Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Даичи это один из дистрибьюторов Дайкина на Украине. Частный бизнес, один из нескольких в активе владельцев. Поэтому политика DENV и Даичи по отношению к Самсунгу - две большие разницы.

 

Ну, дык, так и думал. Но в моем понимании Даичи было, как юрлицо Дайкин. И все. Теперь ясно, спасибо за разъяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине нет представительства Дайкина, есть только торговый партнер (Д) и дистрибьютор (Л). Если кто-то кроме них говорит что он официальный представитель/сервисный центр/интернет-магазин - смело давайте ему леща.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можешь расписать , а то от Alliswell-AIRCOND мало что можно добиться кроме рекламы.

 

не могу, не гоже такое делать. Просто на все выпады сверх рекламы с фантазиями буду реагировать. Техника действительно хорошая и может проработать заявленные гарантийные сроки и это нормально.

 

Ребята с КХ молодцы тем, что начали что-то делать, за это к ним уважуха и респект. Блины они разные))) глядишь и переплюнут, может, Зуб когда-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника действительно хорошая

и

может проработать заявленные гарантийные сроки

можно сказать о любой нормальной технике,но обсуждается работа ТН до -30 и его реальные характеристики.

 

Добавлено через 4 минуты

молодцы тем, что начали что-то делать

вопрос что делают ?

разрабатывают ??? - все уже поняли что никто ничего не разрабатывает - для этого нужна разрабатывалка в голове, научно-производственная база , и как минимум тестовая лаборатория, ай блин забыл - ноухау еще , но откуда им взяться когда один маркетинг в голове.

 

На днях звонок - хочу арктик поставить , он же до -30 я буду домим греть, он же обогреет?

Я говорю что не знаю,собеседник так жеж там сказано что до -30 будет все в шоколаде ???!!!

Говорю -поставить поставим , и даже скажем где купить , но все претензии потом в сервис или продавцу...

Ушел клиент чухать репу...

А мог бы и продать и поставить , лошара вот я такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу, не гоже такое делать.

Бгг))...

 

Ребята с КХ молодцы тем, что начали что-то делать, за это к ним уважуха и респект.

Делать что)? Продолжать врать или разрабатывать новые технологии силами 300-х инженеров и 200-ми докторами наук))?

Децкийсад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг))...

 

.

 

Специально для "заслуженных ветеранов труда", обсирателей КХ , АЖ с 2004 года !!! в просторах интернета Гены Букина КиевКлимат Одесса презенутем:

 

VIP INVERTER –флагманская модель с диапазоном работы на нагрев -30С и на охлаждение +54С.

 

Даже, если упустить ,его дизайнерские плюсы и уникальный способ распредления воздуха см. видео под спойлеров

 

 

 

 

 

График с финского сайта

 

Хорошо гуглятся в (ссылка устарела)

 

 

 

VIP INVERTER cостоит из:

 

1. ИННОВАЦИОННОГО РОТОРНОГО компрессора ДВОЙНОГО всасывания со вспомогательным эл. соленоидом:

 

d76e308a6655.png

 

2. ПЕРЕРАЗМЕРЕННОГО ТЕПЛООБМЕННИКА наружного блока по ощущениям не меньше 24 модели

 

124bb543cb40.jpg

 

 

3. EXV, соленоида линии вспомогательного всасывания, обогревом картера компрессора, обогревом поддона наружного блока и ПОЛНОСТЬЮ ИНВЕРТОРНЫМИ двигателями вентиляторов внутреннего и наружного блоков).

 

59a4611269a4.jpg

 

 

4. Фото эл. Схема наружного блока

 

664d7c4aca9e.jpg

 

 

 

5. Схема внутреннего блока (ищем ,активно , вымышленный конкурентами Gena Bukin встроенный ТЭН :D):

 

9fce4c6fceb8.png

Змінено користувачем AIRCOND
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что написано на шильдике у компрессора?

 

 

4. Снова же, судя по всему, купер использует наружный блок от старой модели Gree GWH09TB-D3DNA1A/O, которая имеет нижний температурный предел -20*С.

 

Добавлено через 15 минут

На всякий случай размещу пару фото по Gree Change серии PRO:

...

 

1. Компрессор QXAT-B121zE072D LANDA

 

Вы во всех своих высерах утверждения сравниваете СН с GREE , но не надо путать. Это 2 разных направления хотя и база большинства моделей однаУже постил если не читали ознакомьтесь

 

2. Почему добавление подогрева поддона расширяет диапазон работы на обогрев до -30*С?

 

2. Это Ваше предположение оно ошибочно .См ответ в посте выше

 

3. Судя по фото, эл. двигатель вентилятора наружного блока не инверторный, в отличие от низкотемпературных моделей Gree.

 

КХ использует инверторные эл. двигатели вентилятора наружного блока во всех Инверторах и ВТН 3го и 4го поколения

 

Те фото ГРИИ,которые Вы непонятно для чего выложили соответствуют модели WINNER у СН. Это самый базовый инвертер.Начальная модель неплохая ,но от VIP отличается как жига от мерса.

См фото компрессора ,каталог эл схема в приложении.

 

 

Вижу Вы не очень хорошо разбираетесь в ассортименте конкурентов , но пытаетесь что то писать не имея даже малейшего понятия.

 

Предлагаю, «отделить мухи от котлет», и так в модельном ряду ИНВЕРТОРНОГО оборудования компании C&H есть целая линейка оборудования:

 

1. Базовый,

 

2. Инвертер для детских комнат KIDDY INVERTER CH-S__FTXK_A;

 

3. Напольная модель Inverter consol CH-S__FVX;

 

4. ВТН NORDIC CH-S__FTXN;

 

5. Winner CH-S__FTX5;

 

6. ВТН ARCTIC INVERTER CH_S__FTXLA;[/url]

 

7. Arctic Design CH-S__FTXS_B/W/M (разные цветовые исполнения внутреннего блока);

 

8. ВТН VIP INVERTER –флагманская модель с лучшим диапазоном работы на нагрев -30С и на охлаждение +54С

1535456119_winnercompr.thumb.jpg.85827ce4dd6f67b4022ce5d1bc8ca792.jpg

511836615_winnersch.thumb.jpg.22a293ca46ca353af4f7294dbb95652f.jpg

WINNER 2015 booklet.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Компрессор QXAT-B121zE072D LANDA

 

Вы во всех своих высерах утверждения сравниваете СН с GREE , но не надо путать. Это 2 разных направления хотя и база большинства моделей одна

О, уже что-то). Точно такой же компрессор установлен в Gree GWH09UC-D3DNA4A.

По вашей логике, инженеры и доктора наук купера, разработали этот самый компрессор, вокруг него создали оболочку из меди, жести и пластика, которую назвали вип инвертором от купер?. . А тупым китайцам с завода Gree оставалось только скопировать это произведение инженерной мысли американо-украинских специалистов...

Проектировали, разрабатывали и создавали опытные образцы хде)? В Штатах или в Украине)?

Вижу Вы не очень хорошо разбираетесь в ассортименте конкурентов , но пытаетесь что то писать не имея даже малейшего понятия.

У меня нет ни малейшего желания разбираться в качестве и нюансах десятков клонов Gree, завозимых к нам в страну. Для чего мне это? Ни один из этих клонов не несёт ахинею, которую вы и ваши коллеги, периодически вбрасываете в и-нете или рассказываете доверчивому потребителю про премиальность своего бренда и вторичность и отсталость Gree.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятница , конец дня, скука , и тут в почту падает письмо от ОПТИМ

 

Добрый день.

Презентацию теплового насоса Neoclima серии Аляска можно увидеть по ссылке: neoclima.ua/seriya-alaska/

 

С такими темпами географию Америки будем знать на 12:D

 

Вкратце

- поддержание плюсовой температуры +8°С при минимальном потреблении электроэнергии;

- тепловой насос. Работа на обогрев при -25°С, работа на охлаждение при -15°С.

Компрессор Highly (Hitachi) ???

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце

Буду краток).

У нового флагмана известного "греческого" бренда были замечены некоторые странности в спецификации, которые вызвали определённые вопросы)...

1. Несоответствие при переводе производительности из BTU в кВт, что влечёт за собой неправильно указанные коэффициенты EER/COP.

2. Минимальный уровень шума внутреннего блока этого флагмана-шмагмана - 30 дБ(!!!).

В остальное не вникал, но думаю, что есть и ещё приколы)...

 

6127770.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые странности в спецификации

Та, да , а поскольку мой манагер собрал чемоданы и загорать уехал, то подробные ответы услышу дай бог после 20-х чисел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка уже все разобрали и даже в фейсбук выложили

мда, посмотрел фесбук.

первое фото - ниочем. Закрытый кожухом компрессор.

вторая фото - описание написано - Вес обычного инвертора 28 кг.

Вранье, нет? Фото неинвертора Тосота сделанного там же где купер

attachment.php?attachmentid=1180113&d=1373637294

 

Неужели инвертор всего на килушку тяжелее? А вот фото митсы причем семерки

attachment.php?attachmentid=1180112&d=1373637290

У меня есть и фото купера неинвертора правда тоже семерки - 25,5 кг.

 

Идем дальше

Третье фото - "отверстий для слива конденсата больше" - а почему все отверстия не в низине, а на возвышенности? Чтобы зимой стояла вода в поддоне?

Четвертое фото на фейсбуке сдренажным отверстием - :D :p - ну тут и комментировать нечего.

 

 

 

На всякий случай размещу пару фото по Gree Change серии PRO:

 

Как осуществляется обогрев компрессора? А то ставил позавчера - обогрева компрессора нет.

IMAG0714_800.jpgi.gif

 

Или там обмотка греет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю -поставить поставим , и даже скажем где купить , но все претензии потом в сервис или продавцу...

Ушел клиент чухать репу...

А мог бы и продать и поставить , лошара вот я такой.

При такой же установке Зубадана есть отличия куда обращатся в случае поломки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой же установке Зубадана есть отличия куда обращатся в случае поломки ?

 

Играете в русскую рулетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Играете в русскую рулетку?

Да уже третий сезон как начну использовать Нордик и второй сезон как начнет работать Арктик. А вы наверно такой же вопрос о рулетке задали клиенту и он от вас ретировался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой же установке Зубадана есть отличия куда обращатся в случае поломки ?

 

Если Вы покупаете оборудование вместе с услугами по его подбору и монтажу в одной компании, то они должны решать вопросы гарантии, в соответствии с условиями гарантийного обслуживания. Гарантия обеспечивается бесплатно, ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы покупаете оборудование вместе с услугами по его подбору и монтажу в одной компании, то они должны решать вопросы гарантии, в соответствии с условиями гарантийного обслуживания. Гарантия обеспечивается бесплатно, ессно.

Это понятно. Только хотелось бы ответ услышать от dneprstab .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Только хотелось бы ответ услышать от dneprstab .

 

Пожизненная бесплатная гарантия на оборудование и работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же разумный человек , шары не будет.
Dneprstab вы разговариваете сами с собой. У вас никто о шаре не просил. Если вместо вас отвечает Zurbadan то смысл вообще с вами общаться ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вместо вас отвечает Zurbadan

А теперь внимание, правильный ответ!

 

 

Zurbagan (кликабельно)

 

Или так:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dneprstab вы разговариваете сами с собой. У вас никто о шаре не просил. Если вместо вас отвечает Zurbadan то смысл вообще с вами общаться ?

 

Вы задали риторический вопрос.

Ситуация из недавних-клиент с Днепра решил сэкономить и купил в Киеве на распродаже(кто знает сливался он дистриб) 5MXS90 и 5 голов емура.По принципу это же дайкин а он же не сломается.Через 3 недели вылетела одна голова на кухне.Полетела плата.2 месяца решали вопрос пока выслали замену.Все лето фактически кондер(голова) не работал.За диагностику монтаж/демонтаж поездку за город клиент уже выложил 900грн.

А теперь самое главное - а ведь мог купить здесь в Днепре оборудование с 3 летней гарантией и переплатой в 150 евро.

Всего оборудования ставилось на 6.5 килоевро.

Мы ездим , диагностируем, меняем, но только за деньги.

Я ответил на ваш вопрос ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил на ваш вопрос ?

Пост 270 ответьте по нему а не юлите вокруг да около. Ваши примеры что кто то сэкономил и попал не имеют никакого отношения к моему вопросу на ваше утверждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост 270 ответьте по нему а не юлите вокруг да около. Ваши примеры что кто то сэкономил и попал не имеют никакого отношения к моему вопросу на ваше утверждение.

 

Если вы купили оборудование скажем в любом интернет магазине , в гараже или в подарок досталось а смонтировали мы,в таком случае дается гарантия на ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ.Это означает что все применяемые материалы и техпроцессы сделаны по требованиям производителя,и в случае выхода из строя оборудования при несоблюдении норм и правил монтажа буду отвечать я.

В любом случае на обьект для дефектации оборудования выезжаем мы и представитель поставщика (если таковой существует :D ) для выяснения причины а точнее кто будет платить за концерт.

 

Мои примеры имеют прямое отношение , потому что заказчик был мягко послан(продавцом) ссылаясь на то что купил железо по распродаже и вообще фирма закрылась и посоветовали обращайтеся в сервис Дайкина-который существует отдельно у каждого дистриба.

Пришлось попросить по каналам Дайкин пробить серийник и с боем выбили замену платы.Если бы не то что это постоянный заказчик бегать таскать каштаны для шаровиков - увольте.

 

Я ответил на ваш вопрос ?

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...