Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Никто из администрации даже не отписался "Ребята, работаем над этим" или "Движок не позволяет, сорри".

Но было предложение, если не позволяет движок, создать отдельную тему.

 

Было бы видно за что - не было бы необоснованных просьб разбанить.

Когда Вы говорите о системности проблемы - Вы правы. Только ищете проблему не с той стороны. ИМХО.

Модераторы и администрация - это разные роли. Поэтому по вопросу движка - модераторы вообще ничем помочь не могут.

Проблема есть со всех сторон. Мы думаем. Надеюсь Вы тоже. Просто соотношение очень неравное - Вас больше, и таких как вы - конструктивных - маловато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы и администрация - это разные роли. Поэтому по вопросу движка - модераторы вообще ничем помочь не могут.

Проблема есть со всех сторон. Мы думаем. Надеюсь Вы тоже. Просто соотношение очень неравное - Вас больше, и таких как вы - конструктивных - маловато.

 

Спасибо. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже хоть ты и модер,но базар фильтруй.

Так что занчитт оказывается можно и без мата - конфликт раздуть? Надо же - а я и не знал :)

 

Ладно - друже, я хотел сказать - что мало ли кто что говорил (в части "ненадо нам цербер"). Это не повод сразу его слушать и выполнять. БОЛЬШИНСТВО выбрало тот вариант который с модерированием.

Вот и все - уважайте СВОЙ выбор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопился целый ряд СИСТЕМНЫХ проблем, возникших в 1-ю очередь из-за личного неумения каждого общаться в рамках и не переходить на личности!

Считаю, Вы абсолютно правы, отмечая, что проблема носит именно системный характер.

Но первопричина, на мой взгляд, определена принципиально неверно. Дело не в умении/неумении общаться, а в том, что политическая проблематика нынешнего уровня накала страстей уже "неформат" для специализированного строительного Форума, который концептуально не приспособлен под это. Начиная со штата Модераторов, и заканчивая "заточенностью" Правил и технических механизмов движка под сугубо техническую проблематику.

Например даже такой популярный политический Форум, как "Глобальная Авантюра" обладая самопально писанными спецухищрениями движка (механизмы "АС", "АУ", стройная система рейтингов пользователей и отлаженная оценки сообщений), узкоспециализированными профильными Модерами, однозначно жесткой политикой модерирования и то порой захлебывается в эмоциях.

 

Так что винить нужно в 1-ю очередь себя, а не кого то.

Считаю, что винить в первую очередь нужно администрацию, допустившую неформат и не сумевшую удержать ситуацию под контролем. Ничего страшного, на ошибках учатся. Главное, чтобы опять эти-же ошибки не повторяли. Ну и прислушиваться к мнению старших товарищей, которые, помнится, еще пол года назад предупреждали….

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать раздел закрытым, в чем проблема.

__________________

полузакрытым, с возможностью чтения всеми кто пожелает, так будет эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда появится политветка , набираете магические слова " пропоную забанити " или " предлагаю забанить "или " забанить ". и Вам станет все понятным.

Тут даже кое кто пытался создать такую себе " зандеркоманду":D , в которой будут собирать подписи для бана "расстрела " :D неугодных.

К примеру , пишет "патриот " слово "Пукин" или "Чивакуня" с разными интерпретациями , выражениями и матами .

Все тихо , все спокойно , масса лайкующих .

Тут появляется "сепаратист " )) и пишет "Потрошенко".

Все "патриоты " набрасываются на оппонента с руганью обвинениями разного толка и подборкой матов.

"Патриоты" пишут доносы и жалобы модератору и модер лепит бан " сепаратисту " за " тролизм ".или " раздувание конфликта "

Я скажу сразу - я рыбака терпеть не могу, даже кюшать не могу в его присутствии :) - но где-то +/- он прав.

Нельзя требовать чистоты от других, если сам в г...е. А то 2-ным стандартом попахивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу сразу - я рыбака терпеть не могу, даже кюшать не могу в его присутствии :) - но где-то +/- он прав.

Нельзя требовать чистоты от других, если сам в г...е. А то 2-ным стандартом попахивает.

 

с.

"Так вот какой ты Автомодератор" .:D

..

п.с. А кто такой " Автомодератор " ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с.

"Так вот какой ты Автомодератор" .:D

..

п.с. А кто такой " Автомодератор " ?

 

«Ты зачем убил моих людей, Саид!? Я послал их сказать, чтобы ты не искал Джавдета в Сухом Ручье, его там нет…» (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Ты зачем убил моих людей, Саид!? Я послал их сказать, чтобы ты не искал Джавдета в Сухом Ручье, его там нет…» (с)

 

 

Меня уже просто в последнее время стало веселить , за какие посты я получал бан.

И заметьте , ни разу не жаловался ни на действия модеров , ни на жалобщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы думаем.

вот что выдает быстрый поиск:

Banned Users List (with reason/date/who)

есть еще хак для отображения в профиле пользователя информации о причине и времени бана..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, особисто я поїхав до Країни майстрів. Сподобається - там і залишуся. Якщо там всі наші будуть - то точно там залишуся. На два форума сидіти точно не буду.

Що по темі гілки - бажаю модераторам зробити висновки.

Це стосується і моїх попередженьЮ, виданих від фонаря.

За сім - аткланіваюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз писалось,политтема должна уйти в вольное плавание,не надо там цербера с палкой,тролля сами загоним и придушим!

Анриал. Я когда-то видел печальную смерть очень популярного политфорума. Немодерируемого. Сначала всё как-то более-менее ладилось, Грызлись, но продолжали общаться, потому что интересные люди были. А потом как канализацию прорвало. Столько появилось реальных психов, что все нормальные просто ушли. Ну не валяться же в говне. Эти психи просто заливали форум своими извращёнными фотками, ссылками на такой гной, что я и представить себе не мог, что такое существует. Шизики с манечками, прыщавые ПТУшники, дорвавшиеся до клавы. В общем это будет не просто смерть, а смерть в сточной канаве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговоры "как нам бедным тяжело модерировать" - не принимаются.

Администрация сама выбрала этот путь, отказавшись от поддержки авторитетных форумчан - когда отменила функцию репутации.

Это был отличный инструмент саморегуляции сообщества. Но слишком пугающий для людей "карающих" - своей ДЕМОКРАТИЧНОЙ альтернативностью влияния.

 

Предложение:

Ввести функцию "репутация" в рамках только Политраздела.

По достижении определённого количества отрицательных баллов - автоматический бан. Срок определяется количеством баллов.

Всё быстро станет на свои места.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРИЧИНЫ были объяснены.

 

Винні обовязково будуть покарані. Відтепер згідно правил за найменший натяк на образу (не говорячи вже про мат) - бан.

 

Уважаемые форумчане портала Stroimdom спешу Вам сообщить, что: "ПРИЧИНЫ были объяснены, вы чё не поняли?"

 

Модератор InSAn, может темп/ритм на форуме задают как раз модераторы и админы? Вы же умный и опытный модератор, поэтому сразу поймёте о чём я.

 

Идём дальше..

 

из-за возросшего количества жалоб политический раздел временно закрыт.

 

----

Чтобы развеять слухи и домыслы:

 

1. Раздел был _временно_ закрыт единолично одним из модераторов, не имющим отношения к политическим партиям и строительным подрядам.

 

2. Факты "давления" на руководство форума извне откуда бы ни было на сегодня отсутствуют.

 

3. Преобладающее содержание жалоб с просьбой забанить пользователя(лей).

 

4. Решение об открытии будет принято коллегиально модераторами и администрацией.

Уважаемые форумчане, понимаете?, Уважаемые - с большой буквы и выделенным, да? Но этого обращения - уважаемые форумчане - форумчане не увидели по Вашей (форумной, я говорю за всех модераторов), ссылке, также форумчане не увидели извинений за временные неудобства. Чувствуете разницу? Чувствуете. Вы же не с алкашами общаетесь возле стройки.. Хотя с ними, да и вообще с каждым, тоже для начала надо вежливо.. Если не понимает, то уже переходить на следующий этап. Вы требуете, того чего сами не всегда придерживаетесь. Всем надо остыть и подойти к проблеме с прагматичным хладнокровием и без излишних эмоций. Хотя эмоции есть у каждого, но не каждый может признать, что он где-то облажался..

 

Если что, то InSAn карточек мне не выписывал, а вот Iesuit уже понавыписывал багатезно. Да, некоторые были заслужено, а некоторые потому что у него такое отношение ко мне, как у Ed34 к рыбак.

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....карточек мне не выписывал, а вот ......уже понавыписывал багатезно.

Плюнуть и растереть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюнуть и растереть.

 

Это легче всего, эх.

 

Но.

В итоге так и приходится делать (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать список лайков? - ну и минусы неплохо ввести.

Не создавать группы единомышленников - пусть каждый решает за себя - кому плюс, кому минус - анонимно.

 

Добавлено через 17 минут

Какая-то модель демократии, без личностей.

Когда я вижу, что кто-то поставил "+", кто-то "-" - возникает группирование в виртуальном пространстве, не имеющее ничего общего с реальностью..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чого коли заходиш почитати Правила мусиш лупати в афігенно важливу новину про турнір по боулінгу. Невже не було іншого місця куди втулити :o

шота бардак-с останнім часом, давайте признавайтесь кому СД збагрили що займатись форумом не хоче

pravyla.thumb.jpg.7d382d71f294a8fae9c5d642d09af422.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что надо доделать или изменить на Строидом?

 

Открыть политичку, может немного иначе, но открыть, иначе зомбирование соседями населения Украины - будет только увеличиваться. Не играйте на руку "соседям".

а я считаю - наоборот.

такие разделы приводят к вражде в первую очередь между своими.

врагу и делать ничего не надо, только потирать руки от удовольствия, пока свои сами перегрызут друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то модель демократии, без личностей.

Когда я вижу, что кто-то поставил "+", кто-то "-" - возникает группирование в виртуальном пространстве, не имеющее ничего общего с реальностью..

Это противоречит современной трактовке демократии. И лишает персональной ответственности.

 

А "группирование" - это основа демократии. Власть большинства.

Не очень правильный инструмент, но лучше пока не придумали.

LsztWl9l.thumb.png.edb21aaf332520fd3b4614ae09d1946d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю - наоборот.

такие разделы приводят к вражде в первую очередь между своими.

врагу и делать ничего не надо, только потирать руки от удовольствия, пока свои сами перегрызут друг друга.

Ну да.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это противоречит современной трактовке демократии. И лишает персональной ответственности.

 

А "группирование" - это основа демократии. Власть большинства.

Не очень правильный инструмент, но лучше пока не придумали.

Демократия? На СД? :D

 

Тут мову вже 3 (три) місяці (!) прошу поставити хоча б для тесту, а тут - ліберальна демократія, выборные должности и прочие страшные слова :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю - наоборот.

такие разделы приводят к вражде в первую очередь между своими.

врагу и делать ничего не надо, только потирать руки от удовольствия, пока свои сами перегрызут друг друга.

Поспорю. Именно эти дискуссии развеивают стереотипы и про Донбасс и про ПС и про то, как кто к кому относится. Это интернет - здесь не бьют горшки на всегда из-за разных политических взглядов. Ветки были очень важны и для понимания происходящего в Украине не из СМИ. ИМХО, для уменьшения срача ветки можно закрыть от новых фуромчан. И не по числу сообщений, а именно дате регистрации. Иначе во всех темах появляются массово сообщения "Да, это очень важно." и "Я тоже так считаю" Если есть подозрение, что аккаунт давно ушедшего фуромчанина взломан, то модераторы могли бы поменять пароль и выслать его на почту. Не владелец аккаунта больше зайти не сможет. Кроме того, ИМХО, если нет возможность за резкие высказывания в политветке банить только в ней, то (ИМХО) не стоит банить вообще. Для строительного форума наверное не совсем логично, когда человек, не сдержавшийся в политветке, не может писать в профильных, где он ведет диалог абсолютно адекватно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно, хороший был форум. Хоть и читал только, не писал.

Украина все равно победит, бандиты ДНР ЛНР исчезнут, а осадок от закрытия темы останется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...