Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Попробовал коряво реконструировать идею по вентиляции. Поправьте, если надо:

Screenshot_66.thumb.jpg.8fe42a1543422124305d285d174fe33d.jpg

 

Откуда идет забор воздуха пластиковой трубой? просто с чердака или через проходку? Я бы наверное где-то возле софита тогда взял бы приток.

 

По вентилятору и нагревателю(?) дайте, пожалуйста, названия

 

 

P.S. Картинка получилась что-то в плохом качестве, если будет трудно разобрать, могу переделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал коряво реконструировать идею по вентиляции. Поправьте, если надо:...

Неплохо разобрались. Снизу из пола канальей - от ГТО. Белая труба со второй заслонкой - от крышного вентвыхода. Нагревателя нет. Тот квадратный короб - фильтр-бокс ФБВ 150.

...Откуда идет забор воздуха пластиковой трубой? просто с чердака или через проходку? Я бы наверное где-то возле софита тогда взял бы приток....

Через проходку.

 

...По вентилятору и нагревателю(?) дайте, пожалуйста, названия...

 

Вентилятор ВКМ 200.

 

Добавлено через 20 минут

...Не очень поняла, почему вас смущает то, что он гладкий? Вы хотите не только визуального ощущения грубо обработанной доски, но и тактильного? ...

Именно.

У Вас очень красиво! Из ламината мне больше всего понравились плитка, диван и разумеется кот.))) Шучу конечно. Ламинат очень хорош. Мы вот тоже всё собирались выбрать в том числе светлые тона, но по итогу во все помещения похоже купим тёмные модели. Причём коллекции разные, а итоговый вид очень близкий...

Лидеры на текущий момент:

 

- кабинет (33-ий класс, 12мм толщина):

 

 

i.gif[/img]

 

 

- детская (33-ий класс, 9мм толщина):

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/c0743250d42aa75231cfa8a8f67f9476/1520115130/78194/1169054/IMG_20180303_141434_800.jpg' alt='IMG_20180303_141434_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Только последний не обладает выраженной текстурой.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по итогу во все помещения похоже купим тёмные модели. Причём коллекции разные, а итоговый вид очень близкий...

Последний вариант и визуально оставляет ощущение "плоского"

По поводу цвета, просто размышления вслух, из собственного опыта. Светлый пол, цвета выбеленного дерева и близких к нему, расширяет пространство и создаёт ощущение лёгкости помещения. И сделала ещё одно открытие, для себя, он не надоедает со временем. У меня были муки выбора с полом в основном доме. Я помешана на пэчворке и даже не сомневалась в том, что пол кухни-гостиной будет в плитке-пэчворк. Когда легла плитка на фартук кухни и был положен декоративный кирпич, а его много, стало понятно, что положи я ещё на пол пэчворк и всё, филиал Канатчиковой дачи готов к приёму пациентов:D. И начала буксовать в поисках вариантов. Буксовала долго, совершенно не понимая, что мне надо, чтобы пол стал элементом, объединяющим пространство в единое целое, включая и двери. В городской квартире бываю крайне редко. И вот, очередной визит случился после полугодового отсутствия. Когда открыла входную дверь и увидела свой ламинат "Пэчворк", была удивлена, насколько правильным было решение положить ламинат почти белого цвета. Я так мучительно и долго искала вариант пола в доме, а он был у меня под носом, в моей собственной квартире. И купила в дом плитку под выбеленное дерево.

Это я к тому, что приедается любое решение, но светлые решения не столь требовательны к антуражу, как тёмные. И если я не стала бы повторять вариант с ламинатом-венге, то к "деревяшкам" тянет и тянет. И это я так, шёпотом, намекаю на то, что ваши потолочные балки очень бы перекликались, положи вы ламинат в таком же духе. При выборе, если нет горизонтальной укладки для просмотра, но есть возможность, обязательно положите ламинатины себе под ноги, вас может ожидать сюрприз - в вертикали и на полу ламинат может очень отличаться по восприятию.

Передайте пож. котейке-он прелесть!:)

Это я с удовольствием:). Он любит о себе слушать, что он самый-самый:D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться из собственного сугубо частного опыта. Два типа ламината - более светлый - это спальня, он рифленный, более темный - гостиная-коридор, он гладкий. Так вот царапины от деток на светлом вообще не видны, в отличии от гладкого темного, где все в глаза кидается. Понятно, что и режим использования у него немного другой, но тем не менее. Я бы не брал темные цвета, но выбранные выше модели - они и так с эффектом потертости, возможно, это поможет в скрытии царапин.

 

IMG_20180304_125622.thumb.jpg.b9a77a4741ca7b7f8794dc306e4cc1c1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личной практики: себе дал обещание, что никогда более, не буду укладывать темный ламинат. И интерьер, буду подбирать так, чтобы полы были нейтрально- светлого дерева: серенького или беленького (короче светлый пол) И таки да: с фаской лучше, во всех аспектах, никаких проблем в хорошем ламинате, с этим нет!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда не положить один тип везде?...

Ну ты даёшь - так ведь не интересно...Если ещё заставить всё одинаковой мебелью, повесить одинаковые светильники, то войдя в какое-то из помещений с бодуна, можно не сообразить где я...

 

...Ох и цены сейчас.

Помню было покупал 110 кваратов ламината в 2015 году, умножил, неделя на майских в Турции

Ну, если так рассуждать, то посчитав стоимость домохозяйства итого, легко понять какие путешествия на сколько континентов ты пропустил... А уж если продать всё хотя бы по себестоимости (в современных реалиях это увы невозможно), то можно всей семьёй пару десятков лет жить припеваючи где-нибудь на ГОА. Кстати для многих отечественных домовладельцев это был бы неплохой вариант в пенсионном возрасте...

 

 

Грозился в теме Ромы описАть свой опыт касаемо отделки ГБ поверхностей и их мифической трещинофильности. Дело в том, что в последнее время на форуме один херсонский гопник выдаёт за аксиому, что стены из ГБ при любых раскладах необходимо утеплять, а отделка всегда будет в трещинах. Ну ладно бы только он это делал. Я на мнение известного форумского мизантропа и социопата и внимания не обращаю. Но ведь с давних пор замечательный парень Вася мастерок тоже слагает легенды о постоянных трещинах на ГБ и необходимости использовать металлическую сетку при его отделке. Типа стены из рядового кирпича не имеют микротрещин ни по кирпичу, ни по кладочному раствору... И лишь такой-сякой ГБ весь трещит как до отделки так и после. Ну Вася при всём его гигантском опыте ещё и старовер. Он штукатурит любые поверхности самомесными смесями и не желает анализировать, что современные кладочные материалы не приемлют староверского обращения и производители ССС давно придумали для ГБ и пористой керамики специальные облегчённые смеси. И никто не запрещает набрасывать на кирпичные стены хоть до 7см простого цементного/известкового раствора. Он стерпит. Но издеваться подобным образом над ГБ нельзя...В последнее время ещё и неглупый вроде харьковский прораб подвязался описывать страшилки в темах застройщиков о неизбежности трещин на ГБ поверхностях и их отсутствии на кирпичных... Ещё и придумал идеальный с его точки зрения пирог стены, где ГБ со всех сторон закрыт кирпичём. Понять бы ещё что там вообще делает ГБ...

В общем последователей секты неизбежных как рок трещин в ГБ в последнее время на форуме стало слишком много. Давно хотел в меру сил развенчать эти мифы, но в чужих ветках строчить страницы текста неудобно. Появилось время сделать это в своей. Так как в одно сообщение форумский движок позволяет вставить лишь пять крупноформатных фото, а наглядность здесь необходима, то растяну описываемый вопрос на два поста.

Итак, каменные стены внутри дома я штукатурил одним и тем же раствором - облегчённой цементно-известкой смесью baumit MVR Uni. Эта смесь была разработана специально для отделки ГБ и поризованной керамики, но допускает отделку и иных минеральных поверхностей. Согласно техкарте производителя для данной смеси поверхность ГБ не нуждается в грунтовке. Достаточно её увлажнить. Так и делал. На стыках разнородных поверхностей и в углах проёмов использовал стеклосетку. Через пару месяцев заметил пару трещин - в углу какого-то помещенияи в углу проёма другого помещения, где эта трещина была практически неизбежна... (об этом позже.) Я был более подготовленным застройщиком, чем Рома и настолько не впечатлился. Хотя приятных эмоций понятно это не вызвало... После зимы (дом не отапливался) я специально исследовал все отделанные вертикальные поверхности в доме. Трещин обнаружил с десяток. Разумеется я простучал молоточком все "проблемные" места и, не обнаружив глухого звука, успокоился - не бухтит. Я понимал, что финишная отделка закроет эти волосяные трещины. Насколько штукатурка "прилипла" к ГБ, я наглядно увидел, выпиливая отверстие для незапланированного ранее подрозетника. На извлечённом из стены цилиндре место перехода ГБ-штукатурка вообще сложно идентифицировалось. И отломать штукатурку по месту соединения мне не удалось. Отрывалось только по телу ГБ.

 

 

i.gif[/img]

 

 

При этом трещинки не распространились далее по плоскости стен. И самое главное - они появились как на стене из ГБ, так и на кирпичной перегородке... Да, тут следует вставить вот эту сегодняшнюю ремарку коллеги (это касается и последующих фото):

 

...Жена попросила сфотать затяжку на детском комбезе перед продажей.Ну я и взял зум 18-135,хорошо так прицелился и сфотал.Жена потом ругала-нафик ты из манюсенькой затяжки сделал марианскую впадину,никто не покупает ...

 

Те же примыкания в остальных помещениях в доме, где микроцемент примыкает к участкам шлифованной неокрашенной древесины всё выглядит просто замечательно. Никаких щелей не обнаружено. Видны лишь места непрокрасов древесины. Трудно наклеить малярную ленту так, чтобы и не залезть краской на стену и окрасить всё дерево. Буду потом дорабатывать мелкой кисточкой. Всё руки не дойдут...

 

 

[/img]

 

 

i.gif[/img]

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в местах например прилегания дверной коробки, где было невозможно использовать приоконный профиль (элемент усиления дверной рамы, выступающий за её плоскость) никаких щелей нет. Притом, что рама тактильно ощутимо вибрирует в момент закрытия/открытия дверей.

 

 

i.gif[/img]

 

 

 

Этим я нарушил все возможные предписания из техкарт производителей гипсокартона...По хорошему, следовало всю конструкцию разобрать, оштукатурить стены и затем собрать всё заново. Я решил, что и так выкручусь... В местах примыкания фальшстены к стене из ГБ в штукатурке появилась одна трещинка - от нижнего примыкающего угла проёма окна. С противоположной стороны появилось две или три (не помню точно, а фото для истории сделать не додумался) трещинки между фальштеной и проёмом двери. Как и писал выше - всё без бухтения. Пикантность ситуации в том, что эта перегородка из кирпича...

Разумеется при финишной отделке я армировал эти участки наиболее усердно. Места трещин армировались двойной сеткой. До отопительного сезона всё было отлично. Я проверял. А к зиме трещинки в этих местах таки появились... Мелкая одиночная трещинка в углу проёма окна (по стене из ГБ) заметна только стоящему впритык к унитазу (он как раз внизу). Т.е. девочкам эта трещина невидна. Да и мальчикам видна лишь в том случае, если они в процессе мочеиспускания не контролируют направление "ручья", а смотрят по сторонам...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/769a271007503217030cd71bae530501/1520173467/27435/1169054/P1150669_800.jpg' alt='P1150669_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

Самое грустное, что нельзя просто расшить эти участки и переделать. Трещины появятся вновь, если не устранить причину их появления. К глобальным разрушениям я не готов. Решили, что завесим этот участок фотографиями или ещё как-то задрапируем.... Их кстати не так легко заметить, если специально не искать. Негладкая отделка стен оказалось неплохо маскирует эти моменты...

 

Я бы мог носиться с этими фото по форуму и кричать, что отделка на кирпиче неизбежно растрескается, а на ГБ возможны лишь одинокие незаметные трещинки. Но я ведь не мизантроп и не зашоренный прораб, делящий мир на чёрное и белое. Эти трещины результат моего грубого просчёта и не более. При этом неважен материал стен. На фанерной плоскости фальшстены трещин кстати нет. Но это не повод заявлять, что фанера круче кирпича и ГБ... У всех стеновых материалов есть свои достоинства и недостатки. И лишь недалёкие люди делят их на плохие/хорошие. А люди неглупые выбирают материалы сообразно со своими требованиями, пожеланиями, финансовыми возможностями и т.п. И отделывают их, соблюдая все предписания производителей как стеновых материалов, так и отделочных.

П.С.: наружной отделке весной исполняется три года. На этапе производства работ у меня на стенах появилось несколько участков с сеточками микротрещин. Разумеется без бухтения. Это скорее всего результат воздействия внешних факторов на невысохшие и не набравшие прочность материалы (солнце/ветер). Фасадной краской мне удалось закрасить почти все эти участки. Недавно проверил наружную отделку. Никаких новых трещин не выявил.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыковка стен из разных материалов (кирпич-ГБ бетон-ГБ) всегда приводит к образованию трещин

Наружная стена ( ограждающая) из чего она не была бы сделана будет дольше и безпроблемней жить если она утеплена т.е. защищена от резких перемен наружных условий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с фальшстеной в ванной, я не понял? Надо было каркас примыкать к оштукатуренной стене, а не к голой? Что бы это дало?

 

Свое мнение ранее высказал по Вашему дому.

 

 

Внешняя отделка всплошную армирована сеткой.

Внутренняя отделка - делалась через 3 года после возведения стен, то есть газобетон уже высох.

 

Это все уменьшает вероятность трещин.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с фальшстеной в ванной, я не понял? Надо было каркас примыкать к оштукатуренной стене, а не к голой? Что бы это дало?...

Штукатурка перпендикулярных стен выполнялась при установленном каркасе и примыкала соответственно к металлу. А должно быть совсем иначе - металлокаркас крепится на уже оштукатуренных поверхностях через упругий демпфер.Штукатурке при этом есть куда расширяться. Кнауф сотоварищи очень чётко описывает эти моменты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка перпендикулярных стен выполнялась при установленном каркасе и примыкала соответственно к металлу. А должно быть совсем иначе - металлокаркас крепится на уже оштукатуренных поверхностях через упругий демпфер.Штукатурке при этом есть куда расширяться. Кнауф сотоварищи очень чётко описывает эти моменты.

 

То есть вопрос к креплении крайних профилей - они были прикручены вплотную к стене из газобетона? если бы эти профиля через упругую прокладку крепились бы не к штукатурке, а к стене - это помогло бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех стеновых материалов есть свои достоинства и недостатки. И лишь недалёкие люди делят их на плохие/хорошие. А люди неглупые выбирают материалы сообразно со своими требованиями, пожеланиями, финансовыми возможностями и т.п.

 

Согласен. Как говорят испанцы-"Делай, что хочешь, но плати за это".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не могли бы охарактеризовать качество светильников

Конкретно на фото китайские светильники среднего уровня. И средней же цены. В технические помещения мы выбрали светильники на Али. У всех нет заземления корпуса. Хотя они металлические...Провода внешне тоже среднего уровня. Не откровенное овно. Крепления у этих вполне надёжное. Да, лампочки сюда подходят мягко говоря не все. Производитель не предусмотрел возможность лёгкой разборки своих изделий. А в щели в защитной решётке влазят лишь очень тонкие "свечки". Учитывая цоколь Е27 для подбора ламп мне пришлось взять светильник на примерку в ОЛДИ... Ещё от китайцев не стоит ждать тщательную проработку деталей. У этих светильников чёрного цвета видимые крупные гайки креплений... золотые...

С другими китайскими светильниками в продуктовой кладовке было ещё веселей. В них производитель вообще не предусмотрел места для каких-либо соединительных клемм. Даже самые мелкие ВАГО туда не влазили. Пришлось сделать соединения неразборными. Обрезал подводящие кабели максимально коротко (длинные хвосты не влазили) и подсоединил проводки от светильников на обрезки ГМЛ гильз. При замене придётся расшивать кладочные швы и наращивать кабели...

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, скажите пожалуйста - Вы отказались от массива лишь из-за его стоимости или были еще какие-то аргументы в пользу выбора ламината?

 

Дело в том, что читая Вашу ветку и оценивая Ваш подход к отделке и общий бюджет строительства - ожидал, что будете ложить массив (ну или все же вернетесь к плитке)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, скажите пожалуйста - Вы отказались от массива лишь из-за его стоимости или были еще какие-то аргументы в пользу выбора ламината?

 

Дело в том, что читая Вашу ветку и оценивая Ваш подход к отделке и общий бюджет строительства - ожидал, что будете ложить массив (ну или все же вернетесь к плитке)...

 

Массив нам конечно нравится. На фото. Мы серьёзно дерево на пол не рассматривали. И дорого и не очень практично. В жизни же не очень забавно раз в 5-8 лет выносить из помещения всю мебель для обновления покрытия, а возможно и циклевания... Думали об альтернативе между ламинатом и массивом - паркетной доске. Но я сделал стяжки в спальнях на 5мм выше, чем в прилегающих помещениях. Паркетдоска уже не влазила. Это потом уже в связи с толстым слоем плиточного клея теоретически можно было попытаться уложить паркетную доску(вместо сплошного слоя нивелирки следовало просто "пошпаклевать" полы), но мы уже вполне себе свыклись с мыслью о ламинате и успокоились...

Насчёт бюджета - он увы не резиновый. Давеча видели в Эпике подходящий нам холодильник - распашной скромняга от Самсунг с моим любимым и привычным уже девайсом - охладителем для воды с краником снаружи дверцы. Хороший такой размерчик. И разрезанный большой арбуз легко влезет. И несколько трёхлитровых банок рядом с ним спокойно разместятся. Без морозилки. Это не проблема, так как морозилку мы изначально планировали купить отдельностоящую. Для всяких там даров сада. В квартире морозилка обычно освобождается ближе к весне, когда замороженные ягоды (для компота сынишке) и овощи (перец нарезанный просто бомбезно хранится) заканчиваются. Так вот понравившийся холодильник штучку стоит... Плюс камера думаю половину этой цены. Надеюсь эти же девайсы в и-нет магазинах сможем найти подешевле. Но всё равно переезжать придётся со старым холодильником, а также вероятно со старой электро-духовкой... Про прочие там телевизоры вообще молчу...А когда представляю сколько нужно сделать во дворе и за двором, то о массиве в спальнях забываю легко и непринуждённо...

П.С.: кто-то сталкивался на практике с гарантийными ситуациями касаемо ламината? Или это миф сродни гарантий на каминные топки? Я тут просто одну выбранную модель нашёл в и-нет магазине чуть дешевле. Завтра грозятся нахаляву прямо в дом завезти. Чек будет от ФОП разумеется. Альтернативный вариант покупки - оплата в магазине и ожидание доставки минимум неделю. Забрать разумеется придётся в магазине. При этом чек тоже подозреваю будет от ФОП...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то сталкивался на практике с гарантийными ситуациями касаемо ламината? Или это миф сродни гарантий на каминные топки? Я тут просто одну выбранную модель нашёл в и-нет магазине чуть дешевле. Завтра грозятся нахаляву прямо в дом завезти. Чек будет от ФОП разумеется. Альтернативный вариант покупки - оплата в магазине и ожидание доставки минимум неделю. Забрать разумеется придётся в магазине. При этом чек тоже подозреваю будет от ФОП...

__________________

С этим грустно. Завтра ФОП закроется, уедет на ПМЖ за границу - сами понимаете. И кстати кресло на колесиках на ламинате я бы без коврика не ставила. Уже видела протертые дыры. Ламинат очень даже нормальный и ребенок вроде еще не совсем большой, но факт имеется. Заменить поштучно - не получается. Только полная разборка. Теперь коврик лежит. Может ребенок с шилом в попе?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить поштучно - не получается. Только полная разборка.

 

почему? геометрия пляшет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? геометрия пляшет?

 

Потому что ламинат укладывается зачастую не поштучно, а полосами. И что бы заменить одну штучку надо разобрать всю полосу. А что бы добраться до полосы надо разобрать предыдущие. На практике это означает фактически заново перестелить пол. А учитывая тот факт что замки во многих ламинатах после эксплуатации и разборки нормально не защелкиваются будет вообще весело.

 

Добавлено через 3 минуты

Виктор, а что у тебя на полу в кухне будет? Я все никак не могу решить что же мне туда постелить. В последнее время тоже склонялся к ламинату но сомнения не уходят.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Виктор, а что у тебя на полу в кухне будет? Я все никак не могу решить что же мне туда постелить. В последнее время тоже склонялся к ламинату но сомнения не уходят.

 

Да у нас плитка везде. Кроме спален, увы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, вопрос по проходкам:

1) В свое время Вы не ставили 5-ую проходку (ну так писали), берегли под газовый котел. Какая ее судьба? Ждет своего часа?

2) Вентвыход под приток и вытяжку системы вентиляции - какие проходки? Мне подходит 200, но она у Vilpe просто по невменяемой цене в 12 тыс вместо 3000 у 160 проходки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, вопрос по проходкам:

1) В свое время Вы не ставили 5-ую проходку (ну так писали), берегли под газовый котел. Какая ее судьба? Ждет своего часа?...

Стала фановой, как и планировалось изначально.

...2) Вентвыход под приток и вытяжку системы вентиляции - какие проходки? Мне подходит 200, но она у Vilpe просто по невменяемой цене в 12 тыс вместо 3000 у 160 проходки

 

Для оттока - Вент.виходи 125/160/500 + ковпак ізольований цегляний

Для механизированного притока в межсезонье - Вент.виход 160/225/500 + ковпак ізольований цегляний Изначально эта труба предназначалась для естественной вентиляции на кухне. Когда мы ещё думали про газовую плиту. Отсюда и диаметр такой, чтобы удовлетворить требования газконторы.. А с ним и проблемы с теплоизоляцией вентвыхода... Финны почему-то утепляют свои вентвыходы по 125-ый диаметр включительно. А всё что больше отдают "голыми..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Помню, Вы штукатурили часть кирпичных перегородок. По техкарте для mvr uni по керамическим основаниям нужен цементный обрызг. Поменяли, и если нет, то почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Помню, Вы штукатурили часть кирпичных перегородок. По техкарте для mvr uni по керамическим основаниям нужен цементный обрызг. Поменяли, и если нет, то почему?

 

Не применял. Обратился к главному технологу на официальном сайте с рядом вопросов. Вот его ответ на вопрос по набрызгу на кирпичные стены:

 

Для внутренних поверхностей из кирпича слой набрызга Baumit Spritz можно не использовать. На бетонные поверхности слой Baumit Spritz следует нанести обязательно – можно вручную с помощью штукатурного ковша или терки или березового веника. Но, более рациональным решением при ручном нанесении является применение контактной грунтовки Baumit BetonPrimer, которая наносится щеткой.

 

Я обычно прислушиваюсь к мнению технологов. Поэтому для монолитных участков купил BetonPrimer...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...