Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Алік сказал:

Есть такое, но она даёт аргументацию сторонникам более толстых пакетов. Я попытался объяснить, что это малозначимо. 

Если не считать того, что это информация под большим сомнением....

Широкие стеклопакеты нужны тогда, когда речь идет о больших стеклопакетах с более толстыми стеками и в этом случе более широкая дистанция действительно нужна.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут "задача із багатьма невідомими". 

По-перше, сам термін "оптимальний" може мати кілька тлумачень, тобто оптимізувати можна за різними параметрами (час, собівартість, ресурсоміскість й т.д.).

По-друге, методики визначення того самого R можуть бути різними. Десь бачив, що для склопакета R вказується саме для центральної точки. Ну це як середнє значення, середньозважене, - тут можна маніпулювати.

По-третє, в склопакеті саме повітря є ефективним утеплювачам й логічно, що збільшення товщини його шару мало би зменшити теплопровідність усієї системи. Тут звичайно треба уточнити у яких частках теплопередача припадає на теплопровідність, конвекцію й випромінювання. 

А це вже залежить від геометрії пакета й температури за бортом. Тому можна висновки можна робити лише для якихось стандартних умов.

Змінено користувачем Maister
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Maister сказал:

По-друге, методики визначення того самого R можуть бути різними. Десь бачив, що для склопакета R вказується саме для центральної точки. Ну це як середнє значення, середньозважене, - тут можна маніпулювати.

По-третє, в склопакеті саме повітря є ефективним утеплювачам й логічно, що збільшення товщини його шару мало би зменшити теплопровідність усієї системи. Тут звичайно треба уточнити у яких частках теплопередача припадає на теплопровідність, конвекцію й випромінювання. 

Да - коэффициент сопротивления теплопередачи измеряется в центре стеклопакета 1400*1400 (если я правильно помню размер). Поэтому и советуют пластиковую дистанцию, что бы сократить теплопотери в краевой зоне стеклопакета.

И поэтому пластиковая дистанция не увеличивает кст стеклопакета, но увеличивает кст всего окна в целом.

Не воздух, а аргон между стеклами.

И не логика тут важна, а физические процессы. 

Змінено користувачем Яло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрий день! Будь ласка, порекомендуйте гарну компанію яка б могла виготовити/встановити вікна як фото. Можливо є якісь варіанти здешевлення без втрати якості? або варіант ціна- якість. самі розумієте, живемо в складні часи. 

FA2007AC-19FB-4267-B6CC-07904CB0388B.jpeg

31DBA164-6E4A-4637-8AD1-481CEFFB49A6.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Дмитрий Давыденко сказал:

Добрий день! Будь ласка, порекомендуйте гарну компанію яка б могла виготовити/встановити вікна як фото. Можливо є якісь варіанти здешевлення без втрати якості? або варіант ціна- якість. самі розумієте, живемо в складні часи. 

 

 

Здешевите те, що вже здешевили - задача із зірочкою....
Я знайшла декілька нюансів, якими знехтували. А це не є добре.

Де знаходиться об'єкт? 

Який колір?

Судячи з формули склопакетів у великих вікнах, це Саламандер блюеволюшн (92мм) Так?
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Яло сказал:

Здешевите те, що вже здешевили - задача із зірочкою....
Я знайшла декілька нюансів, якими знехтували. А це не є добре.

Де знаходиться об'єкт? 

Який колір?

Судячи з формули склопакетів у великих вікнах, це Саламандер блюеволюшн (92мм) Так?
 

Колір графіт, объєк в місті Кривий Ріг. Це вікна Rehau

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Дмитрий Давыденко сказал:

Колір графіт, объєк в місті Кривий Ріг. Це вікна Rehau

У Вас там есть очень большие стеклопакеты - делать их незакаленного стекла очень опасно.
Я бы такой размер стеклопакета делала с наружным стеклом 8мм (лучше подстраховаться). И 100% все три стекла заказала бы с закалкой и со шлифовкой по периметру.

Не дай Бог это стекло разобьется при монтаже, доставке или эксплуатации - это же настоящая гильотина! 

А окно №4 поделила бы на два блока с усиленным соединителем с металлом внутри. Это для жесткости конструкции. + такой длинный импост со временем может деформироваться. Скорее всего он таки деформируется. Вопрос времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Яло сказал:

У Вас там есть очень большие стеклопакеты - делать их незакаленного стекла очень опасно.
Я бы такой размер стеклопакета делала с наружным стеклом 8мм (лучше подстраховаться). И 100% все три стекла заказала бы с закалкой и со шлифовкой по периметру.

Не дай Бог это стекло разобьется при монтаже, доставке или эксплуатации - это же настоящая гильотина! 

А окно №4 поделила бы на два блока с усиленным соединителем с металлом внутри. Это для жесткости конструкции. + такой длинный импост со временем может деформироваться. Скорее всего он таки деформируется. Вопрос времени...

тогда может лучше эти большие окна разделить перепонкой? как удешевить данный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

тогда может лучше эти большие окна разделить перепонкой? как удешевить данный вариант?

Да - можно. Тогда не нужны стеклопакеты со стеклом 6мм
Только не "перепонка", а соединитель. Т.е. будет две рамы через усиленный соединитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Яло сказал:

Да - можно. Тогда не нужны стеклопакеты со стеклом 6мм
Только не "перепонка", а соединитель. Т.е. будет две рамы через усиленный соединитель.

можете нарисовать как это будет выглядеть?

какого производителя лучше выбрать что б было цена- качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2022 в 16:58, Яло сказал:

Да - можно. Тогда не нужны стеклопакеты со стеклом 6мм
Только не "перепонка", а соединитель. Т.е. будет две рамы через усиленный соединитель.

так сделать?

E779F9E7-9D49-4EB4-BEEC-6A9C26028DD5.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Дмитрий Давыденко сказал:

так сделать?

E779F9E7-9D49-4EB4-BEEC-6A9C26028DD5.jpeg

Да. 
Просто Вам могут предложить изготовить это окно одной цельной рамой и посередине разбить ипостом. Даже скажут, что металл 2мм и все будет гуд.

Не будет.

Импост со временем деформируется. Тем более цветной.
Нужно делить на два отдельных окна, которые будут соединяться соединителем с металлолом 2мм.

Типа так. (не обязательно так - это для понимания, как соединяются рамы)

соединитель 70мм.jpg

сооединитель Коммерлинг 76.jpg

сооединитель Коммерлинг 76 -2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2022 в 21:26, Дмитрий Давыденко сказал:

 

какого производителя лучше выбрать что б было цена- качество?

Тут скорее всего Вы будете отталкиваться от того, кто сможет изготовить двери, выстой 2450, т.к. далеко не каждый производитель это может сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Яло сказал:

Тут скорее всего Вы будете отталкиваться от того, кто сможет изготовить двери, выстой 2450, т.к. далеко не каждый производитель это может сделать.

ну а куда вообще лучше обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дмитрий Давыденко сказал:

ну а куда вообще лучше обратиться?

Я не знаю, какие фирмы работают у Вас в городе. 
То. что это будет не бюджетный профиль - это 100%.
В 70й серии такие двери сделать нельзя. Будут предлагать сделать фрамугу вверху.
Т.е. это будет или Рехау Синего/Генео, или Коммерлинг 76+, или Саламандер 92, или что-то в этой категории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.07.2022 в 07:53, Яло сказал:

Я не знаю, какие фирмы работают у Вас в городе. 
То. что это будет не бюджетный профиль - это 100%.
В 70й серии такие двери сделать нельзя. Будут предлагать сделать фрамугу вверху.
Т.е. это будет или Рехау Синего/Генео, или Коммерлинг 76+, или Саламандер 92, или что-то в этой категории

мне предлагали Рехау, Кеммерлинг, Алюпласт, WDS, Stekko. 

Стэко я сразу откидываю, т.к. все говорят что это окна плохого качества. 

Рехау сильно дорого.

Остальное +/- одинаково по цене. Что посоветуете? 

Есть еще Века, Саламандр, у них я еще не узнавал цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.07.2022 в 21:32, Дмитрий Давыденко сказал:

мне предлагали Рехау, Кеммерлинг, Алюпласт, WDS, Stekko. 

Стэко я сразу откидываю, т.к. все говорят что это окна плохого качества. 

Рехау сильно дорого.

Остальное +/- одинаково по цене. Что посоветуете? 

Есть еще Века, Саламандр, у них я еще не узнавал цену.

У каждого бренда есть несколько профильных систем.
Смотря что Вам предлагают.
Может Вам в Рехау считали Синего или Генео, а Алюпоаст считали в 70й серии.
Коечно, разница будет ощутимой.


Т.к. у вас в заказе двери, высотой 2450мм и без фрамуги, то выбирать нужно более широкие системы. 

ВДС и Стеко относятся к бюджетным профилям. И, хотя у них тоже есть системы с тремя контурами уплотнения, я бы не рискнула делать такие высокие двери в этих системах.

А, учитывая то, что профиль цветной, даже дорогие профиля - не будут 100% гарантировать хорошую работу дверей.

 

Допустим, Коммерлинг 76мм и шире - в нем можно изготовить двери 1000*2500, но белые.

Для цветных изделий всегда максимальные ограничения ниже, чем для белых примерно на 100мм.

 

Ни в одном профиле, шириной 70мм такие двери изготовить нельзя! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

підкажіть будь-ласка як зоорієнтуватись по ціні вікон, якщо ні в один калькулятор не пролізають цифри більше 2000 мм по ширині/висоті?
на кінець вересня хочу замовляти вікна шириною 2800 мм шириною і 2100 висотою, і навіть зрозуміти бюджет не можу на одне вікно. Й приблизно скільки очікувати виготовлення вікон дивлячись на ситуацію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисуйте на бумажке, как хотите видеть ( хоть примерно), напишите пожелания ( пакет какой, цвет и т.п.) и попросите посчитать. Вот и будет у вас цена...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Алік сказал:

Точно можу сказати, що на кінець вересня ціни будуть вищими, ніж зараз.  

коли вони вже будуть як раніше?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.07.2022 в 06:14, Дмитрий Давыденко сказал:

ну а куда вообще лучше обратиться?

 

В 09.07.2022 в 21:32, Дмитрий Давыденко сказал:

Есть еще Века, Саламандр, у них я еще не узнавал цену.

По окнам "Саламандр" на сколько я помню,(у колеги)там был размер по высоте до(2600мм) не знаю,нужно узнавать. Там пластик и алюминий.

Если вы не против, скину ему ваши размеры окон. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, volkoff сказал:

 

По окнам "Саламандр" на сколько я помню,(у колеги)там был размер по высоте до(2600мм) не знаю,нужно узнавать. Там пластик и алюминий.

Если вы не против, скину ему ваши размеры окон. 

не против конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...