Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Господа светодиодшики, позвольте воспользоваться вашим опытом! Соорудил я будку для котов и в качестве теплого пола положил попогрейку с автомобильного сидения. Жрет 4А. Управлять собираюсь цифровым китайский 12В терморегулятором. Соответственно нужно это дело запитать от 12В стабилизированного БП. Их полно, на 5А стоит гривен от 150, но не хотелось бы устроить пожар. Посоветуйте, пожалуйста, что боль-мень надежно работает, вы же такое юзаете?

capture_10222016_123500.jpg.619c3599d342c9b0a5a934442f2773de.jpg

capture_10222016_123539.jpg.1c16693b0780e3245dbcbf5d21f3a5f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что боль-мень надежно работает, вы же такое юзаете?

---

У меня более-менее надёжно работает негерметичный китайский "FARADAY". Четыре года на балконе в жару и холод, прощает короткое замыкание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзали меня сомнения, бред ведь нагревательный элемент питать стабилизированной напругой. Нарыл схемку - точно, на плате терморегулятора свой стабилизатор. Так что подойдет любой блок на 12-14 вольт.

capture_10222016_172824.jpg.df7a117cab35e0462fa1646f5165a3ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, накидайте в личку адресов/контактов…

Нужны прожекторы сабж: 3шт. 30Вт и 2шт. 10Вт. Желательно 2700К или 4000-4100К, ломать глаза кладовым синюшным светом 6500К нет желания. Сурово безнал с НДСом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте качественные LED-лампочки MR16 в цоколе GU10 и G5.3 на 220В с теплым свечением 3000K-35000K с углом рассеивания света 120 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, накидайте в личку адресов/контактов…

Нужны прожекторы сабж: 3шт. 30Вт и 2шт. 10Вт. Желательно 2700К или 4000-4100К, ломать глаза кладовым синюшным светом 6500К нет желания. Сурово безнал с НДСом.

 

а такой юрик подойдет? Є платником податку на прибуток на загальних підставах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте качественные LED-лампочки MR16 в цоколе GU10 и G5.3 на 220В с теплым свечением 3000K-35000K с углом рассеивания света 120 градусов.

Качественных G5.3 на 220 В не бывает - только Китай. Более-менее приличные Maxus.

GU10 на 220 В - это общеевропейский стандарт, есть Philips, Osram, SLV и др.

120 градусов только у ламп с матовыми рассеивателями, все лампы с видимыми диодами максимум 60 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте качественные LED-лампочки MR16 в цоколе GU10 и G5.3 на 220В с теплым свечением 3000K-35000K с углом рассеивания света 120 градусов.

Рекомендую взять торговой марки CIVILIGHT.

 

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-jcdr-np35t5-v-led.jpg

 

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-gu10-kc50t6-haled.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте качественные LED-лампочки MR16 в цоколе GU10 и G5.3 на 220В с теплым свечением 3000K-35000K с углом рассеивания света 120 градусов.

 

Максусы сейчас 5 ватки за 57 гривен раздают (даже в Эпицентре не сильно дороже). Насчет качества внутри - ничего не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максусы сейчас 5 ватки за 57 гривен раздают (даже в Эпицентре не сильно дороже). Насчет качества внутри - ничего не скажу.

 

Интересно а что за смысл вкладывал автор этого сообщения в понятие "качественные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а что за смысл вкладывал автор этого сообщения в понятие "качественные".

 

Качественные, это не перегорающие через пол года эксплуатации и не мерцающие. С нормальным индексом цветопередачи (CRI).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественные, это не перегорающие через пол года эксплуатации и не мерцающие. С нормальным индексом цветопередачи (CRI).

 

Забавно. То есть чтобы определить качественная или лампа вам надо

 

1. Купить (скажем десяток) ламп и включить их на полгода

2. Проверить некое мерцание. Также известное как уровень пульсаций светового потока.

3. Проверить спектр и высчитать характеристику CRI.

 

Скажите, а по какой методике вы выполняете эти три пункта и какими точно моделями измерительных приборов пользуетесь для п2 и п3?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно. То есть чтобы определить качественная или лампа вам надо

 

1. Купить (скажем десяток) ламп и включить их на полгода

2. Проверить некое мерцание. Также известное как уровень пульсаций светового потока.

3. Проверить спектр и высчитать характеристику CRI.

 

Скажите, а по какой методике вы выполняете эти три пункта и какими точно моделями измерительных приборов пользуетесь для п2 и п3?

 

А к чему этот сарказм и флуд?

Изначально я писал просто, качественные.

И оценка качества у меня субъективная, основанная на приведенных критериях.

 

Кроме того, имею опыт эксплуатации.

1. В 2011м году ставил в потолок 6 одинаковых LED-ламп MR16, приобретенных в одном магазине. Бренд уже не вспомню. Если интересно, дома посмотрю и напишу. Так вот, при их включении, некоторые загорались с задержкой в 0,5-1 сек. Некоторые светили нормально, некоторые немного мерцали. Поменял некачественные без проблем. Через пару лет перестала светиться 1 лампа. Поменять уже не удалось, т.к. их сняли с производства. Благо, была запасная лампочка. Сейчас, по прошествии 5 лет, 2 лампочки включаются через раз, а у еще одной светится половина светодиодов.

 

2. В феврале этого года решил поменять галогенки в санузле. Взял в Brille LED-лампы. В начале этого месяца 1 лампа перестала светить. В магазине был послан, т.к. хоть на коробке и написано 3 года гарантии, магази может поменять или вернуть деньги только в течение 3х месяцев.

И для того, чтобы понять что политика Brille га@но, не обязательно ждать 3 года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине был послан, т.к. хоть на коробке и написано 3 года гарантии, магази может поменять или вернуть деньги только в течение 3х месяцев.

Таких надо наказывать из принципа. Чеез ОЗПП. Там таких любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких надо наказывать из принципа. Чеез ОЗПП. Там таких любят.

 

Я был крайне злой и хотелось эту перегоревшую лампочку вставить им в одно место. Но, поскольку был с семьей и были другие планы на досуг, просто, швырнул им эту перегоревшую лампу вместе с чеком. Жена, пока я ходил разбираться, что-то в магазине еще присмотрела, но я сказал, что в этой богодельне ничего покупать не будем, развернулись и ушли. К тому-же иметь мороку с ОЗПП из-за 1 лампочки совсем не хотелось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже само желание написать им под печать и подпись заявление в 2 экз. имеет волшебный эффект. ОЗПП обычно не требуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему этот сарказм и флуд?

 

А к чему писать такой длинный ответ, если я после этой глупой фразы его читать не буду?

 

Добавлено через 4 минуты

Я был крайне злой и хотелось эту перегоревшую лампочку вставить им в одно место.

 

Дык, это квинтесенция гарантии. Задача производителя, конечно, сделать гарантию. Но всякие побочные вещи должны ограничивать желание пользоваться ей. И доводить до батхерта :) И сексуальных извращений :) :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня LED только на кухне, на рабочей зоне:)

LED везде в трешке кроме одной комнаты жду пока перегорят галогенки( их у меня 7 штук грубо на 700гр.) или постепенно буду менять на LED с ними явная экономика да света больше. Что касаемо гарантии то у меня проблем не было брал Леруа Мерлен так вот лампочки выходили из строя там их меняют без проблем только коробку нужно беречь для замены в моем случаи даже чек не спрашивали просто поменяли и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественных G5.3 на 220 В не бывает - только Китай. Более-менее приличные Maxus.

GU10 на 220 В - это общеевропейский стандарт, есть Philips, Osram, SLV и др.

120 градусов только у ламп с матовыми рассеивателями, все лампы с видимыми диодами максимум 60 градусов.

 

А как на счет "Евроламп" G5.3, поменял таки на кухне, брал в Єпицентре, 3 Вт, 3000К, ЛЕД Турбо с IC Driver, на камеру мобильного не мерцают, визуально освещенность выше чем от 35 Вт галогенок.

РС на 4000К не понравилась, взял одну на пробу, семья забраковала да и мне не очень, поменял на 3000К

РРС Максусу нужно меньше тратить на рекламу, ну не хочеться мне ее оплачивать.

РРРС Не берите продукцию ферон- редкое Г.....о, галогенки выдержали 2 недели, при том что стоял плавный пуск, что и послужило стимулом заменить на светодиодные от Евроламп. Светодиодные от ферон брали раньше на гостинницу - падеж начался буквально на следующий день.

Со всей ответственностью заявляю что ферон - это толи отбраковка, толи изначально муссор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касаемо гарантии то у меня проблем не было брал Леруа Мерлен так вот лампочки выходили из строя там их меняют без проблем

в том то и дело , что это не нормально.

 

светодиодные лампы обязаны светить годами и не перегорать ,

как то странно читать : с гарантией все нормально- трачу время , силы и финансы на постоянную замену светодиодного фуфла....

 

Добавлено через 1 минуту

А как на счет "Евроламп"

один из самых дешевых на рынке- лампы, как правило, до конца гарантии не доживают

 

Добавлено через 2 минуты

толи изначально муссор.

какая цена- такое и качество, как говорится : чудес не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воткнул случайно светодиодку (3-х ватник Евроламповский) под проходные выключатели и внезапно понял, что она там будет гореть вечно. Вроде все коммутировал по схеме Леграндовской, сберегайки отключаются нормально... Воткнул Максус 5-ти ватный - тоже отключается норм. Вот вам и разница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 ламп, использую от 2-х дней до двух недель led-star-classic-a-60-10w-827-fr-e27-sid.jpg

одна сразу забарахлила - то горела нормально, то тускнела. Менять не хотели, так как при включении горела, но не тускнела. Но в итоге поменяли. Брал в Новой линии. Пока все нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светодиодные лампы обязаны светить годами и не перегорать

---

Светодиодные лампы обязаны светить 50 000 часов. Это вам расскажет любой менеджер, продвинутый на специальных тренингах по разведению нерасторопных лохов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Светодиодные лампы обязаны светить 50 000 часов. Это вам расскажет любой менеджер, продвинутый на специальных тренингах по разведению нерасторопных лохов.

 

Последнее время появились и по 20 тыщ часов. Ждем, когда наконец появятся реальные по 1 часу, 10 и 100 часов, и специальная модель - "только включил, и гавкнула" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...