Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

При частичной установке из разного профиля (сегодня дверь, а через пару мес балкон, соединение 90) стыковка возможна или нужно делать только из подобного профиля? Например KBE и Kommerling...или Veka и KBE..??

У КВЕ и Кеммерлинга соединители и расширители одинаковые - можно компоновать (однотипные системы).

КВЕ и VEKA можно компоновать трехкамерный профиль. Квадрат точно подойдет - проверенно. На счет пятикамерки - не знаю, не практиковала такой микс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Только хитрость в том, что нормам не соответствуют даже газонаполненные пакеты с дистанциями до 12мм. Могу ошибаться, но надеюсь приведенный вами, как специалистом, нормативы расставят точки над "і":

Соответствуют и даже превосходят. Беда в том, что наши нормативы не в состоянии объять необъятное - весь спектр возможных конфигураций в табличке не укажешь. Вот два расчёта в гластрёшевской считалке:

glace1.pdf

glace2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответствуют и даже превосходят. Беда в том, что наши нормативы не в состоянии объять необъятное - весь спектр возможных конфигураций в табличке не укажешь. Вот два расчёта в гластрёшевской считалке:
Капец...в конец запутали:) Только настроился на теплосопротивление, так вы мне теплопередачу выдали. Не путайте меня маркетингом:D...а то я грешным делом подумал, что криптон холоднее аргона.....

Разъясните, плз, критерии формулы 4-8-4-12Ar-4i...Почему не 4-10-4-10Ar-4i?? Это как-то с нагрузкой (термошоком) среднего стекла связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я выдал, это калькулятор так считает. Всего то поделить 1 на теплопередачу и получим сопротивление.:)

 

Дистанции 8 и 12 - это скорее дань оптимизацие складской программы, две по 10, в принципе, тоже имеются и характеристики с ними чуть лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, 8мм дистанции это уже норма для нашего климата?... Вам предложили не кращий, а видимо мы так ставим - ник-то не жалуется:D...

Розумію що замовляю не найкращі вікна на лоджію. На суперові типу Rehau Geneo грошей немає :)

Замовив Rehau Ecosol 70 + склопакет 4 x 4-12Ar-4-8Ar-4IGlas.

 

Але оскільки буде мінятися ще й балконний блок, і до лоджії нема дуже сильних вимог по теплоті - думаю і такі зійдуть (тим більше ціна чомусь +- на рівні 3-4 камерного профіля WDF, KBE з тих фірм що я перейшовся) , всяко вимогам ДБН по опору теплопередачі в 0.75 м С/Вт, нібито як відповідає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію що замовляю не найкращі вікна на лоджію. На суперові типу Rehau Geneo грошей немає :)

Я вот тоже выбираю, выбираю...А все упирается в деньги. Сегодня я полюбил Кеммерлинг 76 АД/МД...буду считать.

 

По стеклопакетам: все кому звонил -у каждого свой маскарад...ГНапример с закалкой среднего стекла почти ник-то не заморачивается. Меж тем

Ниже указаны основные факторы, которые могут привести к разрушению стекла:

  • Высокий коэффициент абсорбции (поглощения) солнечного излучения. Этот показатель может быть высок как из-за окраски стекла в массе, так и из-за темной тонирующей пленки. Чем выше данный показатель, тем больше риск разрушения. Согласно новому ГОСТ Р 54175–2010 «Стеклопакеты клееные. Технические условия», п. 5.2.7: «В случаях, когда в стеклопакетах для наружного остекления применяют неупрочненное стекло (в том числе многослойное), его коэффициент поглощения света должен быть не более 25%. Допускается вместо коэффициента поглощения света использовать при проектировании стеклопакетов коэффициент поглощения солнечной энергии стеклом. Для неупрочненного стекла (в том числе многослойного) он должен быть не более 50%. Стекло с более высоким коэффициентом поглощения света (или солнечной энергии) должно быть упрочненным».
  • Падающая на фасад тень обуславливает наличие освещенной и неосвещенной зон на поверхности стекла.
  • Наличие т. н. «теплового мешка», то есть зоны, из которой не отводится избыточное тепло (наличие теплоизоляции за стеклопакетом, наличие ниши в верхней части и т. д.).
  • Наличие двух или более энергосберегающих покрытий в двухкамерном стеклопакете. По сути, является частным случаем «теплового мешка».
  • Ориентация и наклон элементов фасада/здания, они оказывают влияние на инсоляцию поверхности стекла.
  • Качество резки/обработки кромки стекла, толщина стекла. Хорошо обработанная кромка уменьшает верояность возникновения термошока.
  • Климатические параметры: время года, колебания суточной температуры, широта места строительства и т. д.

Чтобы полностью избежать разрушения стекла в результате термошока, необходимо провести его закалку. Закаленное стекло является безопасным и не подвержено разрушению от перепада температур, который может возникнуть на фасаде здания.

Литература

 

 

  1. Schittich, Staib, Balkow, Schuler, Sobek. Glass Construction Manual. 2nd revised and expanded edition. BIRKHAUSER, Berlin (Germany) Kosel GmbH & Co, 2007.
  2. Dr. Wolfgang Wittner, Kommerling Chemishe Fabrik GmbH. Glass Performance Days. Conference Proceedings 2011. Glass Performance Days, Glaston Finland Oy, 2011.

Взято тут www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=5294
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже выбираю, выбираю...А все упирается в деньги. Сегодня я полюбил Кеммерлинг 76 АД/МД...буду считать.

 

По стеклопакетам: все кому звонил -у каждого свой маскарад...ГНапример с закалкой среднего стекла почти ник-то не заморачивается. Меж тем

Взято тут www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=5294

Не заморачиваются потому, что не хотят читать то, что мелким шрифтом. Всех вариантов термошока предугадать невозможно, поэтому лучше все же закалить среднее стекло от греха подальше.

Правда цена закалки у всех разная, зависит от того сам ли производитель калит стекла или заказывает закалку у кого-то. Например, у нас закалка стекла в районе 70-80грн/м.кв.

P.S. "влюбляться" надо в производителя прежде всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розенхейм упомнает термоупрочнение лишь в случае спользования стекла с покрытием средним.

1.PNG.522a3f7a4c2d9b8b3db475a5d9f13c8b.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже выбираю, выбираю...А все упирается в деньги. Сегодня я полюбил Кеммерлинг 76 АД/МД...буду считать.

По стеклопакетам: все кому звонил -у каждого свой маскарад...

 

вы хотите сказать что есть что-то - что выбираешь и не упираешься в деньги?

Я ее полюбил, за ее красоту, за ......... песенка есть такая про танкиста :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите какие окна использовать на панорамный фасад?

 

Оптимально по цене/качество?

 

 

see003.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау Политек - фасадная ПВХ система на стальном каркасе, снаружи алюминиевые накладки. Тепло, красиво и дорого. Мало кто сейчас с ней работает, но если надо...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау Политек - фасадная ПВХ система на стальном каркасе, снаружи алюминиевые накладки. Тепло, красиво и дорого. Мало кто сейчас с ней работает, но если надо...:)

 

А что бы тепленько, симпатично и не дорого? :)

 

Как реализовано на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы тепленько, симпатично и не дорого? :)

 

Как реализовано на фото?

Как на фото недорого не получится. Относительно недорого - это в металлопластике, но внешне совсем не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на фото недорого не получится. Относительно недорого - это в металлопластике, но внешне совсем не так...

 

Здесь профиль вообще спрятан, его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, требуется максимум стекла. Тут даже голые пакеты будут весьма не дёшевы, т.к. потребуются более толстые и дорогие (чем обычные 4 мм) стёкла, причём энергосберегающие и, возможно, мультифункциональные.

 

Добавлено через 3 минуты

Здесь профиль вообще спрятан, его нет.

Так выглядит безрамное остекление, но оно не со стеклопакетами, а с толстыми калёными стёклами - тепло не будет, вернее, оно будет стремительно уходить... Не для жилых помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, требуется максимум стекла. Тут даже голые пакеты будут весьма не дёшевы, т.к. потребуются более толстые и дорогие (чем обычные 4 мм) стёкла, причём энергосберегающие и, возможно, мультифункциональные.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Так выглядит безрамное остекление, но оно не со стеклопакетами, а с толстыми калёными стёклами - тепло не будет, вернее, оно будет стремительно уходить... Не для жилых помещений.

 

Да это жилой дом

 

curated.ru/house/lake-house-by-lhvh

 

Еще и никаких фанкойлов и тп нет. Я так понимаю все на теплых полах.

 

Что бы тепло не уходило, нужно создать теплой занавес.

 

Таких домов много, при чем строят на много севернее

 

hqroom.ru/dom-na-beregu-zalyva-v-velykobrytanyy.html

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит безрамное остекление, но оно не со стеклопакетами, а с толстыми калёными стёклами - тепло не будет, вернее, оно будет стремительно уходить... Не для жилых помещений.

Это не безрамка. Я такое уже видела. Стклопакеты как-то между собой стыкуют, но чем и как - не знаю. Но на счет тепла - вопрос таки спорный в таком остеклении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не безрамка. Я такое уже видела. Стклопакеты как-то между собой стыкуют, но чем и как - не знаю. Но на счет тепла - вопрос таки спорный в таком остеклении.

 

Надо построить и посчитать :)

 

Ориентация на юг + козырек от перегрева и тп и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно назв технологии для максимального обесшумливания окон? Я слышал вроде как триплекс. Пытался узнать об этом в местных манагеров-оконщиков. Но они совершенно ничего не знают. И предлагали только стёкла разной толщины 10-4-12-4-10 - мол это 100% защита от шума (2 окна выходят на очень шумную улицу в частном доме)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акустический триплекс, но это только стекло, а проблема комплексная.

 

Добавлено через 42 минуты

Надо построить и посчитать :)

 

Ориентация на юг + козырек от перегрева и тп и тд.

 

От 5500 грн. за 1м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заповнюють, але системи преміум класу.

 

 

980-d117-170759.jpg

 

 

У бюджетному сегменті зараз рулить ТМ "ДешЕвше", любе здорожчання бесперспективне.

_____________________________________________________________

 

Любомире, були так близько біля мене і не завітали?:oops:

Яка виходить вартість за м.кв. систем преміум класу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За квадратний метр буде некоректно, це ж не однорідний матеріал. Дайте хоч приблизну конфігурацію, порахую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо построить и посчитать :)

 

Сначала посчитайте такое в 5-ти камерном ПВХ (с такими размерами стеклопакетов). Потом умножьте на 2 и получите стоимость в алюминии. И потом умножьте еще на 2, если хотите безрамное остекление со стеклопакетами.

 

В итоге получите проблемную конструкцию (климат у нас далеко не как в Великобритании) по космической стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...