Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Дайте мне график до -30 и тогда будем предметно говорить Dneprstab у вас так красиво получается отвечать на свои же предположения о которых я и никогда не писал по поводу графиков и заводов где они расположенны и кто выпускает.Я ж вам изначально писал что я не продавец и не рекламный агент Купера и мне без разницы кто там обьединяется чтоб что то выпускать.А вот вы устанавливали Нордик то могли просто поинтересоватся у людей как он себя ведет и сколько потребляет. По памяти Relax72 вылаживал инфу о температуре на улице внутри и реальное потребление.И я вам вопрос задал по установке Нордика только для того чтоб вы могли напрямую обратится к вашему пользователю и от первого лица получить реальные результаты.А вот умеете ли вы держать отвертку или ваши фантазии в виде снежного человека или сферического коня мне абсолютно не интересны.По поводу отличия Арктик не Арктик мне просто нужно было знать есть какие либо различия в маркировке букв или цифр потому что продавец размазанно отвечает а вы мои вопросы принимаете в подкол.Но я то думаю что я пришел на форум где люди реально общаются а не соревнуются в острословии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мы обсуждаем сферического коня.

 

Сферический Конь благополучно отработал отопительный сезон,и прекрасно показал себя в жару как отличный экономный кондиционер.Увы,не смогу вам делать замеры ввиду моего отсутствия в доме. ( по какой причине,надеюсь объяснять не нужно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не знает чем кроме названия Nordic отличается от Arctic? Мне тоже интересно, может куплю.

Пишут то -15С, то -20С, то даже -25С.

Непонимаю, в чём проблема официальному представителю позаботиться о достоверной технической информации.

 

Может это у нас на рынке такое название, и надо искать в сети другое наименование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не знает чем кроме названия Nordic отличается от Arctic? Мне тоже интересно, может куплю.

Пишут то -15С, то -20С, то даже -25С.

Непонимаю, в чём проблема официальному представителю позаботиться о достоверной технической информации.

 

Может это у нас на рынке такое название, и надо искать в сети другое наименование?

Я вопросом покупки CH займусь после выходных и если вопрос решится положительно то выложу фотографии приобретенного.И подкоректирую deemage нужно искать не отличия Нордик от Арктик (эти отличия есть в сети) а как отличить CH-S12FTXS от CH-S12FTXS Arctic .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как отличить CH-S12FTXS от CH-S12FTXS Arctic .

Вот сейчас представителю СН время в теме появится , но дела видно у него

или графики рисует :D

 

Добавлено через 1 минуту

Непонимаю, в чём проблема официальному представителю позаботиться о достоверной технической информации.

Дык у кондейщиков те же вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас представителю СН время в теме появится , но дела видно у него

или графики рисует :D

Отсутствие на форуме компетентных в вашем вопросе(график) людей еще не означает что кто то морозится. А вот вы Dneprstab с ваших же слов устанавливали CH и что неужели не интересовались у пользователя как ведет себя CH или если есть отрицательный опыт использования то напишите.А так только и слышно от вас что вам нужен график .как же вы заказчику без графика устанавливали ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие на форуме компетентных в вашем вопросе(график) людей еще не означает что кто то морозится.

Про мороз это вы , я же вижу его посты и говорю что чел занят.

 

Добавлено через 5 минут

А вот вы Dneprstab с ваших же слов устанавливали CH и что неужели не интересовались у пользователя как ведет себя CH

Даже больше , местные монтажники (не скажу кто ) у себя в офисе поставили и грелись зимой. Сказали что не замерзли.

как же вы заказчику без графика устанавливали ?

Дык народ тоже начитался и говорит ставь - ну я поставил , а че нужно было лекцию им читать отговаривать? Вас сильно проняло про графики ? Вот и они сказали - пох, тем более железко по гарантиии СН обещал ремонтировать.

Круг замкнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Даже больше , местные монтажники (не скажу кто ) у себя в офисе поставили и грелись зимой. Сказали что не замерзли.

Ну вот видите МОНТАЖНИКИ а это даже не простые потребители. А вы все график да график.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите МОНТАЖНИКИ а это даже не простые потребители. А вы все график да график

Ну да , со словами - даже если эта <цензура> сломается нам пох ибо по гарантии ее починят.

Вы капитан очевидность наоборот :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да , со словами - даже если эта <цензура> сломается нам пох ибо по гарантии ее починят.

:D

С другими производителями ситуация отличается ?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы капитан очевидность наоборот :D

Dneprstab свое остроумие демонстрируйте своей супруге друзьям и подчиненным.

Мне ваше остроумие не интересно .Если у вас дефицит общения найдите сайты и развлекайтесь там .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dneprstab свое остроумие демонстрируйте своей супруге друзьям и подчиненным.

Мне ваше остроумие не интересно .Если у вас дефицит общения найдите сайты и развлекайтесь там .

 

Так вам нужны свидетели работы СН до -30. Так и пишите.

Вам уже несколько раз попытались обьяснить что устройство расчитанное на работу до -30 должно иметь как минимум такой себе зафиксированный протокол испытаний.Которого в природе нет.Есть только заверения продавцов.

 

Ну хотя бы так

1761763372_WinnerNordik2.thumb.jpg.b6f3f2ccf2aa56986cebb215e96ea35d.jpg

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам нужны свидетели работы СН до -30.

Если вы внимательно читали мои посты то можно понять что я всего навсего озадачился покупкой CH и так как в прошлом году я покупал Nordic то и в этом году хотел купить еще один но увидел что появилась новее модель .Вот и задавал форумчанам вопрос.От вас я кроме передергивания и острословия ничего полезного не получил. Форум думаю создан для того чтоб люди помогали друг другу в выборе и советах.Вы же тут лихо вешаете ярлыки в виде сферических коней. снежных человечков. зомбопокупателей и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Билет по физике

В ИНСТИТУТЕ:

Сила тока измеряется:

а) в амперах

б) в омах

в) в вольтах

В ТЕХНИКУМЕ:

А не в амперах ли измеряется сила тока?

а) да

б) нет

в) не знаю

В АРМИИ:

Сила тока измеряется в амперах!

а) да

б) так точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же тут лихо вешаете ярлыки в виде сферических коней. снежных человечков. зомбопокупателей и тд.
Это такой лёгкий троллинг от местных старожил. Ничего страшного, обижаться не надо - строительный форум.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже несколько раз попытались обьяснить что устройство расчитанное на работу до -30 должно иметь как минимум такой себе зафиксированный протокол испытаний.Которого в природе нет.Есть только заверения продавцов.

Кроме заверения продавцов уже есть люди реально пользующие .И если кроме обыкновенных пользователей есть и монтажники то у них опыта наверно поболее чем у обыденного пользователя.Я в том году писал на форуме что купил бы фуйджитсу но все таки выбор сделал в сторону CH и в основном из за цены .А теперь и CH предложил функцию антизамерзания(как у Фуйджитсу) и мне это еще более подходит.

 

Добавлено через 4 минуты

Это такой лёгкий троллинг от местных старожил. Ничего страшного, обижаться не надо - строительный форум.:o
Какой он старожил? Три года регистрации и старожил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сферический Конь благополучно отработал отопительный сезон,и прекрасно показал себя в жару как отличный экономный кондиционер.Увы,не смогу вам делать замеры ввиду моего отсутствия в доме. ( по какой причине,надеюсь объяснять не нужно).

 

Пардон, что влажу - но прошлую зиму Вы считаете полноценным отопительным сезоном? У меня ТН воздух - вода за прошлый "отопительный сезон" (при +45°С в системе) показал СОР = 3,9. Что теперь, быстро лепить рекламный проспект? Или может тему тут создать, типа "РЕАЛЬНЫЕ данные о работе ТН - воздух-вода"?

 

Ну и еще подкину всем информации к размышлению, по поводу кондиционера и переразмеренного компрессора. А подскажите мне пожалуйста, что происходит с инвертором, когда нужно откачивать тепла меньше, чем минимальная возможность компрессора?

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, что влажу - но прошлую зиму Вы считаете полноценным отопительным сезоном? У меня ТН воздух - вода за прошлый "отопительный сезон" (при +45°С в системе) показал СОР = 3,9. Что теперь, быстро лепить рекламный проспект?

То есть ТН не имеют перспектив на Украине ? Мое личное мнение что нужно решать проблему отопления жилого дома не только ТН а и смотреть в сторону твердотопливных котлов и солнечных коллекторов.А что касаемо темы о ТН воздух-воздух то это отличный вариант для дачи,рабочих кабинетов,мастерской где быстрым способом решается вопрос отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ТН не имеют перспектив на Украине ? Мое личное мнение что нужно решать проблему отопления жилого дома не только ТН а и смотреть в сторону твердотопливных котлов и солнечных коллекторов.А что касаемо темы о ТН воздух-воздух то это отличный вариант для дачи,рабочих кабинетов,мастерской где быстрым способом решается вопрос отопления.

 

ТН не просто имеют перспективы - с каждым годом их кол-во в нашей стране увеличивается с геометрической прогрессией. По поводу воздух-воздух согласен полностью. Но и воздух-вода показывают замечательные результаты. Главное правильно все рассчитать. И не путать устройства для охлаждения с устройствами для отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите мне пожалуйста, что происходит с инвертором, когда нужно откачивать тепла меньше, чем минимальная возможность компрессора?

ШО?:D:D:D

Будь так добр пиши сразу и ответ , а то подумают что умничаешь , коней в вакууме спрашиваешь :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШО?:D:D:D

Будь так добр пиши сразу и ответ , а то подумают что умничаешь , коней в вакууме спрашиваешь :lol:

 

Хе-хе. :) :)

Я к тому, что если просто взять переразмеренный инверторный компрессор, для того чтобы получить желаемую производительность по теплу с учетом коррекции, на режиме охлаждения наш инвертор превратится в обычный старт-стоп. Нужно писать о том, что инвертор в таком режиме выхдит из строя в несколько раз быстрее, чем должен? Что таким образом снижается жизнедеятельность компрессора в разы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Днепре есть впариватель ВТН-ов

Дама неуравновешенная , читать forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=272741&page=149 с сообщения 2969

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Днепре есть впариватель ВТН-ов

Дама неуравновешенная , читать forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=272741&page=149 с сообщения 2969

 

Ничего странного - обычный тырнет магаз. Кто там будет продавать? Тепловик? Холодильщик? Для нее слово "график" или "таблица" ассоциируются с недельным расписанием рабочьего времени или графиком отпкусков. А коррекция - это ближе к з/п или премии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел CH-S12FTXS-B (Arctic) В инструкции написано CH-S12FTXS-B(Arctic) на коробке приклеена лейба с надписью Arctic. По ходу делаю выводы что на сайте в этой теме мало пользователей в основном наверно продавцы и установщики которые пропустили мимо мою просьбу обьяснить отличие Арктика от неАрктика .Пришлось писать письмо в личку Alliswell чтоб он разьяснил отличия.Купил в компании МоНоМо за что им и спасибо.Теперь Арктик сменит Нордик (меняю из за того что есть функция +8) А Нордик буду ставить на работе для сторожей (паралельно печь выложится) Еще один Арктик установится дома.

IMAG0030.thumb.jpg.de13d388939c3159db4a6c03e431dddf.jpg

IMAG0031.thumb.jpg.f87ed4f4476be2664069c5463e91a836.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел CH-S12FTXS-B (Arctic) В инструкции написано CH-S12FTXS-B(Arctic) на коробке приклеена лейба с надписью Arctic. По ходу делаю выводы что на сайте в этой теме мало пользователей в основном наверно продавцы и установщики которые пропустили мимо мою просьбу обьяснить отличие Арктика от неАрктика .Пришлось писать письмо в личку Alliswell чтоб он разьяснил отличия.Купил в компании МоНоМо за что им и спасибо.Теперь Арктик сменит Нордик (меняю из за того что есть функция +8) А Нордик буду ставить на работе для сторожей (паралельно печь выложится) Еще один Арктик установится дома.

 

так какие отличия вам удалось выяснить? можно в личку:)

когда будет установлен? замеры потребления сможете сделать?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какие отличия вам удалось выяснить? можно в личку:)

А чего в личку , прям масонская ложа держателей купера :D

 

замеры потребления сможете сделать?:beer:

В бытовых условиях замеры теплопроизводительности точность +-полгектара будет.

 

Так , на всякий случай если опять будут стенания что я неравнодушен к куперу - я их (нордиков) поставил больше десятка , и пару продал и то по большим просьбам трудящихся которые были ознакомлены с моим видением вопроса.

Так что вопросом о том может ли работать ВТН инвертор СН до -30 я очень интересуюсь.

 

Добавлено через 6 минут

В инструкции написано CH-S12FTXS-B(Arctic) на коробке приклеена лейба с надписью Arctic.

Можно вас попросить сделать фотку шильдика компрессора ? Для этого попросить монтажников или самому снять крышку верхнюю с наружки . На гарантию это не повлияет никак , если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...