Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Паста - Вы имеете в виду - чернила от шариковых ручек? Хорошо снимаются любым спиртосодержащим средством, в идеале - чистый спирт, но и водка неплохо справляется, главное - по-свежему оттирать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 38 секунд

 

Пластик в основном.

Дайте будь ласка рекомендацію по виробнику пластикових вентиляційних труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребёнок одобрил. Ему конечно с картой больше понравился.

Прочла про карту и вспомнила, что меня. когда-то, очень поразил ламинат. стилизованный под досточки от старых ящиков. траченных временем, со всякими оттисками названий и почтовых штемпелей. Не дешёвая подделка, а безумно реалистичное исполнение. Я долго боролась между ламинатом-венге и этим. Но концепция требовала одного пола во всей квартире. Представив себе сплошной настил из досок от старых ящиков:D, купила чёрный. А вот в спальне-детской выглядело бы здорово.

 

Папу насчёт знания столиц например или географического местоположения страны он кладёт на лопатки лет с 5-6. Мы ему в этом возрасте повесили карту мира возле стола. А он увлёкся. Да так, что выучил даже столицы неслыханных мною ранее островных микро государств где-нибудь в карибском море...Затем на мамином смартфоне увлёкся игрой со столицами отдельных штатов США. С первого прохода не угадал 6-8 столиц. Со второго-третьего уже максимум 1-2...В общем учитель географии будет слегка удивлён...

Какой хороший мальчик. Главное, чтобы в нём это желание познания не угасло. Заодно и папа подтянет свой уровень :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Какой хороший мальчик. Главное, чтобы в нём это желание познания не угасло. Заодно и папа подтянет свой уровень :)

 

Главное, чтобы школа не убила это желание познания, поменьше общайтесь с Вашим будующим географом

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, скажи, твои планы на центральный пылесос не поменялись? Что то у меня есть ощущения, что с учётом роботизации ещё 2-3 года - и совсем не будет смысла в ЦП. С учётом того, что порогов в доме нет, все выведено в одну плоскость, да и цена вопроса уже тоже совсем разная - робот можно до 10 тыс взять, ЦП в комплексе от 40 начинается.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, скажи, твои планы на центральный пылесос не поменялись? Что то у меня есть ощущения, что с учётом роботизации ещё 2-3 года - и совсем не будет смысла в ЦП. С учётом того, что порогов в доме нет, все выведено в одну плоскость, да и цена вопроса уже тоже совсем разная - робот можно до 10 тыс взять, ЦП в комплексе от 40 начинается.

 

Пока не поменялись. Разводка вся уже сделана. Недавно розетки установил. До сих пор это нам стоило 280уе. Центральный блок думаю обойдётся в 600-800 и пневмосовок ещё в 50. Роботами я не пользовался и соответственно не могу судить о их эффективности. Учитывая что они в форме окружности, что-то мне подсказывает, что после робота остаётся немало неубранных зон вдоль стен и в углах. Вот начнёшь пользоваться, накопишь опыт и поделишься. Если робот окажется незаменимым помощником, замечательно справляющимся с уборкой, то возможно и моё мнение изменится. Выбросим на свалку центральный пылесос и обзаведёмся роботом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросим на свалку центральный пылесос и обзаведёмся роботом.

не стоит, разные это вещи :-)

 

робот хорош как постоянный и незаметный помощник, особенно для тех, у кого животные

а вот грязь он отлично умеет и размазать :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимая приступает к эскизам кухни. Скорость этой работы по большому счёту определяет время вселения в дом. Решили без минимальных удобств в виде кухонных ящиков со столешницей (можно без фасадов) не переезжать. Мы можем какое-то время обойтись без дверей, теликов и даже дивана в гостиной, но без кухни никак... Пытаемся определиться с шириной посудомойки и уровнем цены. Посудомойками до сих пор не пользовались. Так уж сложилось. Поэтому не понимаем - 450мм достаточно для небольшой семьи, не часто принимающей гостей? Или таки нужна полноразмерная? Моя половина сегодня весь вечер смотрела обзоры Электролюкс и Бош. С удивлением узнала, что ПММ за 12-15тыс. не очень хвалят... И моют мол плохо, и ломаются. Положительные отзывы о тех, что стоят 22-25тыс... Мы признаться слегка озадачены... Я в уме держал на посудомойку 500-600уе... А тут опять под штуку... В общем отзывы реальных пользователей реальных аппаратов приветствуются.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем отзывы реальных пользователей реальных аппаратов приветствуются.

У нас какая то простенькая занусси покупалась в 2015 году за 8к

Ширина 45 запускаем примерно 5 раз в неделю на ночь пользуемся единственной программой :-) другими поигрались один раз и все, так что всякие экранчики точно не нужны, по ширине тоже в целом устраивает единственно в 60й можно было бы мвть шампуры что летом удобно.

 

По поводу отзывов их как правило люди пишут в тот момент когда еще не разобрались пока не подобрали дозировку ополаскивателя и соли тоже были разводы на посуде но когда выставили правильные настройки под нашу воду все нормализовалось

 

По таблеткам перепробовали все что есть в продаже в Ашане в итоге остановились на их собственных они стоят втрое дешевле чем финиш, а моют так же

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойку лучше таки полноразмерную.

Пару кастрюль одновременно и куча тарелок. Да и противни из духовки.

У нас самый простой, но БОШ.

95% пользуем одну программу ECO. 5% включаю самую горячую.

Единственный момент-у нас нет отложенного старта. Правда и счётчик однозонный.

 

Добавлено через 1 минуту

Правда пришлось купить круглые тарелки (квадратные плохо становятся) и двойной комплект приборов. Как раз 12 ложек и 12 видок хватает на 1 день :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и еще совет, если близится переезд - начинайте подкупать посуду, по чуть-чуть это не так заметно и к переезду накопится все необходмое, чтобы было что в ту посудомойку грузить:D...

Да по большей части всё есть...Мы же не из общаги переезжать будем.)))Не уверен, что тарелок, вилок, кружек хватит на то, чтобы запускать ПММ только ночью. Но то постепенно докупим...

 

 

... и луча на полу...

Эту опцию кстати хвалят. Пишут, что иначе бывает не узнаешь, что мойка завершилась...

 

 

...Более того полный размер удобнее, все влазит, грузить удобно, все красиво и аккуратно можно расставить. в 45-й слегка внатяг с порядком...

 

А вот это весомый аргумент в пользу полноразмерной...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт пользования посудомойками Вирпул, Бош, Сименс.

Вирпул, ширина 45см, одна со всеми наворотами, другая- самая простая. Обе моют хорошо, но разница есть и она в пользу навороченной.

Бош, 45см, со всеми наворотами. Моет хорошо, претензий к работе нет, зато есть стойкое ощущение, что в Вирпул, при одинаковой ширине в 45см, влазит посуды больше, чем в Бош. Когда-то Юля Нубира говорила, что у неё аналогичное ощущение. Но я не люблю Боши, просто не люблю и всё, на эмоциональном уровне.

Сименс, 60см, польской сборки, пользуюсь несколько месяцев. Оценку могу дать исключительно по качеству помывки, о качественной оценке эксплутационных свойств прошло недостаточно времени. Но посудомойку люблю нежно, качество помывки на 5 с плюсом по 5-ти бальной системе и не сравнимо с вирпуловским, хоть к Вирпулу очень благосклонна. Мне, у Вирпула нравятся и холодильники, и духовки, и, особенно, микроволновки.

Все посудомойки полновстраиваемые.

Нас трое, я-муж-кот:D, хватало и 45см, если вопрос не упирается в недостаток площади, однозначно смотрела бы 60см.

В моей Сименс вместо корзинки для ложек-вилок, третий лоток, наличие которого я оценила. По цене моя посудомойка далека от 20-ти с лишним тысяч. Модель Simens SN636X01KE куплена в мае прошлого года за 10500грн. для меня эта модель идеальна по функционалу и цене. Отвечать на вопросы, касающиеся программ и моментов эксплуатации, готова. Вступать в прения в духе"а нафига нужна Сименс?" не буду, мне не интересно. Не рассматривала всё, что собирается у нас. Список сузился до Вирпула, AEG, Сименса, перевесил Сименс.

Совет из многолетнего общения с посудомойками- перед закладкой посуды на помывку, тщательно убирайте остатки еды , особенно жиры.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Модель Simens SN636X01KE куплена в мае прошлого года за 10500грн....

Погуглил. Цена от 12 до 20тыс...Одни и те же цифры/буквы... Пароли/явки случайно не сохранились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно-не любить Бош, но любить Сименс :)

Я же сказала, что это мой личный, вскормленный крупноразмерный "мадагаскарский таракан". Посудомойка- первая сименовская "зверушка". Знаю-знаю про то, что на одной линии собираются, поэтому пересмотрела всё, что только можно было найти живьём по Бошу-Сименсу, была настроена на AEG, но в процессе изучения откинула такую покупку, в общем, купила Сименс, полюбила нежно, а вот Бош, в городской квартире, мигай он мне лучом-не мигай, любить не стану, никогда:D

 

Погуглил. Цена от 12 до 20тыс...Одни и те же цифры/буквы... Пароли/явки случайно не сохранились?

Сохранились. У меня всё сохраняется и на вопрос по Жванецкому) про то, где я была в дореволюционном 13-м году, всегда могу пошуршать файликами, аккуратно подшитыми в папочки:D. Если не боитесь покупки "серой" посудомойки, то держите, интернет-магазин "CIFROSVIT". Возможно цена подросла вместе с курсом доллара

 

Лучь - это круто, но мне 8-10 штук карман не жмут, потому мы перетопчемся без него:)

У меня сложилось впечатление, что Сименс-БОШ и AEG сделали луч стандартной прибамбасиной, сама была удивлена, когда выбирала посудомойку, что луч присутствовал в любой модели, независимо от цены и навороченности.

Он у меня в трёх посудомойках есть, так и не оценила значимости этой точки на полу. Особенно, если по отложенному старту машина отрабатывает программу глубокой ночью. Бывает, что включаю посудомойку и днём, на часовую программу с высокой температурой, так машина предупреждает звуковым сигналом, что окончила помывку, а Сименсу мало одного пикания, через минут пть начинает пищать повторно. Честно, для меня эта светящаяся клякса на полу , что есть, что нет.

Народ, кто-то здесь говорил, что моет , в основном, на ЕКО-программе. Не увлекайтесь вы этим, для машины совсем не полезно постоянное мытьё на пониженной температуре. Читайте внимательно инструкции, как правило, производители говорят об этом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мытьём посуды в квартире у меня было туго потому брал 60см и смотрел в сторону 2х но места не нашлось :)

 

Взял електролюкс "

LTF 11M113 7 EU". На двоих хватает :) есть ощущение что от количества людей объем посуды особо не зависит. как правило под завязку даже когда 2е. Мою 50 на 50 без таблеток, когда жирной посуды минимум. На длине моек не экономлю. Отложенный старт пользуем. Качество мойки более менее. Дорогие брать смысла не видел, потому что считаю что это будет расходник в доме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно-не любить Бош, но любить Сименс

модели один в один одинаковые. Пользую уже больше 10 лет сименс полноразмерный - вообще без нареканий

28618923_786779794863883_571638.JPG.9000a091262b535cea11fe057d550120.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если робот окажется незаменимым помощником, замечательно справляющимся с уборкой, то возможно и моё мнение изменится.

в прошлом году купили себе робот-пылесос. Хоть и круглый-углы пылесосит отлично. Проблемные места - за дверями, там пыль остается. Но как помощник супер. Настроен на включение днем в будние дни, когда мы на работе.

Иногда, когда лень пылесосить на втором этаже - забрасываем его туда, он там и под кроватями проходит, убирает хорошо.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ширине посудомоек - в квартире нас 3 - сорокпятки хватает с головой; по выходным в доме нас 5 и 60 мне многовато, все брожу вечерами по кухне и ищу что-бы ещё догрузить, чтобы полупустую не гонять, но тоже все от привычек семьи зависит - по выходным у нас главная трапеза - у мангала, а там мы привыкли использовать картоновую посуду, которая сразу же в мангал и отправляется.

По маркам: я - поклонница Боша, как в бытовой технике, так и садовой, строительной.

Главный критерий - чтобы Бош был немецкой сборки, а вот его-то и не найти сейчас...

И немного флуда. Понравилось выражение - не ожидайте чуда от посудомойки, она не моет лучше вас или быстрее вас... она моет ВМЕСТО вас

  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же сказала, что это мой личный, вскормленный крупноразмерный "мадагаскарский таракан".

Если бы я это не озвучила, всем было бы проще? И не было бы удивления? Ни у кого не бывает, что и причин нет, а не лежит душа и всё тут? У меня и стиралка бошевская, работающая, как часы, вызывает отторжение и мелкая техника на кухне. И Сименс купила, скорее, из любопытства плюс , как у простого обывателя, 25-м кадром в мозгу отпечаталось, что у Сименса наработанная репутация именно по стиралкам и посудомойкам. Упомянула о своём отношении к Бошу лишь для того, чтобы не было вопросов почему Сименс, а не Бош, намекала же, чтобы не педалировали "нафига Сименс?" Что-то я нервная стала:pardon:

Но иногда выедание мозга чайной ложечкой очень достаёт. Иногда пишешь ненужные подробности, чтобы быть объективной, в итоге прихожу к тому, что надо давать сухие тезисы или молчать вообще.

Не обращайте внимания, это я так сбросила эмоциональный балласт.

У меня вчера был эмоционально насыщенный день. Наконец-то мы с мужем поняли, какие картины нужны нашему дому. Пришлось попыхтеть, чтобы связаться с художником напрямую, мимо галереи. Теперь начался процесс обсуждения и довольно долгого ожидания готовых работ. И я, как бы в двух реальностях- в ожидании "чуда" и в "выедании мне мозга". Довольно необычное ощущение:crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что они в форме окружности, что-то мне подсказывает, что после робота остаётся немало неубранных зон вдоль стен и в углах.

В моей Румбе есть щеточка сбоку, как раз по краям и углам проходить. Если запускать раз в пару дней, то в целом снижает общее количество пыли на на всех поверхностях, а не только на полу. Нельзя сказать, что это полноценная замена обычному пылесосу, но его использование существенно сократилось (раз в один-два месяца, а то и еще реже), т.к. робот используется вместо ручного пылесоса в уборочный день - включил, когда робот закончил - прошелся за ним шваброй.

Конечно, у робота есть свои нюансы (на фото выше - один из них), но в целом штука хорошая и полезная.

 

Посудомойками до сих пор не пользовались. Так уж сложилось. Поэтому не понимаем - 450мм достаточно для небольшой семьи, не часто принимающей гостей? Или таки нужна полноразмерная?

...

В общем отзывы реальных пользователей реальных аппаратов приветствуются.

У меня полноразмерная Hotpoint Ariston - покупал больше 4-х лет назад, так что дорогая это модель, или нет - хз, не помню.

Если есть возможность - берите полноразмерную, т.к. в нее сможет влезть все что можно найти на кухне, включая поддоны с духовки и полки с холодильника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще по нашей современной жизни мыть посудомойкой дешевле по газу и воде, чем мыть руками однозначно

 

Это с учётом расходов на покупку и обслуживание посудомойки? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разовые затраты купить посудомойку, а вода и калории из газа или электричества на ее подогрев - это затраты перманетные. Стремящиеся к росту из-за снижения КПД из-за накипи в бойлере, из-за роста стоимости самого истоничка тепла - газа или электричества.

 

Посудомойке тоже постоянно нужны вода, электричество, таблетки, а накипь и её угробит.

 

Добавлено через 1 минуту

пока моется руками очень много горячей воды выливается мимо и используется не эффективно.

 

Для этого разработан протокол мытья руками с малым расходом воды. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и самый главный плюс посудомойки, чего никогда нельзя получить при мойке руками грязным спонжжиком, это дезинфекция. Щелочь + высокая температура не просто моет посуду, а и дезинфецирует ее.

Ага, после ПМ все аж скрипит:D

Жаль, что моя половинка не признает машин, она должна все своими руками перемыть.

Я в редкие моменты ее отсутствия пользуюсь с удовольствием.

Бош. Раз 6 за 4 года:D

Короче, у нас только место занимает по таким причинам.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...