Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

А че ж так ? Вы ж в курсе что СН производится на СП Gree-Daikin .

То есть эти две конторы обьединили усилия чтобы выпускать все самое лучшее подешевле.

Добавлено через 1 минуту

Знаю. По шильдику :D . Но то ж я ,я верю в графики а вы в снежного чилавека реальных пользователей.

Если предположить что 2+2=4 , то посчитать теплопотери и расчитать правильно оборудование этому учат в ВЫШах , просто одни учились этому а другие считают это магией.

Вы много предполагаете не располагая достоверной информацией.

Вам предоставить отчет каких сколько куперов продал/поставил ? Сказать дилера в Днепровской губернии ? Ведущего менеджера? Нач сервиса ?

И еще- вопрос - что кроме рекламы СН вы читали из теории холодильных машин или у вас богатый практический опыт - выслушаю с инженерной позиции вас а не зомбопокупателя

Добавлено через 7 минут

Блин вы б еще спросили умею ли держать отвертку.

Ставил нордики , ставится как обычный кондей. Или что вы ожидали услышать?

А еще ставил Daikin Altherma если это что то говорит.

ПЫСЫ

Дайте мне график до -30 и тогда будем предметно говорить

 

 

Сколько же лишней воды! Ужасть!

Графики,кони...

Если нет графика,то техника не работает априори?

Так вам не ВТН монтировать нужно,а листок с графиком.

Им родным и греться,и охлаждаться. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам не ВТН монтировать нужно,а листок с графиком.

Не та обстановка , даже как-то цапаться с вами неохота.А то б уже вы в Днепр ехали с друзьями :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вопросом о том может ли работать ВТН инвертор СН до -30 я очень интересуюсь.

Смысл искать -30 если производитель заявляет -25.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Можно вас попросить сделать фотку шильдика компрессора ? Для этого попросить монтажников или самому снять крышку верхнюю с наружки . На гарантию это не повлияет никак , если что.

 

Когда человек будет устанавливать то попрошу сфотать.

 

Добавлено через 4 минуты

Не та обстановка , даже как-то цапаться с вами неохота.А то б уже вы в Днепр ехали с друзьями :D
Dneprstab вам реально наверно скучно в жизни но это не сайт развлечений вы еще и политику сюда тащите.

 

Добавлено через 8 минут

так какие отличия вам удалось выяснить? можно в личку:)

когда будет установлен? замеры потребления сможете сделать?:beer:

 

Пока только самое главное что есть надпись Арктик и на коробке и в инструкции по эксплуатации указанно работает до -25.Ведь на простом CH-S12FTXS указанно до -15. По замеру если куплю ваттметр (скорее всего что куплю) то смогу выложить потребление .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dneprstab вам реально наверно скучно в жизни но это не сайт развлечений вы еще и политику сюда тащите.

Раз спрашиваете то значит не в курсе.Какая политика ? Разошлись во мнениях на купер-нордик.Отлистайте пару страниц найдете без труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз спрашиваете то значит не в курсе.Какая политика ? Разошлись во мнениях на купер-нордик.Отлистайте пару страниц найдете без труда.
Я не спрашиваю а констатирую свое видение того что у вас написано между строк.Вы знаете что Relax72 из Донецка и ваше остроумие неуместно. Ссылку на (пару страниц назад) кидайте когда умничаете.А так ваши посты понятны только вам .тогда уж монологи читайте.Опять же не здесь .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Какой насос посоветуете для квартиры площадью 70 м2? Я зашел на сайт Хендлера и Купера, но к сожалению не разобрался в моделях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас квартира студия ? В противном случае обогреть одним ВТН-ом несколько разделенных помещений будет некомфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 3-комн квартира с автономным газовым отоплением. Может как-то можно развести вентканалы в разные комнаты, или фанкойлы поставить? Я в этом пока не разбираюсь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 3-комн квартира с автономным газовым отоплением. Может как-то можно развести вентканалы в разные комнаты, или фанкойлы поставить? Я в этом пока не разбираюсь...

 

купер нордик по сути инверторный кондей с наружкой за бортом и головой внутри.

Фанкойлы это другая история, вы ж ремонт не собираетесс затевать?

Теплоноситель в фанкойлах не фреон а жидкость(тосол,вода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пардон, что влажу - но прошлую зиму Вы считаете полноценным отопительным сезоном? У меня ТН воздух - вода за прошлый "отопительный сезон" (при +45°С в системе) показал СОР = 3,9. Что теперь, быстро лепить рекламный проспект? Или может тему тут создать, типа "РЕАЛЬНЫЕ данные о работе ТН - воздух-вода"?

 

Отопительный сезон,это то время года когда вам требовалось отопление вашего помещения.И зимой он не ограничивается.И в Донецке стояла неделя 20-25 гр. мороза.Протестировать хватило.И прошу заметить,что мы не в условиях крайнего севера живём.В критичные дни конвектора помогут.Этих дней у нас не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно взять ПОДРОБНЫЕ данные (графики ) по зависимостям теплоjтдачи, потребляемой эл. энергии от внутренних и наружных температур для продукции Cooper&Hunter ??? Для МЕ все это есть, есть ли что-то подобное для СН ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И прошу заметить,что мы не в условиях крайнего севера живём.В критичные дни конвектора помогут.Этих дней у нас не много.

А вот с этим полностью согласен. Только нужно либо постоянно присутствовать и контролировать работу оборудования, либо же вложится хотя бы в нехитрую систему автоматического контроля (если планируется оставлять помещение без надзора, хотя бы более чем на три-четыре дня). И тут же вылазит встречный вопрос - как рассчитать точку бивалентности такой системы, если нет информации, на которую можно опираться в расчетах? Если есть пользователь, то он достаточно легко определит тот момент, когда техника перестала работать должным образом и понадобился дополнительный нагрев. С учетом минимальных знаний можно откорректировать замеченную точку температуры, и принять ее за точку бивалентности. Но на такой эксперимент нужен как минимум один год (при сопутствующих климатических условиях). А это, мягко говоря, несерьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно взять ПОДРОБНЫЕ данные (графики ) по зависимостям теплоjтдачи, потребляемой эл. энергии от внутренних и наружных температур для продукции Cooper&Hunter ??? Для МЕ все это есть, есть ли что-то подобное для СН ?

 

Мил человек, становитесь в очередь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Где можно взять ПОДРОБНЫЕ данные (графики ) по зависимостям теплоjтдачи, потребляемой эл. энергии от внутренних и наружных температур для продукции Cooper&Hunter ??? Для МЕ все это есть, есть ли что-то подобное для СН ?

 

Недавно на форуме, тему так и не осилил :)

 

Суть в том , что огромная стая конкурентов обливает грязью Купер и его пользователей.Это все офф.

 

На официальном сервисе купера есть вся необходимая для расчетов информация.

 

Главное поменьше читать конкурентов, их хлебом не корми, дай обгадить успешный бренд.Как копнешь глубже у этих "экспертов" и офиса то толком нету , а они мнят себя мега успешными специалистави ОВИК.

С кем и о чем разговаривать?Пускай покажут чего достигли,объекты,крупных клиентов, которых ведут и тд.

 

 

По Нордик СH-S12FTXN пользую график из сервис мануала и государственной скандинавской лаборатории.

 

Сам являюсь пользователем 2-х СH-S12FTXN с 13 года, грею 2 спальни по 18 м2 на даче.В целом доволен:) Параметры совпадают.

Тепловые насосы для полноценного обогрева, необходимо подбирать с запасом на типоразмер больше.

Очень хорошая экономия от -10С и выше примерно в 3-3,5 раза дешевле обогрева калориферами.

 

Ставим КХ ,в том числе, даем расширенную гарантию,обслуживаем.

2016162233_FTXN-FTXG.thumb.gif.f381149685901cbefb70538d5a45515c.gif

finland lab results for 12 FTXN.pdf

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На официальном сервисе купера есть вся необходимая для расчетов информация.

 

А на сайте евровента есть?

Это такая мелкая конторка, у них может и офиса нормального нет, но люди их слушают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такая мелкая конторка, у них может и офиса нормального нет, но люди их слушают.

Умеют рассказать)))

Насчёт Cooper&Hunter,они производят свою продукцию на заводах GREE.

У них даже названия некоторых моделей совпадают.

Cooper&Hunter провели массированую рекламную кампанию,поэтому у всех и на слуху)))

Если надо,могу поинтересоваться насчёт технички по ВТН GREE.

 

Добавлено через 25 минут

Тепловые насосы для полноценного обогрева, необходимо подбирать с запасом на типоразмер больше.

Очень хорошая экономия от -10С и выше примерно в 3-3,5 раза дешевле обогрева калориферами.

При -10 COP ВТН 3-3,5 ???))))

Это Вам где рассказали?

Средний COP полноценного ТН воздух-вода,(достойного европейского производителя,в условиях Скадовска,Херсонской обл.),составляет 2,8 за последний отопительный сезон!!!!

А здесь кондиционер с функцией ТН выдаёт на гора COP 3-3,5 ))))

Ещё один вопросик,а почему этих ВТН нет на ихнем сайте в США cooperandhunter.us/???

В США достаточно популярна тема ВТН,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте евровента есть?

.

 

Есть на международных сайтах лабораторий Intertek AHRI E -STAR это из общепризнаных мировых, которые котируются повыше европейских :)(ссылка устарела)

 

 

Это такая мелкая конторка, у них может и офиса нормального нет, но люди их слушают

 

в Украине , наверное одни из лидеров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт Cooper&Hunter,они производят свою продукцию на заводах GREE.

У них даже названия некоторых моделей совпадают.

Cooper&Hunter провели массированую рекламную кампанию,поэтому у всех и на слуху)))

Если надо,могу поинтересоваться насчёт технички по ВТН GREE.

 

Не надо путать GREE И С&H у Gree, не было еще заявлено ни одной машины на обогрев от -25С и ниже у Купера их 4 (Сonsol,ARCTIC,ARCTIC DESIGN,VIP -30)

 

У Gree 4 панели инвертора у С&H 8

 

Производство СH это СП GREE -DAIKIN

 

 

 

При -10 COP ВТН 3-3,5 ???))))

Это Вам где рассказали?

 

Что мне рассказывать ,есть калориферы, есть Нордики СH-S12FTXN? есть счетчик/

Нордики потребляют приблизительно в 3-3,5 раза меньше при одинаковых температурах ,влажность не замерял ))

 

Средний COP полноценного ТН воздух-вода,(достойного европейского производителя,в условиях Скадовска,Херсонской обл.),составляет 2,8 за последний отопительный сезон!!!!

 

Выбросьте этот лапоть :beer:, ставьте нормальный американский Тепловой насос:smile:

 

Ещё один вопросик,а почему этих ВТН нет на ихнем сайте в США cooperandhunter.us/???

В США достаточно популярна тема ВТН

 

В самую зимнюю стужу в Маями в январе +20С .Задайте себе еще раз свой же вопрос:)?

 

А модельки таки похожие внешне VICTORIA в США и WINNER в Украине.

 

Цена в США на 9 ку инвертер С&H 667 USD

 

У нас на самый простой 9 ку инвертер 480 USD

В USA на 38% дороже, а уровень жизни на 80% выше:(

 

У них 7 лет гарантии на компрессор и полная 5 лет

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRCOND

Что мне рассказывать ,есть калориферы, есть Нордики СH-S12FTXN? есть счетчик/

Нордики потребляют приблизительно в 3-3,5 раза меньше при одинаковых температурах ,влажность не замерял ))

 

Читайте внимательней,то что сами пишете!!!!

Вы заявляете при минус 10с COP 3-3,5.

От +2с ещё с Вами соглашусь,с натяжкой!!!

Зачем народу парить фуфло????

Ссылку на техничку,пожалуйста!По Вашей ссылке,кроме инструкций по монтажу никакой информации!!!!

Ни Mitsubishi Electric,ни Daikin,ни Nibe никогда не заявляли таких достижений.

К примеру,DAIKIN ALTERMA при -20 СОР=1,6 ,при -5 COP=2,3

Или может быть CH изобрели что-то новое,кроме того что спи*дили у вышеуказаных фирм????

 

Цитата:

"В самую зимнюю стужу в Маями в январе +20С .Задайте себе еще раз свой же вопрос?"

 

Задал ещё раз и отвечаю Вам:

Гляньте карту США,кроме Miami там и другие города есть,в других климатических поясах,или Вы думали что это единственный город США?)))С чего следует,что им греться там не надо))))

Бывало в Miami и +8 и +10 в последние 2 года)))

 

Цитата:

"Выбросьте этот лапоть , ставьте нормальный американский Тепловой насос"

 

Лапоть - это Ваш хвалёный COOPER&HUNTER.

Воистину-реклама сильная штука)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательней,то что сами пишете!!!!

 

Я писал от -10С и выше примерно в 3-3,5 раза дешевле обогрева калориферами. Одни выходные замерял потребление Нордиками , вторые калориферами.

Погрешность возможна спрорить не буду.

В среднем 3-3,5 раза экономия у меня получалась.

Кондиционеры установлены на южной стороне учтите этот факт когда светит солнышко даже в минус дают хороший СОР:)

 

 

 

Вы заявляете при минус 10с COP 3-3,5.

От +2с ещё с Вами соглашусь,с натяжкой!!!

Зачем народу парить фуфло????

Ссылку на техничку,пожалуйста!По Вашей ссылке,кроме инструкций по монтажу никакой информации!!!!

 

Послушайте,меня еще разок есть СОР, а есть счетчик электричества.

Мой принцип - устанавливай только проверенное оборудование и утверждай только то, в чем уверен сам.

Поставьте себе Нордик замерьте и убедитесь.

 

Цитата:

"В самую зимнюю стужу в Маями в январе +20С .Задайте себе еще раз свой же вопрос?"

 

Задал ещё раз и отвечаю Вам:

Гляньте карту США,кроме Miami там и другие города есть,в других климатических поясах,или Вы думали что это единственный город США?)))С чего следует,что им греться там не надо))))

Бывало в Miami и +8 и +10 в последние 2 года)))

 

 

Вы такой знаток:D американского отопительного рынка, прям Уиллис Карриер из Скадовска:).

 

У меня сестра в Торонто проживает, покатался немного. Канада Север Штатов это частная застройка,отопление+ кондиционирование 90% газовое ВО

2 из 3х уважаемый американский бренд Goodman

 

В оригинале

 

По мелочи Garrison ,Guardian , Fedders и тд все маде ин ЮСА:)

Сомневаюсь , что слышали о таких ?

 

 

Южнее отопление такими машинками штучками Нагрев до -10С

 

Фоткал немного, профессиональный интерес

 

"Выбросьте этот лапоть , ставьте нормальный американский Тепловой насос"

 

Лапоть - это Ваш хвалёный COOPER&HUNTER.

Воистину-реклама сильная штука)))

 

Ну ,ну будьте корректны :) Нечего сказать о С&H, продавайте cвои "доcтойные" модели европейских производителей и будьте счастливы.

 

Только за 550 USD тепловой насос с гарантией 5 лет и диапазоном работы на тепло до -25С среди "доcтойных", я еще не встречал.

 

Не встречал я аналогов VIP INVERTER даже среди самых действительно достойных.

IMG-20150723-WA0007_resized_1.jpg.d55d79cc078cd30d4942ef03c03c23cd.jpg

IMG-20150723-WA0006_resized_1.thumb.jpg.9b128dc330b8d45b956858ca9e0e02a9.jpg

IMG-20150723-WA0002_resized_1.jpg.4ff25b5bb4f068bc1f294ae04e586b9f.jpg

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал я аналогов VIP INVERTER даже среди самых действительно достойных.

 

шот новенькое, давно не разбирал я их)). А можете, если не сложно и не затруднить, разобрать при монтаже наружку и дать хороший фотоотчет? Вы же их ставите много, судя по отзывам вашим.

 

Мне так для интереса, с уважением отношусь к ребятам с КХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умеют рассказать)))

 

Ещё один вопросик,а почему этих ВТН нет на ихнем сайте в США cooperandhunter.us/???

Да потому что доменное имя зарегестрирована гражданами нашей страны и торговая марка ими же и придумана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...