и вероятно небольшой плюс. Дождусь когда будет минус. Наверное тогда контраст в температуре воздуха из разных мест забора будет заметен... Место забора грунтового теплообменника оснащена обычным грибочком со щелями. На вид щелей маловато. Выходил посмотреть во время работы вентилятора. Снимал грибочек. Звук при этом не поменялся - так и слышен лёгкий шум от всасывания. Визуально оценить увеличивается ли поток всасываемого воздуха при снятом грибке не представляется возможным...

 

 

 

 

Затем установил и запустил кухонную вытяжку. Было интересно оценить уровень шума в вытяжке с крышным вентилятором. Я полагал, что звука вообще не будет. На самом деле звук от всасываемого воздуха таки есть. Я даже подумал, что он не уступает по громкости обычной вытяжке с моторчиком. Но придя домой и включив вытяжку, убедился что обычная таки заметно громче шумит...

 

 

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/d0b890c9c1e8bb27dfee445d2cd65fcc/1520416617/63938/1169054/P1160066_800.jpg' alt='P1160066_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

П.С.: видео доступно? А то мне любимая говорит, что последнее видео работающей топки на её компе недоступно. При этом мне всё видно...На почту пришло письмо от администрации Ютуба о нарушении авторских прав и блокировке видео в некоторых странах... Видимо специальная прога сработала на звук музыки от включённого радио. На этот раз радио выключил от греха...

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старое видео с камином сейчас доступно, сразу после поста - нет, как и в этом сообщении. По своим тоже заметил, что ссылка не работает на видео. Может, начинает работать через какое то время, но это мистика какая то :-)

 

 

А чего ты не захотел догреватель ставить? ведь если уже самодел, то там несколько тыс, и уже не зависишь от погоды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А чего ты не захотел догреватель ставить? ведь если уже самодел, то там несколько тыс, и уже не зависишь от погоды

 

Я и так не завишу от погоды. Стало холодно - не включаю вентиляцию. Или включаю ненадолго. У меня нет задачи обеспечивать тройной воздухообмен в час...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво побачити Вашу схему вентиляції? Скільки потратили грошей? Я також хочу робити припливну-витяжну з рекуперацією, матеріали ще не купив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж та что сосед на мусорку выносил, а ты забрал ее.

 

Иначе нельзя было сформулировать? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскиваю себе подоконники в дом, наткнулся на-Топалит, цвет атакама черри, по-моему в Вашей концепции, выглядит круто.

 

1JPG_8819764_29576152.jpg"]1JPG_8819764_29576152.jpg[/url]

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво побачити Вашу схему вентиляції? Скільки потратили грошей? Я також хочу робити припливну-витяжну з рекуперацією, матеріали ще не купив.

 

я давал схему Виктора пару страниц назад. Тут только приточная. Вытяжная естественная (может, вентиляторы есть в санузлах, но я не помню, Виктор поправит)

 

Добавлено через 39 секунд

Я и так не завишу от погоды. Стало холодно - не включаю вентиляцию. Или включаю ненадолго. У меня нет задачи обеспечивать тройной воздухообмен в час...

 

А в чем тогда смысл? можно и окно тогда открыть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыскиваю себе подоконники в дом, наткнулся на-Топалит, цвет атакама черри, по-моему в Вашей концепции, выглядит круто...

 

Бомбезно!

 

я давал схему Виктора пару страниц назад. Тут только приточная. Вытяжная естественная (может, вентиляторы есть в санузлах, но я не помню, Виктор поправит)..

Вентиляторов в санузлах нет.

...А в чем тогда смысл? можно и окно тогда открыть

Можно конечно. Но с открытыми окнами нельзя поставить дом под охрану на ночь. И приточная вентиляция через грунтовый теплообменник мне нужна в летнюю жару. Или скажу по другому - у меня есть на неё определённые надежды...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем установил и запустил кухонную вытяжку. Было интересно оценить уровень шума в вытяжке с крышным вентилятором. Я полагал, что звука вообще не будет. На самом деле звук от всасываемого воздуха таки есть. Я даже подумал, что он не уступает по громкости обычной вытяжке с моторчиком. Но придя домой и включив вытяжку, убедился что обычная таки заметно громче шумит...

Спасибо за видео. Мне было интересно, потому что собиралась поступить аналогично- кухонная вытяжка с вильповским крышным вентилятором. В итоге, поставила вытяжку с периметральным всасыванием, а вентилятор перекочевал на вытяжную вентиляцию.

На каком ламинате остановились, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за видео. Мне было интересно, потому что собиралась поступить аналогично- кухонная вытяжка с вильповским крышным вентилятором. В итоге, поставила вытяжку с периметральным всасыванием, а вентилятор перекочевал на вытяжную вентиляцию.

На каком ламинате остановились, если не секрет?

 

А вентилятор из вытяжки вынули, что ли?

 

 

Труба 160 диаметра.

 

 

Виктор, а если поставить фильтры от вытяжки - шум не усилится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за видео...

Нема за що. Значит видео таки стали доступны...

 

...На каком ламинате остановились, если не секрет?

Да какие там секреты. В кабинет взяли помощнее 12мм толщины, 33-ий класс. С защитой от влаги и тиснением в регистре. Особенность - видимые и тактильно ощутимые поперечные бороздки как на обрезной доске:

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

В детскую выбрали тоже 33-ий класс (9мм) с защитой от влаги и тиснением в регистре:

 

 

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

В свою спальню выбрали 32-го класса 8мм толщины с тиснением в регистре, но уже без защиты от влаги. Зато эта модель немецкого производства. Продавец привёз его, когда я уже и не надеялся - часов в 19. Выгружали в темноте. В доме я проверил артикулы и рассчитался. Затем после его отъезда смотрю - фасок нет. Набрал его, вернул. Он при мне позвонил на Таркет Украина выяснить в чём фигня. Те уверили, что эта коллекция идёт с микрофаской. Вполне видимой после укладки, но не столь заметной как на двух других выбранных моделях. Позже на пачке действительно увидел обозначение четырёхсторонней фаски 4V.

 

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мотор в вытяжке спрашивал у allanek.

Извините, я увлеклась просмотром фотографий ламината:) и пропустила ваш вопрос. Ничего ниоткуда не вытягивалось. Когда покупались Вильпы для вытяжки, вентиляции и фановая, не помню почему, но было куплено две с моторчиком и одна обычная. Сначала думали, что вытяжку сделаем так, как сделал Виктор, с мотором на крыше. Мне нужна была вытяжка шириной 1 метр и больше , что само по себе шло в отрыв по стоимости. Покупать и так не дешёвую вытяжку, для того, чтобы выбросить из неё мотор- не увидела в этом целесообразности. В процессе поиска вытяжки набрела на Фалмек и зависла на этих вытяжках, купила встроенную, шириной 105 см, с периметральным всасыванием, по очень разумной цене. На первой скорости, вообще не поймёшь, что вытяжка работает, на второй появляется очень мягкий бархатистый звук, дальше не включаю, потому что там тяга аЦкая. А Вильпы просто поменяли местами, две с вентилятором ушли на вытяжную вентиляцию, обычная, без моторчика, стоит на кухонной вытяжке.

Не могла понять, что мне напоминает звук работающей Вильпы на крыше, когда слушаешь во дворе. Только сейчас сообразила, что этот звук похож на жужжание летающего дрона)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я увлеклась просмотром фотографий ламината:) и пропустила ваш вопрос. Ничего ниоткуда не вытягивалось. Когда покупались Вильпы для вытяжки, вентиляции и фановая, не помню почему, но было куплено две с моторчиком и одна обычная. Сначала думали, что вытяжку сделаем так, как сделал Виктор, с мотором на крыше. Мне нужна была вытяжка шириной 1 метр и больше , что само по себе шло в отрыв по стоимости. Покупать и так не дешёвую вытяжку, для того, чтобы выбросить из неё мотор- не увидела в этом целесообразности. В процессе поиска вытяжки набрела на Фалмек и зависла на этих вытяжках, купила встроенную, шириной 105 см, с периметральным всасыванием, по очень разумной цене. На первой скорости, вообще не поймёшь, что вытяжка работает, на второй появляется очень мягкий бархатистый звук, дальше не включаю, потому что там тяга аЦкая. А Вильпы просто поменяли местами, две с вентилятором ушли на вытяжную вентиляцию, обычная, без моторчика, стоит на кухонной вытяжке.

Не могла понять, что мне напоминает звук работающей Вильпы на крыше, когда слушаешь во дворе. Только сейчас сообразила, что этот звук похож на жужжание летающего дрона)

 

Уточните пожалуйста модель и вменяемую цену , а то я нахожу только по цене вильпы с крышным мотором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель моей вытяжки?

FALMEK GRUPPO INCASSO 105. Есть ли смысл в озвучивании цены, если вытяжка покупалась летом 2015 года? С тех пор многое изменилось. Не уверена, что, вообще сейчас можно купить эту вытяжку в Украине. По крайней мере, в Эпицентре на Богатырской был прекрасный шоу-рум Фалмека, сейчас его нет.

Если будете гуглить, вариации этой модели отличаются, у моей освещение ЛЭДами плюс дистанционка в комплекте, на кнопочки жать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель моей вытяжки?

FALMEK GRUPPO INCASSO 105. Есть ли смысл в озвучивании цены, если вытяжка покупалась летом 2015 года? С тех пор многое изменилось. Не уверена, что, вообще сейчас можно купить эту вытяжку в Украине. По крайней мере, в Эпицентре на Богатырской был прекрасный шоу-рум Фалмека, сейчас его нет.

 

Я так и подумал про модель. Вроде модель снята с производства. В 15 году на скачках курса можно было наверное найти хорошую цену. Сейчас подобное в цене порядка 15 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и подумал про модель. Вроде модель снята с производства. В 15 году на скачках курса можно было наверное найти хорошую цену. Сейчас подобное в цене порядка 15 тыс.

На тот момент цена в 12900грн была более, чем хорошая для этой вытяжки. Вытяжка не из дешёвых и говоря о разумной цене, подразумевала, что цена разумна для подобных вытяжек. 15000грн- это средняя цена этой вытяжки в 2015 году. Если найдёте за 15000грн на сегодня- это подарок, но что-то мне подсказывает, что это либо указана старая не существующая цена, либо просто пустышка-завлекаловка. И ещё, эту вытяжку предлагали привезти под заказ, то есть деньги вперёд и ждёшь от 45 дней и не факт, что привезут. Умники:D. Купила сразу, без предоплат, не серую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и подумал про модель. Вроде модель снята с производства. В 15 году на скачках курса можно было наверное найти хорошую цену. Сейчас подобное в цене порядка 15 тыс.

 

:oops:

 

ek.ua/prices/falmec-gruppo-incasso-105-800/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Я говорила, что у этой модели есть модификации. Даже в инструкции даны чертежи по встройке для всех типов отдельно. Моя вытяжка выглядит вот так и отличается от того, что по ссылке. Соответственно, существует и отличие по цене. Фалмек не массовый продукт для нашего рынка, думаю, что начни звонить и начнутся сюрпризы. Если можно купить то, что в ссылке по указанным ценам, тогда это будет удачей. Для этой вытяжки, с сегодняшним курсом, это весьма-весьма лояльная стоимость.

IMG_4080.thumb.JPG.9b81bea5ea5a9fda2383222bdfb0b77c.JPGIMG_4082.thumb.JPG.1f8e666d625c30596f96dfd3582ccfa5.JPG

Виктор, извините, что засоряем вашу тему.

Ещё вчера хотела спросить, почему в детской решили положить самый "суровый" ламинат? В смысле, что он самый строгий, без всяких фривольностей. вроде лёгкого налёта выбеленности. В общем, дуб:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ещё вчера хотела спросить, почему в детской решили положить самый "суровый" ламинат? В смысле, что он самый строгий, без всяких фривольностей. вроде лёгкого налёта выбеленности. В общем, дуб:)

 

Ребёнок одобрил. Ему конечно с картой больше понравился.

i.gif[/img]

Но во-первых это уже явный перебор по стоимости, во-вторых он не текстурный и в-третьих вряд ли получилось бы сделать нужную мне раскладку и получить какие-то более-менее завершённые фрагменты карты. Да и глаза бы себе испортил, выглядывая обозначения на таком полу. География и астрономия его настоящие увлечения. Жаль, что эти предметы в школе у него появятся ещё нескоро. Папу насчёт знания столиц например или географического местоположения страны он кладёт на лопатки лет с 5-6. Мы ему в этом возрасте повесили карту мира возле стола. А он увлёкся. Да так, что выучил даже столицы неслыханных мною ранее островных микро государств где-нибудь в карибском море...Затем на мамином смартфоне увлёкся игрой со столицами отдельных штатов США. С первого прохода не угадал 6-8 столиц. Со второго-третьего уже максимум 1-2...В общем учитель географии будет слегка удивлён...

На выбеленном дубе пластилин заметнее. Это мы по квартире знаем. Он (пластилин) также очень хорошо виден на обоях например. Поэтому папа ввёл запрет на пользование пластилином в квартире и демонстративно выбросил все запасы. Правда он каким-то образом всё равно проникает в квартиру контрабандой... Мы кстати также хорошо знаем, что на светлой мягкой мебели очень хорошо видна паста. Также она отлично видна на светлых школьных рубашках, футболках, руках, лице и т.п....

Мы не хотимсделать в одном цвете потолки и полы в доме. Тем более, что в цвет балок планируем выкрасить часть мебели.

 

Добавлено через 38 секунд

Я мав на увазі матеріал труб

Пластик в основном.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите ребенку "play doh" - проблемы с пластилином исчезнут. Он по крайней мере не жирный и легко снимается с поверхностей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...