Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

У меня жена посуду не моет обычно. Все я)) То я бы для себя брал мойку с двумя отделениями. В одной мыть, а во вторую складывать помытую посуду :oops:

Так наверное и будет, когда в квартире очередь к кухни дойдет. На кухне не делал отвод к ПММ. У меня семья 3 человека, то наверное она нафиг и не нужна. Хотя не знаю, наверное кому как. Я когда посуду мою, то расслабляюсь и в голову приходят всякие нужные мысли и можно их как то упорядочить в голове. А так машина у меня это все отберет:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня семья 3 человека, то наверное она нафиг и не нужна.

Лет 15 назад так говорили про стиральную машину :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет жирной посуды.

Я своим все время говорю не класть ее.

И даже руками по возжоности прямо в мойку жир не смывать.

Или класть, слив жир для приготовления каши котам и протерев салфеткой.

Дело в том, что машинка полощет холодной водой и жир не расплавляется, а потом щелочь из моющего с жирами может образовыват налет на канализационной трубе. Который не удаляется.

Мыть само собой на максимально горячей программе.

За всех производителей не скажу, но в инструкции к моей ПММ прямо сказано, что очищать от жира не нужно, достаточно убрать крупные остатки еды (и то, если не хотите иногда чистить сеточку фильтра в поддоне). Касательно налета жира - да, наблюдается такое иногда на фильтре. Но это тоже решается - раз в несколько месяцев ПММ моется с помощью специального средства от Finish (такая плоская бутылка с двумя несмешиваемыми жидкостями внутри, ставится в ПММ без посуды и включается самая горячая программа). После такой мойки фильтр как новый, так что в сливных трубах, думаю, тоже все хорошо:).

 

 

И вообще по нашей современной жизни мыть посудомойкой дешевле по газу и воде, чем мыть руками однозначно:D

Подтверждаю. Когда только купил ПММ, посчитал расходы на помойку партии посуды - вышло дешевле чем руками. А с учетом моего личного сэкономленного времени - так вообще нашару получается:Yahoo!:. Ну и качество помойки не сравнить, особенно сложных вещей - посудомойка вымыла в кухонном комбайне все щели, куда я раньше либо не мог достать, либо доставал с очень большими ухищрениями. Да и столовые ножи с рельефным рисунком на ручках вымываются просто идеально, так что это большой плюс ПММ:good:

 

 

И еще вспомнил про посуду:

  1. После того как купил ПММ, появилась привычка, при покупке чего угодно на кухню, сразу смотреть значок, можно мыть в ПММ, или нет. Если нет, то обычно такое не берем. Но если надо (например, малым покупался комплект вилок/ложек) - то тут надо смотреть на саму посуду. Обычно там нанесен рисунок, который не выдерживает такой помойки и быстро смывается. То же самое со всякими золотыми каемочками - ПММ смывает их вчистую:)
  2. Нужно иметь каждодневной посуды на полторы загрузки ПММ, тогда можно безболезненно заполнять ПММ и запускать когда она полная, а не потому что чистых тарелок больше нет:lol:
  3. С ПММ, похоже, связан еще один "прикол" - стеклянная посуда через несколько лет мойки в ПММ становится хрупкой (т.н. "выщелачивание"):(. Но то такое, всю жизнь с одной тарелки мы все равно не собирались есть, а так у жены появляется законная причина поменять сервизы

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ожидайте чуда от посудомойки, она не моет лучше вас или быстрее вас... она моет ВМЕСТО вас

Боши, сименсы, кайзеры... Если лень помыть посуду вручную, наймите домохозяйку, она и посудомойку заменит, и умный пылесос. А какая экономия на электрике!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена посуду не моет обычно. Все я))

Аналогично. Поэтому посудомойка нужна прежде всего мне...

...То я бы для себя брал мойку с двумя отделениями. В одной мыть, а во вторую складывать помытую посуду :oops:

В квартире именно такая. Я себе с трудом представляю как можно обходиться одинарной мойкой на кухне...

...Я когда посуду мою, то расслабляюсь и в голову приходят всякие нужные мысли и можно их как то упорядочить в голове. А так машина у меня это все отберет:D

 

Тут каждому своё... Я прихожу домой со стройки обычно в 20.30 - 21.00. Зимой бывает раньше. Летом часто позже. В мойке меня ожидает гора посуды. Ребёнок ложится в 22.00-22.15. Вместо общения с ним, да и вообще какой-то семейной тусовки, я минут 30-40 трачу на тупое занятие - мытьё посуды... Если уставший, то мне тупо тяжело стоять на ногах во время этого увлекательного занятия... На выходных вообще сказка - обычно гора посуды три раза в день... Так что посудомойка для меня чуть не самый ожидаемый девайс в доме. Ещё бы кто придумал такой же замечательный механизм для стрижки газонов... Садовников не предлагать.:D

П.С.: хочу пояснить почему я в семье главный по посуде.:lol: В самом начале наших отношений с будущей супругой, после первой ночи у меня, с утра как водится она что-то приготовила, а затем помыла посуду... А я товарищ довольно прямолинейный...Когда доставал посуду из сушки и ставил на место, то сболтнул что-то про плохо вымытую посуду. Я конечно понимаю, что женщины это совсем другие существа. Ну сболтнул походя и тут же забыл. А у любимой оказывается это вызвало бурную реакцию и томление души...С первым порывом разбить эту посуду на моей голове и свалить нафиг.:D Говорит, что еле сдержалась, но твёрдо решила посуду больше не мыть...

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена посуду не моет обычно. Все я)) То я бы для себя брал мойку с двумя отделениями. В одной мыть, а во вторую складывать помытую посуду :oops:

Так наверное и будет, когда в квартире очередь к кухни дойдет. На кухне не делал отвод к ПММ. У меня семья 3 человека, то наверное она нафиг и не нужна. Хотя не знаю, наверное кому как. Я когда посуду мою, то расслабляюсь и в голову приходят всякие нужные мысли и можно их как то упорядочить в голове. А так машина у меня это все отберет:D

Нас тоже трое. И ПММ у нас появилась не так давно, и поверьте сейчас я не мою руками ничего, кроме алюминиевых кастрюль.Тратить время на мойку посуды- та ну его нафиг. Мне тоже казалось, что это панськи вытребенькы- а оказалось показалось. И я прекрасно понимаю Кирилла. Это время можно потратить на себя, на семью. Оно(время)и так несется со страшной силой.

 

Добавлено через 21 минуту

Берите 60 см и с лотком для столовых приборов, удобней чем корзинка. Сейчас не представляю, как обходились без нее, особенно когда с работы приходишь поздно.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы кто придумал такой же замечательный механизм для стрижки газонов...

 

Витя, есть такие роботы давно. Только бортики нужны и заборы, чтобы в Польшу не рванул на заработки:beer:

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ПММ у нас появилась не так давно, и поверьте сейчас я не мою руками ничего, кроме алюминиевых кастрюль.

Кстати, да, алюминий в посудомойке мыть не стоит, впрочем как и силумин - интересные эффекты получаются. Еще не уверен насчет эмалированной посуды - не помню почему, но в голове стоит галочка на пункте "эмалированное не мыть".

 

 

Тратить время на мойку посуды- та ну его нафиг. Мне тоже казалось, что это панськи вытребенькы- а оказалось показалось.

О, моя история один в один, при том что посуду мою (мыл) именно я. Жена долго уговаривала, я отнекивался, но когда появился второй ребенок - уговорила. И сейчас точно могу сказать, что ПММ такой же must have, как и стиралка, ибо время, проведенное с семьей - бесценно :beer:

 

Добавлено через 12 минут

Ещё бы кто придумал такой же замечательный механизм для стрижки газонов...

Так есть же роботы-газонокосилки. Если участок ровный, то вообще отлично справляются. В зависимости от технологии навигации, могут потребоваться либо физические заборчики, либо маяки, а есть вообще с GPS навигацией:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За всех производителей не скажу, но в инструкции к моей ПММ прямо сказано, что очищать от жира не нужно,

Наверное, это и говорили форумчане тем сантехникам, которые приезжали им трубы прочищать. Запомнила о трубах ещё со времён постройки дома, хотя у меня и так была привычка тщательной очистки тарелок. После 10 лет пользования посудомойкой, мой кум, живущий в квартире, обнаружил забитый вход в канализацию наростами затвердевшего жира и с удивлением узнал, что я тщательно очищаю тарелки. У меня расположение ПММ слабое место, ну это с моей точки зрения, а я со всем, что связано с сантехникой, всегда паранойю:D. Так вот, моя посудомойка расположена в острове, который стоит напротив кухни и расстояние от острова до канализации порядка двух метров. На всякие мои параноидальные страдания по этому поводу, мой сантехник всегда посмеивается и говорит, чтобы не волновалась, что все проблемы устраняются и идёт описание процесса прочистки труб. У моего сантехника хорошее чувство юмора:"":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ему смешно, ведь что он не сможет прочистить так, разобьет перфоратором.

мы изначально квартирные жители живем в иллюзиях городских квартир, где канализация протекает метр до стояка и падает со свистом с высоты 10-50 метров вертикально вниз.

А в доме, тем более одноэтажном, канализация медленно течет горизонтально на расстояния 10-50 метров.

Со всеми вытекающими.

Встану на защиту своего сантехника. О перфораторе речь не идёт- он же себе не враг :D

С остальным согласна. Уже не стала ничего говорить про то, что "баночка" для очистки посудомойки- акция разовая, а жир присутствует всегда. Кстати, в Вирпуле этого не было, а в сименовских посудомойках присутствует функция "очистки", не требующая никаких специальных баночках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мой кум, живущий в квартире, обнаружил забитый вход в канализацию наростами затвердевшего жира ...

 

Флупом не баловался? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флупом не баловался? :shock:

Не знаю, что такое "флуп", но вот очисткой тарелок от жира точно не баловался:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что такое "флуп", но вот очисткой тарелок от жира точно не баловался:D.

 

Для прочистки труб:

660807379_-1.jpg.7127ee9a4c31389433e746c658a038be.jpg

431215148_-2.thumb.jpg.c8c0c6338306915778d7abdcec118eb8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная штука вот только пропала с прилавков.

 

Только в декабре взял 24 красных по 14 плюс пересылка и комиссия банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для прочистки труб:

Никогда не пользовалась в квартире, про дом и так понятно, что нет. не было нужды за 5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый обыкновенный NaOH едкий натр, сухой.

У него даже реакция в горячей водой такая же. С кипением и выделением тепла.

 

Это проверенная информация? Я тогда лучше буду брать на Химлаборреактиве насыпью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

икогда за 10 лет даже таким не пользовался.

Фильтр и сеточку почистим раз квартал или пол года (когда вспомним) и все:)

Я пользовалась. После неё все места, которые из нержавейки, блестят. Другого эффекта не увидела. Но это, наверное, потому, что и так фильтр периодически промываю, ну и не склонна к коротким программам или к программам с низкой температурой. В теме про посудомойки была удивлена, что для кого-то 30-минутная программа ежедневная.

Но это вопрос личных предпочтений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый выбирает по себе(с), как ему использовать посудомойку, поэтому не вижу смысла продолжать спор, тем более в чужой теме:). Виктор, думаю, уже понял всю глубину глубин религиозных войн на тему, что именно, как и в каком количестве сыпать, класть, мыть в ПММ:lol:. Имхо, тут как с хлебопечкой - поможет только личный опыт и куча экспериментов:beer:
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте на этикетке там написано скорее всего (сода каустична).

 

Почитал. Склад: каустична сода, карбонат натрію, двоокис кремнію. Не всё так просто. Дьявол кроется в мелочах. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силикаты (двуокись кремния) - это защита от коррозии для чугунины, которую даст каустик.

Мне кажется с двуокисью кремния все еще проще (кому нужна забота о трубах?) - это ж песок, и сыпят его туда в качестве наполнителя, чтобы продать 50гр. каустической соды по цене как за 100гр :) Ну и чем больше песка, тем выгоднее бизнес :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Модель Simens SN636X01KE куплена в мае прошлого года за 10500грн. для меня эта модель идеальна по функционалу и цене...

Решили остановиться на такой модели. Уже заказали. Кстати, в указанном Вами магазине она сейчас 19тыс. с копейками...Как и в доброй половине других магазинов. В иной половине та же модель стоит 12тыс. с копейками...Понятия не имею отчего такие гигантские различия в ценах, но разумеется берём там где дешевле...При этом аналог от Бош везде стоит одинаково - около 15тыс... Единственное отличие - у Боша для столовых приборов предусмотрен вынимаемый "чемоданчик", а в Сименс интегрирован выдвижной лоток.

 

Уложил ламинат. Дело не пыльное. Вернее не так - дело как раз таки очень уж пыльное, но несложное и быстрое. Три комнаты за четыре дня. Можно было и за три, но в master bedroom была сложная укладка общая с гардеробом. А в кабинете была укладка без права на ошибку - лишних планок не было...

Начал с самого лёгкого помещения - детской. Там было аж 6 лишних планок. Одну даже умудрился испортить - подрезал слишком сильно. Дальше пришлось быть внимательнее...

Долго приспосабливался к монтажу отдельных планок. Монтировать цельные ряды легче, но в 4-5м помещениях это сложновато. Посмотрел в Ютубе как монтировать самостоятельно по одной планке и не портить замки. В общем и целом нужно вставить следующую планку в боковой замок уже установленной предыдущей и чуть добить ладонью в боковину планки. В общем несложно, но без навыка поначалу боишься что-нибудь поломать. Буквально после первого смонтированного ряда навык появляется. А через пару дней ощутимо болит ладонь...

 

[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

Правда укладывать её дольше. Пробка раскатывается метровым рулоном почти без подрезки. А хвойную подложку нужно укладывать в шахматном порядке. Согласно инструкции производителя ещё и по диагонали помещения...На последний пункт я решил забить...Эта подложка структурно очень похожа на ДВП, но менее жёсткая. Режется она заметно сложнее пробковой и только очень острым ножом. Иначе начинает рваться...Сегментированное лезвие ножа приходилось обламывать после одного двух резов. Мелкая пылеобразная гадость от подрезки забилась во все щели. Пылесосом убралась легко. И вообще пыли от резки ламината ну очень много. Из-за короткого дня пару планок порезал внутри дома. Увидев результаты, решил в дальнейшем лучше пораньше сворачиваться, чем устраивать такой гадюшник внутри... Кстати запах при резке ламината вполне себе благородный. Примерно такой как при резке фанеры. Ламинат явно дерево содержащий продукт. Хотя многие считают его сплошной химией...

 

 

 

i.gif[/img]

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка ламината сплошным пластом на два и более помещений всегда риск... Но делать шов в проёме между помещениями как-то совсем не хочется. Не с технической точки зрения разумеется, а с эстетической. Тёплых полов в помещениях с ламинатом у нас нет. Так что полагаю риск поднятия пола домиком не столь уж велик...

 

 

P1160136_800.jpgi.gif

 

 

P1160168_800.jpgi.gif

 

 

i.gif[/img]

 

 

Осталось 5 планок в детской и 2 планки в нашей спальне. Может когда-нибудь пригодятся...Кстати тут высказывались, что замки у ламината одноразовые и поменять планку где-то всередине комнаты практически нереально. Мне пришлось дважды разбирать по 4-5 рядов в двух помещениях в процессе укладки. В одном случае заметил вмятину в углу уложенной вчера планки. При укладке её не заметил. Там короткая планка упала как раз вертикально при переноске. Бегло осмотрел её и место падения. Вроде всё нормально... Во втором случае поздно заметил лёгкое смещение на пару мм по отношению к остальным рядам. При укладке с определённым смещением, а не бессистемно - это важно. Так вот, разобрать несколько рядов и собрать их снова не составило никакого труда. Специально осмотрел замки разобранных планок. Как новые. Возможно имеется ввиду, что со временем при эксплуатации замки разобьются. Но при ровной основе (а я приложил определённые усилия для её выравнивания) отчего замкам разбиваться... В общем выбрасывать остатки я точно не стану.

 

 

i.piccy.info/i9/6e1a4113ab9a110014eff4d00cefd64d/1521100814/68943/1169054/P1160171_800.jpg' alt='P1160171_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

1 апреля исполняется 5 лет с начала строительства нашего дома. Я вчера весь день его пылесосил и вообще убирал. Даже унитазы вымыл и пол в душевой. Всё сияет. До окон правда никак не доберусь. Их очередь придёт перед вселением. В общем и целом отделка завершена. Осталось выбрать и смонтировать плинтуса, заполнить межплиточные швы в части гостиной (и защитить светлые швы после высыхания фуги), повесить светильники и шторы (в процессе изготовления), смонтировать оставшийся санфаянс. И всё...Безусловно нужно ещё установить межкомнатные двери, приобрести и установить мебель и прочую технику. Но эти вещи я уже не отношу к отделочным работам. На нашем форуме масса примеров, когда застройщики вселялись в свои дома с гораздо менее завершённой стадией отделки...

  • Лайк 49
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...