Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

tkuh

Рекомендовані повідомлення

І в нас такі ж правила.

Всі роблять помилки. За якісь накажуть

 

Я по крайней мере старался, если знал, то это ошибка, или еще просто не возраст, за такое не наказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут читав тему трохи.. Всі жінки проти "побиття" :lol:

А что Вас удивляет? Женщина изначально слабее мужчины и, поэтому знает много других методов решения проблем. ;) Это для многих мужиков "Сила есть - ума не надо!" :D

 

Добавлено через 3 минуты

Я по крайней мере старался, если знал, то это ошибка, или еще просто не возраст, за такое не наказывать.

А если Вы случайно ошиблись и наказали несправедливо? Ребенок имел право Вас отлупить? Или Вы всегда правы? А то вот мой опыт говорит, что иногда несколько позже выясняются новые подробности или мотивы поступка... И становится стыдно даже за то, что ругал. А если побил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я иду вперед, а маленький ребенок отстает

ну у меня , когда научился ходить, руку не выпускал, просто знал, что опасно. Шли до "привала" - площадка и т.п. Там ходил сам куда хотел, но приглядывал за мной. Я впринципе впереди не ходила без него ))) Тоже побоялась бы. Как я поняла основные принципы: Зло - коляска прежде всего. И если на "привале" ребенок уходит далеко, поначалу должен быть кто-то , кто его приведет к маме. Мама не должна бегать за ребенком. В супермаркете тоже очень стремно, мы с трех месяцев в Ашан с малым ездим. Сейчас он всегда держит нас в поле зрения и ходит хвостиком то за мной, то за папой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так наши дети растут значительно раскованнее, увереннее да и умнее, чем мы. Они меньше бояться, лучше приспособлены к жизни, где ты отвечаешь за себя, а не государство указывает, как тебе жить.

 

Ага. Щас. Лучше приспособлены. Угу. Аж бегом. Единственное с чем соглашусь - раскованнее.

 

Я в возрасте своего старшего, уже еду готовил, когда дома сам оставался, а оставался после школы, до вечера. Каждый день.

 

У меня тогда без интернета знаний и умений больше было, чем у него с интернетом.

 

Че мы только не делали. Луки, арбалеты, резинострелы, спичкострелы, воздушки. Да всего не упомнить. А какое счастье - перочинный ножик! А бомбочки из марганцовки и магния. Сера со спичек и два болта с гайкой. Бертолетова соль. Взрывающаяся промокашка. Дымовуха. Делали что-то руками. А это опыт. И в механике и в физике и в химии. Да и в травматизме и выжидании, наконец. Костры с одной спички. Увеличительное стекло и солнце = писец всему.

 

А эти че? Уткнутся в комп, планшет и тупят. Цивилизация - оно конечно хорошо, и с ней ничего не сделаешь, но я так себе мыслю они точно не умнее. Они не умеют добывать и использовать знания. Их не интересует "как устроено". Или "как работает".

 

Скорее всего, толку из этого поколения не будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по крайней мере старался, если знал, то это ошибка, или еще просто не возраст, за такое не наказывать.

 

Хто жив, той знає..

 

А доводилось вибачатись перед малою дитиною, коли якісь факти відкривались пізніше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hubertus, бабушка у нас сериальная, как у всех. Ей за малым не угнаться.

Для выбеситься у нас все есть, уголок спортивный, горка, мячи и прочее. Работаем тоже не 5 дней в неделю, есть время выгуливать малого.

И по жопе он получает не за выбеситься, а за манипулирование и капризы. Это совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че мы только не делали. Луки, арбалеты, резинострелы, спичкострелы, воздушки. Да всего не упомнить. А какое счастье - перочинный ножик! А бомбочки из марганцовки и магния. Сера со спичек и два болта с гайкой. Бертолетова соль. Взрывающаяся промокашка. Дымовуха. Делали что-то руками. А это опыт. И в механике и в физике и в химии. Да и в травматизме и выжидании, наконец. Костры с одной спички. Увеличительное стекло и солнце = писец всему.

 

А эти че? Уткнутся в комп, планшет и тупят. Цивилизация - оно конечно хорошо, и с ней ничего не сделаешь, но я так себе мыслю они точно не умнее. Они не умеют добывать и использовать знания. Их не интересует "как устроено". Или "как работает".

ну мы о разном с вами сейчас говорим , с написанным согласна почти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вы случайно ошиблись и наказали несправедливо? Ребенок имел право Вас отлупить? Или Вы всегда правы? А то вот мой опыт говорит, что иногда несколько позже выясняются новые подробности или мотивы поступка... И становится стыдно даже за то, что ругал. А если побил?

 

На каком основании у ребенка и вас равные права? Его опыт и знания не позволяют ему принимать подобного рода решения, в силу ограниченности умственных способностей и мышления.

 

С тем же успехом, вы в праве на него обижаться, за то, что он не зарабатывает деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, читаю слова своего мужа... Особенно порадовало описание эксперементальной части...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если Вы случайно ошиблись и наказали несправедливо? Ребенок имел право Вас отлупить? Или Вы всегда правы? А то вот мой опыт говорит, что иногда несколько позже выясняются новые подробности или мотивы поступка... И становится стыдно даже за то, что ругал. А если побил?

 

Это такая игра - "а если ", а если вы ошибаетесь? Никто никогда не может быть точно уверен, в том что он делает. Но может только верить, или сомневаться. Все остальное от гордости.

 

Конечно имел право, и даже пытался им воспользоваться, но кроме правовой справедливости это не имело каких иных последствий.

 

Добавлено через 1 минуту

А доводилось вибачатись перед малою дитиною, коли якісь факти відкривались пізніше?

 

Да.....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня , когда научился ходить, руку не выпускал, просто знал, что опасно.

Мою в 9 месяцев я на улице уже реально догоняла с трудом.:lol: Она не желала ходить не то, что за ручку, но и у папы на шее ехать.

Но я никогда не пугала чем-то, кроме машин.:D Но в том возрасте это совсем непонятно. Но уверена, что легко бы научила ее жизни, если бы не машины. :D Но как-то бить для послушания в голову не приходило. :confused:А по магазину ходят только при наличии мобильника. :\"\": До этого с кем-то из нас дома оставались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че мы только не делали. Луки, арбалеты, резинострелы, спичкострелы, воздушки. Да всего не упомнить. А какое счастье - перочинный ножик! А бомбочки из марганцовки и магния. Сера со спичек и два болта с гайкой. Бертолетова соль. Взрывающаяся промокашка. Дымовуха. Делали что-то руками. А это опыт. И в механике и в физике и в химии. Да и в травматизме и выжидании, наконец. Костры с одной спички. Увеличительное стекло и солнце = писец всему. .

 

Приятно услышать коллегу по здоровому пацанячему детству.

 

Добавлю, а катание на льдинах, лазание по деревьям. Ушел утром, а пришел в потемках. А то почитаешь сообщения в теме и подташнивает. Впереди коляску возить или сзади и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Скорее всего, толку из этого поколения не будет.

 

Тут не соглашусь, они не такие, но не хуже. О нас тоже так говорили.

 

Добавлено через 3 минуты

Ж-) У нас в классе есть мальчик, который с 5 класса гуляет сам по всему городу - родители отпускают. ;)

 

У меня сын с 8 лет ездил в бассейн сам. С пересадками и переходами дорог. Первый раз провез-показал, потом тихонько проследил как он добирается. Но то сын , и первый. А с дочкой уже немного по другому было. Я стал старше , да и девочка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по магазину ходят только при наличии мобильника. До этого с кем-то из нас дома оставались.

ну вот у нас один реденок, поэтому не могу сказать точно, но я так понимаю, что этот инстинкт я не угробила и учить заново мне не пришлось. Я его носила в слинге и эрге всегда. Не пугала ничем в принципе. Но вот ему почти 6, никогда не вырывал руку и не убегал, в магазине всегда сам рядом, т.е. он контролирует это, а не я. А вообще он у нас сейчас очень вредный, капризный. Вот не люблю я на кризисы в возрасте списывать поведение. Но у нас что-то непонятное с поведением последнее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi,

Вау, как вы своих детей описываете и непонятно почему вы ничего не предпринимаете если видите очевидные недостатки качества свободного времени..

У меня ребенок однозначно умнее и раскованее и самоуверенее меня в ее возрасте. Ей 12 лет и она знает 3языка в совершенстве и 3 будет до конца школы знать. Она еще в 8 лет сама перед классом защищала учительницу над которой издевались группой, в 11 активно занимается поддержкой группы против издевательства на учениками, пишет статьи в школьной газете. Она самостоятельно без пинков пишет себе планы учебы на неделю и выполняет все сама. Заказывает учебные книги по всем предметам и учит их, практически всю программу вперед. Успевает еще спортом и театром заниматься. Перед компов сидит трлько когда нужна информация. Эти все условия идут конечно от родителей а именно мною она была приучена так как я читала кучу разной литературы, в том числе психологической, к сожалению у меня не было родителей от которых было что пепенимать. В возрасте моей дочери я была намного ленивее и меньше знала, большего боялась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлю, а катание на льдинах, лазание по деревьям. Ушел утром, а пришел в потемках.

 

А провалы под лед, а не одноразовые смертельные ситуации под водой, падание с деревьев, кувырки на велосипедах, спарринги до сотрясения мозга и выбитых зубов. Разные драки после которых не понимаешь как сухим вышел из воды....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

. Ни я ни брат с родителями не общаемся и знать их не хотим. .

 

 

?????????? А Вы думаете, что это хороший пример для Ваших детей.

 

Я не пытаюсь Вас обидеть или поучать. Как то не по себе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти че? Уткнутся в комп, планшет и тупят. Цивилизация - оно конечно хорошо, и с ней ничего не сделаешь, но я так себе мыслю они точно не умнее. Они не умеют добывать и использовать знания. Их не интересует "как устроено". Или "как работает".

так жопу надерите, чтоб за голову взялись (шутка) а если серьезно, вы можете ответить почему так получилось?

Вон Витэк писал, что у него ребенок в 13 лет своими руками мог что-то сделать, мой почти 6 лет швы на плитке замазывал (я понимаю, что это он елал, потому что сам хотел, а не потому что надо, но все же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Она еще в 8 лет сама перед классом защищала учительницу над которой издевались группой,

Ви в Гарлемі живете? Чи настільки хочете нам тут довести, що тільки Ваші методи виховання правильні, що готові придумувати такі страшні історії?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon

вообще мы тут все взрослые люди , и у каждого своя правда, никто ничего не доказывает- просто делимся опытом. Очень занимательно скажу я вам ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А провалы под лед, а не одноразовые смертельные ситуации под водой, падание с деревьев, кувырки на велосипедах, спарринги до сотрясения мозга и выбитых зубов. Разные драки после которых не понимаешь как сухим вышел из воды....

Хихик я вот девочка... нуууу была... Вот только под водой опасных случаев не было:unknown: И зубы не выбивали - некрасиво же:) А под лед три раза проваливалась. Родители никогда не знали. Дрались на "розочках"... А вообще-то считалась тихим, спокойным ребенком из приличной семьи:D Дочке 17. Ну не знаю, как она поминутно день проводит. Живет отдельно в городе (так в университет удобнее). Я ей доверяю... Трясусь, конечно (свою молодость-то помню) - но не за руку ж ее водить до пенсии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, пример конечно не хороший и нездорово это. Но у там проблемы еще намного поглубже, обшение моего ребенка с моими родителями только во вред. Изза идеологии его, рассизма, национализма, ценностей в жизни которые он пепедает. Раньше оставляла пару раз ребенка с матерью типа пообщаться, пока не узнала что дите было одно оставленно на озере в лодке "смирно ждать" пока бабушка с дедушкой спокойно не пообщаются со знакомыми.. Потом все желания типО нормальной семьи как отрезало. Зато свекры у меня просто чудо и ко внучке также.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че мы только не делали. Луки, арбалеты, резинострелы, спичкострелы, воздушки. Да всего не упомнить. А какое счастье - перочинный ножик! А бомбочки из марганцовки и магния. Сера со спичек и два болта с гайкой. Бертолетова соль. Взрывающаяся промокашка. Дымовуха. Делали что-то руками. А это опыт. И в механике и в физике и в химии. Да и в травматизме и выжидании, наконец. Костры с одной спички. Увеличительное стекло и солнце = писец всему.

 

А эти че? Уткнутся в комп, планшет и тупят. Цивилизация - оно конечно хорошо, и с ней ничего не сделаешь, но я так себе мыслю они точно не умнее. Они не умеют добывать и использовать знания. Их не интересует "как устроено". Или "как работает".

 

Скорее всего, толку из этого поколения не будет.

Да все они умеют и могут, если показать. У моих оболтусов (сына и племянника мужа) целый домик на дереве, готовый, с окнами и "внутрянкой", только пользуйся-играйся. Нет, им нужно было самим склепать халабуду, самим придумывать конструкцию, пилять доски от старого забора, забивать гвозди и всё лето просидеть в ней. Игрушек на даче - коробки, а они доставали пап, что бы им показали, как правильно сделать лук. В итоге, залезли в интернет и сами сделали. Табуретку бабушке сделали, правда, она потом развалилась через месяц использования по назначению, но для 9 - летних (на то время) пацанов, это было уже неплохо.

А на комп и планшет - пароль, и строго по времени, дабы не затягивало

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya,

Согласна с вами.. Моя девочка этим летом в саду недели три деревянный домик строила и красила, да и кучу всего мастерила. Откуда у детей вообще время на комп, сейчас сколько всего есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Щас. Лучше приспособлены. Угу. Аж бегом. Единственное с чем соглашусь - раскованнее.

Я в возрасте своего старшего, уже еду готовил, когда дома сам оставался, а оставался после школы, до вечера. Каждый день.

У меня старшая, когда родилась средняя, блинчики сама жарила, так как у меня времени не было. :D Тоненькие на маленькой сковородке - сама и тесто делала и переворачивала. Это не ребенок виноват, а его родители, у которых слишком много свободного времени и им лень уделить его ребенку. Ж-) Проще жратву приготовить.

У меня тогда без интернета знаний и умений больше было' date=' чем у него с интернетом.[/quote']

А слабо было не перед компьютером садить ребенка, а эти знания передавать?

Че мы только не делали. Луки' date=' арбалеты, резинострелы, спичкострелы, воздушки. Да всего не упомнить. А какое счастье - перочинный ножик! А бомбочки из марганцовки и магния. Сера со спичек и два болта с гайкой. Бертолетова соль. Взрывающаяся промокашка. Дымовуха. Делали что-то руками. А это опыт. И в механике и в физике и в химии. Да и в травматизме и выжидании, наконец. Костры с одной спички. Увеличительное стекло и солнце = писец всему. [/quote']

А сыну все это показать, что мешало? Если с ним это лет с 7 делать, то была бы бомба!

А эти че? Уткнутся в комп' date=' планшет и тупят. Цивилизация - оно конечно хорошо, и с ней ничего не сделаешь, но я так себе мыслю они точно не умнее. Они не умеют добывать и использовать знания. Их не интересует "как устроено". Или "как работает".[/quote']

Не расписывайтесь за всех, пожалуйста. Это не они виноваты, а родители. Я сделала ошибку со старшей и интернетом в какой-то момент. Но это именно моя нехватка времени в тот момент. Теперь надо на порядок больше времени, чтоб выправить ситуацию. (А не было бы интернета, то вполне возможно, мне пришлось бы вытаскивать ее из какой-то дурной компании). А с младшими я уже знаю, что надо стелить соломку. :D Пока средняя в 12 лет меня только радует - олимпиады - ДА!, танцы-ДА!, английский - ДА!, рисование - ДА!, конкурс в школе - ДА!, опыты по физике, химии, биологии в "недільной школе" - ДА!. Что-то бросить - не хочет!

Скорее всего' date=' толку из этого поколения не будет.[/quote']

Ну, я как-то вижу совсем другое поколение, чем Вы. :D Кстати, могу фотку из окна прислать - вечером на стадионе даже сейчас подростки вовсю в футбол играют.Ж-) Погуглите! Узнаете, как это бестолковое поколение растет. На сайте 145 школы регулярно поздравляют ребят с достижениями на международном уровне! А сколько занимается, но просто менее успешно. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon, успокойтесь, никто ничего не доказывает. Просто интересно что каждый считающий свое воспитание верным все таки по разному доволен детьми или их жизнью.

В гарлеме не живем, а что только там ученики над учителями издеваются, типа высмеивают и до слез доволят? Я думала это везде есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...