Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Разные по размеру и конфигурации окна будут иметь разный результат.

Чем больше окно - тем больше теплопотери.

 

Я уже не первый раз прошу посчитать для одинакового проема, одинаковую конфигурацию - разные исполнения

 

Добавлено через 1 минуту

Любой каприз. :)

 

О! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, если производитель этого не знает, лучше поискать другого.

Ну вот я попросил сделать просчет корсу, мне посчитали с 78 импостом и армированием 1.5мм. А ведь корса достаточно крупный производитель...

 

Другой производитель утвержает что армирование в евро 70 максимум 20*35*2. А 28*35*2 есть только в серии briliant 70. Подскажите, это так и есть?

 

Добавлено через 5 минут

10% - це досить приблизна величина,

10% може бути від 200 тисяч гривень на 35м2

а може бути від 80 тис грн на 40м2. (умовно, але принип ви зрозуміли)

 

Я замовляв у ВікнаСтар, ціна якщо я не помиляюсь близько 200 грн за м погонний. На фоні бюджету вікон різниця була несуттєва

 

Ну мне сказали что на окно 170 на 180 с одним импостом - доплата 1300гр. В таком окне периметр стекол где-то 10.6м. В процентах это где-то 15%... Теперь бы еще понять, сколько я теряю в теплосопротивлении с алюминиевым импостом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитали с 78 импостом и армированием 1.5мм

Ну, не все дилеры Корсы одинаковые. Хотя, формально для первого этажа в городской черте это было бы нормально. Кстати, я угадал, что Ваш дом в пригороде или сельской местности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для различных типов местности различны ветровые нагрузки.

 

Если мой дом в городе на возвышенности - надо ориентироваться на бОльшие ветровые нагрузки?

Что в свою очередь повлечет допольнительное усиление стекла или рамы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо перекласти на народну мову:

ліміт розумного енергозбереження - склопакет з двома енергозберігаючими листами скла і аргоном.

+ достатній 70й профіль будь-якого адекватного виробника профілю...

 

Про три контура уплотнения на основе каучука не все знают. Про химический состав компаунда, из которого изготавливают профиль вообще мало обсуждают. Поэтому "адекватных виробников профиля" не так много, а в Украине совсем нет

 

Добавлено через 5 минут

Если мой дом в городе на возвышенности - надо ориентироваться на бОльшие ветровые нагрузки?

Что в свою очередь повлечет допольнительное усиление стекла или рамы?

 

критерий расчёта - открытое пространство или плотная городская застройка (лес), этажность (на каждом этаже своя ветровая нагрузка), регион в котором находится здание. Расчёт ведётся для вертикального импоста, учитывая высоту и ширину окна. Определяется момент инерции, и по полученным параметрам подбирается армирование (толщина металла и конфигурация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типов местности всего четыре. Можете посмотреть и сделать самостоятельный расчёт здесь. Если возвышенность в городе, можно приравнять к соответствующему по высоте этажу. Этот калькулятор позволяет рассчитывать профиль и армирование импоста. Со стеклопакетами сложнее, но если нет особо крупногабаритных стеклопакетов, то достаточно общих рекомендаций по допустимым размерам и дистанциям между стёклами. Для рам ветровые нагрузки не считают.

928356122_.thumb.jpg.28e809695e01a474a5b6ef016121718d.jpg

70227784_.thumb.png.5486a3eabbba2e59b25a08674f51e369.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирование в евро 70 максимум 20*35*2. А 28*35*2 есть только в серии briliant 70. Подскажите, это так и есть?

 

Добавлено через 5 минут

 

Вероятно вы неправильно поняли, или вам непонятно объяснили. В Е-70, как и в Brilliat 70 есть импосты шириной 78 и 86 мм (70 это толщина профиля). В эти импосты можно установить армир с толщиной 1,5; 2,0; 2,5 мм, различной конфигурацией армирования - размер, количество загибов, П- образное, труба и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумная трата у каждого своя, также как и ум. Одни экономят сегодня одну тысячу, и потом переплачивают 20 лет. Другие переплатят один раз две тысячи, и за 20 лет экономят 10 тысяч. Именно по второй схеме живут немцы, поэтому Германия богатая страна.

 

я написал в заброшенной теме, и тут повторюсь))

 

смотрю на калькуляторе, экономия от замены имеющегося однокамерного окна на двухкамерное с 2 i-стеклами составляет 360 грн в год.

 

допустим, тариф на электроэнергию вырастет в 5 раз. Тогда экономия составит 1800 грн в год.

окно мне предложили за 7500 (без доставки и монтажа). Срок окупаемости 4 года при 5-кратных тарифах за электроэнергию. А если тариф не изменится, то никакой переплаты нет те самые 20 лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеющегося однокамерного окна на двухкамерное с 2 i-стеклами

 

а если посчитать экономию от замены хорошего *профиля* на лучший *профиль* да при приличных пакетах в обоих варантах, да с учетом полуторократной разницы в цене от и так дорогих окон, то разница будет вообще исчезающе-малой а окупаемость в небеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если посчитать экономию от замены хорошего *профиля* на лучший *профиль* да при приличных пакетах в обоих варантах, да с учетом полуторократной разницы в цене от и так дорогих окон, то разница будет вообще исчезающе-малой а окупаемость в небеса.

 

Все считают по разному. Не всегда окупаемость решающий фактор.

 

Добавлено через 14 минут

я написал в заброшенной теме, и тут повторюсь))

 

смотрю на калькуляторе, экономия от замены имеющегося однокамерного окна на двухкамерное с 2 i-стеклами составляет 360 грн в год.

 

допустим, тариф на электроэнергию вырастет в 5 раз. Тогда экономия составит 1800 грн в год.

окно мне предложили за 7500 (без доставки и монтажа). Срок окупаемости 4 года при 5-кратных тарифах за электроэнергию. А если тариф не изменится, то никакой переплаты нет те самые 20 лет :)

В заброшенной ветке озвучил, повторю здесь. Стоимость 6-камерного окна вашего размера Geneo 5182 грн. Срок окупаемости переплаты (не стоимости окна) составит 3-4 года без учёта фактора повышения тарифов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все считают по разному. Не всегда окупаемость решающий фактор.

 

да вас тут уже не раз просили написать как считаете вы. Но за "не всегда" уже спасибо, уже ближе к истине

 

Добавлено через 44 секунды

составит 3-4 года без учёта фактора повышения тарифов

 

та тут вы это говорили, просим развернуть математику раз уж такая точность)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вас тут уже не раз просили написать как считаете вы. Но за "не всегда" уже спасибо, уже ближе к истине

 

Добавлено через 44 секунды

 

 

та тут вы это говорили, просим развернуть математику раз уж такая точность)

 

Математика простая. Если переплата за более дорогую систему составляет 1500 грн, а уменьшение затрат на энергоносители 400-500 грн в год, то соответственно окупаемость переплаты компенсируется за 3-4 сезона, а последующий срок эксплуатации пойдет на компенсацию изначальной стоимости окон. Какая будет переплата за конструкции и сколько получится экономить зависит от многих факторов: региона, климата, температуры в зимний и летний период, размеры конструкций, площади и высоты помещений, количества потраченного газа и электричества и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-400 это вы, надо понимать, получили разделив 1500 на 3-4 года? Или у вас все-же есть какие-то более инженерно-значимые расчеты для получения такого фантастического значения? Я так экстраполировал ваши предположения на свое остекление и мне ваши окна позволят требовать от облгаза доплату
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по одному окну увеличение стоимости на 1500 грн, а уменьшение затрат 400 грн?

Как считали уменьшение из затрат? Откуда эти 400-500 грн с одного окна?

Дайте нам в конце концов расчеты.

Возьмите любой удобный проем и посчитаете энергопотери одного и другого варианта.

И покажите нам.

Просим уже много раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по одному окну увеличение стоимости на 1500 грн, а уменьшение затрат 400 грн?

Как считали уменьшение из затрат? Откуда эти 400-500 грн с одного окна?

Дайте нам в конце концов расчеты.

Возьмите любой удобный проем и посчитаете энергопотери одного и другого варианта.

И покажите нам.

Просим уже много раз.

 

да, он имеет в виду, что вместо кокамерного, допустим Кемерленгера, нужно взять 2-камерный Рехау Генео, который на 1500 грн дороже. Затем, введя данные в калькулятор, мы получим экономию на отоплении 500 грн в год. И почти получилось, если сравнивать с однокамерным стеклопакетом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потихоньку вникаю в стройку. Правильно ли я понимаю, что покупать мега-теплые окна в сравнение с нормально теплыми - не окупится "никогда"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потихоньку вникаю в стройку. Правильно ли я понимаю, что покупать мега-теплые окна в сравнение с нормально теплыми - не окупится "никогда"?

 

и так везде ) самые дорогие решения не окупаются никогда, это аксиома зрелого рынка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не могу определиться с окнами, голова кругом, должна была заказать ещё 2 месяца назад...одна фирма гонит на другую, прораб топит за третью фирму( тк у него свой интерес, как оказалось) все мамой клянутся, что везут Профиль с Германии...Тут же кто-то рассказывает, что ничего с Германии уже давно не возится.🤯🤯🤯 рассматриваю Только широкий профиль 7,5-8. Фирм Алюпласт,КБЕ,Кемерлинг....на первом месте были Рехау, очень понравилось отношение в офисе сами окна, конечно же. Но насчитали почти на 3тыс уе дороже,чем все остальные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 9 минут

Добрый вечер.Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не могу определиться с окнами, голова кругом, должна была заказать ещё 2 месяца назад...одна фирма гонит на другую, прораб топит за третью фирму( тк у него свой интерес, как оказалось) все мамой клянутся, что везут Профиль с Германии...Тут же кто-то рассказывает, что ничего с Германии уже давно не возится. рассматриваю Только широкий профиль 7,5-8. Фирм Алюпласт,КБЕ,Кемерлинг....на первом месте были Рехау, очень понравилось отношение в офисе сами окна, конечно же. Но насчитали почти на 3тыс уе дороже,чем все остальные...

 

Рехау правильный выбор. Geneo 6-ти камерная система с тремя контурами уплотнения. Стеклопакет 44 мм с двумя энергосберегающими стёклами и аргоном решит вашу задачу по энергосбережению. Synego- вариант немного дешевле.

 

Добавлено через 3 минуты

Я потихоньку вникаю в стройку. Правильно ли я понимаю, что покупать мега-теплые окна в сравнение с нормально теплыми - не окупится "никогда"?

 

Неправда. Все окупается. Иначе, все до сих пор стеклили бы однокамерными пакетами без энергосбережения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Неправда. Все окупается. Иначе, все до сих пор стеклили бы однокамерными пакетами без энергосбережения.

 

Вы опять передёргиваете. Народ интересуется разницей между энергоэффективности и очень энергоэффективности окнами.

Даже в той части, что Вы процитировали об этом речь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не могу определиться с окнами, голова кругом, должна была заказать ещё 2 месяца назад...одна фирма гонит на другую, прораб топит за третью фирму( тк у него свой интерес, как оказалось) все мамой клянутся, что везут Профиль с Германии...Тут же кто-то рассказывает, что ничего с Германии уже давно не возится.������ рассматриваю Только широкий профиль 7,5-8. Фирм Алюпласт,КБЕ,Кемерлинг....на первом месте были Рехау, очень понравилось отношение в офисе сами окна, конечно же. Но насчитали почти на 3тыс уе дороже,чем все остальные...

 

Любой профиль имеет право быть выбранным. Но почему же Вы выбираете прежде всего профиль, а не конструкцию в целом и не выбираете производителя этого окна.

Профиля с тремя контурами уплотнения изготавливают в Германии. В Украине такая технология недоступна.

Но это не значит, что немецкие Бренды, изготовленные в Украине или в Польше - априори плохие.

А какая формула стеклопакета? А какая фурнитура? А какой монтаж? А какой армирующий металл?

 

ПыСы. увы, но прорабы почти всегда имеют свой интерес, когда кого-то "сватают". А гарантию потом кто будет давать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про три контура это точно? У меня вроде укр с тремя, алюпласт. Или речь про сами "палки" а не сборку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...