Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

не помню какая у меня сушка, дома вечером посмотрю, точно на 5 лотков. По ел.ен. не критично, в прошлом году были месяца когда она круглосутоно работала, заоблачного счета не видала, может немного больше, но не настолько чтобы отказаться от сухофруктов и овощей.

Могу дополнить, сливы и вишни конечно очень вкусные, поели все даже без компотов, но самое вкусное это сушеные дыни, они просто даже не дожили до банки, сразу из сушки съедались. Сушатся быстро, около 6-7 часов, получаются как вяленые, вкус просто обалденный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брали в Эпиценте из имеющихся самые дорогие, вроде немецкие, по чеку 220,68 за одну (трехметровую). Пыталась сравнить с прошлогодним чеком (тогда брали трубы для внутренней канальи и парочку рыжих, которые наружу вышли) так не смогла сравнить, видно коды поменялись в Эпике, непонятно что есть что. Из того что сравнилось (тройники, повороты) то цена практически не поменялась, ощущение что мы брали трубы из старого завоза. У нас сейчас со стройками беда полная, народ обнищал резко. Сегодня завозили отсев - водитель говорит что в прошлом году в это время на карьере такой движок был, что очередь с утра занимали, а сейчас приехал, затарился спокойно, никого нет. Хотя на отсев цену подняли с 20 до 25 грн за тонну. Щебень наоборот подешевел, было 130 стало 85 за тонну

__________________

Можно еще по трубам помучаю вас? А то что-то цена подозрительно низкая. На самих трубах есть какая-то маркировка? Толщину стенки указывают? Как ощущения по качеству? Сами трубы не воняют? По коленам - да, почти не подорожало. А вот трубы у нас не пойму ничего. Может действительно перестраховка продавцов. Мне просто много надо - решила все таки делать тепловой коллектор - яма все равно есть - надо только положить трубы.

Песок у нас немного подорожал - 130-140 грв тонна, а щебень 500-600 грв. машина(20 тонн) уже с доставкой - карьеров хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню какая у меня сушка, дома вечером посмотрю, точно на 5 лотков. По ел.ен. не критично, в прошлом году были месяца когда она круглосутоно работала, заоблачного счета не видала, может немного больше, но не настолько чтобы отказаться от сухофруктов и овощей.

Могу дополнить, сливы и вишни конечно очень вкусные, поели все даже без компотов, но самое вкусное это сушеные дыни, они просто даже не дожили до банки, сразу из сушки съедались. Сушатся быстро, около 6-7 часов, получаются как вяленые, вкус просто обалденный.

 

 

А косточковые,

вишни, сливы

удаляете косточки перед сушкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

semengv, трубы и колена Ostendorf (Германия), так на них и написано. Брали в Эпицентре. Толщина стенки написана 3,2 мм. Пластик не пахнет. Кстати и резинки не воняют. Субъективно - при сжатии руками на краю трубы, намного крепче, чем другие трубы с такой же заявленной толщиной стенки. Но блин, и самые дорогие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что-то цена подозрительно низкая.

Олег уже ответил по трубам, добавлю по ценам. Мне кажется что в каждом городе в Эпике свои порядки и они смотрят что как идет так и цены ставят. У нас видно трубы залежались, вот и сплавляют по старой цене. Их не поймешь. Мы когда в прошлом году мансардные окна искали то как раз цена поднялась, мы уже до кассы довезли три окна, там начали вскрывать упаковки, а оклады погнуты, вернули. Как раз получилось что к друзьям в Кривой Рог поехали, там в Эпике увидели такие же окна по старой цене вообще, купили с экономией около 4,5 тыс на 3 окнах. Может и с трубами так же?

 

Добавлено через 1 минуту

А косточковые,

вишни, сливы

удаляете косточки перед сушкой?

Из слив косточку удаляла, сушила половинками, а вишни с косточками так и сушила, долго правда, наверное дня три сохли. Я их перекладывала постоянно, получается сразу полные лотки загрузила, сушу какое то время, потом по мере сушки перекладываю, в конце получилось что с 5 лотков на 2 поместилось, а на свободное место новые гружу, так они партиями и доходят

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Позвонили с газа, поехала, подписала договор, оплатила все что насчитали, на все про все у них 3 месяца. Если мы за это время успеем коробку выгнать то и внутри сделают работы только газ не включат пока дом не будет введен в эксплуатацию.

Отсчет пошел :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег уже ответил по трубам, добавлю по ценам. Мне кажется что в каждом городе в Эпике свои порядки и они смотрят что как идет так и цены ставят. У нас видно трубы залежались, вот и сплавляют по старой цене. Их не поймешь. Мы когда в прошлом году мансардные окна искали то как раз цена поднялась, мы уже до кассы довезли три окна, там начали вскрывать упаковки, а оклады погнуты, вернули. Как раз получилось что к друзьям в Кривой Рог поехали, там в Эпике увидели такие же окна по старой цене вообще, купили с экономией около 4,5 тыс на 3 окнах. Может и с трубами так же?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Из слив косточку удаляла, сушила половинками, а вишни с косточками так и сушила, долго правда, наверное дня три сохли. Я их перекладывала постоянно, получается сразу полные лотки загрузила, сушу какое то время, потом по мере сушки перекладываю, в конце получилось что с 5 лотков на 2 поместилось, а на свободное место новые гружу, так они партиями и доходят

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Позвонили с газа, поехала, подписала договор, оплатила все что насчитали, на все про все у них 3 месяца. Если мы за это время успеем коробку выгнать то и внутри сделают работы только газ не включат пока дом не будет введен в эксплуатацию.

Отсчет пошел :flag1:

 

 

 

А не хотели проводить как "реконструкция",

тогда и вводить не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотели проводить как "реконструкция",

тогда и вводить не нужно?

у нас так не получается, если как реконструкция то надо обрезать газ от старого дома (а никто не знает где эта труба вообще (возле входа выходит из под земли стояк, а откуда неизвестно), потом сносить старый дом, и тянуть трубу по новым правилам над землей через весь участок, будет красивая желтая труба на опорах через весь сад-огород.

По деньгам посчитали не намного дороже, но посимпатишнее, подключиться с другой улицы (участок угловой) и тогда от счетчика за забором до дома 4 метра только над землей, как то замаскирую аркой с цветами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег уже ответил по трубам, добавлю по ценам. Мне кажется что в каждом городе в Эпике свои порядки и они смотрят что как идет так и цены ставят. У нас видно трубы залежались, вот и сплавляют по старой цене. Их не поймешь. Мы когда в прошлом году мансардные окна искали то как раз цена поднялась, мы уже до кассы довезли три окна, там начали вскрывать упаковки, а оклады погнуты, вернули. Как раз получилось что к друзьям в Кривой Рог поехали, там в Эпике увидели такие же окна по старой цене вообще, купили с экономией около 4,5 тыс на 3 окнах. Может и с трубами так же?

Может быть и так. Поеду завтра посмотрю. Если что, мотнусь к вам в Кировоград. На моем объеме все равно в выигрыше буду. А то у нас оптовики сильно много хотят. А у меня 50 м трубы на тепловой коллектор надо. Спасибо еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, мотнусь к вам в Кировоград.

если соберетесь ехать то лучше напишите вначале, мы проверим есть ли такая труба в наличии, по чем и сколько, а то вдруг зря прокатаетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День заметно увеличился, после работы успеваем даже что то сделать. Правда бригада у нас на вечер "ты да я да мы с тобой", это типа Олег, я, мой папа в своей неизменной униформе на стройке (трусы, носки и тапочки) и иногда Танюшка.

Вчера успели затянуть внизу второй ямы септика геотекстилем, засыпать полметра щебня 1365648739_2.thumb.jpg.851f7b81a01284f221124949914aed48.jpg 2050542854_22.thumb.jpg.58b77cae68fca163a0a06f23194b2a0b.jpg. Днем ребята прокопали траншею между ямами и мы вечером уложили трубу и закопали, а то от траншей уже ходить негде, сплошные раскопки.

Сегодня вечером приехали после работы, посмотрели по сторонам, работы непочатый край, чтобы такого полезного сделать. Олег говорит-ты не против бетона? А кто ж против, я только ЗА, это у нас уже любимое занятие. Соорудили по быстрому лоток из двух досок чтобы с высоты бетон не кидать и вперед, мы с Таней насыпаем ведра, Таня еще успевает бетономешалкой управлять, Олег все закидывает в пропорции, папа наливает воду, подносит песок, раз-два, пол куба бетона вкинули в яму, вибратором прошлись 1365979922_.thumb.jpg.5c52e0d61887eed2f63010ea3077d3bd.jpg 652196891_2.thumb.jpg.371541378beacb5ca6d7ee5c85d43a36.jpg1821023431_.thumb.jpg.f3cc1bf2f57b5f492d3106730ea680fe.jpg 708539273_.thumb.jpg.46afa89374ede6e91341a22b98b49eed.jpg

Все, вечер не прошел зря, мы домой, папа остался дежурить, он у нас ответственный за полив бетона. Для этого дела у нас приспособлена поливалка садовая, отличная вещь должна сказать 1189051462_.thumb.jpg.6d0cc00cc05111e7ddf213b33c6a845c.jpg

Прошлым летом папа умудрялся спать на улице в раскладушке возле крана, чтобы не вставать ночью и не бегать туда-сюда, он проснулся, кран открыл, несколько минут полилось, закрыл и дальше спит, лень страшная вещь, делает человека таким придумкуватым..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас очередной праздник бетона. Уже писала ранее, что бетонирование мы освоили на 12+. С утра размялись, вкинули пол куба бетона во вторую яму (фильтрационный септик (ну как то так), забетонировали пяту под будущие стенки, чтобы они не провалились в щебень 1180995912_2015-05-1611_32_33.thumb.jpg.ccd7f5c79f5994962dbaa4b20b9f72aa.jpg С утра меня заслали вниз, мужчины замешивали и ведрами спускали вниз, мне оставалось только ведро перевернуть и отправить вверх. Но завтра наверное рук не подниму :fool:.

Мужчины так разошлись что целую бетономешалку бетона пришлось пристроить во дворе 1443594999_.thumb.jpg.8bef8f7426af4b550b48d3ab320c9c71.jpg

Потом решили что разминка прошла нормально, продолжили. По быстренькому привезли листы ОСБ, сколотили опалубку, посчитали что вроде около куба получается, сколько там того куба. Самого младшего из помощников загнали вниз, такое количество бетона мне не доверили. Но как обычно просчитались (вернее накопали внизу ямы лишнего, а опалубка была рассчитана по размерам ОСБ и поменять их уже никак) и вышло все полтора куба. 821786642_2015-05-1618_38_18.thumb.jpg.5cb4499918b3a8dd508f4769ab1d72c9.jpg 1492824007_2015-05-1614_57_52.thumb.jpg.fdfc4261430b5e6d5fdcfa8eba3c026a.jpg 645572691_2015-05-1615_10_15.thumb.jpg.eb2ac778537984807f2ad7fce6787ee2.jpg

Планы на завтра пока не обсуждаются, будет видно после того как утром сползем с кровати

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы на завтра пока не обсуждаются, будет видно после того как утром сползем с кровати

Если вы утром проснулись и у вас ничего не болит - значит вы умерли, есть такая народная мудрость. Последнее время ощущаю себя уж слишком живой.

Утро, просыпаемся, муж -ой, ох, встает. Спрашиваю-что болит?

Пауза,говорит-пальцы ног

- что ты такое вчера делал на стройке?????

- пальцы ног не болят, остальное ...

Но мы все равно поехали на стройку, решили конечно не усердствовать сильно, дабы завтра смогли хоть до работы добраться. Учитывая прошлогодний опыт кладки кирпича, решили заплатить за кладку перестенков. Вот так за день выросли стены коридорчика, теперь уже надо ходить через "двери", а не как угодно 870499324_2015-05-1718_23_12.thumb.jpg.8044086c7609ad2391c08d2dba473636.jpg

Бате поручили ответственное дело - готовить перемычки для термоблолков, они немного длинноватые и надо откусить пару см и собрать перемычку из двух частей 861011521_2015-05-1713_58_26.thumb.jpg.531bc686869b11521361ee3c8c36b7fc.jpg вроде ничего тяжелого, но учитывая, что перемычек около 1700 штук то работа надолго. Батя занял комнатку и приступил к работе.

Олег решил немного спину размять после вчерашнего и монотонно собирал термоблоки 933727223_2015-05-1713_59_07.thumb.jpg.b783989539051ed006a2df6434350e98.jpg. вот сложил такие домики прикольные 853156110_2015-05-1718_22_56.thumb.jpg.e60048a37e161de601f8b2c893f5229b.jpg, а я сегодня как та мартышка, то там, то сям, то резала пенопласт для торцевых блоков 1355457929_2015-05-1713_59_21.thumb.jpg.660338138f3694b2c144dd06c540d39a.jpg, потом помогала то Олегу, то бате, то морковку прорвала, то поиграла в шеф-повара :oops:.

Идет подготовка к следующему этапу, раньше мы были связаны тем, что перекрытие не закончено, а сейчас появилось такое поле деятельности, что не знаем куда кидаться. То ли ямы бетонировать, то ли стены мансарды. Бетонирование нам конечно давно не впервой, но пугает объем, по предварительным прикидам стены мансарды потянут на 12,5 кубов :o, многовато однако.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После стройки заехали в Эпицентр, посмотрели по чем электролебедки. Аня с батей убедили меня сделать подъемник, чтобы поднимать бетон на 2-й этаж. Теперь думаю как ЭТО примостить на месте окна в фронтоне (под окном не заливать пока, т.е. будет проем в фронтоне 2х1 м, как дверь).

Пока думаю о таком:

1934649784_.thumb.JPG.e1d78304692d1203bcb0a46091bc8bf8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли ямы бетонировать, то ли стены мансарды. Бетонирование нам конечно давно не впервой, но пугает объем, по предварительным прикидам стены мансарды потянут на 12,5 кубов

дома совещание, решаем что первым делом бетонировать. Олег и его батя агитирует закончить септики (как Олег с батей их называют - "гомноямы" :lol:), вдруг задождится, размоет стенки и будем потом маяться. Понимаю что вроде как они правы. но очень хочется чтобы стены росли хоть потихоньку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома совещание, решаем что первым делом бетонировать. Олег и его батя агитирует закончить септики (как Олег с батей их называют - "гомноямы" :lol:), вдруг задождится, размоет стенки и будем потом маяться. Понимаю что вроде как они правы. но очень хочется чтобы стены росли хоть потихоньку

 

Заканчивайте септик)))) Олег прав, иначе будет он маячить как бельмо (из собственого опыта):beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА, первое в этом году ОЧЕНЬ большое бетонирование мы пережили. За зиму совершенно потеряны навыки. Краткое содержание...

Вчера заказали бетон, пересчитали весь верх, множили, складывали, делили, отнимали, получилось около 6 кубов. Решили чтобы гарантированно не домешивать взять 6,5 кубов (максимум влезающий в один миксер) и все что останется вкинуть в первый септик на дно. Даже вчера по шабашу сварили каркас, внизу уложили пленку, на него решетку из арматуры (куда ж без нее, мы же все бетонируем основательно). Решили что классно забабахаем одним махом и дно септика и перекрытие.

Утро, приехал наш уже знакомый кран [ATTACH]435107[/ATTACH], к нему подвезли такой себе аппарат, в простонародье называемый рюмка [ATTACH]435111[/ATTACH], буквально в течении часа подъехал миксер и понеслась. Таким макаром мы еще не бетонировали, поэтому поначалу все делали все как то хаотично и честно говоря я вообще не понимала что делать мне, только носилась подавала то то, то се. И конечно же каждые пять минут оббегала вокруг дома, проверяла что пенопласт не лопнул и выдержал бетон. Это наша самодельная опалубка из пенопласта больше всего мне поддавала страху, но все вроде обошлось.

Мой брат поработал карлсоном на рюмке [ATTACH]435106[/ATTACH], кум в патриотическом костюме как по мне с самого начала понимал что мы делать и без лишних слов ровнял бетон [ATTACH]435108[/ATTACH]

Ну и конечно же не все так просто, бетон почему то закончился, а перекрытие еще не все было залито. Прикинули что не хватает малость, около 200 литров, я в рабочем комбезе, в косынке на голове, вся в ляпах бетона в машину и в магазин за цементом, влетаю, продавщица на ходу -"Что?", кричу-цемент мне, 10 мешков. Она на ходу мну бумажку вручает и я мчусь в кассу и на склад, мальчики кидают в багажник четверть тонны и я на всех парах на участок. Пригодились оставшиеся кучка песка и щебня с прошлого года, замесили несколько замесов [ATTACH]435103[/ATTACH], вкинули наверх, выровняли [ATTACH]435105[/ATTACH].

Фото Олега после бетонирования, красноречивее всех слов [ATTACH]435110[/ATTACH]

вышло вот так [ATTACH]435104[/ATTACH]

Большущее спасибо свекрови которая сегодня была шеф поваром и накормила целую толпу, так много нас еще не собиралось.

Когда все разъехались мы еще обустроили полив перекрытия, мой папа приступил к круглосуточному дежурству на объекте, помочь чем то по стройке он не может, зато полив бетона у него на 12 балов, он его поливает с такой регулярностью, что иногда вокруг дома лужи стояли в прошлом году. Но тут как говорится лучше пере... чем недо...

 

Слідкую за вашим будиночком як він по маленько росте і це добре,і ви гарно все розписуєте досить цікаво.:)

скажіть будь ласка ви залили перекриття по плитах під ноль чи це чорнові стяжки чи вже чистові і скільки сантиметрів приблизно вийшло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажіть будь ласка ви залили перекриття по плитах під ноль чи це чорнові стяжки чи вже чистові і скільки сантиметрів приблизно вийшло.

залили щели между плитами и стяжку пола, получилось в среднем около 6,5 см, есть пару мест где около 8 см, меньше 5 см нет нигде. Старались по маякам сделать как можно ровнее, теперь когда стены будут готовы то самовыравнивающейся смесью оставшиеся неровности уберем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После работы снова на стройку, ура. День очень заметно увеличился и мы теперь успеваем так поработать, чтобы утром чувствовать все мышцы.

Первым делом сфоткала красоту, которая у меня расцвела 652390813_2015-05-1918_18_35.thumb.jpg.811e09496ddacacd6cc4e7e023cbbc7a.jpg а уж потом приступили к работе.

Выросли перестенки первого этажа 1988875098_2015-05-1918_19_58.thumb.jpg.9aebb131c2cc4798dc93b6576895baf9.jpg.

Сразу Олег разобрал опалубку в первой гомнояме ( теперь у нас так называется септик). Разбирал с "папой,мамой и еще кучей словцов". Очень даже ничего получилось, может пока не поздно бункер какой то там организовать, а септик в другом месте выкопать? 922163604_2015-05-1920_04_38.thumb.jpg.198a726775fc8e78335a3a40374d3daa.jpg 2110987429_2015-05-1918_48_34.thumb.jpg.02a85c526340da268300a4f4798c6630.jpg

Все материалы типа досок, брусьев, листов ОСБ у нас крутятся по много кругов,пока не перейдут в разряд дров или мусора. Я отреставрировала вытащенную опалубку, кое где порвалась пленка, пришлось сделать латки 2092697197_2015-05-1920_04_17.thumb.jpg.7d12cc1df25dd7ad2d67164ad7a14f24.jpg и обтянула пленкой щиты под опалубку второго яруса (она немного шире, чтобы удобно монтировать) 743314358_2015-05-1920_04_25.thumb.jpg.b764adce16c35bf324e377b30dbf5f9b.jpg.

Для работы в первой яме приготовили что то типа стола для того, чтобы стоять на нем, а то балансировать на лестнице пару часов как то не прикольно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша семья такие трудяги и молодцы

Спасибо огромное. Так хочется уже переехать в свой дом, вечером приходится возвращаться в квартиру, а так неохота.

Я бы лучше в цветочках и клубнике покопалась, а не дома на диване валяться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После стройки заехали в Эпицентр, посмотрели по чем электролебедки. Аня с батей убедили меня сделать подъемник, чтобы поднимать бетон на 2-й этаж. Теперь думаю как ЭТО примостить на месте окна в фронтоне (под окном не заливать пока, т.е. будет проем в фронтоне 2х1 м, как дверь).

Если будет мастерить сами то думаю лучше сделать как на рис.А, если есть такая возможность. Подъемник уже упрощает подъем груза почти в 2 раза легче по схеме B, и в 4 раза легче по схеме А. Но нужно больше веревки и еще 1 ролик-)).

54.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blin09, схема с блоками хороша когда нужно увеличить грузоподъемность лебедки. Но при этом в столько же раз увеличивается время подъема.

Ведро бетона весит 25 кг, самая слабая лебедка имеет грузоподъемность 250 кг, т.е. в моем случае применение блоков неоправданно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочется уже переехать в свой дом

 

Время так быстро летит ... не успеете оглянутся, как будете праздновать новоселье ;).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматчик, полистал Вашу тему, нигде не нашел (кроме описания теплоаккумулятора) схемы вашей СО с ТТ-котлом. Если можно, пару вопросов:

1. Я так понял, ТТ-котел вас будет стоять в хозблоке. Как он расположен относительно дома, какое расстояние и как будете тянуть теплотрассу?

2. Газовый котел у Вас на кухне? Где будете делать врезку трассы от ТТ-котла в систему в доме?

3. Как будет организована работа ТТ-котла? Как будет поддерживаться положительная температура воды в теплоаккумуляторе, когда ТТ-котел не топится?

 

Я почему спрашиваю - тоже планирую организовать котельную отдельно от дома, но как все это будет работать - не представляю вообще. Заранее извиняюсь за ламерские вопросы. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматчик, полистал Вашу тему, нигде не нашел (кроме описания теплоаккумулятора) схемы вашей СО с ТТ-котлом. Если можно, пару вопросов:

1. Я так понял, ТТ-котел вас будет стоять в хозблоке. Как он расположен относительно дома, какое расстояние и как будете тянуть теплотрассу?

2. Газовый котел у Вас на кухне? Где будете делать врезку трассы от ТТ-котла в систему в доме?

3. Как будет организована работа ТТ-котла? Как будет поддерживаться положительная температура воды в теплоаккумуляторе, когда ТТ-котел не топится?

 

Я почему спрашиваю - тоже планирую организовать котельную отдельно от дома, но как все это будет работать - не представляю вообще. Заранее извиняюсь за ламерские вопросы. )

Вот расположение:

953760529_.thumb.JPG.4ec4e7b87b18073c99d4bf91cd57a831.JPG

Теплотрасса длиной около 6 метров под землей - ППР трубы 25 мм с одетой теплоизоляцией, потом сверху одета теплоизоляция для трубы Ду 60 и все это в канализационной трубе 110 мм. теплотрассу частично протянул, может у Ани есть фотографии. Заканчивать буду вместе со строительством хозблока.

Котел и ТА без давления, с естественной циркуляцией. Передача тепла в СО дома через пластинчатый теплообменник. Насос Н1 кроме того будет использоваться для перемешивания воды в ТА пр игорении котла (увеличивается запасаемая теплота).

955192582_.thumb.JPG.db7eae2cd4c640bc45e2e8567a383872.JPG

СО дома под давлением. Врезка в нее будет под газовым котлом. Возможно вместо гравитационных обратных клапанов поставлю шаровые краны с электроприводом. Я промавтоматикой занимаюсь, когда-то руки и до Умного дома дойдут.

118329719_.thumb.JPG.1ff094e2f8524f843d1b200e9b95f18f.JPG

Отопление котельной и мастерской не показал. Оно возможно как от газового, так и от твердотопливного котла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...