Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Я ответил на ваш вопрос ?

Честно говоря выводы напрашиваются следующие :

1. Клиент, съэкономивший 150 евро таки съэкономил. Хотя про всего 150, думаю, это лукавство. Но в любом случае он потратил на ремонт 900 грн, так что в профите.

2. То, что позиционируется, как премиум брэнды, продается в нашей стране по принципу базарных торгашей " Это продавал не я , мне пох". Купив дороже точно так же можно завтра узнать, что дистрик слился и претензии предъявлять некому. Только в головной офис настучать, чтобы напрягли кого-то из местных. Это не в огород продавцов камень, это маркетинг хреново построен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив дороже точно так же можно завтра узнать, что дистрик слился и претензии предъявлять некому.

Это возможно только лишь в том случае, если "дистрик" не является частью большого холдинга, где только членов правления полтора десятка. Намек понятен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно только лишь в том случае, если "дистрик" не является частью большого холдинга, где только членов правления полтора десятка. Намек понятен?

Вот когда достаточно будет серийного номера ,по которому при покупке за пару минут на сайте производителя можно будет определить, что аппарат для нашего рынка, если уж на всемирную единую сеть не тянут... Так вот, когда никто не будет морочить голову, у кого именно куплено, а установщик тоже будет прописываться в базе, чтобы в принципе не возникало вопросов на тему те или не те ставили, вот тогда это будет премиум. А пока я должен выяснять, сколько человек работает у конкретного дистрика и реальные ли это люди ( а то может их вместе с представительствами просто в инете нарисовали, а на все телефоны отвечает одна и та же бабушка "главного акционера" ), и нет ли у него непогашенного кредита, из-за которого он завтра ударится в бега, это на премиум никак не тянет, а тянет на шараж-монтаж базар-вокзал. Намек понятен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда достаточно будет серийного номера ,по которому при покупке за пару минут на сайте производителя можно будет определить, что аппарат для нашего рынка, если уж на всемирную единую сеть не тянут... Так вот, когда никто не будет морочить голову, у кого именно куплено, а установщик тоже будет прописываться в базе, чтобы в принципе не возникало вопросов на тему те или не те ставили, вот тогда это будет премиум. А пока я должен выяснять, сколько человек работает у конкретного дистрика и реальные ли это люди ( а то может их вместе с представительствами просто в инете нарисовали, а на все телефоны отвечает одна и та же бабушка "главного акционера" ), и нет ли у него непогашенного кредита, из-за которого он завтра ударится в бега, это на премиум никак не тянет, а тянет на шараж-монтаж базар-вокзал. Намек понятен?

 

Еще как понятен. Так вот, на данный момент есть возможность выяснить по серийному номеру оборудования всю цепочку поставки. К сожалению на это уходит некоторое время и есть сложности с разным типом оборудования. Например, бытовую серию проследить сложнее, т.к. объемы поставок бытовой серии значительно больший, чем пром или полупром. Есть так же списки как официальных партнеров дистрибьюторов (сертифицированных), так же и черные списки неблагонадежных компаний-перекупщиков. И эта информация далеко не секретная. Да, согласен, может быть еще все процессы не так оперативны, как хотелось бы, но тем не менее официальное представительство МЕ в Украине ведет активную работу по улучшению этих параметров.

Ну а вот пункт о "чтобы в принципе не возникало вопросов на тему те или не те ставили" - это из разряда фантастики. Ну не получится у Вас приехать на сервис "Бентли" за бесплатной гарантией, если автомобиль куплен у черно-серого дилера. Есть понятие РРЦ - в нее заложена стоимость гарантийного обслуживания. Если Вы платите за это конкретной компании, которая продает и монтирует оборудование, то с какого перепугу вместо нее должно отвечать представительство, если изначально все задумывалось и рассчитывалось именно так, чтобы компания решала эти вопросы? Если Вы самостоятельно покупаете оборудование для его дальнейшей реализации или монтажа своими силами, то и стоимость соответственно ниже. Но это автоматически накладывает ряд обязательств, которые для компании, занимающейся климатическим оборудованием профильно, являются всего лишь повседневной рутиной, а вот для неискушенного пользователя может вылиться в ряд серьезных временных и денежных затрат. Мы же не в сказке живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос к сообществу. В голове крутится каким образом минимизировать то что свыше этих 200 кубов газа.

В доме 5 киловат 3 фазы. Теплых полов нет, поэтому воздух вода отпадает. На геотермальную штуковину заводится немного не бюджетно.

 

Родилась следующая мысль. Первый этаж у меня студия порядка 80 квадратов, плюс лестница, плюс что то попадает коридор на второго этажа. Итого по ходу под 100 квадратов.

Если оформить тариф на электроотопление, плюс воткнуть какой нибудь С&H и дальше 24.... Не вдаваясь в ваши рассуждения о -20 -30. Согласен на -15. Какие проблемы в плане самого ТН меня ждут? Кроме геммороя с дисбаллансом системы отопления газом, тут думаю как то разберусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме 5 киловат 3 фазы

Какие проблемы в плане самого ТН меня ждут?

Если 5 квт на фазу то никаких

Если 5 квт всего - то может просто не хватить для 24-ки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 5 квт на фазу то никаких

Если 5 квт всего - то может просто не хватить для 24-ки

 

Да нет, там правильный автомат стоит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, там правильный автомат стоит. :)

 

На днях ставили друзьям 18-й нордик ( так они решили) шумно работает по их отзыву,ночью слышно на втором этаже в спальне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях ставили друзьям 18-й нордик ( так они решили) шумно работает по их отзыву,ночью слышно на втором этаже в спальне

 

10 см пенопласта на стенах. Давит все.

Главное надо будет резинки купить, чтобы вибрация не лезла. Не любят наши монтажники резинки ставить. От болезнь у меня после всех монтажников резинки под крепление пихать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см пенопласта на стенах. Давит все.

Главное надо будет резинки купить, чтобы вибрация не лезла. Не любят наши монтажники резинки ставить. От болезнь у меня после всех монтажников резинки под крепление пихать.

 

Речь шла о внутряшке вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шумно работает по их отзыву,ночью слышно на втором этаже в спальне

отзыв ни о чём, напишу свой, аналогичный. У меня такой-же кондей, работает очень тихо, висит в лестничном проеме под потолком второго этажа, на стене являющейся общей для спален первого и второго, вообще не слышим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см пенопласта на стенах. Давит все.

Главное надо будет резинки купить, чтобы вибрация не лезла. Не любят наши монтажники резинки ставить. От болезнь у меня после всех монтажников резинки под крепление пихать.

 

Резинки - редчайшее зло для таких систем. Резинка даст наружному блоку лишний резонанс, что может привести к расшатке паянных соединений, которых в наружке очень много.

Да и если все таки на первом месте вопрос не долговечности оборудования, а устранения шума от вибрации, то тогда не резинки, а виброопоры. Они из специальных пружин, под разные веса. Потому как у наружного блока кондиционера одна часть (в которой компрессор, как правило справа) весит значительно больше, чем другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Cooper&Hunter CH-S12FTXN

Поставил в начале прошлого лета.

Комната 25-27 кв.м.

летом нареканий нет.

в межсезонье вообще отлично - хорошо балансирует температуру.

зимой работал практически нонстопом на обогрев, собственно для этого в основном его и брал, так как комната на втором этаже плохо прогревалась.

 

В целом субъективно - за полтора года - доволен.

Плюсы : реально с заявленными задачами справляется и зимой и летом. Зима конечно была не самая суровая, но кондей не замёрз.

Из минусов - таки шумноват, НО шумноват обычно в моменты активного нагрева или охлаждения. Хотя сколько знкомых ночевало, никто ни разу не сказал что ему мешал шум кондиционера.

 

P.S. Скоро буду брать второй в другую комнату :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО шумноват обычно в моменты активного нагрева или охлаждения

+100.

AOZ1, у меня CH-S18FTXN, закреплен консольно, через 100-ку ЭППС на хим-анкерах, вибрации нет.

734706227_.thumb.jpg.924851ceef327ac038817ee244fc49df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У инверторов вибрация меньше чем у старстопов.

Куперовский 18-ка наружка в плане вибрации достаточно сбалансирован , против того же ЛЖ например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А можите как владелец указать опыт эксплуатации кондея зимой? Интересует эффективность отопления при температурах от -10 С. И сильное ли обмерзание паддона при влажной или ветренной погоде? Может быть вас что-то не устраивает в работе кондее (со звуком понятно, но некоторые пишут про то, что диапозон температур устанавливается с погрешностью в несколько градусов)? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта, как такового, нет. Я его брал для другой цели, а экспериментировать, пока лень, тем более, есть нормальная система отопления, достаточно экономичная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у кого-то есть опыт работы с CH-S18FTX5 Winner? Диапазон наружной рабочей температуры до -20°С. Присматриваюсь к этой модели, хотел бы поставить один кондей на весь первый этаж (63м2, при заявленных 50 м2), и отапливать в дневное время, по моим подсчётам, довольно таки экономный).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то есть опыт работы с CH-S18FTX5 Winner? Диапазон наружной рабочей температуры до -20°С. Присматриваюсь к этой модели, хотел бы поставить один кондей на весь первый этаж (63м2, при заявленных 50 м2), и отапливать в дневное время, по моим подсчётам, довольно таки экономный).

 

Если вы ориентируесь на -20 топоказатели далеки от рекламных.

По куперам хватает инфы с графиками падения мощности от забортной температуры.Сейчас праздники, позвоню друзьям узнаюкак пережили морозы- у них как раз на первом этаже 18-й купер , площадь порядка 80квм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы ориентируесь на -20 топоказатели далеки от рекламных.

 

думаю -15 было бы оптимально, если не сложно всё же, узнайте у знакомых результат. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю -15 было бы оптимально, если не сложно всё же, узнайте у знакомых результат. спасибо

 

В пик морозов 1-й этаж 75кв (общая) +17.Зона- зал кухня и комнатушка.Стены ракушка возд прослойка +лиц кирпич

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пик морозов 1-й этаж 75кв (общая) +17.Зона- зал кухня и комнатушка.Стены ракушка возд прослойка +лиц кирпич

 

неплохой результат, если у честь что он рассчитан на 50, а у знакомого 75 + второй этаж. вот незнаю, даже что лучше всё таки, ставить электокотёл или кондей. котёл хорош в паре с газом (дровами) по ночному тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то есть опыт работы с CH-S18FTX5 Winner? Диапазон наружной рабочей температуры до -20°С. Присматриваюсь к этой модели, хотел бы поставить один кондей на весь первый этаж (63м2, при заявленных 50 м2), и отапливать в дневное время, по моим подсчётам, довольно таки экономный).

топить можно) но скорее всего прийдется купить пару електроконвекторов... а может и не прийдется...

топлю хевиком 9-кой 60М2, до -10 полет нормальный, потом немного не тянет... но у меня есть много вопросов по перекрытию(((

главное чтобы у вас был тариф на электроотопление!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...