Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Лэйба "консультант раздела" должна появляться только в темах этого раздела.

Да, все верно. Но это не обязательно. Просто как доп фича.

Вы же понимаете, что это должна быть динамическая переменная?

Конечно же, в зависимости от раздела. Просто сейчас благодарности вытягиваются все, а также вытягиваются количество сообщений, в которых поблагодарили. Если у нас есть сообщения, то по идее мы можем их отфильтровать по разделу. И соответственно потом вывести необходимое нам значение. Я с этим движком не работал, поэтому утверждать не могу. Это к разработчикам этого форума вопрос. Но, как по мне, то это не сложная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно. Но это не обязательно. Просто как доп фича.

 

Если лэйба будет постоянной, то надо конкретизировать "Консультант ... раздела".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лэйба будет постоянной, то надо конкретизировать "Консультант ... раздела".

Я думаю, что сперва необходимо услышать мнение общественности, и главное Администрации форума, а потом уже можно составлять более подробное ТЗ. А то, пока, эту фичу поддерживает 3-4 человека.

Может тему с голосовалкой сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что сперва необходимо услышать мнение общественности, и главное Администрации форума ....

 

Сперва необходимо чётко прописать правила, чтобы форумчане понимали. о чём идёт речь.

 

Может тему с голосовалкой сделать?

 

Если поможете, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: можно ли внизу страницы "примостырить" кнопку "вверх на странице"?

Этот вопрос на компе решается очень просто и не создает неудобств. А вот на смартфоне или на планшете постоянно нудно делать дополнительные движения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готово. Вот тема.
Уважаемые модераторы, если не затруднит, перенесите все сообщения, касательно этого вопроса из темы "Вопросы и пожелания по работе форума" сюда.

 

Если перенести - то первое сообщение той темы станет в конце обсуждения (т.к. сообщение написано по времени позже всех остальных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перенести - то первое сообщение той темы станет в конце обсуждения (т.к. сообщение написано по времени позже всех остальных).

Хорошо. Я продублирую основное цитатами в первом сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На многих форумах делают следующее: все сообщения не по профилю форума, типа "Жизнь вне стройки", "Юмор" и т.п., не засчитываются. Т.е. по факту, человек написал 2000 сообщений, а под аватаркой отображается 1100 к примеру. Тоже самое и со "спасибками". Спасибки под такими сообщениями тоже не засчитываются. Это конечно же не решит кардинально проблему, но картина уже будет немного реалистичней.

 

 

Ну, нельзя быть таким категоричным. Одни может и не для статуса, а другие именно для этого.

 

Тут проблема, собственно, в другом. Многие пользователи смотрят на количество сообщений и спасибок, и уже исходя от этого принимают решение прислушиваться к человеку или нет. Но они же не знают, что человек эти спасибки заработал в разделе "Юмор".

 

 

Смело отнесу себя к категории - "человек эти спасибки заработал в разделе "Юмор".

Спросите, что мне это дало? Ничего.

Никогда не смотрел на "количество сообщений и спасибок, и уже исходя от этого принимают решение прислушиваться к человеку или нет" - читал интересующие темы от и до. Теперь живу в том, что построил благодаря этому форуму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело отнесу себя к категории - "человек эти спасибки заработал в разделе "Юмор".

Спросите, что мне это дало? Ничего.

Да и никто ж не против. Юмор тоже полезная тема.

Вам это ничего не дало, мне это ничего не даст, да и не стремлюсь я к большому количеству сообщений/спасибок, а кто-то возможно чсв почесывает и не важно каким контентом, хорошо если этот контент в одном или парочке профилей, а не по всему форуму разбросан.

 

Никогда не смотрел на "количество сообщений и спасибок, и уже исходя от этого принимают решение прислушиваться к человеку или нет" - читал интересующие темы от и до. Теперь живу в том, что построил благодаря этому форуму.

Я тоже редко смотрю, но очень давно обращал внимание, особенно когда читал раздел по электрике. Но это ж не значит, что никто не смотрит, на форуме больше 200тыс пользователей.

 

А в общем, интересно выходит, практически все говорят, что не смотрят на количество сообщений/спасибок. Ну если же не смотрят, то какая разница как они будут отображаться :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем, интересно выходит, практически все говорят, что не смотрят на количество сообщений/спасибок. Ну если же не смотрят, то какая разница как они будут отображаться

 

Тогда проводим голосование и снимаем показатели количества сообщений, количества спасибок, количества благодарностей, а заодно и градацию форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю "обнулить" меня!

Зачем такие крайности?

 

Предлагаю модераторам почистить все сообщения относительно "изменений к подсчету". А то так и врагом форума можно стать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это ничего не дало, мне это ничего не даст

Не лукавьте, если бы вам было всё равно, не суетились бы с этими "спасибками" и репутацией. Кстати, я до сих пор не знаю ничего про какую-то там репутацию и как она отображается.

 

 

Ну если же не смотрят, то какая разница как они будут отображаться :unknown:

А вам какая разница, что вы так активно хотите изменить систему "спасибок". Вы, действительно, считаете, что от их количества под аватаркой зависит вес авторитета?

Вся эта возня смешная, кто захочет обмануться, тот вляпается, независимо от того, у кого сколько "спасибок". На форуме куча примеров, когда люди читают про явные косяки, которые наваяли "авторитеты" и тут же обращаются к этим авторитетам, чтобы те "наваяли" и у них. Поэтому все эти "человеки года", "консультанты" и прочая блестящая мишура- просто пшик. Процентное наступление форумчан на грабли не зависит ни от наличия "спасибок" или подписи "консультант", ни от их отсутствия.

Заметила, что что-то изменить на форуме, как правило, предлагают либо новички, либо, как вы, давно зарегистрированные, но малоактивные форумчане. Откуда такое стремление? Только не надо про бескорыстие и принципа ради.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лукавьте, если бы вам было всё равно, не суетились бы с этими "спасибками" и репутацией. Кстати, я до сих пор не знаю ничего про какую-то там репутацию и как она отображается.

Лукавлю? :) Если бы мне было не все равно, я бы за 6 лет набил бы приличное количество сообщений и заработал бы много спасибок. Да каких там 6 лет, можно и на много быстрее.

 

А вам какая разница, что вы так активно хотите изменить систему "спасибок".

Если Вы внимательно перечитаете последних несколько страниц, то увидите, что данный вопрос поднял не я. Я просто предложил вариант решения. Игорь&Ира внес свое предложение, в общем вырисовалась какая-то идея, которую и вынесли на всеобщее обсуждение в виде отдельной темы с голосовалкой. А активность моя заключается только в том, что я отвечаю на сообщения, которые адресованы мне.

 

Вы, действительно, считаете, что от их количества под аватаркой зависит вес авторитета?

Нет, не считаю так. Но, так как на форуме нету отдельного показателя "репутация", (хотя вроде бы когда-то был, или хотели сделать но не вышло, тоже самое и кнопкой анти спасибо) то поневоле многие проводят аналогию по количеству сообщений/спасибок.

 

Вся эта возня смешная, кто захочет обмануться, тот вляпается, независимо от того, у кого сколько "спасибок". На форуме куча примеров, когда люди читают про явные косяки, которые наваяли "авторитеты" и тут же обращаются к этим авторитетам, чтобы те "наваяли" и у них. Поэтому все эти "человеки года", "консультанты" и прочая блестящая мишура- просто пшик. Процентное наступление форумчан на грабли не зависит ни от наличия "спасибок" или подписи "консультант", ни от их отсутствия.

Все верно. Никто не отменял личную голову на плечах.

 

Заметила, что что-то изменить на форуме, как правило, предлагают либо новички, либо, как вы, давно зарегистрированные, но малоактивные форумчане. Откуда такое стремление? Только не надо про бескорыстие и принципа ради.

Заметил, что люди, которые говорят что ничего не знают, даже не пытаются понять, что да как, но при этом категоричны к каким либо изменениям, или просто поступают как большинство.

Напоминает политическую ситуацию в стране. Наверное это менталитет.

 

Кстати, а форумчанина Игорь&Ира, Вы к новичкам запишите? Или к таким как я?

 

P.S.: На этом закончу свои повествования, а то скажут еще что сообщения набиваю :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что люди, которые говорят что ничего не знают, даже не пытаются понять, что да как, но при этом категоричны к каким либо изменениям, или просто поступают как большинство.

Напоминает политическую ситуацию в стране. Наверное это менталитет.

Пошли в ход мелкие покусывания:D, разочарую вас- меня они веселят и не более.

Категорична не к каким-то изменениям, а к бессмысленным, именно такими и считаю бурное обсуждение "спасибок", которое напоминает и "ситуацию", и "менталитет".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый kote!

Заглянул к Вам в "гости".

Так и не понял, чего вдруг со своих строительных тем Вы решили "рвануть чеку"......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было ли, но... Включите на Строим Дом "тапок" Tapatalk. Единственный из посещаемых мною форумом без этой удобной штуковины для чтения форумов на смартфоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю модераторам почистить все сообщения относительно "изменений к подсчету". А то так и врагом форума можно стать.

 

Задний ход? :shock:

 

Добавлено через 5 минут

А вам какая разница, что вы так активно хотите изменить систему "спасибок". Вы, действительно, считаете, что от их количества под аватаркой зависит вес авторитета?

 

Я так считаю. Вот у Вас количество благодарностей превышает количество сообщений. Для меня форумчане с таким соотношением априори авторитеты. :)

 

Добавлено через 5 минут

Заметила, что что-то изменить на форуме, как правило, предлагают либо новички, либо, как вы, давно зарегистрированные, но малоактивные форумчане. Откуда такое стремление? Только не надо про бескорыстие и принципа ради.

 

Вот я тоже иногда пытаюсь что-то изменить, давно зарегистрирован, но малопродуктивным меня не назовёшь. Сам удивляюсь, как быстро набираю сообщения. Но я активный "чистый" заказчик и не могу понять, зачем я всё это делаю? :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так считаю. Вот у Вас количество благодарностей превышает количество сообщений. Для меня форумчане с таким соотношением априори авторитеты. :)

Если скажу, что я не обращаю внимание на количество сообщений и "спасибок", это будет лицемерием. Конечно, обращаю и соглашусь с вами, что, в какой-то мере, эти циферки являются репером, но только для того, чтобы проявить интерес к содержанию сообщений и не делаю выводы о том, насколько я могу прислушаться к таким форумчанам, пока не пойму с чем связано такое соотношение. Поэтому мне и странно, что столько разговоров вокруг этих циферок. Я вижу эти "спасибки" лишь, как повод проявить более пристальный интерес к конкретному человеку, но не вижу в этих "спасибках" основания делать два раза "ку" перед малиновыми штанами только исходя из их количества.

 

 

 

Сам удивляюсь, как быстро набираю сообщения. Но я активный "чистый" заказчик и не могу понять, зачем я всё это делаю? :unknown:

И я "чистый" заказчик. Может быть потому, что со временем начинаешь понимать кто есть кто на форуме и что кроется за активностью тех, кто является ловцом "чистых" заказчиков, перестаёшь воспринимать "спасибки" и всякие подписи под аватарками, как показатель авторитета. Уже говорила, что свои грабли найдёшь не взирая ни на какие циферки или их отсутствие.

Лично для меня это ничего не изменит, будет ли градация по разделам или полностью снесут цифры. Как-то всё пошло по цепочке, сначала убрали чёрный список, потом, на днях, началась возня по белому списку, кто-то из " не заказчиков" стал возмущаться апаньем БС, следом бурное обсуждение изменения по "спасибкам", как цепная реакция, вот и озвучила своё отношение. Впечатление такое, что стремятся к полной зачистке негативных постов заказчиков, а это раздражает, когда площадку для общения стремятся превратить в площадку, исключительно, для ловли заказов и с полным отсутствием какой-либо ответственности за отрицательный результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Впечатление такое, что стремятся к полной зачистке негативных постов заказчиков, а это раздражает, когда площадку для общения стремятся превратить в площадку, исключительно, для ловли заказов и с полным отсутствием какой-либо ответственности за отрицательный результат.

А с чего Вы взяли что эту площадку сделали филантропы?...

А кто платит бабки - тот заказыват музыку...

Нужно считать не спасибки у глашатая, а включать мозги и оценивать совокупность информации, полученной из нескольких независимых истчников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли что эту площадку сделали филантропы?...

А я именно так "взяла"? Где вы прочли про филантропию. Я , всего лишь, про безнаказанность халтурщиков.

А кто платит бабки - тот заказыват музыку...

Я правильно поняла, что достаточно оплатить рекламную ветку, припугнуть администрацию форума судебными тяжбами, побегать по темам с умными речами и длинными формулами -всё, вуаля, на "умняки" поймал пару-тройку форумчан, сделал, как мог, а не как красиво писал, деньги взял и "давай, до свидания" заказчикам.

Это форум, а не продажная площадка вроде ОЛХ. Формат форума предполагает не только шныряние по темам в поисках заказчиков, а и простое общение. Не все приходят сюда из корыстных побуждений в поисках получения заказов. Этот форум, в равной степени, сделали популярным и заказчики, и подрядчики с продавцами. Поэтому про музыку и танцы - не совсем применимо в данном случае. Платные рекламные разделы- нормальная практика для форумов, но вот ваше " бабки-музыка" не нормально для форума, но именно к этому стремится бОльшая часть тех, у кого открыты рекламные темы.

Нужно считать не спасибки у глашатая, а включать мозги и оценивать совокупность информации, полученной из нескольких независимых истчников

Это вы мне:lol:? Именно об этом я пишу в этой теме:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла, что достаточно оплатить рекламную ветку, припугнуть администрацию форума судебными тяжбами...

Нет, Вы не правильно поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...