Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Opera 1920x1200

У меня в Опере 9.64 при экране 1440*900 в ширину всё влазит. На 800*600 не влазило и раньше (полоса меню в две строки шла). При этом у меня принудительно увеличен шрифт настройками браузера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом у меня принудительно увеличен шрифт настройками браузера.

 

Есть такое. В хроме масштаб 120%, в Опере 180%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это важно и потому дОлжно указываться.

2. У меня не масштаб страницы, а размер шрифта увеличен. Масштаб же 100%. Старая Опера, на своём оригинальном движке, такое позволяет. Современная сделана на том же движке, что и Хром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пожелания по работе форума.

1). При быстром ответе, чтобы в цитате (на которую собственно отвечает человек) указывался НИК собеседника и ссылка на сообщения которого цитируется (как при ответе указана сейчас стрелочка клацнув на которую попадаешь на изначальный пост), а главное чтобы была ссылка на изначальное сообщение. Это важно! т.к. пару страниц обсуждения и уже не поймешь кто спрашивал и на какое именно сообщение отвечает человек (тем более если в цитате приводится часть развернутого ответа, приходится в ручную искать это сообщения).

2). Более интерактивно осуществить обработку уведомлений. На данный момент человек может получить уведомление в реальном времени, только если это уведомления направлено ему лично в переписке или только на начало следующей недели (может пройти целая неделя и ответ уже будет не актуален).

3). Есть темы в обсуждении которых человек непосредственно не принимает участвие, но за обсуждением которых он следит... желательно, чтобы человек получал уведомления о подписанных темах также как и на комментарии к своим сообщениям в режими реального времени.

4). В последнее время не переходил по ссылкам, но ранее если нажимаешь ссылку на др. сайт, появляется промежуточное окно с требованием подтвердить переход на сторонний ресурс (это тупо и сильно раздражает лишний раз клацать и ждать перехода).

5). Можно ли как-то оптимизировать страницу форума под экран с маленьким разрешением? Большинство оформления перегружена опциями (в колонтитулах внизу) которыми кроме быстрого ответа практически никто не пользуется (можно уменьшить без потери, скомбинировать в всплывающие опции). Пожалуйста упростите интерфейс... много второстепенного, сама страница раздута не по содержанию, а оформлению (много полей и отступов которые вообще не нужны, например поле с эмблемкой "страницы" ниже салатового поля с № сообщения и "Добавить сообщение в закладки" или поле Метки внизу страницы (если меток - нет, поле всеравно отображается с содержанием "нет").

6). Можно ли ужать упростить поле информации о пользователи (мне например не нужна инфа сколько раз я сказал спасибо и сколько мне сказали спасибо, пусть поле пользователя будет меньше и за счет этого на странице будет на одно или два коротких сообщения больше, соответственно меньше надо будет листать). Можно ли как-то оптимизировать по ширине сообщение пользователя (подобрав ширину под содержание?

7). Как в вставках текста сделать цитату скрываемой (чтобы она отображалась только после клацанья по ней)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид.

Вроде как позавчера что-то поменяли - как итог в моей версии Интернет эксплорера страница отображается так (слева )... Это например не позволяет смотреть первую тему в разделе и т.п.

1639067281_.thumb.JPG.4eeb0ad9305aaba0cae6dfb6b7fd7c73.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид.

Вроде как позавчера что-то поменяли - как итог в моей версии Интернет эксплорера страница отображается так (слева )... Это например не позволяет смотреть первую тему в разделе и т.п.

 

Та же ситуация.

Добавлю:

разрешения экрана - 1440*900

браузер - IE 11.0.9600.18282

В хроме все хорошо отображается

 

Основная проблема в том, что почти все ссылки, которые находятся правее наложенного текста ("Новости", "Пресс-релизы" и др. по фото) не активны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1). При быстром ответе, чтобы в цитате (на которую собственно отвечает человек) указывался НИК собеседника и ссылка на сообщения которого цитируется (как при ответе указана сейчас стрелочка клацнув на которую попадаешь на изначальный пост),

Это проблема Гекконов начиная с 27-й версии Файрфокса. В других браузерах этого нет, в них всё правильно. Например, это сообщение составлено именно через «быструю цитату».

2). Более интерактивно осуществить обработку уведомлений. На данный момент человек может получить уведомление в реальном времени, только если это уведомления направлено ему лично в переписке или только на начало следующей недели (может пройти целая неделя и ответ уже будет не актуален).

Расшифруйте. А так же 3. Все непрочитанные темы видны в «Моём кабинете». Настройка уведомлений на ответы в теме: на вновь подписываемые темы — здесь, на уже подписанные — здесь.

Если Вы хотите мгновенные уведомления на сайте, как на ФХ, то я против: объём страницы и требования к каналу, железу и софту пользователя просто непомерные.

4). В последнее время не переходил по ссылкам, но ранее если нажимаешь ссылку на др. сайт, появляется промежуточное окно с требованием подтвердить переход на сторонний ресурс (это тупо и сильно раздражает лишний раз клацать и ждать перехода).

Можно и не подтверждать, всё равно перейдёт.

5). Можно ли как-то оптимизировать страницу форума под экран с маленьким разрешением?

800*600 — маленькое разрешение? Тем не менее у меня проблем с влезанием в ширину экрана нет, кроме линейки с номерами страниц и опций модерации, которые идут в том же блоке. Опера 9.64, минимальный размер шрифта принудительно ограничен снизу настройками браузера.

См. ЗЫ. Это было до редизайна.

7). Как в вставках текста сделать цитату скрываемой (чтобы она отображалась только после клацанья по ней)?

Использовать spoiler. В «быстром ответе» ББ-код придётся писать вручную, в «расширенном» есть кнопка вставки кода.

 

ЗЫ Чё-та в Опере неправильно отображается: сообщения приклеены к правой части экрана.

Возможно из-за этого в CSS:

body {
   min-width: 1170px;
                    } 

Это же может создать проблем при маленьких разрешениях.

В ФФ 44 нормально.

_SD2_.thumb.png.6681b00d389845dd1f16bde6eed582b9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы название браузера при этом говорили... И разрешение экрана :)

фаерфокс 45.0.1

расширение 1024 на 600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завелика ширина екрану. Появляється горизонтальна полоса прокрутки.

І в chrome і в firefox. 1024х768.

 

Дуже нечитабельно в результаті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема Гекконов начиная с 27-й версии Файрфокса. В других браузерах этого нет, в них всё правильно. Например, это сообщение составлено именно через «быструю цитату».
Дело в том, что на др. форумах у меня такой проблемы почему-то нет. Если знаете в чем проблема, может есть и решение?

 

 

Расшифруйте. А так же 3. Все непрочитанные темы видны в «Моём кабинете». Настройка уведомлений на ответы в теме: на вновь подписываемые темы — здесь, на уже подписанные — здесь.

Если Вы хотите мгновенные уведомления на сайте, как на ФХ, то я против: объём страницы и требования к каналу, железу и софту пользователя просто непомерные.

Именно как на форумхаусе. Странно у меня на интертелекоме со скоростью 0,5 мбит/c на скачивание и 0,4 мбит/c на отдачу (часто смотрю с планшета) форум отображается аналогично как и строимдом. Даже не думал, что в этом какая-то проблема или трудность. Я думал, что если пользователь в режиме реального времени получает уведомления о личной переписке, то аналогично можно сделать.

Можно и не подтверждать, всё равно перейдёт.
Но зачем?!? Ужасно бесит... какое-то извращение...

 

 

800*600 — маленькое разрешение? Тем не менее у меня проблем с влезанием в ширину экрана нет, кроме линейки с номерами страниц и опций модерации, которые идут в том же блоке. Опера 9.64, минимальный размер шрифта принудительно ограничен снизу настройками браузера.

См. ЗЫ. Это было до редизайна.

Имелось ввиду не наличие каких либо проблем по отображению страницу, а более информативное ее насыщения. Много лишних элементов которые забивают место (имхо на форумхаусе более рационально все отображено, не перегружает мозг кучей бесполезных элементов), размер пустых полей не соизмеримо расширен, весь дизайн страницы и белое и светло-зеленое и темно-зеленое и синии элементы и светло серые и оранжевый... бррр... как бы 3-4 цветовые схемы сильно упростили бы дизайн, а отсутствие ненужных элементов и пустых полей с непропорциональными отступами позволили бы вмещать на страницу еще больше полезных сообщение и не клацать через каждую минуту по новой страницы (получая в нагрузку все тот же набор элементов).

Странно я смену дизайна не заметил (как было не удобно то так и осталось) :). Почему интересно не сделают однотипный вариант цветового оформления с выдвижными менюшками (зачем перегружать колонтитулы инфой которая в 90 % времени никак пользователем не используется? Это ведь более явная проблема по трафику и нагрузке на железо. Можно же сделать одну кнопку при наведении на которую появляются все необходимые опции выбора "компании", "каталог", "статьи" и т.п. или разместить это все в рамках одного поля, а не несколькими полями одно под другим. Нижнее оформление колонтитула страницы после опции краткого ответа можно вообще безболезнено убрать или свести все в одно узкое поле).

Я еще предлагал убрать никому не нужную инфу в поле пользователя расширяющая поле его сообщения (т.е. например написано одно предложение, а из-за авки (которая нужна) и всякой ерунды относительно "Вы сказали спасибо", "Поблагадарили" и эмблемка какого-то человечка... сообщение пользователя искусственно раздувается.

 

Использовать spoiler. В «быстром ответе» ББ-код придётся писать вручную, в «расширенном» есть кнопка вставки кода.

 

ЗЫ Чё-та в Опере неправильно отображается: сообщения приклеены к правой части экрана.

Возможно из-за этого в CSS:

Извините я не специалист, наверное также как и любой др. пользователь которые тем не менее приводят объемные цитаты. Даже если я буду делать это в ручную др. пользователи скорее всего не будут и в темах будет много инфы которая интересна лишь некоторым, а остальным оставляет неудобство в навигации (т.к. приходится ее прокручивать или перелистывать страницы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущий движок морально устарел и технически устарел, но если мы поставим новую версию форума, нас форумчане "скушают". Там есть в новых форумах и мобильная версия и куча новых опций, но внешне будет все другое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущий движок морально устарел и технически устарел, но если мы поставим новую версию форума, нас форумчане "скушают". Там есть в новых форумах и мобильная версия и куча новых опций, но внешне будет все другое.

Проведите опрос: Кто за новый дизайн и функционал?

А тех, кто не согласен сразу объявим экстремистами :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диалог по изменениям форума- это хорошо, а как долго будет страница форума в полтора раза больше экрана моего ноутбука? Вчера говорила об этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что на др. форумах у меня такой проблемы почему-то нет. Если знаете в чем проблема, может есть и решение?

Решения нет, кроме неиспользования гекконов младше двух с половиной лет. Проблема именно в их движке жабьего скрипта.

Именно как на форумхаусе.

Спасибо. Но как-то без меня, пожалуйста. Движок ФХ имеет чудовищные требования к железу пользователя и установленному софту. Кстати, движок СД при появлении ЛС показывает уведомление в верхнем правом углу каждой страницы при её загрузке, а так же в «Моём кабинете», и в почту уведомление шлёт. Т.е. пропустить сообщение Вы вряд ли сможете.

(часто смотрю с планшета) форум отображается аналогично как и строимдом.

У Вас, наверное, очень свежий планшет. И там стоит свежий браузер. Иначе страница ФХ у Вас просто не соберётся.

Почему интересно не сделают однотипный вариант цветового оформления с выдвижными менюшками

Выдвижная менюшка: лишний скрипт. И лишнее клацанье мышом или тыканье пальцем в экран.

Текущий движок морально устарел и технически устарел, но если мы поставим новую версию форума, нас форумчане "скушают".

Морально устарел, уууууу… Сергей, зайди сюда. Вот где «моральное устаревание». И какие там баталии между пользователями, требующими пищалок и переделок, и владельцем сайта. При этом: 0 (ноль!) скриптов, минимальный размер страницы — 9кБ (девять килобайт!), которые занимают шапка, подвал и боковая панель. Сравните с тремя десятками скриптов и 300+кБ даже морально устаревшего vB 3.8.7. Зато это работает на железе любой древности и инете любой степени убитости. Т.е., даже когда «морально устаревший» СД отказывается загружаться наглухо, СИ у меня продолжает работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решения нет, кроме неиспользования гекконов младше двух с половиной лет. Проблема именно в их движке жабьего скрипта.

Последний хром (Version 50.0.2661.75 m), быстрое цитирование без ссылки на автора и сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диалог по изменениям форума- это хорошо, а как долго будет страница форума в полтора раза больше экрана моего ноутбука? Вчера говорила об этом.

Это шо-то с инидивидуальными настройками - специально открыл в Firefox при 1366х768 - все нормально видно.

Screenshot1.thumb.png.e2ddb8975af105896466e1a001021c95.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущий движок морально устарел и технически устарел, но если мы поставим новую версию форума, нас форумчане "скушают". Там есть в новых форумах и мобильная версия и куча новых опций, но внешне будет все другое.

А как выглядит новая версия?

 

Окно загрузки вложений теперь выглядит в хроме так:

123dsa.jpg.663133b46019d0abc549807a8a2293e8.jpg

 

Чтобы добраться до кнопки "загрузить" приходится расширять окно:

123dsa2.thumb.jpg.22fe643fe075cdbe80b95a3fab2cef30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний хром (Version 50.0.2661.75 m), быстрое цитирование без ссылки на автора и сообщение.

Значит, WebKit тоже испортили, с чем всех пользователей последник Хромов и Опер поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, WebKit тоже испортили, с чем всех пользователей последник Хромов и Опер поздравляю.

У меня в хроме быстрое цитирование не работало (не подтягивало ник и ссылку на сообщение) никогда с момента моей регистрации. Так что последняя, или не последняя версия, значения скорей не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выглядит новая версия?

Посмотрите на дроме или строителях, например. Они недавно переползли на новый vB. Или ДФ, он на 4-м vB давно. В то же время ХФ сидит на таком же vB 3.8.7.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что последняя не последняя версия значения скорей не имеет.

В версии примерно двухлетней давности — работало. В свежих Хромах не проверю: они прекратили работать в ВинХП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на дроме, например. Он недавно переполз на новый vB. Или ДФ, он на 4-м vB давно.

Не все такие продвинутые, пальцем покажите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...