Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Seva1964, другие компоненты нагреваются меньше? Туда бы радиатор, да побольше или кардинально ограничить их мощность.

---

Эту сборку можно удерживать двумя пальцами после 45 минут работы на открытом воздухе. Для нормального радиатора там, под плафоном в салоне автомобиля, физически нет места, поэтому общая потребляемая мощность ограничена цифрой примерно 0.9* Ватт, из которых 0.7 рассеивается на плате с LED (плюс с металлическими "ушами" Т11) и 0.2 на токозадащих выводных резисторах вне платы.

 

*При напряжении источника питания 12,6 В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сразу написали, как надо правильно и какие результаты у Вас получаются? ;)

 

Вы понимаете у вас есть обязанность, принимать по количеству и качеству, а у меня добрая воля рассказать как интегральную характеристику прикинуть по одномерной, которая, сковывается моей скромностью. Второе - открыто доступно в учебниках физики в описании определения освещенности и яркости. Первое - описано в разделе законодательство на рада.гов.юа.

 

Добавлено через 55 секунд

Туда бы радиатор, да побольше или кардинально ограничить их мощность.

 

Авто плафон видели вообще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть обязанность

У Вас явно завышенные требования ко мне, как к продавцу.

 

Вы задали вопрос - я ответил нормально, хотя мог послать учить физику или дать адрес лаборатории "Укрметртестстандарта"...

 

Насколько я понимаю, Вы продаёте светодиоды и радиодетали, так расскажите, как измеряете светоотдачу (в люменах)? У Вас же есть обязанность!?

 

Авто плафон видели вообще :)

Видел, и если Вы не знаете, они бывают разные (большие и маленькие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас явно завышенные требования ко мне, как к продавцу.

 

Ну дык, если вы на глаз проверяете соответствие параметров ... ну что сказать ... наверное завышенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык, если вы на глаз проверяете соответствие параметров ... ну что сказать ... наверное завышенные.

Вот, читайте: Тест 12Вт LEDламп 4100−4200К, торговыхмарок: MAXUSLED, GLOBALLED, EUROLAMP, SIRIUS, ELECTRUM, ESTARES, FERON, VIDEX, LUXEL. Научно-исследовательский центр испытаний электрических ламп и технологического оборудования (НИ ЦИЭЛТО) Государственного предприятия «Полтавский региональный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации»

 

softm, к Вам, как к продавцу, есть несколько вопросов по Вашим лампам:

Например:

publikz.com/shop/?act=prod&id=879

publikz.com/shop/?act=prod&id=854

publikz.com/shop/?act=prod&id=805

publikz.com/shop/?act=prod&id=853

publikz.com/shop/?act=prod&id=973

publikz.com/shop/?act=prod&id=909

Почему у Ваших ламп не указан световой поток?

Не указанно что они не пригодны для установки в жилых помещениях (так как имеют огромные пульсации светового потока)?

Гарантии нет? Если есть, сколько лет?

Так как Вы игнорируете мои вопросы к Вам, я сам отвечу.

Всё это потому, что Вы торгуете китайским Г..НОМ и если будете правдиво указывать всю информацию - у Вас их никто не будет покупать!

 

P.S. Будьте честнее! А для троллинга, найдите себе другую жертву. Ж-)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например:

publikz.com/shop/?act=prod&id=879

publikz.com/shop/?act=prod&id=854

publikz.com/shop/?act=prod&id=805

publikz.com/shop/?act=prod&id=853

publikz.com/shop/?act=prod&id=973

publikz.com/shop/?act=prod&id=909

 

Что вы за странные ссылки какие-то дали? Что там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы за странные ссылки какие-то дали? Что там?

Я рад что Вы стали на путь исправления.

 

Если Вам интересно, Google периодически делает снимки страниц, в том числе те которые Вы удалили. Ссылки прилагаю:

publikz.com/shop/?act=prod&id=879

publikz.com/shop/?act=prod&id=854

publikz.com/shop/?act=prod&id=805

publikz.com/shop/?act=prod&id=853

publikz.com/shop/?act=prod&id=973

publikz.com/shop/?act=prod&id=909

Змінено користувачем Rocket
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу вы специалист :) Но пожалуйста таки вернитесь в русло технического диалога.

 

Как вы можете подтвердить что указано на вашем сайте. Например у прожектора я увидел указана энергоэффективность 95 лм/Вт.

Как вы это определили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной тип ламп на безтрансформаторных драйверах CYT1000:

 

Думал что ИМС полетела.

Ан нет.

Надо потестировать в более напряженных условиях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые продавцы, предложите, пожалуйста, варианты и цены в личку.

 

4,5 м + трансф - Коридор ( подсветка)

1,27м + трансф - Подсветка колонны

3,36м + трансф - Боковая подсветка стола

3,5 м + трансф - Кабинет

 

Влагостойкая:

3,41м + трансф Основной свет на потолок в профиле (на 9м2)

3,8 м + трансф (компактный) - подсветка над умывальником

1,72 м + трансф – над ванной

4 м + трансф в душевой нише

 

По «свечению» должно быть похоже на Светокомплект 240LED 24V 24W/m 1440lm 3000K

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые продавцы, предложите, пожалуйста, варианты и цены в личку.

 

4,5 м + трансф - Коридор ( подсветка)

1,27м + трансф - Подсветка колонны

3,36м + трансф - Боковая подсветка стола

3,5 м + трансф - Кабинет

 

Влагостойкая:

3,41м + трансф Основной свет на потолок в профиле (на 9м2)

3,8 м + трансф (компактный) - подсветка над умывальником

1,72 м + трансф – над ванной

4 м + трансф в душевой нише

 

По «свечению» должно быть похоже на Светокомплект 240LED 24V 24W/m 1440lm 3000K

 

Какие диоды ставит светкомплект в свои ленты?

 

Какого производителя диоды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие диоды ставит светкомплект в свои ленты?

---

Это интернет-магазин, поэтому он по определению ничего никуда не ставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель светодиодов Cree, пишет, что излучение светодиодов является квазикогерентным. Это квазилазерное что ли? О пользе лазера для зрения знают все ). Сетчатка глаза не отвалится, а квазиотвалится :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель светодиодов Cree, пишет, что излучение светодиодов является квазикогерентным. Это квазилазерное что ли? О пользе лазера для зрения знают все ). Сетчатка глаза не отвалится, а квазиотвалится :-D

 

Лазерное - когерентное - однонаправленное-высокая концентрация.

 

Квазикогерентное - это не когерентное - не направленное-нет высокой концентрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приставка «квази» прямого отрицания никогда не означала. На различие она указывает в той же мере, что и на сходство. Например твоё отражение в зеркале это на 100% ты, но и на 100% не ты, там квази-ты ))). И второе. Когерентное и некогерентное излучения, это края диапазона, а между ними что, досками заколочено? ЛН это одна крайность, лазер другая, между ними может быть всё, что угодно. Например ксенон. Ксенон это когерентное, некогерентное, квазикогерентное или ещё какое? Думаю что он как раз где то между, вместе со светодиодами. В лазерном светодиоде, необходимое условие возникновения когерентного излучения, это очень большой ток через диод, тогда атомы, или что у них там, начинает отрывать синхронными пачками, ну а дальше резонатор из двух зеркал. В обычном светодиоде резонатора нет, зато конский ток есть. Т.е. синхронные пачки будут разными и разлетаться они будут во всех направлениях, но когерентными они от этого быть не перестанут. Думаю, что в светодиодах длины когерентных участков намного меньше чем лазере, но это отличает его от лазера больше количественно, нежели качественно. Такие параметры как когерентность, поляризация итд, ответственны за «жёсткость» светового потока. Что касается светодиодных ламп, то там, как и в любом устройстве, производитель указывает только те параметры, которые у его устройства хорошие, те же параметры, по которым у него полное г., он умалчивает и вообще предпочитает забыть об их существовании. В качестве количественного показателя нам пишут люмены, а в качестве качественного подсовывают спектр, и баста, а про то, что излучение структурированное, предпочитают забыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dzr, в чём глубокий смысл ваших двух первых сообщений на этом форуме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dzr, в чём глубокий смысл ваших двух первых сообщений на этом форуме?

 

Глубина смысла в том что влияние светодиодного света (так сказать) на зрение и самочуствие человека не изучено. Своего рода световое ГМО ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина смысла в том что влияние светодиодного света (так сказать) на зрение и самочуствие человека не изучено. Своего рода световое ГМО

для секты свидетелей ГМО можно брать светодиоды с люминофором,

эффект тот же, что и от старого телевизора с ЭЛТ, а его эффект за сотню лет прекрасно изучен.

 

ой, стоп! белые светодиоды и так все с люминофором! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для секты свидетелей ГМО можно брать светодиоды с люминофором

Если брать светодиоды с пристойным распределением, то как получается с экономикой? Что скажут Свидетели Секты Светодиодного Сияния ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, стоп! белые светодиоды и так все с люминофором! :)

 

Далеко не все. Ргб светодиоды еще есть. Люминофорные светики мало чем отличаются от ламп дневного света (энергосберегаек). А вцелом важнее всего рассеиватель света в лампе. Матовое стекло например или подобный пластик хорого гасят "резкие" лучи светодиодов.

Запишусь, пожалуй, в секту свидетелей светодиодного сияния:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать светодиоды с пристойным распределением, то как получается с экономикой? Что скажут Свидетели Секты Светодиодного Сияния ?

с экономикой всё отлично, распределение не замерял,

живу под светодиодами последние несколько лет, ухудшений самочувствия не заметил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишусь, пожалуй, в секту свидетелей светодиодного сияния:lol:

Мы за свободу воли :). А можете примерно расклад дать - по цене ватта - светодиодный свет а)ординарный, б)надежный, в) надежный и с приличным распределением по цвету. Хочется для себя составить картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dzr, в чём глубокий смысл ваших двух первых сообщений на этом форуме?

Смысл в том, что когда будете считать экономическую эффективность светодиодных ламп, не забудьте в затраты на них, прибавить риски по отправке к окулисту всего того, что вы сэкономите на электричестве. Я не знаю, может быть вам повезёт ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы за свободу воли :). А можете примерно расклад дать - по цене ватта - светодиодный свет а)ординарный, б)надежный, в) надежный и с приличным распределением по цвету. Хочется для себя составить картину.

 

Не вкурсе текущих цен. И по надежности сказать нечего, производителям (и светодиодов и ламп) в любом случае не выгодно чтобы светодиоды очень долго светили.

Если речь идет о отдельных светодиодах то залог их надежности - использовать их не более чем 70-80% от номинальной мощности и не перегревать их. Тогда будет светить долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...