Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что надо доделать или изменить на Строимдом?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

По моим ощущениям она превосходит по потребительским свойствам любой конкурирующий браузер.

Только если это Опера версии до 9.64 на винде. На андроиде — 12-я (сейчас доступна как Opera Classic). От последующих версий отказался.

Взагалі-то це наші проблеми Остання версія vBulletin 5.1.3 і якій вже скоро стане рік

ХЗ чого розробники там наробили, але в моєму браузері vB останніх версій взагалі не працює.

Не працює у Windows 8.0 64біт, лис останній 26, хром Версія 31.0.1650.63 m, антивір КІС 2012

Перестало працювати як Корні написав, кеші і т.п. чистив, проксі немає

Щойно перевірив, працює на іншому ПК Windows 7 Про 64біт, лис в.24, хром Версія 31.0.1650.63 m, антивір КІС 2012

Проблеми почалися десь на півтижня-тиждень раніше. Тепер ще необхідно з'ясувати дати релізів цих збірок (у Хрома 2013-12-04) і можна починати бити ногами розробників Лиси та Хрома. На 15-й та 18-й версіях Лиси проблем немає. Вінда — 2000 та ХР.

Чудово, воно бравзерозалежно (як я і казав), а збірки 32 та 64 біт відрізняються, хоча і мають однаковий номер.

berizka_00, такое предложение уже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, сразу можно было бы высказать свое "ФЕ".

 

Голосую за "ФЕ", но против бана сообщений.

 

А количество проголосовавших можно привязать процентным отношением к количеству форумчан.

 

Простое или конституционное большинство для принятия решения?

Змінено користувачем Ed34
убран ответ на ошибку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один глюк вылез.

На почту приходят сообщения об новом посте в подписанной теме и в нем есть ссылка на новое сообщение. Когда на нее кликаеш, в новой вкладке открывается только шапка сайта, а само содержимое остается пустым, со второй попытки сайт открывается полностью.

Похожая ситуация и с прикрепленными изображениями - открываются во всплывающей вкладке только со второго раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браузер, сборка, ОС, дата установки, дата возникновения проблемы, выделение памяти в ОС? Так легче выяснять причину.

ЗЫ У меня этой проблемы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браузер, сборка, ОС, дата установки, дата возникновения проблемы, выделение памяти в ОС? Так легче выяснять причину.

ЗЫ У меня этой проблемы нет.

Такая головная боль на ноуте и стационарном компе. Техника относительно новая.

На ноуте проц. І5, видео дискрет 1гб, оперативка 2 гб. Стационарный - 2-х ядерный целерон, оперативки 2 гб, видео встроенная.

Система WIN7 (сборка 7601: SP1) свежая, на ноуте месяц, на стационарном - пару дней.

Браузер IE11, баг вылез сразу.

В альтернативных браузерах, похоже, все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое пожелание по работе форума.

На странице тем после каждого поста есть кнопка "спасибо". Также неплохо было бы предусмотреть кнопку, которая отражала бы негативное отношение к конкретному посту. И по набору нескольких десятков голосов, например 50, это сообщение скрывалось бы с общей страницы.

Таким образом можно было бы очистить страницы от флуда и лишего словоблудия.

Тыщу раз уже обсуждалось. Сейчас получите ещё и горчичник за то что постите вопрос не изучив состав форума)))

 

Вы в праве оспорить позицию двумя доступными способами:

*компетентно возразить в рамках приличия и правил форума

*проигнорировать высказывание

 

Из песни форума слов не выкинешь. Порой мнения разделяются поровну. Причём, зачастую по принципу друг/враг, хохол/москаль, коллега/конкурент. Что тогда делать, если на 49 спасиб наберётся 50 антиспасиб? Смириться с тем что пост выпал из контекста беседы?

А цитаты этого поста куда девать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два предложения.

 

1. Можно ли сделать так, чтоб спасибки были активны только в профильных темах форума. Чтоб в Курилке, Юморе, Политике и пр. спасибки не ставились, или, что может предпочтительнее, ставились, но не плюсовались к общим спасибкам (рейтингу). Хочется лучше понимать кто понравился как строитель, а кто так - юморист или "политик". Нмд, так честнее будет. Сам грешен. :)

 

2. Предлагаю опубликовать список слов и примеры выражений, которые считаются предосудительными. Правила форума п2:

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат, в том числе - с заменой букв всевозможными значками или целых созвучных слов), оскорбления, хамство, провоцирования конфликтов и другие сообщения, нарушающие данные Правила, удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.
Иногда прилетает штраф, а я не понимаю за что. Никаких матов, никаких замен, если и есть ехидство, то до хамства далеко, нмд вроде всё в рамках, ан что-то не так.

Я, упаси боже, не оспариваю действия модераторов, я этого никогда не делаю. Я наоборот, хочу быть очень законопослушным участником.

Но я и понимать хочу, что я сделал не по правилам. Чтоб не делать этого впредь. Можно это сделать?

 

П.С. Кнопку "Фе" поддерживаю. Но только в непрофильных темах.

Мож кому сиськи не понравились, почему не выразить к этому своё отношение? Это ж эстетически важно.

Ну а спецам и советам "Фе" ставить никак не надо. Не нравится, значит должны быть аргументы. Аргументы излагай в посте, чтоб и другие почитали что там не понравилось. Ну, и сделали выводы сами. Укрепляет мозг.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если и есть ехидство, то до хамства далеко

Это Вы так решили? :)

В п2 Правил не только о матах речь, но и о провоцировании конфликтов.

 

Но я и понимать хочу, что я сделал не по правилам. Чтоб не делать этого впредь.
В личку спрашивать модератора не пробовали? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так решили? :)....

Всё же, если убрать персональное, я тоже поддержу предложение

 

1. Можно ли сделать так, чтоб спасибки были активны только в профильных темах форума. Чтоб в Курилке, Юморе, Политике и пр. спасибки не ставились, ........

 

2. Предлагаю опубликовать список слов и примеры выражений, которые считаются предосудительными. Правила форума п2:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так решили? :)

В п2 Правил не только о матах речь, но и о провоцировании конфликтов.

 

под провоцированием конфликтов что именно подразумевается? Попытки оскорбить или что-то еще? Если что-то еще, то что именно? Потому что конфликт может разгореться даже по самым невинным вопросам типа какую печь выбрать, а уж если кто-то напишет что-то типа "голодомора не было, он выдуман" или "сталин - отец всех народов", это просто армагеддон начнется :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли сделать так, чтоб спасибки были активны только в профильных темах форума. Чтоб в Курилке, Юморе, Политике и пр. спасибки не ставились, или, что может предпочтительнее, ставились, но не плюсовались к общим спасибкам (рейтингу). Хочется лучше понимать кто понравился как строитель, а кто так - юморист или "политик". Нмд, так честнее будет

 

Вношу прямо противоположное предложение.

 

Отменить спасибки в профильных ветках.

Потому что в таких ветках есть не только "спасибки" от спецов, но и от заказчиков и не сразу разберешься, кто есть кто и почему поставил свою "спасибку".

Сама ставлю "спасибки" за те сообщения, которые кажутся мне полезными, а через год два читаю и думаю, что зря я поставила свою "спасибку". А ведь кто-то увидел массу "спасиб" под сообщением и воспринял, как ажиотаж спецов и авторитетов, а там на сасом деле бред, который понравился случайным прохожим.

Если спецы хотят поддержать сообщение или опровергнуть его, пусть аргументированно это доказывают.

В противном случае, надо лишить возможности ставить "спасибки " в профильных ветках тех, кто не является специалистом в этой сфере.

 

А вот в курилках\политичках\болталках "спасибки" создают атмосферу общения в коллективе. Именно за этим и приходят в болтальные темы.

На форумах, где "спасибки" не предусмотрены общения нет. Там словно ты один в огромном зале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё же, если убрать персональное, я тоже поддержу предложение
Предлагаю опубликовать список слов и примеры выражений...

Ну как маленький... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так решили? :)

В п2 Правил не только о матах речь, но и о провоцировании конфликтов.

В целом я человек воспитанный и самоцензурный. Тем более уже раз шашкой бана порубанный. :) Я видел и более конфликтные, нмд, чем мой посты от форумчан. Потому, собственно, и хочется понимать что я делаю не так.

Так, давайте чтоб это не выглядело, будто я обсуждаю действия модератора. Бан ведь прилетит. :)

В личку спрашивать модератора не пробовали? :)

СуперМодератора с ником Автомодератор? Нет, не спрашивал. Наверное не догадался, что это человек. :(

 

А можно Вас спросить?

 

Добавлено через 8 минут

А вот в курилках\политичках\болталках "спасибки" создают атмосферу общения в коллективе. Именно за этим и приходят в болтальные темы.

На форумах, где "спасибки" не предусмотрены общения нет. Там словно ты один в огромном зале.

Дык я ж предложил вариант. Пусть "спасибки" будут в непрофильных темах. Пусть и "печальки" будут в непрофильных темах, как раз для атмосферы общения.

Но в рейтинг пусть не идут они. Форум-то не для потрепаться, а для дела.

Вот и надо рейтинговать спецов, исполнителей, советчиков, продавцов.

Но не "весёлых и находчивых" Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и надо рейтинговать спецов, исполнителей, советчиков, продавцов.

А кто будет нести ответственность за эти рейтинги?

Если у Вас нет рейтинга и у меня нет, а у сантехника он высокий, то я буду думать, что этот сантехник супре-пупер спец. А если окажется, что рейтинг не соответствует действительности, то я буду предъявлять претензии Форуму, который и сформировал этот рейтинг. Заметьте, речь идет об оценке профессионализма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда прилетает штраф, а я не понимаю за что.

Почитайте уважніше, там крім порушення прилітає ще й ОП де вказано за що конкретно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто будет нести ответственность за эти рейтинги?

Если у Вас нет рейтинга и у меня нет, а у сантехника он высокий, то я буду думать, что этот сантехник супре-пупер спец. А если окажется, что рейтинг не соответствует действительности, то я буду предъявлять претензии Форуму, который и сформировал этот рейтинг. Заметьте, речь идет об оценке профессионализма.

Ну как кто? Сообщество.

Если сантехник получил кучу "спасибок" как сантехник, то не так уж и важно, что он получил кучу "спасибок" и "печалек" в юморе, политике и сиськологии. У всех разное понимание юмора и прекрасного.

Как раз рейтинг окажется не соответствующий действительности если он заработан в "политике". Скажите в чём спец (имярек)? А ведь рейтинг у него ого-го, и всего без малого за неделю. Вас не смущает, что его совет как сантехника утопит Вас в г... ой, кажись хотел хамить. :)

А какие вообще могут быть претензии к форуму? Он никого ни к чему не принуждает. Каждый тут свободен, как в своём выборе, так и в своих действиях. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, всегда можно посмотреть, за что благодарят форумчанина - в его профиле.

 

Естественно, обыватель не может оценить уровень профессионализма специалиста.

И в рамках форума не может быть создано механизма оценки

 

"Спасибка" не является оценкой.

Только благодарностью за помощь.

 

В Курилках - "Спасибка" таки-да, является оценочным инструментом.

 

Надо ввести "репутацию" - и только в профильных разделах.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как кто? Сообщество.

Если сантехник получил кучу "спасибок" как сантехник, то не так уж и важно, что он получил кучу "спасибок" и "печалек" в юморе, политике и сиськологии. У всех разное понимание юмора и прекрасного.

Как раз рейтинг окажется не соответствующий действительности если он заработан в "политике". Скажите в чём спец (имярек)? А ведь рейтинг у него ого-го, и всего без малого за неделю. Вас не смущает, что его совет как сантехника утопит Вас в г... ой, кажись хотел хамить. :)

А какие вообще могут быть претензии к форуму? Он никого ни к чему не принуждает. Каждый тут свободен, как в своём выборе, так и в своих действиях. Не?

Поэтому, сегодня на форуме и есть простой учет "спасибок", которые есть ни чем более, нежели статистикой. Но, никто не воспринимает это, как профессиональную оценку. Чистый субъектив.

А если Форум введет "спасибки", как рейтинг профессионала, то это уже предполагает ответственность. Возможно, и нет оснований для ответственности, но претензии к Форуму будут. Можете не сомневаться.

 

Добавлено через 3 минуты

Надо ввести "репутацию" - и только в профильных разделах.

Вы помните ряд скандалов с "канонизированными" специалистами на форуме?

Кто возьмет на себя ответственность за рейтинг специалиста?

 

Я даже рекомендаций не даю. Если очень просят "контактик", не отказываю, но со строгой оговоркой "без претензий, если что".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ввести "репутацию" - и только в профильных разделах.

тут недавно выловили весьма почетного форумчанина с тремя(!!) клонами, который два года водил за нос весь форум, набивая свою значимость в профильных темах.

Апофигеем стала победа в конкурсе человек года, аккурат из-за голосов его же клонов.

И это ,повторюсь, два года ему удавалось

 

Ты предлагаешь модераторам, еще и отслеживать каждую индивидуальную репутацию??

Напомню, в свое время, именно из-за этого она была выключена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, в свое время, именно из-за этого она была выключена.

Ну-у... у меня другое мнение, почему её выключили.

С клонами повеселил.

Вы помните ряд скандалов с "канонизированными" специалистами на форуме?

"Канонизация" часто больше мешает, скажу Вам честно.

Формирует неадекватные ожидания + провоцирует оппонента перейти на личности.

Или профессию.

 

Да Вы сами знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-у... у меня другое мнение, почему её выключили.

у тебя мнения и домыслы, у меня - факты.

С клонами повеселил.

ничего смешного, был замечен случайно благодаря новой системе определения клонов.

а так бы и дальше себе рейтинги наворачивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно Вас спросить?

Без проблем - в личку (о чем мне уже надоело намекать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, сегодня на форуме и есть простой учет "спасибок", которые есть ни чем более, нежели статистикой. Но, никто не воспринимает это, как профессиональную оценку.

Ага, понял. Просто я иначе отношусь к спасибкам на тематическом форуме. Если чел получил спасибку, значит его совет по теме форума понравился и пригодился. Я сюда пришёл почитать о стройке и для стройки, а не в поисках анекдотов, советов по собаководству, амурных тем и прочая, прочая, что конечно же имеет место в нашей жизни. Но для этих дел можно найти форумы и покруче. Естественно я обращал внимание на спасибку, полагая, что спасибку ставят за строительное дело.

Если моя просьба не в тему, то не надо и внимание на неё обращать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, неоднократно утверждается, (модераторами тоже), что Спасибки нечего не значат.

 

Логично предоставить возможность форумчанину скрывать статистику от отображения.

В том числе, и спасибки.

 

Нафига они, все равны ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...