Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Вы такой знаток американского отопительного рынка, прям Уиллис Карриер из Скадовска.

Я не из Скадовска,это первое!!!!!

Я не БАРЫГА,как Вы,это второе!!!!!

Я никакую продукцию не рекламирую,это третье!!!!!

Ну ,ну будьте корректны

Вы первый начали,теперь нех о корректности говорить!!!

Почему кантора,в которой Вы работаете менеджером по продажам,кроме СН продаёт продукцию других производителей???Лучше,чем СН,по Вашим словам нет))))

Да,и на сайте "ТехноПрестиж",в разделе "тепловые насосы" не представлены модели СH,которые Вы здесь "парите" как тепловые насосы!!!

 

 

 

У меня сестра в Торонто проживает, покатался немного. Канада Север Штатов это частная застройка,отопление+ кондиционирование 90% газовое

Блин,что Вы мечетесь то в Майами,то в Торонто???Между ними типа пустыня)))

Вам конкретно задали вопрос,почему СН не продаёт хвалёные ВТН на территории США???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епрст - да как может меняться СОР у обычного инвертора, если там практически линейно потребление падает с производительностью? Вы вообще о чем?

В том, что представляет КХ, нет никаких инноваций. Соо-с-но, и чудес так же нет. При -20 коррекция составит 50%. Но вместе с просадкой производительности просядет и потребление, в таком же соотношении (ну практически - если и с отличием, то с крайне минимальным), как и просядет потребление.

Эта технология более двадцати лет известна всем. Но ее применять дорого (по соотношению с тем же Зубаданом, например), т.к. требуется ровно в два раза мощнее техника - вообще ничего нового. Прелесть лишь в том, что пока еще сборка Гри, что свидетельствует о хорошем качестве исполнения. Другое дело, что так же чудес не бывает и в цене - если что-то стоит дешевле аналога, то там точно чего-то не хватает. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего так расстариваться.Не Скадовск ну и ладно,мне все равно не умеете торговать ,Ваше дело идите на завод)

У нас страна потребителей барыг и спекулянтов, нету экспорта нормального,какой был тот закончился в прошлом году

 

 

Блин,что Вы мечетесь то в Майами,то в Торонто???Между ними типа пустыня)))

Вам конкретно задали вопрос,почему СН не продаёт хвалёные ВТН на территории США???

 

 

Cпросите у СН ,я предполагаю что там монополия газовых печей GOODMAN и тд.

При цене сланцевого газа в штатах выгоднее использовать

 

Address: 13944 SW 8 Street, Suite #210, Miami, Florida 33184

 

 

+1-786-953-6706

 

1-844-406-7270

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шот новенькое, давно не разбирал я их)). А можете, если не сложно и не затруднить, разобрать при монтаже наружку и дать хороший фотоотчет? Вы же их ставите много, судя по отзывам вашим.

 

Мне так для интереса, с уважением отношусь к ребятам с КХ.

 

Будь ласка уже все разобрали и даже в фейсбук выложили

 

Ромыч много лестного говорил о ВИПАх, говорит шведы тащатся уже зиму прошел лучше бытового ВТН нету:)

vipfin.jpg.e73a1fc401e0e3094c22e83027936043.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епрст - да как может меняться СОР у обычного инвертора, если там практически линейно потребление падает с производительностью? Вы вообще о чем?

В том, что представляет КХ, нет никаких инноваций. Соо-с-но, и чудес так же нет. При -20 коррекция составит 50%. Но вместе с просадкой производительности просядет и потребление, в таком же соотношении (ну практически - если и с отличием, то с крайне минимальным), как и просядет потребление.

 

Нордик это гиперинвертер с переразмеренным теплообменником 9ка-3,6кВт в номинале, хороший с защитами ,адаптированный,умная разморозка по датчикам, падение п/п учитывается правильным подбором где 9 для обогрева идет 12ый на 50 дол дороже-все понятно цена/качество лучше нет.При том, что он стоит в разы дешевле Зубадана сравнивать их некорректно.

 

При всем при том свою задачу недорогого воздушного теплового насоса выполняет и лично мне экономит 67% потребляемых киловатт в деньгах еще больше-лимиты:)

 

Прелесть лишь в том, что пока еще сборка Гри, что свидетельствует о хорошем качестве исполнения. Другое дело, что так же чудес не бывает и в цене - если что-то стоит дешевле аналога, то там точно чего-то не хватает. ;)

 

Сборка ZHUHAI GREE DAIKIN

Мне отчет по СOP прислали для тендера, производитель чуть, отличается и комплектация.

 

Про качество мне можете не говорить. 8 лет ставим купер достойная техника:) :beer: В работе нравятся . Качество супер!

 

Эта технология более двадцати лет известна всем. Но ее применять дорого (по соотношению с тем же Зубаданом, например), т.к. требуется ровно в два раза мощнее техника -

 

Ну, насчет дорого очень спорный вопрос.Зубадан клиент берет и сразу инвестирует в железо, экономия по сравнению с нордиком 30-50 грн по обогреву, а затратка на этапе установки в разы выше.

 

вообще ничего нового.

 

Новое и технологичное это ВИП ИНВЕРТЕР он приближен по цене к Вашему Зубадану , но имеет объективно больше инноваций в железе.

Когда надо немного тепла он работает на 1ой ступени когда вниз тепература включает сразу 2 . Ну и тройная инжекция которая у Вас только двойная в mr.Slim

 

Интересная и достойная заявка.Соглашайтесь техника респектовая :beer:

(09FTXN).pdf

297781721_CHVIP1and2cylinderoperation.jpg.c962e22135b1e64ce6b27dbab725588f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашайтесь техника респектовая

Ага, покайтесь грешники и уверуйте в чудо :D

 

Кстати про тройную инжекцию - сервис мануал куперовский или вырезку с гидравлической обвязкой плз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, покайтесь грешники и уверуйте в чудо :D

 

Кстати про тройную инжекцию - сервис мануал куперовский или вырезку с гидравлической обвязкой плз.

 

Полный СМ не доступен по причинам повышенной секретности :)

 

Схемы отдельно дают )

 

Инжекция двойная

gidro.png.fdea3e9c56dead482a49d0154f9f7c3b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный СМ не доступен по причинам повышенной секретности

Который совпадает с GREE и доступен свободно по ссылке что я выше приводил.А тут какой то фигвам из простоквашино

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который совпадает с GREE и доступен свободно по ссылке что я выше приводил.А тут какой то фигвам из простоквашино

 

Где У Gree аналог в Киеве:D?Нет.Одно делосделать пластиковый прототип ,а совсем другое иметь на складе рабочую модель 9 12 18 с официальной гарантией 5 лет и работе на тепло бо -30С

 

Схема совпадает а вот компрессор отличается , подозреваю есть доработки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где У Gree аналог в Киеве:D?Нет.Одно делосделать пластиковый прототип ,а совсем другое иметь на складе рабочую модель 9 12 18 с официальной гарантией 5 лет и работе на тепло бо -30С

Схема совпадает а вот компрессор отличается , подозреваю есть доработки

 

Давайте вы не будете придумывать ответы на то что я не говорил, бо когда я стал джедаем троллинга вы еще на горшок ходили.

Напомню -самостоятельно купер не производит, не выпускает , не разрабатывает , не тестирует (кроме мегатестов на ютубе Рома или как там звать молодчеловека ) а лишь использует разработки Gree.

Чтоб раз и навсегда положить конец разговорам о разработках - покажите хоть один рабочий конструкторский документ -а я знаю как выглядит документация (учеба-работа завод ДМЗ-ЮМЗ если что), даже согласно древней ЕСКД их там овермного.

 

Компрессор отличается , доработки...:lol:, и кто ж позвольте узнать дорабатывает , не эти ли гении с сервиса Степа,которые два года назад ,когда первая волна была по поводу обогрева до -25 кинули какой то сканеный график до -15. А на вопрос где же дальше график до -25 ответили

 

БАРАБАННАЯ ДРОБЬ..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ПРОСТО АПРОКСИМИРУЙТЕ *фейспалм много раз* (админы где смайл фейспалма то ???:rolleyes:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нордик это гиперинвертер с переразмеренным теплообменником 9ка-3,6кВт в номинале, хороший с защитами ,адаптированный,умная разморозка по датчикам, падение п/п учитывается правильным подбором где 9 для обогрева идет 12ый на 50 дол дороже-все понятно цена/качество лучше нет.При том, что он стоит в разы дешевле Зубадана сравнивать их некорректно.

При всем при том свою задачу недорогого воздушного теплового насоса выполняет и лично мне экономит 67% потребляемых киловатт в деньгах еще больше-лимиты:)

Сборка ZHUHAI GREE DAIKIN

Мне отчет по СOP прислали для тендера, производитель чуть, отличается и комплектация.

Про качество мне можете не говорить. 8 лет ставим купер достойная техника:) :beer: В работе нравятся . Качество супер!

Ну, насчет дорого очень спорный вопрос.Зубадан клиент берет и сразу инвестирует в железо, экономия по сравнению с нордиком 30-50 грн по обогреву, а затратка на этапе установки в разы выше.

Новое и технологичное это ВИП ИНВЕРТЕР он приближен по цене к Вашему Зубадану , но имеет объективно больше инноваций в железе.

Когда надо немного тепла он работает на 1ой ступени когда вниз тепература включает сразу 2 . Ну и тройная инжекция которая у Вас только двойная в mr.Slim

 

Интересная и достойная заявка.Соглашайтесь техника респектовая :beer:

Гипреинвертор? ВИП инвертор? Что я проспал? :o

Да любая девятка в номинале не меньше 3,2 кВт выдает. Только при -15*С эти 3,2 превращаются в 1,6 кВт. Для того, чтобы это чудо работало так же, как Зубадан, нужно два таких прибора, как минимум.

Ну спасибо за подтверждение, что этот ОЕМ пока еще делают на Гри-Дайкин. Качество Гри сомнению не подвергалось с 2002 года, в нашей стране. Жаль только, что Гри не может подтвердить дальнейшее сотрудничество с этим ОЕМ, а вранье СТЕП-а уже всех достало.

Тройная инжекция? - Карта, Билли, нам нужна карта! (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипреинвертор? ВИП инвертор? Что я проспал? :o

Да любая девятка в номинале не меньше 3,2 кВт выдает. Только при -15*С эти 3,2 превращаются в 1,6 кВт. Для того, чтобы это чудо работало так же, как Зубадан, нужно два таких прибора, как минимум.

Ну спасибо за подтверждение, что этот ОЕМ пока еще делают на Гри-Дайкин. Качество Гри сомнению не подвергалось с 2002 года, в нашей стране. Жаль только, что Гри не может подтвердить дальнейшее сотрудничество с этим ОЕМ, а вранье СТЕП-а уже всех достало.

Тройная инжекция? - Карта, Билли, нам нужна карта! (с)

 

И не надоело зубаданщикам доказывать то,чего они не знают?

Работает нордик,греет.Не хуже зубадана.И в -15 в 1.6 не превращается.

Не нужно выдавать желаемое за действительно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надоело зубаданщикам доказывать то,чего они не знают?

Работает нордик,греет.Не хуже зубадана.И в -15 в 1.6 не превращается.

Не нужно выдавать желаемое за действительно.:)

 

- Карта, Билли, нам нужна карта! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надоело зубаданщикам доказывать то,чего они не знают?

Работает нордик,греет.Не хуже зубадана.И в -15 в 1.6 не превращается.

Не нужно выдавать желаемое за действительно.:)

 

Поразительно ,какой конкурент гнилой пошел.Фото наружных блоков в разобранном виде узлов и компонентов есть, схемы ,графики,масса рабочих обьектов!!!,международные сертификаты от Intertek (США),SGS( Швейцария)

Во все горло орут обман и вранье дайте конструкторские документы.Ну не цирк с этими тролями джедаями ))Работать надо, а не в форуме себе титулы рисовать.

Понятно документация это закрытая информация и в целях противодействия пром шпионажу на такие продукты она будет закрыта еще много лет,тем более сервис предоставляет разрешенные доки только работающим проф фирмам с офисами ,корпоративными сайтами и репутацией и прикалывается как может, над такими днепрстабами с моб телефоном то ли кондиционеощиками ,то ли продавцами стабилизаторов))

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документация это закрытая информация и в целях противодействия пром шпионажу на такие продукты она будет закрыта еще много лет

Браво, такой напыщенной ахинеи я давно уже не читал.Как можно защитить от промшпионажа массовое устройство ? Существующие технологии позволяют по молекулам разобрать компрессор с двойной,тройной,четверной инжекцией- нужное подчеркините сами а то мы сотоварищи даже запутались:D . А в мире для этого существуют патенты.

 

Добавлено через 4 минуты

то ли кондиционеощиками ,то ли продавцами стабилизаторов))

Сервис и ремонт -попрошу заметить.Неучам вроде вас довожу что инверторный кондиционер содержит кучу однотипной электроники без которой все остальное просто металлолом.

 

Добавлено через 3 минуты

сервис предоставляет разрешенные доки только работающим проф фирмам с офисами

Еще раз спасибо за поднятое настроение.Сервис СН в Днепре - полтора калеки которые без звонка в Киев ниче внятно сказать не могут.А проф фирмы с офисами (знаем всех лично) кроме вашей куперовской методички сказать толком ниче не могут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, такой напыщенной ахинеи я давно уже не читал.Как можно защитить от промшпионажа массовое устройство ? Существующие технологии позволяют по молекулам разобрать компрессор с двойной,тройной,четверной инжекцией- нужное подчеркините сами а то мы сотоварищи даже запутались:D .

Добавлено через 4 минуты

 

Сервис и ремонт -попрошу заметить.Неучам вроде вас довожу что инверторный кондиционер содержит кучу однотипной электроники без которой все остальное просто металлолом.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Еще раз спасибо за поднятое настроение.Сервис СН в Днепре - полтора калеки которые без звонка в Киев ниче внятно сказать не могут.А проф фирмы с офисами (знаем всех лично) кроме вашей куперовской методички сказать толком ниче не могут.

 

 

Инжекция двойная по схеме все видно.

По молекулам может и разберут,но до настоящего времени в корпус 9 ки двойную инжекцию и 2х ступенчаиый компрессор еще никто не смог поместить и представить готовую к продаже модель.Как и гарантию на тепло до -30С никто дать пока официально не может.

 

А языком молоть конкурент мастак.

 

 

Может договора скан копию представите c уважаемыми железобетонными брендами,фото сервисного центра ?А то мужики в Днепре то и не знают ?Оказывается есть СЦ с обученными специалистами широкого профиля от кондишек до dvd плееров )

Ни в одном официальном списке не значится,адреса нету,телефоны все мобильные.

 

Спросил парней из Днепра , что за неизвестный специалист такой, ответили просто "никто, и не о чем ,не стоит на лохов тратить время "

Как можно прислушиваться к советам таких экспертов,который не смог ни в чем преуспеть,кроме как в троллинге))

Как можно покупать кондиционеры , гадая сохранится или нет мобильный для связи?

За калек , громко сказано,ждем сканы и фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может договора скан копию представите c уважаемыми железобетонными брендами,фото сервисного центра ?

 

Э.... поясните мне как наличие бумажки-промокашки поможет мне починить кондиционер? Наверно она сразу прибавляет +10 к знаниям электроники,термодинамики и базовых знаний по холодильной технике ?

Предлагаю провести эксперимент - подходите к своим сервисантам и спрашиваете как работает VIPer12a(на всякий случай подсказка-это не ваш ВИП инвертор :D ).И потом здесь напишете сколько знает что єто вообще такое,и сколько как работает базовая МС для импульсных БП применяемых в кондерах .

Насчет мобильного VS стационарного - ну это из разряда когда коту делать нечего

то он херню придумывает.

 

Добавлено через 2 минуты

ждем сканы и фото

Печаль, у меня есть только от Daikin (Даичи) сертификат, но он же не котируется в ваших широтах

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 AIRCOND: Спасибо, развеселил. МЕ дает до такой степени развернутые мануалы, что по ним не только любую контрольную точку можно найти, но и даже все электрические схемы и печатные платы прорисованы полностью. При этом процессы управления холодильным циклом зашифрованы таким образом, что до сих пор даже китайцы не смогли взломать.

Ту чушь, которую ты продолжаешь нести, может схавать лишь необразованная домохозяйка. Но, я так понял - вы же исключительно на них и рассчитываете? На тех, кто хавает любую рекламу, не вдаваясь в подробности. Таким же образом продают Гнусмас - климатическое оборудование, которое никакой критики не выдерживает.

Раньше от такого позора люди счеты с жизнью сводили. А тебе все-равно - у тебя совесть чиста, потому что ты ей не пользуешься.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким же образом продают Гнусмас - климатическое оборудование, которое никакой критики не выдерживает.

Блин, вспомнил прошлогодний семинар Даичи в Днепре , там была одна сцена - оскар плакаль.

Короче, как обычно такие семинары - бла-бла-бла мы такие мы крутые , а вот есть такое но все уже давно в каталогах.Аудитория после кофе-брейка еще слегка расслаблена , кулуарные сплетни , и тут ведущий выдает такую фразу ( а речь кстати шла о том что Самсунг и Даичи братья навек и будут продвигать полупром и пром ) что если ВОЗНИКНЕТ ЛЮБОЙ КОСЯК , я подчеркиваю - ЛЮБОЙ - то сервис самсунга бесплатно и без штрафов его порешает.И тут звучит ГЕНИАЛЬНАЯ реплика -так может просто трассы побросать а подключает уже сервис.Аудитория в экстазе.Занавес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вспомнил прошлогодний семинар Даичи в Днепре , там была одна сцена - оскар плакаль.

Короче, как обычно такие семинары - бла-бла-бла мы такие мы крутые , а вот есть такое но все уже давно в каталогах.Аудитория после кофе-брейка еще слегка расслаблена , кулуарные сплетни , и тут ведущий выдает такую фразу ( а речь кстати шла о том что Самсунг и Даичи братья навек и будут продвигать полупром и пром ) что если ВОЗНИКНЕТ ЛЮБОЙ КОСЯК , я подчеркиваю - ЛЮБОЙ - то сервис самсунга бесплатно и без штрафов его порешает.И тут звучит ГЕНИАЛЬНАЯ реплика -так может просто трассы побросать а подключает уже сервис.Аудитория в экстазе.Занавес.

 

Если бы я услышал, что сервис от Самсунг - съе... эээммм, извините... убежал бы оттуда быстро.

Ради прикола, во время передвижения по городу, ищем с коллегами гнусмасы на фасадах. Их очень легко найти, даже на 24 этаже и без биноклей - по ржавым наружкам :)

Кстати говоря - для меня это новость, что Даичи с Гнусмасом дела имеет. Ну если слияние с Гри еще оправдано производственной базой и достижениями Гри (опять же таки - производство необходимо исключительно для внутреннего японского рынка, а не для всемирного производства), то с Самсунем мне вообще не понятно :fool: Может им банально рекламы не хватает? Ведь всем известно, что такие гиганты, как МЕ и Дайкин, свою продукцию не рекламируют - слава идет впереди героев. А вот Гнус тратит на рекламу чуть ли не 30% бюджета, чтобы их продукцию покупали. Неужели Даичи за мелкую монету хочет лицо запачкать? Не верю. Что-то тут нечисто. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка уже все разобрали и даже в фейсбук выложили

1. Что написано на шильдике у компрессора?

2. Почему добавление подогрева поддона расширяет диапазон работы на обогрев до -30*С?

3. Судя по фото, эл. двигатель вентилятора наружного блока не инверторный, в отличие от низкотемпературных моделей Gree.

4. Снова же, судя по всему, купер использует наружный блок от старой модели Gree GWH09TB-D3DNA1A/O, которая имеет нижний температурный предел -20*С.

 

Добавлено через 15 минут

На всякий случай размещу пару фото по Gree Change серии PRO:

6034401.jpg

7219663.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка уже все разобрали и даже в фейсбук выложили

 

нету тут нормальной инжекции, а пародия. Далеко еще этому чуду до полного называния ТН с инжекцией. (Пока ничего нового не сделали)

 

Но ребятам с КХ надо отдать должное, что они стараются что-то делать.

Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету тут нормальной инжекции, а пародия. Далеко еще этому чуду до полного называния ТН с инжекцией. (Пока ничего нового не сделали)

А подробнее можешь расписать , а то от Alliswell-AIRCOND мало что можно добиться кроме рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря - для меня это новость, что Даичи с Гнусмасом дела имеет.

 

Даичи это один из дистрибьюторов Дайкина на Украине. Частный бизнес, один из нескольких в активе владельцев. Поэтому политика DENV и Даичи по отношению к Самсунгу - две большие разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...