Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Я правльно вас понял - 14Вт LED Philips субъективно заметно ярче, чем 150Вт стандартная лампа накаливания? Если да, то можно полное название Филлипса, интересно попробовать.

 

Не яскравіше, приблизно однаково, але світло не таке жовте, ми з дружиною одноголосно за Philips в данному випадку проголосували.:rolleyes:

P1160379.thumb.JPG.46f561c151cc83279a01f0e18c29fb98.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не яскравіше, приблизно однаково, але світло не таке жовте, ми з дружиною одноголосно за Philips в даному випадку проголосували.:rolleyes:

 

Eurolamp LED-A60-12274(1) 12E E27 4000K

Eurolamp LED-SMD-5.5534(12) 4100K

 

Philips 14W 3000K 80ma

www.amazon.com/Philips-LED-Bulb-90V~240V-3000K/dp/B00PIG7536

prod.danawa.com/info/?pcode=2653635&relationMenuType=koost

 

З 12в доречі то досить гарне рішення. Тре буде спробувати.

 

ПС. З мене алаверди, але як фотодіоди нарешті отримаю. Дякую!

 

Добавлено через 10 минут

Тому що міряється там ЩОСЬ - і не освітленність в правильному значенні, і не світловий сумарний потік.

 

Там різна відстань + не фіксований ні де стенд e27.

Дикість якась :)

Але вона показує трохи на наявну різницю :)

Нормальний стенд маю якось замовити, найдешевша сфера ~450 уе. Трохи забагато наразі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в одном из магазинчиков увидели вот такое ретро чудо китайского производства. Захотелось, очень уж в интерьер впишется файно. Кто то пользуется такой "LED керосинкой"?

LED_kerosynka_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже галогенками заинтересовался. В основном пишут, что цветопередача очень даже неплохая www.drive2.ru/b/4062246863888413809/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а Вам телевизоры не мерцают, или все уже на 100 герцовые перешли. Что то мне подсказывает что проблема с пульсациями с пальца высосана, если нет вращающихся деталей, инструментов (строб эффект) то никак это не влияет.

Меня бесят только мигающие подгоревшие люмки, и синюшные спектры как КЛЛ так и СД.

РС интересно как свечка мерцает, kastor666, если не сложно проведите пожалуйста эксперимент

РРС и как у попов еще глаза не повылазили :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, если нет вращающихся деталей, инструментов (строб эффект) то никак это не влияет.

Да вот влияет, оказывается. Лично попадал, а почему, не мог понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а Вам телевизоры не мерцают, или все уже на 100 герцовые перешли. Что то мне подсказывает что проблема с пульсациями с пальца высосана

 

А мне что-то подсказывает что отсутствие проблемы рекламируется продавцами торговых марок максус и евроламп, некоторые модели которых иногда имеют коэф. пульсаций более 50%.

 

Кстати вращающиеся детали и строб. эффект - я лично пока не наблюдал, а над токарным у меня стоят пара 45-ти ваттных светодиодных ламп, с линейным нестабилизированным источником унутри ... А у вас что стоит над токарным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная лампочка, для мастерской, 2 метра 92*26 радиатора.

 

led_workshop_lamp-001-001-768x512.jpg

 

750-1450 люкс на столе. И предстоит переделка в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем замеряете пульсацию?

 

Фотодиод SFH229 + ОУ mcp6022. Схема из кота. ФД взял прозрачный, широкого спектра то есть.

осциллограф цифровой + программа для анализа графика на его картинке, например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, я правильно понимаю, что все эти пляски вокруг фотодиода и осциллографа связаны с тем. Что производитель ламп поставил туда нормальный драйвер на микросхеме или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо на трёхрожковую люстру три фазы подать, каждую лампу на отдельную фазу. В этом случае пульсации от разных ламп в перемежку пойдут, и никаких пульсаций не останется, ну понятно должно быть, что когда у одной лампы "провал", у другой в этом месте пик будет. В этом случае в люстру можно будет вворачивать даже самые дешёвые лампы, и пульсаций не будет. Дополнительная экономия ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо на трёхрожковую люстру три фазы подать, каждую лампу на отдельную фазу.

А ничего, что у нормальных людей на весь дом одна фаза обычно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что у нормальных людей на весь дом одна фаза обычно?

Сдвинуть :). Как идея, имхо, годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал 5 штук. Заодно и сравню (30Вт Арт на складе висят, а дома пара Беллсонов 30Вт 4100К).

Фигово, что они не на матрицах, а на СМД диодах. А с синюшным светом 6500К покупать не хочу.

В итоге прислали таки на 6500К. Повесил пока один. Цвет, ожидаемо, синюшный, даже на фоне промышленных светильников ITW на те же 6500К. В общем, не рекомендую. Лучше Беллсоны на 4100К брать. Но их не было в наличии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем замеряете пульсацию?

 

Вот померял пульсации пары ламп, что были под рукой.

по сути - нормально работает самоделка на дешевеньких 3-х ваттных светодиодах и таких вот драйверах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Скажите, я правильно понимаю, что все эти пляски вокруг фотодиода и осциллографа связаны с тем. Что производитель ламп поставил туда нормальный драйвер на микросхеме или нет?

- Не правильно.
...

- по сути - нормально работает самоделка на дешевеньких 3-х ваттных светодиодах и таких вот драйверах.

Еще раз задам свой вопрос другими словами.

Пульсации светодиодной лампы зависят от того, какой драйвер туда поставил производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот померял пульсации пары ламп, что были под рукой.

по сути - нормально работает самоделка на дешевеньких 3-х ваттных светодиодах и таких вот драйверах.

 

Не тратьте силы и чернила на пост.

Поставьте фоторезистор 10к последовательно с 10к.

 

Питаие - любое -5-12 вольт.

 

Все будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Еще раз задам свой вопрос другими словами.

Пульсации светодиодной лампы зависят от того, какой драйвер туда поставил производитель?

 

Вы же поймите, что бессмысленно получать от меня такой обобщающий ответ. Какой параметр у конкретной модели, вот на такой вопрос отвечать, - смысл есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по результатам теста самодельная лампа из, предположу, обычных светодиодов пульсирует меньше, чем такие лампы промышленного изготовления? Изготовители специально добавляют пульсацию? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по результатам теста самодельная лампа из, предположу, обычных светодиодов пульсирует меньше, чем такие лампы промышленного изготовления? Изготовители специально добавляют пульсацию? :)

 

Да,

это типа майонеза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо на трёхрожковую люстру три фазы подать, каждую лампу на отдельную фазу. В этом случае пульсации от разных ламп в перемежку пойдут, и никаких пульсаций не останется, ну понятно должно быть, что когда у одной лампы "провал", у другой в этом месте пик будет. В этом случае в люстру можно будет вворачивать даже самые дешёвые лампы, и пульсаций не будет. Дополнительная экономия ))

 

Пульсации светодиодок никак от сети не зависят :) разве что если у них будет обычный конденсаторный БП, и то в этом случае пульсации никуда не пропадут, а частота их увеличится втрое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульсации светодиодной лампы зависят от того, какой драйвер туда поставил производитель?

Да, зависят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовители специально добавляют пульсацию? :)

Изготовитель экономит на комплектующих.

Вот фотка драйвера вскрытой лампы Максус Сакура с сайта ледламп ком уа.

10a471b4fe300694ef1743e0591684a5.jpg

 

Добавлено через 25 минут

https://www.facebook.com/ledlamp.com.ua/posts/669338549860201

Вот у их, же видео вскрытия лампы Евроламп.

Как видно, драйвер там тоже конденсаторный.

И радиатора практически нет.

 

Что я в принципе и имел ввиду.

Вместо плясок с бубном, достаточно просто поглядеть на то, что внутри.

Конечно есть еще разное качество комплектующих.

Но кое что можно отсеять сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...