Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

По моему,я был прав не доверяя Путлеро-Миллеровскому дешёвому газу,не подключая его.

Я Экстрасенс! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, ты утрируешь.

 

Кэп? Ты как всегда в своем духе. Вроде и сказал что-то в тему и при этом сиди, думай - что он этим хотел сказать? :o

Саня, давай по чесноку! С чем не согласен - говори прямо. Я знаю, что опыта тебе не занимать. Но и свои данные не из пальца высасываю. Ты же знаешь, что я по образованию экономист. Все привык считать и сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед (газифицированный недавно),с такой надеждой в глазах спрашивает меня -Ну что,ты не замёрз со своим ВТН-ом ?

А я ему-Да,нет. 20-22гр. мол в хате.

Он почему-то расстроился!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему,я был прав не доверяя Путлеро-Миллеровскому дешёвому газу,не подключая его.

Я Экстрасенс! :)

Ну Вам так хотелось ..А мечты как известно материализуются ..не зря же восточная мудрость гласит: бойтесь мечтать , мечты сбываются :)

По факту со стороны потребителя идет мощнейшее движение в сторону альтернативной энергетики и к энергосберегающим технологиям ... беда в том ,что государство тормозит в этом плане , местами сознательно местами

по тупости своей . А жаль, потребление газа и других ископаемых источников можно было бы сократить в разы ..а для Украины это ох как актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жизнь заставит смотреть на вещи по другому )) мы и должны были нырнуть в альтернативку, так как использование газа противоречит самой энергобезопасности.

 

Хорошо бы еще заняться ТЕЦами, а то перекосы идут, если смотреть в рамках страны.

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5+010.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вам так хотелось ..А мечты как известно материализуются ..не зря же восточная мудрость гласит: бойтесь мечтать , мечты сбываются :)

По факту со стороны потребителя идет мощнейшее движение в сторону альтернативной энергетики и к энергосберегающим технологиям ... беда в том ,что государство тормозит в этом плане , местами сознательно местами

по тупости своей . А жаль, потребление газа и других ископаемых источников можно было бы сократить в разы ..а для Украины это ох как актуально.

 

Не,я не мечтал об этом,а зрил в корень.

Я путлеру никогда не доверял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам рисовал?

Ты меня реально пугаешь, в последнее время.

 

рисовал кандидат т. н. работами которого я восхищаюсь.

 

А тебя то чем я испугал? вроде я злой только когда нада дешево и не платят))), а так сама щедрость и доброта, даже благотворительностью занимаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Всем привет.Так слаживаются обстоятельства что на работе придется отказаться от газа и ранее я уже установил себе в другом месте CH 12 nordic .Соответственно хочу приобрести CH только вот смотрю что появилась серия Arctik и думаю какой приобрести. Так же не могу понять чем отличается 12FTXS от 12FTXS (arctik).Кто знает подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Так слаживаются обстоятельства что на работе придется отказаться от газа и ранее я уже установил себе в другом месте CH 12 nordic .Соответственно хочу приобрести CH только вот смотрю что появилась серия Arctik и думаю какой приобрести. Так же не могу понять чем отличается 12FTXS от 12FTXS (arctik).Кто знает подскажите.

 

Отличается , я так понимаю наличием подогревателя поддона..Насчет Что лучше Нордик или Арктик? ... Учитывая ,что мы расматривает эти приборы как обогреватели то в первую очередь нас должна интересовать производительность и СОР...Максимальная производительность Нордика например 12-го 5.25 квт , а Арктика 4,56... хотя по размерам наружного и внутреннего блока должно быть наоборот...Есть подозрение ,что у Арктика мощность искуственно урезано зато она стабильна вплоть до глубоких минусов...Но это предположения , а как на самом деле? ..Давняя беда всех C&H отсуствие нормальной технической документации...Пока я вижу ,что Арктик хороший выбор (учитывая его малошумность) для обогрева спален площадь которых ,как правило не велика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давняя беда всех C&H отсуствие нормальной технической документации...

Щас тебя запинают в пособничестве сепаратистам.Нада просто верить в графики ниже -15 . Как в бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший выбор (учитывая его малошумность) для обогрева спален площадь которых ,как правило не велика.

 

Как и обещал - о наболевшем ни слова. Но вот предлагать ВО для обогрева спален... :( "тут фейспалм".

Разве что дом "временного проживания" или гостиница.

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается , я так понимаю наличием подогревателя поддона..Насчет Что лучше Нордик или Арктик? ... .

 

Вопрос стоит не Нордик или Арктик а в том как отличить CH-S12FTXS от CH-S12FTXS(arctik) Задавал вопрос продавцу и он говорит мы вам доставим Арктик а на вопрос чем отличается мне показалось что недоговаривает что то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс, судя по тому что вижу на сайте сейчас у купера 3 модели основных на обогрев

Arctic

Nordic

VIP Inverter (до -30)

 

Меня, к примеру, интересует функция поддержки +8 на даче в мое отсутствие...эта функция есть похоже только у модели Arctic но по мощности есть только 9ка и 12ка:(

 

кстати у кого нынче цена на них вкусная?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы графиками коррекции поинтересовались, а не ценой. Как можно ставить отопительный прибор, не зная его характеристик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу никто не в курсе чем же все таки отличаются. Неужели здесь не читают форум продавцы ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIP Inverter (до -30)

Смотрите как написано (с сайта www.step-kiev.com )

Новейший инверторный двуступенчатый компрессор, который обеспечивает эффективную работу в температурном диапазоне от -30°С до +54°C;

Тот же Daikin который просто шоколадом поливает все разработки СП GREE-Daikin к своим моделям дает ТТХ в таком виде

работа на обогрев - от и до

работа на охлаждение - от и до

Чувствуете разницу ? Это как средняя Т в больнице.

Причем я бы очень хотел чтобы был кондей за 800$ и работал на обогрев с -30 с приятным СОР а не как обычный тэн.

 

И ДА,кстати - а что это за

Новейший инверторный двуступенчатый компрессор
???

Gree или-Daikin выпустила что то а мы до сих пор не знаем?

Так сказать ОЕМ разработка :D

Или это разработка...сами знаете кого чью марку не называют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и полились какашки, в лучших традициях:D

 

по Нордику, прошу заметить, есть реальные замеры реального человека реально установленного аппарата...а график с КОП 8 в -30 я вам и сам нарисую:)

 

мне категорически нужна функция поддержкания +8...похоже мой вариант модель Арктик...я лишь хочу узнать в чем принципиальное отличие от Нордика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а график с КОП 8 в -30 я вам и сам нарисую

Не надо мне рисовать.Дайте мне график приведенный в ОФФ мануалах.

Я много требую ?

Если бы он существовал в реальности - его уже вы или кто-то выложил.

Пока мы обсуждаем сферического коня.

 

Добавлено через 2 минуты

по Нордику, прошу заметить, есть реальные замеры реального человека реально установленного аппарата

Замечательно.

А теперь читаем по буквам - этот реальный аппарат сделан на реальном заводе GREE который САМОСТОЯТЕЛЬНО разрабатывает оборудование, но он почему то такого под своей маркой не выпускает.

Почему ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мы обсуждаем сферического коня.

Я зашел на форум только для того чтоб узнать реальную разницу между моделями и я не продавец а потребитель.Мне только неприятно читать что вы унижаете марку CH. Теперь по делу как вы пишете ....сферический конь.... отапливал мне бильярдную комнату 5.7х5.7 в отдельно стоящем здании и потреблял примерно 500 квт в месяц (почему примерно потому что еще свет музыка тв и эл чайник ) Как в начале декабря включил так 14 марта выключил.Сейчас возникла необходимость купить еще один аппарат и соотвественно охота чтоб была функция антизамерзания так как постоянно в здании не будет никто находится .Паралельно будем сооружать твердотопливную печку. И хорошо что рынок заполняется различными производителями и потребитель имеет выбор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал - о наболевшем ни слова. Но вот предлагать ВО для обогрева спален... :( "тут фейспалм".

Разве что дом "временного проживания" или гостиница.

...А чем спальня отличается от других помещений?..Климат одинаково хорошим должен быть везде...Единственно так как внутренние блоки шумят ,то внутренние блоки должны быть самые-самые малошумные , как раз Арктик заявляет о 19 дб....Конечно если спальня совсем крохотная то туда сложно инсталировать какой нибудь прибор , но от 17-18 метров и более можно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А чем спальня отличается от других помещений?..Климат одинаково хорошим должен быть везде...Единственно так как внутренние блоки шумят ,то внутренние блоки должны быть самые-самые малошумные , как раз Арктик заявляет о 19 дб....Конечно если спальня совсем крохотная то туда сложно инсталировать какой нибудь прибор , но от 17-18 метров и более можно пробовать.

 

Признаюсь - сам когда-то так же думал. Нет никаких вариантов для спальных помещений, кроме как отопление через воду. К сожалению. Комфорт тут стоит на первом месте. Еще раз повтороюсь - это для дома постоянного проживания. Для дачи или гостиницы вариант ВО очень даже подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне только неприятно читать что вы унижаете марку CH.

Блин, друже , да кто ж ее унижает.

Ситуация - приходишь ты в магазин покупать машину и спрашиваешь ее ТХХ.

А спидометра , тахометра ,ниче нет ...

А тебе в ответ - да она едет , что вы еще хотите знать ? Ну там скорость то пятое десятое.

Она едет класно !!! Верьте нам.

Так понятней.

Встречный вопрос - почему по другим маркам я могу увидеть эти графики а по СН я только слышу как о святом Граале - все верят но никто не видел.

Более того - будь эти графики у меня - я бы размахивал ими аки красной тряпкой перед сообществом .Поймите же наконец что инженерные расчеты не строятся на словах кого-то и сравнительных степенях - типа этот лучше , сильнее и т д греет.Для формул нужны цифры.

 

Добавлено через 2 минуты

сферический конь.... отапливал мне бильярдную комнату 5.7х5.7 в отдельно стоящем здании и потреблял примерно 500 квт в месяц

Таки сферический конь -я же не знаю из чего сделана ваша бильярдная,ее реальные теплопотери.Предлагаете мне считать на глазок +- полгектара ?

А кто будет отвечать если такие *расчеты* зимой не оправдаются ?

Отож.

 

Добавлено через 2 минуты

И хорошо что рынок заполняется различными производителями и потребитель имеет выбор .

Это отлично.

Вот по вашему Daikin почему до сих пор не предложил ничего такого чудесатого (ВТН до -30) ?

А инженерный потенциал у него будет получше GREE того же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это отлично.

Вот по вашему Daikin почему до сих пор не предложил ничего такого чудесатого (ВТН до -30) ?

Я вам за Daikin ничего не писал так что продолжайте развивать свою мысль без меня. Материал у меня керамзитобетон 30 см и пенопласт 5см внутри пластик .Второй этаж а на первом неотапливаемый гараж из шлакобетона .Окна пластик . Теперь далее как я писал я потребитель и меня не графики греют а тепло . Представляю лицо потребителя которому вы установите какой либо аппарат а потом придете со своими графиками доказывать что по графику должно быть тепло или вы на меня начнете ссылатся вот молв человек писал что тепло.Если вы занимаетесь професионально то почему б вам не провести свои замеры самому а так от вас с той зимы только и слышно графики графики .Я когда покупал CH то темы о CH не было и я писал в тему о Зубаданах потом появилась эта тема Если вы не устанавливали или не пользуете CH то зачем здесь пишете о своих ..сферических конях..или если у вас есть реально плохой результат то вылаживайте тут и от этого только выиграет потребитель. Dneprstab вам известно как отличить CH-S12FTXS от такого же только Арктик ? И еще вопрос устанавливали ли вы CH Nordic или Arctik ?

Змінено користувачем kosuk
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам за Daikin ничего не писал так что продолжайте развивать свою мысль без меня

А че ж так ? Вы ж в курсе что СН производится на СП Gree-Daikin .

То есть эти две конторы обьединили усилия чтобы выпускать все самое лучшее подешевле.

 

Добавлено через 1 минуту

Dneprstab вам известно как отличить CH-S12FTXS от такого же только Арктик

Знаю. По шильдику :D . Но то ж я ,я верю в графики а вы в снежного чилавека реальных пользователей.

 

Представляю лицо потребителя которому вы установите какой либо аппарат а потом придете со своими графиками доказывать что по графику должно быть тепло или вы на меня начнете ссылатся вот молв человек писал что тепло

Если предположить что 2+2=4 , то посчитать теплопотери и расчитать правильно оборудование этому учат в ВЫШах , просто одни учились этому а другие считают это магией.

 

Если вы не устанавливали или не пользуете CH

Вы много предполагаете не располагая достоверной информацией.

Вам предоставить отчет каких сколько куперов продал/поставил ? Сказать дилера в Днепровской губернии ? Ведущего менеджера? Нач сервиса ?

И еще- вопрос - что кроме рекламы СН вы читали из теории холодильных машин или у вас богатый практический опыт - выслушаю с инженерной позиции вас а не зомбопокупателя

 

Добавлено через 7 минут

И еще вопрос устанавливали ли вы CH Nordic или Arctik ?

Блин вы б еще спросили умею ли держать отвертку.

Ставил нордики , ставится как обычный кондей. Или что вы ожидали услышать?

А еще ставил Daikin Altherma если это что то говорит.

 

ПЫСЫ

Дайте мне график до -30 и тогда будем предметно говорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...