Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

Прочитала всю вашу тему, вы молодцы. Мы с вами земляки и тоже строимся сами. Пишите дальше очень интересно :flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тренажеров у меня вагон

я вот заметила, что начала фильтровать людей по реакции на слово "плоскорез". )) добавьте к своему списку тренажеров)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот заметила, что начала фильтровать людей по реакции на слово "плоскорез". )) добавьте к своему списку тренажеров)

А этот тренажер к каким относится? Вчера за час перенесли вдвоем, мешало )))

IMAG0893.thumb.jpg.c4e48bbab48ee50a26c82c7c7fbc110b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот тренажер к каким относится?

такое мы проходили лет пятнадцать назад) когда в квартире делали перепланировку. мужчины все были заняты чем то более срочным и мы, две барышни, такую же кучу перенесли со двора в квартиру.)

счас уже не те года и да и спина не та)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот тренажер к каким относится?

да, логистика у нас страдает. Кирпич тасуется по участку туда-сюда. Конкретно эта тысяча уже третий раз кочует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пока ждала техника из Облэнерго немного поработала 369374488_1.thumb.jpg.587bca1238204825efeb3e181ba0c6a4.jpg

 

340458334_2.thumb.jpg.f99bc139dfb49e481316156bb93e0ac7.jpg

 

1992980786_3.thumb.jpg.7604a04bd2b3ae7b6ff25ce86e93ff48.jpg

Теперь думаю, не перестаралась ли я? А то соседи бедные разве что бинокли не доставали чтобы все рассмотреть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, логистика у нас страдает. Кирпич тасуется по участку туда-сюда. Конкретно эта тысяча уже третий раз кочует
Это не только у вас. У меня и кирпич и щебенка туда-сюда кочуют - вроде бы и участкок не маленький, а все уже деревьями-кустиками затыкано, места для хранения нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и кирпич и щебенка туда-сюда кочуют

у меня в прошлом году 7 тон песка перекочевало, думала рехнусь пока ведерком его перетаскала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пока ждала техника из Облэнерго немного поработала [ATTACH]431231[/ATTACH]

 

[ATTACH]431232[/ATTACH]

 

[ATTACH]431233[/ATTACH]

Теперь думаю, не перестаралась ли я? А то соседи бедные разве что бинокли не доставали чтобы все рассмотреть.

 

 

Интересное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение.

в смысле все таки переборщила? или в смысле что прикольно смотрится(в реале даже смешно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, а солома что дает?

да кто ж его знает. Гуру ленивых грядок Positiff сказал что в соломе живет какой то бабай, который очень положительно влияет на клубнику. Ну и типа мульчирование такое, у меня сена нету, а соломы пара тюков лежали, вот я их сегодня приспособила. После обеда пришла контролерша газ проверять, зашла и обалдела, стояла пару минут смотрела на клубнику, а потом говорит-а что это вы такое с клубникой сделали? морозов уже не будет, раскапывайте.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кто ж его знает. Гуру ленивых грядок Positiff сказал что в соломе живет какой то бабай, который очень положительно влияет на клубнику. Ну и типа мульчирование такое, у меня сена нету, а соломы пара тюков лежали, вот я их сегодня приспособила. После обеда пришла контролерша газ проверять, зашла и обалдела, стояла пару минут смотрела на клубнику, а потом говорит-а что это вы такое с клубникой сделали? морозов уже не будет, раскапывайте.

 

 

Мы грядки клубники и земляники укрываем агроволокном,

в прошлом году не было агроволокна, накрыли рубероидом.

 

А еще интересно про экспериментировать

с картошкой, при посадке накрыть соломой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пока ждала техника из Облэнерго немного поработала [ATTACH]431231[/ATTACH]

 

[ATTACH]431232[/ATTACH]

 

[ATTACH]431233[/ATTACH]

Теперь думаю, не перестаралась ли я? А то соседи бедные разве что бинокли не доставали чтобы все рассмотреть.

 

Ой не могу :lol: , когда мамуля по телефону рассказывала что она сотворила с клубникой, как всегда с применением умных слов которые меня загоняют в ступор :sad: , но такого я не ожидала :lol:

Представляю как это выглядит в живую, поскорее бы 1 мая и посмотреть на это сотворение природы

я вот заметила, что начала фильтровать людей по реакции на слово "плоскорез". )) добавьте к своему списку тренажеров)

Очередное умное слово меня загнали в УМНИЧКИ :o

А если честно, то я очень горжусь родителями, я бы наверное не смогла бы так, собратся и начать строительство, они у меня просто ОГРОМНЫЕ УМНИЧКИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они у меня просто ОГРОМНЫЕ УМНИЧКИ

Вам действительно есть, чем гордиться! И со временем пойти по их стопам, воспользовавшись их опытом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут уже три дня дома договариваюсь с медведками. Привезла земли для рассады, в тазик сгрузила (хорошо что использовать не успела), собака с кошкой два дня ходили в комнату где этот тазик стоял (а комната и нежилая, там у нас склад дорогих стройматериалов и моя рассада на окне и столе), один гавкает, вторая шипит, а мы понять не можем что там за полтергейст такой. В итоге на третий день оба гавкают-шипят и задкуют из комнаты, а впереди медведка лезет, видно из тазика выбралась. А до того видно живность слышала шорохи и реагировала.

Медведку словили, утопили, землю рассыпанную вокруг тазика убрали. На след.день снова земля рассыпана и нора в земле, видно я их не одну приперла, теперь вот где они лазят по квартире то? как позвать на переговоры?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой беда, беда, с логистикой у нас не беда, а целая проблема.

Вчера спорили, утром спорили, обсуждали, переубеждали и таки решили что неправильно мы делаем. Подшили доски снизу дабы залить щели между плитами перекрытия, хотели поделить на 2 этапа, сначала залить щели и типа балкончик возле лестницы у нас получается, потом гнать стены второго этажа из термоблоков, а потом уже заливать стяжку пола второго этажа. Поэтому сделали подшивку досок на брусья 365538184_1.thumb.jpg.31e6c8bb8072af0705ac0dc82bcc94d6.jpg, в ходе длительной дискуссии решили что надо таки делать все сразу, не растягивать удовольствие бетонирования на этапы, а лучше дольше повозиться с подготовкой но залить в один прием, тем более что большее количество бетона уже подразумевает миксер и поиски крана с туфелькой (что сие такое я еще не изучила, повторила слова мужа как попугай). Бетононасос в нашем областном центре неслыханное дело, тут такого днем с огнем не сыщешь, ближайший можно в Черкассах найти, но затребуют денег очень много. Поэтому надо исходить из того что имеем.

После споров с с чаепитием было решено менять концепцию и мы ринулись заменять брусья на обрезки арматуры, которые потом и похоронятся под черновым полом, ну и соответственно шпильки снизу обрежутся просто и все. Вот в итоге получилось такое 962045097_.thumb.jpg.9310050ff961f0ac55d072d78cc22809.jpg 941179955_2.thumb.jpg.515c5555ab5cb029bacbc30ae579697e.jpg

в ход пошли даже такие остатки арматуры, которые я уж даже не знала куда пристроить, но добросовестно собирала в ведро 1778658755_.thumb.jpg.98dbaf7b7d83c7c4846d63f1a7df270a.jpg

На это увлекательное дело (открутить снизу, приварить вверху к шпильке кусок арматуры, вытащить, убрать брусок, снова вставить, снизу прикрутить) ушел почти весь день. Напрыгались по лестнице все просто до упаду.

В конце дня успели доделать небольшой кусочек опалубки 944928779_.thumb.jpg.b144fe8f6f0fedafbda0a962463876c7.jpg и порезать немного арматуры 1205440866_.thumb.jpg.2dfa949d3b14955c176bca1456c9b293.jpg

В это время копается одна из двух ям канальи 745851862_.thumb.jpg.83da57a0fbccf0dab4afee604ca39eff.jpg, теперь я уже и по участку боюсь ходить, везде раскопки

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решили попробовать что успеем после работы, я немного раньше приехала, Олег в пробке застрял (невиданное зрелище в нашем городке), в итоге пару часов все таки поработали. Олег успел вычистить периметр стен для поклейки пенопласта для армопояса 1708960401_.thumb.jpg.7b68ef0ab5a0cc5125fa43e19996b26f.jpg, а я занялась полезным делом, заготовкой мульчи 2050981771_1.thumb.jpg.73db578b4aaaaa5d4654817a59bb9616.jpg 1209118572_2.thumb.jpg.e021d0f0232780529f8ce7800c824fea.jpg

Трава у нас растет в труднодоступных местах, там где арматура валяется, на кучах щебня, отсева, песка. Пришлось ножницами обычными стричь. Олег когда увидел что я третий тазик тащу травы обалдел. Даже не удержался и спросил сколько нас там в секте у POSITIFFа?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучив прогноз погоды на выходные стало понятно, что работа 3-го мая под вопросом (обещались дожди на целый день), поэтому вчера (т.е. 2-го мая) хотели сделать все то, что запланировано.

Уже в сумерках заканчивали армирование перекрытия, особенно так называемого балкончика возле лестницы (тут даже сфоткать не успела, потемнело).

Итого вчера сделано-опалубка перекрытия и чернового пола 2-го этажа (ее сделали из пенопласта, которые внизу приклеен, притянут грибками к арматуре и для верности еще через небольшой промежуток вклеены куски пенопласта для его прочности в верхней части. Очень длительная и кропотливая процедура. Каждую полосу надо приклеить четко в плоскости. А сколько раз пришлось сбегать вверх-вниз по ступенькам ... Не представляю чтобы в реальной жизни столько раз подниматься за день на второй этаж.

Несколько фото (Олег бухтит что такое нельзя показывать, потеки пены везде, каракатица да и только, но из песни слов не выкинешь)

1628972918_1.thumb.jpg.bc972f111404a66988e10383c766b51e.jpg

 

922901893_2.thumb.jpg.20e1b2206e06b6bfb62bf16ffc30ee41.jpg

 

1934904154_3.thumb.jpg.64efd75f2a82b83943c1fdd6f2d27d47.jpg

 

2095688591_2.thumb.jpg.f7ca2053ee34d95074ea01ebef182f50.jpg

В общем, когда ехали домой - мечтали только о том чтобы дождь действительно завтра был.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дождь. День провели отдыхая и немного по магазинам. Прикупили недостающие материалы на завтра, по мелочи (хомуты пластиковые, болты какие то, дюбеля и т.д.), эти мелочи затягивают однако не мало. Когда читаю некоторые темы вроде "построить дом за 10 тыс у.е." только диву даюсь как люди интересно считают, типа метр на метр на десять на цену бетона=цена фундамента. Я удивляюсь. Тут перчатки рабочие, очки купили, какие то пластиковые хомуты, шурупы, уже 600 гривен. И таких мелочей горы.

Смотрела себе ножницы какие то для травы, а то вчера на пляж с дочкой поехали, нарвали несколько мешков травы для мульчи, руки отпадают. Электроножницы и на аккумуляторах - цены не кусаются, а просто грызутся. Куплю себе хоть какие то ножницы для травы с длинными лезвиями. Надо наверное объявление соседям дать, что траву забираю, самовыносом, у меня есть тачка, будет самовывозом, а то скоро палить начнут. Соседи собирают, подсушивают, а потом добросовестно палят по вечерам, вот это кайф когда едкий дым по всему району.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дождь. День провели отдыхая и немного по магазинам. Прикупили недостающие материалы на завтра, по мелочи (хомуты пластиковые, болты какие то, дюбеля и т.д.), эти мелочи затягивают однако не мало. Когда читаю некоторые темы вроде "построить дом за 10 тыс у.е." только диву даюсь как люди интересно считают, типа метр на метр на десять на цену бетона=цена фундамента. Я удивляюсь. Тут перчатки рабочие, очки купили, какие то пластиковые хомуты, шурупы, уже 600 гривен. И таких мелочей горы.

Смотрела себе ножницы какие то для травы, а то вчера на пляж с дочкой поехали, нарвали несколько мешков травы для мульчи, руки отпадают. Электроножницы и на аккумуляторах - цены не кусаются, а просто грызутся. Куплю себе хоть какие то ножницы для травы с длинными лезвиями. Надо наверное объявление соседям дать, что траву забираю, самовыносом, у меня есть тачка, будет самовывозом, а то скоро палить начнут. Соседи собирают, подсушивают, а потом добросовестно палят по вечерам, вот это кайф когда едкий дым по всему району.

 

 

Цены не кусаются, они просто взбесились.

Как в феврале пересчитали товар по 40 гр. /1 уе.

так и оставили.

На разные шурупчики, болтики, метизы,

вообщем по мелочи, уходит много денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены не кусаются, они просто взбесились.

Как в феврале пересчитали товар по 40 гр. /1 уе.

так и оставили.

На разные шурупчики, болтики, метизы,

вообщем по мелочи, уходит много денег.

это точно, сейчас покупаем вроде мелочевку всякую, а деньги просто тают. Рабочие перчатки очуметь как подорожали, а это такой расходник что только успевай покупать, еще и качество по моему в худшую сторону ушло. Или мне кажется или в прошлом году их как то на дольше хватало, а сейчас только оденешь новые, раз-два, уже пальцы голые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткий отчет о сегодняшней работе.

Промеряны все места для заливки бетона (пока можно добраться) для заказа миксера. Закончили армирование балкончика возле лестницы 938144729_.thumb.jpg.da41edd0334d284b043d0de0497f6061.jpg Потом приступили к раскладке сетки 832175789_1.thumb.jpg.7b2018bd8f1fcead35bc09f77f6af108.jpg 2096201828_2.thumb.jpg.af42efdf53006843e11b25ddd7ebea78.jpg, порезали арматуру для маяков 2090979329_.thumb.jpg.df50557c2afb3d577e5f7ab9940db338.jpg. Огромное спасибо Татьяна5, вчера в ее темах о стройках увидели маяки из арматуры, воспользовались идеей и сегодня пытались повторить. Для начала засверлились в плиты, закрутили все болты 241322662_.thumb.jpg.cf3d843dc9a5f52e0607b9d4aa838cdb.jpg. На неделе попробуем взять лазерный уровень напрокат и выставить болты в уровень, потом приварим арматуру и в принципе все будет готово к заливке.

Основная проблема-в нашем городе вообще нет бетононасоса, будем искать кран с туфелькой и миксер, носить ведрами наверх около 6 кубов бетона как то не фонтан. В прошлом году 9 мая у нас было бетонирование фундамента, в этом году на след.выходные очень хочется залить пол второго этажа и следующий этап стены из термоблоков.

Да. сегодня закончили копать обе ямы септика и вывезли горы суглинка, оставили только верхний слой чернозема. На неделе должны выкопать траншею от дома до септика и уложить трубу, иначе нам некуда завозить щебень и песок

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...