Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

Насколько я помню у Вас на машине стоят продольные релинги. Купите поперечные универсальные и снимите многие проблемы с длиномерами!

Мой "Цитрамончик" без релингов (((

707021148_2015-04-1615_26_52.thumb.jpg.c7495f0821b0fafa72b27b721abbd003.jpg

Может к "Желтенькому" Ани приделать багажник? :D

image.jpg.fb890f05cafb495deb32900bc433cdc3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой "Цитрамончик" без релингов (((

[ATTACH]434306[/ATTACH]

Может к "Желтенькому" Ани приделать багажник? :D

[ATTACH]434305[/ATTACH]

чем дальше стройка тем чаще посещает мысль приделать фаркоп и купить прицеп.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пока что только мусор собираем. Я по огороду иначе как с ведром не хожу, только и делаю что коллекционирую стекла, пластик, камни и другой непотріб. Под забором вообще ощущение что мусор закапывали, я пока привела в порядок полоску метровой ширины в порядок так вывезла не один мешок мусора, а потом перекапывала (с целью найти остатки того, что само не вылезло), то вытаскивала даже стекла размером с А4 лист бумаги, половину трехлитровой банки и т.д.

Олег спрашивает когда я уже что то нужное буду находить?

 

 

 

Это хозяева готовились к продаже.:)

Думаю у многих так.

Самое интересное начнётся после стройки,

когда Вы будете находить то щебень, то битый кирпич,

от бетона лужицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умудрились даже 4 штуки трехметровые рыжие трубы запхать,

 

Какие трубы и по чем покупали? А то у нас что-то странное - разброс огромный по цене. Сижу и ищу в чем загвоздка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу и ищу в чем загвоздка.

Разная толщина стенки (это из того, что мощно "пощупать"), ну и разные фирмы, страны производители. Наверное еще разная жадность продавцов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное еще разная жадность продавцов

Что-то мне подсказывает, что это наиболее вероятная причина. Импорт старого завоза уже продан, нового думаю еще не было - выжидают, да и количество строек упало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие трубы и по чем покупали?

брали в Эпиценте из имеющихся самые дорогие, вроде немецкие, по чеку 220,68 за одну (трехметровую). Пыталась сравнить с прошлогодним чеком (тогда брали трубы для внутренней канальи и парочку рыжих, которые наружу вышли) так не смогла сравнить, видно коды поменялись в Эпике, непонятно что есть что. Из того что сравнилось (тройники, повороты) то цена практически не поменялась, ощущение что мы брали трубы из старого завоза. У нас сейчас со стройками беда полная, народ обнищал резко. Сегодня завозили отсев - водитель говорит что в прошлом году в это время на карьере такой движок был, что очередь с утра занимали, а сейчас приехал, затарился спокойно, никого нет. Хотя на отсев цену подняли с 20 до 25 грн за тонну. Щебень наоборот подешевел, было 130 стало 85 за тонну

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошли к ответственному этапу - канализация. Это вам не хухры-мухры, тут можно сказать на кону комфортное проживание в доме.

Раскопали возле фундамента где трубы выходят и первым делом решили проверить функциональность системы внутри дома. Распаковали выход, вход, ливанули литр воды в самую дальнюю трубу, вылетели пулей наружу смотреть как вода вытечет. А воды то и нету....:o Шок, стоит, втыкаем. Побежали снова с банкой воды, туда ее, снаружи вытекло немного. Шок переходит в панику... Полы то черновые внутри уже красиво забетонированы, там внизу такой слой арматуры, пенопласта, бетона что страшно представить.

Проблема нашлась довольно быстро 1471073752_.thumb.jpg.ee79c5c1bbc038a6ace8d86e2f75072b.jpg Это фотка прошлого года, труба серая переходит в рыжую, спуск вниз внутри дома и проход через фундамент на глубине около метра снаружи и соответственно 1,5 метра внутри. Видно это колено немного просело и в итоге около полутораметров трубы которая идет из дома наружу с отрицательным уклоном, немного, но в обратную сторону.

Первая мысль - пытаемся трубу все таки немного опустить чтобы появился уклон, но не тут то было, мы ж отверстие впритык сделали, труба там прошла, с ней 3 трубы под воду и отопление и еще две под электрику, места особо для движения мы трубам не оставили.

Вторая мысль озвученная Олегом(после которой я потеряла дар речи надолго) - будем вскрывать полы. Я представила себе эту картину маслом и мне стало дурновато. Там внутри чтобы добраться до труб надо пол дома вскрыть.

С горем пополам удалось этот злополучный отрезок трубы выставить в практически в ноль, уклон в сторону ямы никак. Позвонили спецам - сказали поставить на всякий случай в этом месте трубу для возможности ревизии проблемного участка. Пришлось поставить вот такую трубу 800873002_.thumb.jpg.38bbce02bf7c9aee25a039ebdf6b37ce.jpg

Уложили остальную трубу 1064722703_.thumb.jpg.0026c5643f1cb60d017c0c221b0f0c10.jpg.

Проверили несколько раз, вода в яму сливается вся.

На этом вчерашние работы закончили, устали страшно

 

Сегодня с самого утра прокопали еще одну траншею от дома к будущему хозблоку, там проще, спаяли и уложили трубы отопления (для будущего ТТ котла) и две трубы под электрику, утеплили, закопали.

Спаяли трубу подачи воды, уложили рядом с канальей, утеплили на всяк случай и закопали. Учитывая что практически все выкопанное вывезли -засыпали отсевом и остатками земли.

На завтра заказан бетон, будем учиться заливать с какой то там рюмки так как бетононасос в наших краях неслыханное дело. Олега батя смастерил такие помосты чтобы можно было ходить не продавливая сетку 2050937526_.thumb.jpg.96909ce42dd03d3ceec94457a12c37b6.jpg

В это время бабуля с Олега мамой перегребли весь огород, вот пытаются найти чтото, наверное морковку (по моему она где то в том районе посажена) 1701518707_.thumb.jpg.30fa750c17995c0744d041998203ddb4.jpg

Сегодняшний день пролетел, устали очень, пока все приготовили на завтра, даже внизу первого септика уложили пленку, сетку из арматуры. Если останется бетон то вкинем туда, низ забетонируем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА, первое в этом году ОЧЕНЬ большое бетонирование мы пережили. За зиму совершенно потеряны навыки. Краткое содержание...

Вчера заказали бетон, пересчитали весь верх, множили, складывали, делили, отнимали, получилось около 6 кубов. Решили чтобы гарантированно не домешивать взять 6,5 кубов (максимум влезающий в один миксер) и все что останется вкинуть в первый септик на дно. Даже вчера по шабашу сварили каркас, внизу уложили пленку, на него решетку из арматуры (куда ж без нее, мы же все бетонируем основательно). Решили что классно забабахаем одним махом и дно септика и перекрытие.

Утро, приехал наш уже знакомый кран 1038242415_.thumb.jpg.8b7da13fde81152a645967b302ac470c.jpg, к нему подвезли такой себе аппарат, в простонародье называемый рюмка 1196851138_.thumb.jpg.308ef3eee0958636b6825131b41cd9c2.jpg, буквально в течении часа подъехал миксер и понеслась. Таким макаром мы еще не бетонировали, поэтому поначалу все делали все как то хаотично и честно говоря я вообще не понимала что делать мне, только носилась подавала то то, то се. И конечно же каждые пять минут оббегала вокруг дома, проверяла что пенопласт не лопнул и выдержал бетон. Это наша самодельная опалубка из пенопласта больше всего мне поддавала страху, но все вроде обошлось.

Мой брат поработал карлсоном на рюмке 372732997_.thumb.jpg.ef58c3d8581c8fee8e0d1120a054d069.jpg, кум в патриотическом костюме как по мне с самого начала понимал что мы делать и без лишних слов ровнял бетон 1473016428_.thumb.jpg.d86db1e8393e00eda37cc3737fa0028f.jpg

Ну и конечно же не все так просто, бетон почему то закончился, а перекрытие еще не все было залито. Прикинули что не хватает малость, около 200 литров, я в рабочем комбезе, в косынке на голове, вся в ляпах бетона в машину и в магазин за цементом, влетаю, продавщица на ходу -"Что?", кричу-цемент мне, 10 мешков. Она на ходу мну бумажку вручает и я мчусь в кассу и на склад, мальчики кидают в багажник четверть тонны и я на всех парах на участок. Пригодились оставшиеся кучка песка и щебня с прошлого года, замесили несколько замесов 1643957605_.thumb.jpg.a12d3d022b0241e3232a86cd9e78a5ce.jpg, вкинули наверх, выровняли 1798601432_.thumb.jpg.815b94a6fefa7306c47e4521fdf67a7a.jpg.

Фото Олега после бетонирования, красноречивее всех слов 935242752_.thumb.jpg.5309b3ef6556d2d0bd329a7bdd2395b6.jpg

вышло вот так 896911039_.thumb.jpg.2cbde79023f380f81dd2ac6a8c39a288.jpg

Большущее спасибо свекрови которая сегодня была шеф поваром и накормила целую толпу, так много нас еще не собиралось.

Когда все разъехались мы еще обустроили полив перекрытия, мой папа приступил к круглосуточному дежурству на объекте, помочь чем то по стройке он не может, зато полив бетона у него на 12 балов, он его поливает с такой регулярностью, что иногда вокруг дома лужи стояли в прошлом году. Но тут как говорится лучше пере... чем недо...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла написать, еще у меня сегодня новые жители на участке, папа несколько недель выращивал бактерий из Байкала М1, сегодня притащил 2 бутылки с непонятной жидкостью и поименным списком жителей в них :). После бетонирования решила малость поиграть в Мичурина (это меня Олег так называет) и натыкара рассады, полила разведенными организмами. Потом разошлась и решила полить деревья и кусты таким же раствором, в итоге почти всю 500-литровую бочку воды выхлюпала лейкой. Завтра подъем на работу под большим вопросом, наверное и не разогнусь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папа несколько недель выращивал бактерий из Байкала М1, сегодня притащил 2 бутылки с непонятной жидкостью и поименным списком жителей в них

Ой, Аня, что это за бактерии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почем в Киеве тонна речного песка? Наверное доставка дороже... У нас 250 грн/тонна (((

Правда щебень 85 грн (подешевел), отсев 25 грн/тонна (подорожал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Аня, что это за бактерии?

вот тут написано про них www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=425

я конечно все делю на 10 мысленно, как по мне чудес уж до такой степени не бывает, но все же что то полезное в этом есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почем в Киеве тонна речного песка? Наверное доставка дороже... У нас 250 грн/тонна (((

Правда щебень 85 грн (подешевел), отсев 25 грн/тонна (подорожал).

 

70-90 гр где то так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если урожай попрет? Большой урожай - это тоже проблема, как и его отсутствие

пусть прет, я в прошлом году не наелась вообще смородины, обожаю красную. Помидоры в прошлом году практически не садила, некуда было, все перекопано было и завалено материалами, в этом году хочу просто много помидор домашних, хочу томатный сок, всего хочу. Надоело за зиму магазинское, без запаха овощей даже. Помидоры и огурцы надо есть прямо с грядки, грязь обтер немного и в рот.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню Вашу сушку вишни в прошлом году.

очень быстро сушка закончилась, маловато засушила.

Кстати, по моему не описывала процесс сушки овощей, насушила перец сладкий и баклажаны, сушатся очень быстро, перемешала и в мешочек, зимой жменьку в воду, через пару часов в сковородку, икра отменная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже фанат этого дела. В прошлом году мною были опробованы кабачки, баклажаны, помидоры, сладкий перец, свекла, сливы и яблоки.

Особенно поразили сливы, на конфеты по 200 грн. кило точно не обменяю. Сушка - это что-то. За неимением отдельной морозилки, сушка - лучший вариант сохранения урожая. Особенно большая. Собрал урожай, перемыл, порезал и туда, и оно сушится ночью и днем, сушки защищены от перегревания, так что не страшно и на ночь оставлять. Правда, с нынешними ценами на электроэнергию, не знаю, что и сколько сушить. Сливы и яблоки буду точно, это даже не обсуждается. Конфет в доме не водится вообще. А компоты и к чаю - своя сушка

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за вашей стройкой , очень восхищен ! Удачи и успехов! в наше время строиться это уже героизм !:rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Izidri Snackmaker FD 500, очень экономичная, 7 поддонов, электричества накрутили в прошлом году только на 100 грн. больше, чем обычно. Работала и ночами тоже. Сливы по 5 суток сушились. В этом году по поводу электричества, конечно, будет все намного печальнее, но все равно, думаю, не критично. Эти затраты того стоят, это здоровье:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Izidri Snackmaker FD 500, очень экономичная, 7 поддонов, электричества накрутили в прошлом году только на 100 грн. больше, чем обычно. Работала и ночами тоже. Сливы по 5 суток сушились. В этом году по поводу электричества, конечно, будет все намного печальнее, но все равно, думаю, не критично. Эти затраты того стоят, это здоровье:)

 

 

А как Вы оставляли на 5 дней

она их вялеными делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы оставляли на 5 дней

она их вялеными делает?

Получается, что их нужно сушить " с отдыхом". Когда они остывают какое-то время, потом сушка идет быстрее. Вяленые получаются, если в сахаре бланшировать перед этим. Я так не делала, у меня был натурпродукт, как есть, только бланшировка в кипятке перед сушкой. Сливки не высыхают в сушке как сухари, они достаточно упругие и не сильно сухие. Достояли в банке стеклянной до мая, и еще бы дольше стояли. Только были съедены:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что их нужно сушить " с отдыхом". Когда они остывают какое-то время, потом сушка идет быстрее. Вяленые получаются, если в сахаре бланшировать перед этим. Я так не делала, у меня был натурпродукт, как есть, только бланшировка в кипятке перед сушкой. Сливки не высыхают в сушке как сухари, они достаточно упругие и не сильно сухие. Достояли в банке стеклянной до мая, и еще бы дольше стояли. Только были съедены:D

 

 

О только подумала,

что в полотняном мешочке может натянуть не приятный запах.

Бывает сушка на базаре у одной вкусная, ароматная,

а у другого отдает каким то болотом.

А в банке стеклянной лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...