Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Как Ваш серый Штиль? И где покупали,в ЛС.
Как и белый) только гарантия от продавца.На олх брал.Найду контакт,кину в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера зять вечером звонит, говорит есть дерево на дрова, повалено уже и ствол от веток очищен. Нужно ствол покромсать и пень срезать под корень. Берите бензопилу и поехали заберем ;) Достал я своего китайченка, он с прошлого года на полочке пылится. Налил бензина, масла, глянул свечу и пять минут манипуляций со шнурком и бензик мурчал уже. Масло прокачал в подачу не сразу, воздух выходил, пока его на ручку не поставил и не прогазовал. Приехали и ствол абрикосы, где то 55см в пне у земли покромсали минут за 20. Ну это я к чему, что пилил с очень таки приятным чувством, что пила не напрягаясь грызет ствол, кромсая его на чурки. Мощности хватает на все 100%. Китайченку уже третий год пошел и до сих пор не пожалел не разу что сие чудо в свое время было прикуплено. Хотя тогда ооочень хотелось именитую с пилу взять с родословной. Конечно не хватает праймера для подкачки бензика, но раз в год можно и помучатся, учитывая его ценник. Не сочтите за рекламу, но дешевые инструменты тоже могут иногда радовать своей производительностью и качеством выполнения работ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

У кого есть Бензопила Oleo-Mac GS 35 C? как она в работе?

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как она в работе?

Нормально она работает, но больше на игрушку смахивает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально она работает, но больше на игрушку смахивает ;)

Сегодня поеду куплю игрушку:),попробую как она работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,попробую как она работает

При нормальном ГСМ, она в саду хороший помощник;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

У кого есть Бензопила Oleo-Mac GS 35 C? как она в работе?

Заранее благодарен

 

посмотрел на цену - на 600-700 грн дешевле штиля 180... я б не брал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел на цену - на 600-700 грн дешевле штиля 180... я б не брал

Купил Все:)

Поеду в субботу надо завалить где то 4 куба акации, если что отпишусь.

Штиль уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Все:)

Поеду в субботу надо завалить где то 4 куба акации, если что отпишусь.

Штиль уже есть.

 

Стоило брать ее когда, есть Штиль Ж-) С такой же мощностью и шиной. В таком случае стоило посмотреть что по мощнее и с шиной поболее. А так зря потраченные деньги, для шоб було и не более :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоило брать ее когда, есть Штиль Ж-) С такой же мощностью и шиной. В таком случае стоило посмотреть что по мощнее и с шиной поболее. А так зря потраченные деньги, для шоб було и не более :beer:

Почему зря потраченные деньги? что можно купить за 3500 грн?

Посмотрю как она будет себя вести, а потом буде решать зря или не зря. А Вы встречались с этой бензопилой?

Чем STIHL MS 180 лучше чем oleo mac 350 gsс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы встречались с этой бензопилой?

Да, встречался;) Один товарищ пришел с такой пилой помогать дерево кромсать. Но лишь для веток она и годилась. Я своим китайченком ствол в 80см сам покромсал. Поэтому и сравнил ее с игрушкой. По работе не плохая, но для таких не напряжных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

У кого есть Бензопила Oleo-Mac GS 35 C? как она в работе?

Заранее благодарен

 

У меня.Юзаю второй год. Не нравится слабоватый натяжитель цепи.Протирается на нем резьба посредине винта.(не натягивает)Сначала подкладывал шайбы под головку винта ,а сейчас узнав что новый натяжитель стоит 98 грн. обычный винт с бегунком , просто покупаю винт 5 мм по 50 коп обтачиваю головку болгаркой и делаю проточку под плоскую отвертку.На несколько порезок хватает.Напилил за все время около ЗИЛа дров.Цепь растянулось на столько , что пришлось в шине удлиннить паз и сделать еще одно отверствие ,чтобы шина выходила дальше натягивая цепь. Пила слабоватая но деревья до 25 см пилятся без проблем.С заводкой,, маслоподачей проблем не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завалил где то 3 куба акации все пока ок.;)

диаметр ствола дерева от 20 до 60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Позволю и себе вставить 5 коппек, тему не читал, хочу сказать - только не берите "Днепр". Из личного опыта:

 

 

Искал инфу по бензопилам, случайно наткнулся на это, просто не смог пройти мимо. Забегая наперёд скажу - пила полное г...

 

Покупал через Интернет – магазин, с доставкой в Донецк в марте 2014, которая 2,8кВт и шиной 50см. Сыпаться стала буквально с первых дней.

1. Сумасшедший расход масла для цепи. Винт регулировки ели нашёл, в инструкции нет этой картинки.

2. Родная цепь - на один раз, ну ладно, это простительно. Купил за 180грн фирменную канадскую, с калёным зубом.

3. Пять мин. поработает - ждёшь, пока остынет 20-30 минут, иначе глохнет и не заводится.

4. Некачественная резинка на топливном баке в масляной пробке - от высокой температуры выливается масло. Первая поездка в сервис. Я лично попал в тот момент, когда они переехали на ул. Баумана 1а. Это восточная окраина города. Транспорт туда ходит 1 раз в час, если повезёт. Или топать минут 20-30 до складов.

5. Пробку мне сменили, но со временем сорвал стартер. Второй поход в сервис. Вместо нормального обращения к клиенту - на тебя смотрят, как на г... Шнур переподцепили, но сказали, что в следующий раз будет за деньги.

6. Спустя неделю на стартере разошлись губки, т.е, как потом показала разборка - звёздочка не могла зацепиться и завести двигатель. Но этот момент я уже проработать не успел - началась война и стало не до этого.

Попытки обменять некачественный товар через магазин ничего не дали. Там сказали, что надо соотв. заключение фирменного сервисного центра. Последние ведь не дураки выписывать такую бумажку.

 

Итог - деньги на ветер+куча потерянных нервов и времени. Глупцы, которые продают хлам - на улице 21 век и на кидалове вы далеко не уедете. Я везде, где только могу, буду оставлять этот отзыв, как вы того полностью заслужили.

 

Я думал взять вещь без переплаты за торговую марку и поддержать отечественного производителя, а купил металлолом. Так что желаю вам того, через что я прошёл с этой пилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю що й китайська пила буде нормальна, запчастин до них валом, ремонтопригодність нормальна, а якщо купити хто зна яку з наворотами щоб вона у випадку чого не була довго в ремонті.

в самого Sparky TV 4240 (в процесі роботи впала з ~3 +/- метрів , тріснув корпус там де бак для масла, заклеїв термоклеєм), заміна штока подачі масла для ланцюга)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: какой лучше заточной станок для цепей выбрать..

имеется электропила Makita UC4020A..

в Розетке посоветовали Einhell Бавария

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: какой лучше заточной станок для цепей выбрать..

имеется электропила Makita UC4020A..

в Розетке посоветовали Einhell Бавария

 

хорошая точилка. пользуюсь третий год. безпроблемная.

(хотя какие могут быть проблемы в таком механизме...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Partner не рекомендую. Уже дважды ремонтировал по гарантии. Ничего особенного. Масло и бензин где то протекают. Второй раз тупо заменили на новую. Еще три года можно конечно будет бесплатно ремонтировать. Но все же сам факт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: какой лучше заточной станок для цепей выбрать..

имеется электропила Makita UC4020A..

в Розетке посоветовали Einhell Бавария

 

*тайга* точило неплохое...правда с рассеи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно купить,более-менее не дорого хорошую цепь(советуют Штиль) что бы не часто точить её,для бензопилы Ростех-4500 ? (ссылка устарела).

Я не не совсем в курсе,какая она должна быть,но вроде 45 см шина и 0.375.

Куча сайтов с ценами но все там так непонятно:то цена звена 150 грн,то цепь стоит 450 грн.

Может кто разбирается в этом подскажите,в каком интеренет магазине купить и у что бы у надежных продавцов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно купить,более-менее не дорого хорошую цепь(советуют Штиль) что бы не часто точить её,для бензопилы Ростех-4500 ? (ссылка устарела).

Я не не совсем в курсе,какая она должна быть,но вроде 45 см шина и 0.375.

Куча сайтов с ценами но все там так непонятно:то цена звена 150 грн,то цепь стоит 450 грн.

Может кто разбирается в этом подскажите,в каком интеренет магазине купить и у что бы у надежных продавцов?

Лично я покупаю любую на рынке, мне пока хватает, за сезон точу 2 раза цепь, в среднем 7-10 кубов за сезон режу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(советуют Штиль)

Я себе тоже брал пару Штилевских цепей в запас, одну из них с зубом угловым для твердых пород. И одну шину Орегон, тоже на всяк случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно купить,более-менее не дорого хорошую цепь(советуют Штиль) что бы не часто точить её,для бензопилы Ростех-4500 ? *******.com.ua/rosteh_40463/p753984/#tab=characteristics.

Я не не совсем в курсе,какая она должна быть,но вроде 45 см шина и 0.375.

Куча сайтов с ценами но все там так непонятно:то цена звена 150 грн,то цепь стоит 450 грн.

Может кто разбирается в этом подскажите,в каком интеренет магазине купить и у что бы у надежных продавцов?

 

для того чтобы корректно подобрать цепь надо знать следующие параметры:

 

шаг цепи - зависит от ведущей звездочки бензопилы, бывает 0,325, 3/8, 0,404, пр. (детальнее здесь - (ссылка устарела))

 

ширина паза - это ширина канавки в шине, по которой ездит цепь. Бывает 1,1 мм, 1,3 мм, 1,5 мм, 1,6, мм. Иногда его тоже указывают в дюймах, тогда надо переводить. 1" = 2,54 см

 

длинна цепи - определяется длинной шины, обычно меряется в дюймах. 45 см - это 18". но поскольку дюйм - это не ровно 2,5 см, а 2,54, то иногда длинну в см указывают 46 см (ну типа 45,72). Даже у нас такое на сайте встречаеься, хотя, я считаю, это только запутывает.

 

Часто ещё спрашивают количество звеньев. я по-молодости не спрашивал пока не взял на склад 2 цепи 16" с 57 звеньями.

 

 

Когда определитесь с этими параметрами, цена фирменных (Stihl, Husqvarna, Oregon) цепей придет к более-менее сравнимым величинам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят не все цепи годятся для таких как моя Ростех 4500,к примеру цепь, 3/8" х 1,6 мм, RDR,не подойдет.Для неё должна быть пила начиная с 440-го Штиля и выше...

Это так?

У нас в райцентре на рынку продают одно дерьмо,даже сами продавцы говорят что вот одна подходит для одной хорошей чурки,а эта дороже ну ею можно попилить штук три дерева..

Поэтому я и прошу,просто,дайте совет где именно купить не дорого и какую именно,хорошую качественную цепь к моей бензопиле?

Данные со своей цепи я уточню и отпишусь вам.Ну вы же знаете в китайских бензопилах там очень мало информации.Буду мерять линейкой,что бы более-менее точно сказать вам данные.

Знаю точно что у меня шина 45 см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду мерять линейкой,что бы более-менее точно сказать вам данные.

ну ширину паза и шаг цепи Вы линейкой не измерите. 2 сайта говорят шаг цепи 3/8, а 2 сайта - 0,325. За это я и не люблю китайский no-name)))

 

я не знаю, что из приличного есть в Ваших краях, но на крайний случай пришлете Новой почтой мне старую цепь - я Вам отправлю новую Stihl))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...